21.02.2023

Новинки и хиты Avon

Сегодня в посте предлагаю посмотреть на новинку и на знакомый многим хит от Avon.

Начну с вкусной новинки — шампунь для всех типов волос Абсолютная сила Avon care. Всего вышло 7 вариантов шампуня, каждый покупатель сможет выбрать для себя что-то подходящее. Новинки имеют общие черты:

— это семейный формат объёмом 700 мл;

— натуральные экстракты в составе (как указывает производитель, я в составах не разбираюсь);

— действие 2-в-1 очищение и кондиционирование;

— перерабатываемая упаковка.

Мой вариант — шампунь Абсолютная сила, который обогащён экстрактом абрикоса и маслом ши для бережного очищения.

Пахнет шампунь очень приятно, явно чувствуется абрикос, но аромат мягкий, мне кажется, есть ещё молочно-ванильные нотки. На волосах яркой отдушки не остаётся, но в процессе мытья она чувствуется.

Текстура шампуня густая, цвет бежевый перламутровый. Пена образуется густая, промывает волосы в один приём.

После мытья волосы мягкие, расчёсываются легко, при том, что они у меня пористые и вьющиеся. Конечно, функцию кондиционера шампунь выполнять не может, поэтому использовать дополнительный уход нужно как обычно. Кожа головы реагирует на него спокойно, неприятных ощущений вроде зуда и т.д. замечено не было.

Мне понравился шампунь, он достаточно базовый и универсальный, подойдёт всем, у кого нет особых проблем с кожей головы или волосами. Запах у средства обалденный, я очень люблю такие вкусные фруктовые отдушки, и только из-за них могу купить шампунь))

Второй участник поста — Парфюмерно-косметический набор Incandessence для неё. В состав входит парфюмерная вода Incandessence для нее 50 мл и парфюмированный лосьон для тела Incandessence 150 мл.

Набор приехал упакованным в красивую коробку, прям готовый подарок. У Avon к праздникам всегда можно найти разнообразные варианты таких наборов.

Я помню парфюмерную воду Incandessence ещё со школьных лет, и уже тогда она была популярной, наверное, она не намного младше меня самой)) мне всегда нравился этот аромат, но почти всегда рядом им кто-то уже пользовался. Когда представился выбор что получить в рассылке, я вообще не сомневалась, что хочу наконец попробовать его на себе😀. К бюджетному парфюму отношусь спокойно, знаю, что там бывают вполне приличные находки.

Верхние ноты: ландыш, бергамот, персик/ Орхидея, Ландыш и Цикламен

Средние ноты: мимоза, роза, длинноцветковая лилия/ Тюльпан и Пион

Базовые ноты: сливочный мускус, гвоздика, древесина тикового дерева/Орхидея

Я чувствую больше лёгкие фруктовые нотки, в меньшей степени цветочные. Именно персик мой нос улавливает сильнее, потом уже идёт приглушённая и ненавязчивая цветочная композиция. Субъективно я воспринимаю этот аромат как что-то лёгкое и весеннее, мягкий вкусный персик ассоциируется с чем-то тёплым и солнечным, даже само оформление флакона соответствует этому восприятию. Здесь нет кричащих нот, душной навязчивости, наоборот, парфюм приглушённый и бархатный. Стойкость аромата на коже примерно пол дня, на одежде спокойно держится весь день и даже больше. Забавно, что в каком-то смысле парфюм и шампунь в рассылке образуют единый тандем))

Лосьон имеет стандартный формат с откидывающейся крышкой. Текстура лёгкая, впитывается без остатка примерно в течение минуты. Отдушка отчасти повторяет запах парфюма, но, как мне кажется, какие-то стандартные «кремовые» нотки преобладают, сначала чувствуются именно они, потом уже становится заметной специальная отдушка.

По уходовым свойствам лосьон неплохой, он смягчает и увлажняет кожу, не оставляет липкости. Обеспечивает базовый уход. Возможно, сам по себе он не так интересен, но пользоваться им в дополнение к парфюму мне понравилось.

AnyaMalina 21 февраля 2023, 12:11
Тоже был как-то в рассылке этот аромат. Точно не отталкивающий, но ощущать на себе или на ком-то из близких не хочется
Irina1988 21 февраля 2023, 14:11
Даже не сомневаюсь, что у Вас очень изысканный вкус)) для меня парфюм, да и в целом косметика Avon, это что-то про ностальгическое настроение)
AnyaMalina 21 февраля 2023, 14:38
Да не, тут не про вкус   сама сегодня в их аромате Attraction, хорош
Мария Кильчицкая 21 февраля 2023, 12:18
Вот бы сейчас сидеть на перемене в школе, тереть страничку каталога Avon, которую до меня тёрли десять человек, и пытаться ощутить аромат, а не вот это всё   Такая ностальгия) Мне и в школе, и сейчас из их ароматов нравится только Pur blanka, в остальных есть какая-то общая нота, которая со временем вызывает у меня головную боль((
Irina1988 21 февраля 2023, 14:13
Это точно)) у меня Pur blanka был первым парфюмом в средних классах школы, долго им пользовалась
Yokohunter 21 февраля 2023, 15:05
все вспоминают пур бланку, а я помню до нее был josie — чуть более сладкий, громкий и мускусный, но той же гаммы аромат. Вот бы я щас ею полилась бы, ууух
alenaR 22 февраля 2023, 12:02
Josie не сравним с пурбланкой ))) Я его обожала, мне он напоминал Монтану) ...боже как давно это было)))
Yokohunter 22 февраля 2023, 18:52
у него еще флакон был такой изящный, идеальной формы с волной, кругляшок плоский

я вообще динозавр avon, помню circus, sunny skies, women of earth и даже серию из 4 ароматов -земля, вода. воздух и огонь
alenaR 23 февраля 2023, 07:41
Вумен оф ерч я тоже помню)) светлозелененькая водичка ещё на Хуго босс вумен смахивала))...25 лет назад)
Yokohunter 23 февраля 2023, 11:51
именно так, вышла в 1998 году или в 1999 к миллениуму)
martusha72 21 февраля 2023, 20:35
Pink Suede, боль моя. Только полюбила, как сняли с производства. Сейчас продают на А. по 6 тыр
OlgaOlya 22 февраля 2023, 09:28
Парфюмерная вода Incandessence — это любимый мой аромат, который у меня был в студенческие годы и после, потом его стала покупать моя мама, потом ещё кто-то из знакомых, ещё и ещё, стал узнаваемым, да и переехала я, не у кого было заказывать, перешла на аромат Ив Роше, который теперь не менее узнаваемый. От Ив Роше пока не отказываюсь, а вот при ностальгии покупаю лосьон для тела Avon Incandessence, мне хватает его увлажнения, и запах обалденный долго держится на одежде, в моём случае на ночной сорочке, так как пользуюсь уходовыми средствами для тела на ночь; если купаюсь днём, то только гель для душа, вот бы был гель с таким ароматом!
Вообще, у Эйвон очень хорошие лосьоны для тела во всех линейках, а также кремы для рук и ног и бальзамы для губ.