08.03.2023

Гельтек Whitening всесезонный гель-пилинг с комплексом кислот моя борьба с постакне и пигментацией

Здравствуйте!

В своих постах я не раз писала, что в осенне-зимний период активно ухожу в пилинговые процедуры и кремы с витамином C. Моя задача выровнять тон кожи, осветлить пигментацию и убрать пятна постакне.

В этот сезон я провела у косметолога только один срединный пилинг в октябре и потом у меня не было возможности посещать профессиональные услуги, да и срединный пилинг выдержать я больше не смогу, хотя эффект ошеломительный.

Для домашнего использования я применяла

Гельтек Whitening всесезонный гель-пилинг с комплексом кислот

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Миндальная кислота -12%, молочная кислота -11,2%, феруловая кислота 7%, экстракт зеленого чая, ДМАЭ; рН=2,46.

Этот пилинг относится к категории всесезонный и не требует нейтрализации, поэтому его может использовать абсолютно каждый, только придерживаясь протокола процедуры ухода именно за своим типом кожи, а также не игнорировать кремы в СПФ фактором в дневное время.

Активные компоненты Whitening всесезонный гель-пилинг с комплексом кислот

• Миндальная кислота -12%

Если сравнить миндальный и гликолевый пилинг, то миндальная кислота более щадящая. За счёт размера молекулы работает на поверхностных слоях кожи и если уж и будет отшелушивание кожи, то всё это пройдет на уровне поверхностных слоев рогового слоя, не проникая в глубину.

• Молочная кислота -11,2%

Молочная кислота самая деликатная и известная ещё нашим бабулями, когда они пытались отбелить лицо сметаной и простоквашей. Хотя всё дело в количестве %. тут он невысокий и такой пилинг реально можно использовать даже летом.

Способствует улучшению цвета лица и текстуры кожи, увлажняет и делает упругой за счёт восстановления водного баланса кожи.

• Феруловая кислота 7%

Относится АНА-кислотам, работает тоже на поверхности кожи как и предыдущие сестры-кислоты.

В природе это вещество встречается в составе овса и пшеницы, яблоках и артишоках, кофе.

Способствует уменьшению мимических морщин, осветление кожи, минимизации воспалений и заживления ран.

Все три кислоты не являются фототоксичными и не повышают чувствительность кожи к ультрафиолету.

Пилинг имеет ярко выраженный миндальный запах. Наносится легко, не течёт. Из пипетки я необходимое количество выдавливаю на ладонь и наношу веерной кистью.

На боковой стороне коробочки описан способ применения пилинга. Но в зависимости от типа кожи и преследуемой цели немного меняется протокол выдержки и частота использования.

Исходные данные

У меня обезвоженная, чувствительная кожа сухого типа. Зрелая, пятна постакне и послеродовая пигментация. Всё это я хотела убрать или немного улучшить внешний вид, выровнять тон к весне и до наступления активного солнца.

Протокол применения на сухой чувствительной коже

Я применяла 1 раз в неделю, при 2-разовом кожа очень сильно истончается и повышается чувствительность в моём случае.

1. Очищаю кожу лица мягким гелем и протираю лицо тоником. Производитель рекомендует использовать тоник с АНА кислотами, я не рискую. Для меня достаточно пилинга.
  2. На область возле губ и по глаза наношу барьерный крем.
  3. Веерной кистью наношу пилинг и оставляю на 5-7 минут. Максимум, который я держала на коже, был 15 минут, и после этого я вся облезла. Нос шелушился так, будто я на ветру бегала весь день. Кожа очень покраснела и была заметна чувствительность около 2 дней.

4.Тщательно смыть пилинг большим количеством воды комфортной температуры. Протереть кожу тоником с гиалуроновой кислотой и эластином.

5. Нанести защитный крем

ДО

ДО

ПОСЛЕ

Отметила для себя такой момент. На щеке у меня стал появляться подкожный прыщ. Он прям горел, болючий огромный, я ждала грандиозного прорыва, который так и не случился, но осталось пятно.

Ощущение, что пилинг как-то остановил процесс созревания и нарывания этого гада и потом мягко, но долго всё это дело осветлялось.

Освещение немного разное. Делала напротив окна в дневное время, но по известным причинам дневное время в начале января и в марте — это разный свет.

Январь 2022 г.

Март 2023

Как вы видите, пигментационные пятнышки возле уха и по линии края овала лица так особенно никуда не делись, а вот сам прыщ и пятно после него уменьшилось. Также кожа стала более гладкой.

Подводя итоги после курса применения Whitening всесезонный гель-пилинг с комплексом кислот в домашних условиях на чувствительной тонкой коже, я довольна результатом. Именно для домашнего использования. В профессиональной среде конечно же эффект намного заметнее и быстрее, но и затраты финансовые и временные другие, также подбор протокола тоже.

Гельтек Whitening всесезонный гель-пилинг глобальных проблем не решит, но кожу в хорошем состоянии поддерживает.

Опыт использования кислотного пилинга дома мне понравился, потому как я никогда ранее не экспериментировала сама и доверялась только рукам профессионалам, а знакомство с продукцией Гельтек оставляет пока только положительные эмоции.

Гельтек Whitening

Гельтек Whitening

2 отзыва

RAGE 08 марта 2023, 15:43
Попробую, вдруг сработает. Обычно всякие пилинги, типа популярного красного пилинга Ординари, на мне дают результат 50/50. А тут подкупает, что круглый год можно использовать. Я совсем без кислот не могу
Mayakovsky 08 марта 2023, 17:11
Тут кислоты хорошие, у меня вот не все оказалось кожа принимает. На салицилаты жуткая реакция.
Suzimuzi 08 марта 2023, 17:21
Ого, класс… обязательно попробую
Apogeya 08 марта 2023, 20:34
Хотелось бы попробовать, но цена какая то аховая для меня. Интересно, для кожи с куперлзом он подойдёт?
Mayakovsky 09 марта 2023, 05:56
У меня есть склонность к куперозу, в свое время аж сосуды возле крыльев носа и щеке не могла затонировать совсем. Сейчас не так проявляется пью курсами ресвератол и витамин С, ничего не вылезло, но я очень аккуратно выдерживаю время, потому что решив поэкспериментировать и подержать чуть дольше сами видите на фото красная как помидор. Муж с его жирной и дубовой кожей вообще не почувствовал ничего, хотя я несколько слоев наносила.
Apogeya 09 марта 2023, 07:44
Благодарю. Вот у меня так де, чуть передержишь пилинг какой нибудь и все сосуды повылазиют.
Mayakovsky 09 марта 2023, 12:37
Да, этот лёгкий совсем. Я больше боялась, что он вообще работать не будет. Но всё равно держу мало. Лучше аттравматично перебдеть, чем потом расхлебывать.
sobiratelnitsa_rakushek 08 марта 2023, 21:53
Мой любимчик, один раз попробовала после отзыва на косметисте, теперь на протяжении нескольких лет не расстаюсь)
Mayakovsky 09 марта 2023, 05:57
Это мой первый опыт с кислотными пилингами дома, но процедура можно сказать вообще на выход в свет, потому что после него кожа очень приятная на ощупь даже в первого раза и не нужен нейтрализатор.