19.02.2023

Набор кистей для макияжа Roubloff M071

Идеально.

Набор кистей для макияжа Roubloff M071

Я обычно не рассматриваю к покупке отдельные кисти, наборы привлекают куда больше. Но в наборах часто оказываются «лишние» для меня кисти: к примеру, мне не нужна очередная кисть для оформления бровей или кисть для подводки.

Этот набор получился органичным: здесь есть всё, что необходимо для создания полноценного образа.

Состав набора (всего 7 кистей):

• Foundation — для тонального средства;
  • Powder — для пудры и хайлайтера;
  • Contour — для контуринга;
  • Shadow — для нанесения и растушевки теней, для проработки области век в соответствии с их анатомическими особенностями.
  • Blender — для нанесения и создания мягкой линии растушёвки теней;
  • Mini Shader — для нанесения теней на нижнее веко и для растушевки стрелок;
  • Lips — для губ.

Кисти были упакованы в специальный чехол на молнии.

У кистей нет номеров, но на каждой написано, для чего она предназначена. Буквы объёмные, серого цвета. Ручки деревянные, очень светлые, с лавандовым оттенком. На сайте указано, что длина ручек короткая, но я бы так не сказала: это точно не дорожный набор с мини-кистями.

Ни на одном сайте, даже на официальном, не указан состав кистей. Я написала представителю, мне выслали артикул на каждую кисть.

Для удобства я напишу номер каждой кисти. Вдруг кому-то не нужен целый набор, а какая-нибудь кисть понравится.

И хочу сразу обозначить общие характеристики кистей, чтобы не повторяться при описании каждой.

Все кисти очень мягкие! Нет, мягчайшие. Это так удивительно! Ими безумно приятно пользоваться, будто каждая из них является своеобразной пушистой пуховкой, которая раньше использовалась для нанесения пудры. Вот такие вот ощущения.

Также все кисти легко моются и сохраняют свою форму после высыхания.

Кисть Foundation для тонального средства UQ22

Синтетика. Кисть плотно набита, по форме округлая. Ворс хорошо собран, торчащих волосков не было.

Я предпочитаю наносить тональные средства влажным спонжем. Это и быстрее, и практичнее, на мой взгляд.

Но нужно было оценить кисть, поэтому я несколько раз наносила тональный крем на кожу именно ей.

Очень важно не переборщить с количеством тонального крема. Иначе будут трудности с растушёвкой.

Кисть хорошо распределяет тональный по коже, но покрытие получается довольно плотным. Поэтому я предпочитаю именно влажный спонж для этого дела.

Буду пользоваться ей по настроению, например, если кожа с большим количеством воспалений, что требует большей маскировки.

А сейчас эта кисть работает в паре с кремовыми румянами. Вот тут она, конечно, очень пригодилась.

Кисть Powder для пудры, хайлайтера, румян GO18

Овальная кисть с ворсом из натуральной козы. Набита не очень плотно, были и торчащие волоски.

Я использую её для пудры, преимущественно для рассыпчатой или для метеоритов. Кись моментально наносит пудру на лицо тончайшим слоем. Результат очень радует.

Кисть Contour для румян и коррекции HA16

Скошенная кисть из синтетики. Небольшая, поэтому хорошо подойдёт для скульптурирования лица и для нанесения хайлайтера. Я до этого использовала более крупную кисть.

Довольно универсальная, но я пока что затемняю ей только скулы. Она наносит скульптор плавной, но заметной линией.

Хайлайтерами на данный момент не пользуюсь, как вернётся настроение, так и попробую наносить их этой кистью.

Кисть для нанесения теней Shadow GO07

В составе коза. Кисть на фотографии выглядит большой, но по факту она маленькая.

После мытья стала не такой пушистой, но отдельные волоски до сих пор торчат.

Универсальная, можно и складку выделить, и на всё веко тени нанести, и затемнить внешний уголок.

В общем, кисть, способная создать полноценный макияж без дополнительных инструментов.

Кисть для нанесения и создания мягкой линии растушёвки теней Blender VO06

Овальная кисть из синтетики. У основания тонкая, а сверху более пушистая.

Ещё одна моя любимица. Она так хорошо растушёвывают тени, просто мечта. Теперь только ей оформляю складку века. Но ей же можно нанести тени и на другие зоны.

Кисть для для нанесения теней и для растушёвки стрелок Mini Shader GSC06

И вновь синтетика. Это у нас классический и хорошо набитый бочонок.

Я такие кисти очень люблю. Особенно хороши они для нанесения теней на нижнее веко. Кисть плавно растушёвывает оттенок, при этом сохраняя его пигментацию.

Ей же можно доработать и складку века, сделав перед более мягким.

Кисть для губ Lips GSR06ML

Кисть под таким номером на сайте я не нашла, искала другие кисти для губ, но ничего похожего не нашла.

Я так понимаю, это тоже синтетика. Кисть плоская, округлая.

Для губ я предпочитаю тонкие и заострённые кисти. Эту же я приспособила для теней. Ей очень хорошо получается оформлять внутренний уголок глаза.

Я довольна как слон. Замечательные кисти, красивые, мягкие, качественные. И все очень нужные, ни одна кисть не лежит без дела.

Цена: около 3000 рублей (с максимальной скидкой)

С уважением,

Мария

Roubloff M071

Roubloff M071

1 отзыв

JJlovesmakeup 20 февраля 2023, 06:38
Я люблю кисти этой марки, но не для косметики, а для масляных красок))) Если визажные кисти такие же классные, то надо брать 😄
wonderwall 20 февраля 2023, 13:06
У них не сайте чего только нет!
Попробуйте, я думаю, вам понравится
Ольга Жукова 20 февраля 2023, 06:38
Кистей много не бывает! Мне очень нужны для растушевки.
wonderwall 20 февраля 2023, 13:07
Кисти очень хорошие! Попробуйте взять хотя бы одну для растушёвки, вдруг это поможет составить полноценное мнение.
SoneAnna92 20 февраля 2023, 10:35
Такой симпатичный наборчик)
От Roubloff есть только кисть для нанесения масок, тоже очень мягонькая, удобная и классно моется. Теперь хочется и с этими кисточками познакомиться поближе)
wonderwall 20 февраля 2023, 13:08
Да, такой нежный цвет у кистей, а ещё и набор очень гармоничный получился))
olgakamneva21 20 февраля 2023, 15:01
А где брали именно этот набор?
Вижу только одиночки(
wonderwall 20 февраля 2023, 16:40
Я вам в лс отправлю))
redishhh 20 февраля 2023, 17:00
Маша, спасибо, что поделилась! Было интересно почитать) Я кистями сейчас чаще тон наношу, нашла свою идеальную у Сефоры)
wonderwall 20 февраля 2023, 18:12
Очень рада, что тебе было интересно!
Masha87 20 февраля 2023, 20:16
Я хорошо отношусь к бренду, нравятся кисти для стрелочек
Для уголка
Поштучно покупаю
wonderwall 21 февраля 2023, 20:00
Я что-нибудь тоже обязательно куплю, наборы мне пока не нужны, так что буду выбирать отдельные кисти))
chereshenka 21 февраля 2023, 00:54
На мой взгляд у бренда очень качественные кисти. Множество форм, видов ворса. У меня большая часть коллекции это Roubloff и я ими регулярно пользуюсь
wonderwall 21 февраля 2023, 20:00
Вот-вот! Хорошие очень, надо больше о них рассказывать
Blondasaurus 21 февраля 2023, 01:19
Я себе эти кисти внесла в список «привезите мне гостинцы из заморья»))
Посмотрим, может получится и я тоже смогу оценить качество 🫣
В любом случае классно что вы остались довольны и смогли приспособить каждую из них 🥂
wonderwall 21 февраля 2023, 20:01
Надеюсь, что всё получится и вы получите свои кисти! Да, это даже редкость, что все кисти из набора оказались нужны))
vervy 22 февраля 2023, 09:28
Ой, на эти кисти так мало отзывов, мне их ещё визажист рекомендовала в 2015, но тогда их вроде только в художественных найти можно было, хотя уже была серия бьюти) Сама недавно купила их кисть для помады с крышечкой и хочу ещё две (для консилера и румян), ваш пост очень кстати, спасибо большое!
wonderwall 22 февраля 2023, 20:09
Очень рада, что мой обзор получился полезным!
Считаю, что надо продвигать эти кисти в массы))