28.02.2023

Алтайская облепиха, дай мне силу! Пилинг-диски Natura Siberica Vitamin C Glow Peel Pads

Здравствуйте!)

Меня нельзя назвать поклонницей бренда Natura Siberica и органической косметики в целом, однако эти пилинг-диски с облепихой мне очень хотелось попробовать. Во-первых, мне нравится такой формат пилингов, во-вторых, моей тусклой коже с постакне будет полезен витамин С, и в-третьих, хвалебные отзывы покупателей сделали своё дело)

Внешний вид

Громоздкая пластиковая банка с клапаном, который защищает её от проникновения воздуха. Удобно, что закручивать ничего не нужно.

Внутри находится 20 дисков без дополнительной жидкости, несмотря на отсутствие которой, диски долгое время остаются влажными и не высыхают.

Отдушка по идее облепиховая, однако, я знаю, как пахнет настоящая облепиха и с уверенностью заявляю, что это не она) Аромат скорее цитрусовый, но неприязни не вызывает.

Сами диски тканевые, довольно качественные, имеют кармашек с одной стороны и не разваливаются во время процедуры. Поверхность не супер мягкая, но и не грубая, дискомфорта не вызывает, как раз то, что надо для комфортного пилинга.

Пропитаны хорошо, одного диска мне с лихвой хватает на всё лицо.

Основу состава составляют органический гидролат алтайский облепихи (кладезь витамина С), экстракт черной смородины (ещё один кладезь витамина С), экстракт шмельника, ангелики, сибирского водосбора, мыльнянки, какая-то форма витамина С, молочная и гликолевая кислоты. Точная концентрация витамина С и кислот нигде не указана.

Применение

Дисками я пользуюсь, примерно, 2-3 раза в неделю, протираю всё лицо, остатки эссенции не смываю. В летнее время рекомендовано использовать SPF.

Сразу скажу, что если вы любитель огненного пилинга, чтобы все краснело и пылало — то это не ваш вариант. После этих пэдов кожа свежая и как будто немного увлажнённая. Никакой сухости, пощипываний и желания скорее нанести увлажняющий крем. Липкость тоже отсутствует. По моим ощущениям, эссенция действует даже мягче, чем водопроводная вода. Ещё из плюсов: удаляются мелкие шелушинки, и появляется лёгкое сияние, какое бывает после применения средств с витамином С. Всё это делает пилинг-диски прекрасным помощником в быстром очищении кожи перед нанесением макияжа.

Говорить про долгосрочный эффект очень сложно, так как параллельно я пользуюсь другими средствами с кислотами, и в совокупности все они помогли мне осветлить застойные пятна от высапаний. Полагаю, что самостоятельно эти пэды не способны решить какие-то глобальные проблемы с кожей, но вот как средство для их профилактики они имеют место быть. Особенно если у вас сухая чувствительная кожа и вы избегаете агрессивного очищения.

У меня комбинированный тип кожи, гормональные высыпания и постакне, 25 лет
У меня комбинированный тип кожи, гормональные высыпания и постакне, 25 лет

По факту, это очень слабый пилинг, и на вау-результат рассчитывать не стоит. Но я с удовольствием оценю эти диски на 10 баллов, потому что ими приятно пользоваться, они мягко очищают кожу, освежают ее и придают сияние. А ещё из многих опробованных мной бюджетных пэдов (art&fact, younicorn, bioworld) — натура Сиберика мне понравилась больше всех.

Цена: 500р

Срок использования: более 14 раз

An_na28 февраля 2023, 12:12
У меня такие есть, уже 4 или 5 банка по счёту. Да, это действительно похоже на слабый пилинг — кожа выглядит чуть более довольной, если пользоваться регулярно (у меня раз в пять дней обычно, моей сухой коже этого более чем). Не мастхэв, но приятная штука. Кажется, это единственное из всей натуры сиберики, чем хочется пользоваться, остальное лично мне кажется максимально бестолковым.
AnnaMurr28 февраля 2023, 13:42
Я мало их косметики пробовала, пару сывороток и крем, но согласна с вами, все было бестолковым)
sunlove28 февраля 2023, 13:57
Интересный обзор, как раз ищу продукты с витамином c для коррекция постакне. Буду иметь в виду, спасибо! Тем более, нравится natura siberica, много чем пользуюсь у них)
AnnaMurr01 марта 2023, 13:00
Спасибо, что заглянули
JJlovesmakeup28 февраля 2023, 14:36
У меня уже n-я банка пилинг дисков Натура Сиберика, причем беру разные. Нравятся все, от них кожа чуть чище т воспаления быстро проходят)) И формат удобный)
AnnaMurr01 марта 2023, 13:03
Мне очень понравился материал самих дисков, что они плотные и не разваливаются. До этого были от арт факт и там диск от одного взмаха распадался на волокна
JJlovesmakeup01 марта 2023, 13:07
Ой фу! Вот я такое вообще не люблю
Julia041028 февраля 2023, 15:39
Я слышала, что у натуры сиберики вся серия с витамином С неплохая, но сама ничего не пробовала
Smoky28 февраля 2023, 18:56
Есть эти диски, но как-то не проникалась. Для меня эффект недостаточный, проще кислотным тоником пользоваться, дешевле выходит. Поэтому допользую и поищу что-нибудь посильнее
AnnaMurr01 марта 2023, 13:03
Согласна) Эти диски для лёгкого повседневного очищения
Olgagavlovich28 февраля 2023, 19:27
Я купила эти диски аж той зимой и все никак не допользую🙈стыд и позор мне! А дискам, кстати ничего, они не высохли)
JJlovesmakeup01 марта 2023, 13:08
Они полгода, если не больше, могут открытыми стоять без потери свойств))