17.02.2023

Витаминизация-С: мой топ-3 сывороток с витамином С

Моя попытка номер N3 с постом про витаминные сыворотки, вышли технические неполадки, простите. НО!!!

Мне есть что вам показать по витамину С из того, о чём я ещё пока не писала.

Итак, сегодня будет три сыворотки, все разной ценовой категории, но моей коже понравились все одинаково.

Всем снова привет, я — Света, мне 41 годик, кожа светлая, тонкая, предрасположена к веснушкам и пигментным пятнам. Косметикой с витамином С в составе пользуюсь круглогодично.

Мне нравится эффект на моей коже, когда делаю перерыв, вижу, как она заметно «грустнеет», а потому почти перестала делать перерывы.

Мне нужна постоянная подзарядка для кожи!

Единственное, что я точно делаю с любым косметическим средством — меняю и чередую его. Уж не знаю, у меня внутреннее убеждение с одной стороны — «от добра добра не ищут» и если какой-то продукт мне прям идеально подошёл, я его обязательно покупаю повторно, но, чередую с другим. И небезосновательно!

MartiDerm The Originals Proteos Hydra plus SP

Об этих ампулках я писала много приятного и хвалила их здесь ни раз. Знаю, не всем подойдут, потому что в составе есть SPF и от этого при нанесении они самую малость липнут (недолго).

Милые стеклянные ампулки, хватает одной на 2 использования (если только лицо и шея). В комплекте идут все необходимые упростители хранения-вскрытия (колпачки. крышечки, вскрывашки, подставка). Очень люблю за СПФ в составе и нереальное ощущение и видимый лифтинг (прям ощущаю натяжение кожи лба).

Бонусом приятный аромат, минус — цена. Ну и такие сложно брать в дорогу, это только для домашнего использования. Их покупала и покупать буду, если будут ещё в продаже.

Ещё из «минусов» — из-за того же фильтра в составе они годятся только на утро. Но зато можно смело забыть про опасное солнце и подставлять ему своё лицо без страха и упрека.

Это удобно.

2 года, 1р/в деньиспользование
Состав: PROPYLENE GLYCOL, AQUA (WATER), ASCORBIC ACID, PEG-40, HYDROGENATED CASTOR OIL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) PROTEIN, BENZOPHENONE-3, BHT, GLYCERYL LINOLEATE, GLYCERYL LINOLENATE, TOCOPHEROL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DISODIUM EDTA, GLYCERYL OLEATE, GLYCERYL PALMITATE, GLYCERYL STEARATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, PARFUM (FRAGRANCE), POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Babaria Vitamin C Ampoules

Испанский масс маркет бренд, который иногда завозят в Россию.

Скажем так, у этого бренда мне нравится далеко не всё (из того, что пробовала), но вот эти ампулы не оставили равнодушной.

Ещё полгода назад их можно было купить на маркетплейсах без труда, сейчас поискала, уже не вижу, вероятно, это временно и я буду пытаться ещё, так как ампулы мне понравились.

Это более бюджетный аналог ампул Martiderm, минус SPF, плюс — можно использовать утром и вечером. Приятный цитрусовый аромат, эффект свечения кожи и сияния (здоровое такое лицо выспавшегося на природе человека) — всё это они мне дают ничуть не хуже и за сильно меньшие деньги. Текстура жиденькая, слегка маслянистая.

В коробочке всего 5 ампул, но так как одной хватает на 2 использования, выходит курс на 10 дней. Этими я пользовалась на ночь, берегла и растягивала удовольствие.

1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: Propylene Glycol, Aqua (Water), Ascorbic Acid (10% Vitamina C), Citric Acid, Glycosaminoglycans, Sodium Hyaluronate, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid.

Renophase Source C+ Serum

Сыворотка-концентрат витамина С+ Давно на неё облизывалась, но цена останавливала. Сыворотку прикончила ещё в декабре, очень приятные впечатления, но пока не повторю (из-за цены и огромного wish-list на попробовать новенькое).

Удобный флакончик, такие хорошо брать с собой в дорогу. Текстура гелевая, но не полностью прозрачная, слегка желтоватая. Довольно быстро впитывается, не доставляет никакого дискомфорта коже. Можно использовать утром и вечером, что большой плюс.

Среди активных ингредиентов значится провитамин С, лактопептиды, хитозан, лизин, гидрогенизированный лецитин, изомерные сахариды, токоферол ацетат, салициловая кислота и цинк. Совершенно не жирная, на лице после нанесения ни липкости, ни блеска. В составе есть молочная кислота, поэтому с моей пигментацией я её и купила на зиму, летом не рискну, пожалуй, пользоваться.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: AQUA/WATER/EAU, ALCOHOL, HYDROGENATED PHOSPHATIDYLCHOLINE, SACCHARIDE ISOMERATE, MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, LYSINE PCA, GLYCERIN, POLYACRYLAMIDE, PPG-1-PEG-9 LAURYL GLYCOL ETHER, LACTIS PROTEINUM (WHEY PROTEIN), SODIUM HYALURONATE, PHENOXYETHANOL, C13-14 ISOPARAFIN, XANTHAN GUM, LACTOSE, TOCOPHETYL ACETATE, LAURETH-7, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LACTIC ACID, CITRIC ACID, SODIUM CETRATE, PARFUM (FRAGRANCE).

И к слову, все сыворотки наношу под глаза (не очень близко к слизистой, во избежание неприятностей), всегда закрываю кремом.

Всем витамина С и сияния!

Agn 17 февраля 2023, 20:42
Моей коже не нравится витамин С, но я с удовольствием полюбовалась фото. Тюльпаны изумительные   Весна!
beautyfreak 17 февраля 2023, 21:03
спасибо, да, 11 дней ДО
viviana 17 февраля 2023, 21:55
Вам нужно подобрать свою формулу и начинать с малых доз. Я тоже сложно подбирала, скорее привыкала, сейчас подходит все.
Agn 17 февраля 2023, 22:04
Спасибо, но я сейчас полностью поручила подбор домашнего ухода своему косметологу.
Уход дома — это логическое продолжение процедур, которые делаю у неё. Всё-таки возраст у меня ответственный, не тянет на эксперименты совершенно
beautyfreak 18 февраля 2023, 00:01
Мне кажется это самая верная тактика, в любом возрасте. Желаю вам красоты и здоровья
Agn 18 февраля 2023, 08:22
Спасибо! Взаимно
Soni4ka21 17 февраля 2023, 21:52
Моя кожа не принимает витамин С и это очень обидно! Первые дни красивое отдохнувшее лицо, а затем чёрные точки и сыпь. Прям обидно!
beautyfreak 18 февраля 2023, 00:02
Это ужасно досадно. Скажите, а вы разные формы витамина С пробовали? Все ли дают аналогичную реакцию? 🤷🏼‍♀️ впрочем, если бы у меня пошла реакция на какой-то ингредиент, едва ли я стала бы и дальше экспериментировать с ним. Так что, могу просто посочувствовать ;(
lanavirgo 18 февраля 2023, 08:42
Обожаю ампулы Babaria, действительно очень похожи на Martiderm, но более приятные по цене
beautyfreak 18 февраля 2023, 11:32
и я
nata156 19 февраля 2023, 10:33
люблю это средство
beautyfreak 19 февраля 2023, 11:53
Спасибо, какое именно из трех?
nata156 19 февраля 2023, 19:17
второе