20.02.2023

"Спокойствие" от LCW Home Calm: когда название аромата для дома говорит само за себя

В декабре из отпуска в Турции я привезла в подарок с собой частичку хорошего настроения и солнца в компактном стеклянном флаконе в 100 мл. И теперь, когда захожу в гости к маме, то самое отпускное спокойствие и расслабленное состояние пусть ненадолго, но возвращаются ко мне.

Как показывает практика, освежитель освежителю рознь. Не только по аромату, но и по стойкости, объёму и по цене. Из всех диффузоров, которые я брала в последнее время, этот оказался не просто самым стойким и шлейфовым, но и самым долгоиграющим: остаток на снимках после 2х месяцев использования в сухом воздухе с полным набором палочек. Если у ароматического мини-диффузора «Тундра» Bago Home палочки были из фибры, то турецкий бренд LCW Home постарался, и к тёмному бутылочному стеклу в пару добавить 6 деревянных палочек. При желании насыщенность аромата в помещении можно регулировать убирая или добавляя те самые палочки, на практике до этого пока не доходила.

Сам же аромат тут для меня магический. Тёплый, восточный, сладкий, древесный, пачулиевый. Терпеть не могу пачули на себе, но как же органично и уютно они звучат дома: кусочек восточной сказки под крепкий чай с лукумом. Да, тут не обошлось без парфюмерных якорей, потому как в доме, недалеко от Истикляль, где я гостила в старом городе, стоял ровно такой же флакон с диффузором, помогая создать спокойную и умиротворённую атмосферу в противовес шумному туристическому центру. Сейчас даже немного грустно, что нет возможности продублировать этот концентрат уюта и релакса уже тут, в России. При возможности обязательно возьму и другие части линейки Calm — свечи и парфюмированное мыло.

Цена: 119 турецких лир, раньше в России стоил 699,00 ₽

Оценка: 10/10

Какие любите ароматы для дома?

Nelli_von_B 20 февраля 2023, 20:29
Аня, привет! Спасибо за такой уютный и тёплый пост
Дома использую ароматы Fragonard и Acqua dell’Elba
AnyaMalina 21 февраля 2023, 07:33
Нелли, привет) приятно видеть в комментариях
Заглядывалась на ароматические свечи Fragonard
MAKEUP_ANANAS_MOOD 20 февраля 2023, 21:03
Надо попробовать 👍
Красиво описала 👍
AnyaMalina 21 февраля 2023, 07:33
О, Кристина, у вас там и доступность, и выбор хороший
Katerinka_Od 20 февраля 2023, 22:38
Я их некоторые ароматы для дома вообще сравнила бы с парфюмерией.   Один мне даже напомнил что-то из люкса — то ли Versace то ли Chloe.
Не покупала, но отметила для себя.)))
У меня муж очень чувствительный ко всем этим ароматам. Палочки вообще невозможно зажечь даже летом при окнах нараспашку.   Хотя, палочки, конечно, не хило дымят.
Надо попробовать диффузор. Пока что баловалась только эфирными маслами (и ароматизированным воском). Тут у меня классика: апельсин, лимон, лаванда и мята (вот мята просто кайф), иногда гвоздика.
AnyaMalina 21 февраля 2023, 07:36
Я давний фанат их мыла, часто привозили в подарок, нравится и качество и ароматы   Такой брусок ароматизирует ванную комнату не хуже диффузора
Эфирные масла у нас всегда идут в лампу в сезон вирусов и простуд, плюс сибирской зимой хорошо так настроение поднимают)
Katerinka_Od 21 февраля 2023, 10:51
Надо будет прикупить мыло. Это мое слабое место. Из всех поездок обязательно везу мыло.
Эфирные масла и южной зимой неплохо поднимают настроение...))))))))