Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.02.2023
1957

Когда хорошо всё, кроме главного: Farmacy Honey Halo Ultra-Hydrating Ceramide Moisturizer

Всем привет! Обзор коснётся очень любопытного уходового средства от Farmacy — ультраувлажняющего крема для лица Honey Halo Ultra-Hydrating Ceramide Moisturizer с гречишным мёдом, прополисом и пчелиным маточным молочком. Основной вопрос: как этот продукт справится с сухой и чувствительной кожей в холодный период.

Farmacy Honey Halo Ultra-Hydrating Ceramide Moisturizer
Farmacy Honey Halo Ultra-Hydrating Ceramide Moisturizer

Этот крем я очень хотела попробовать. В первую очередь из-за того, что от Farmacy — один из моих любимых уходовых продуктов уже много лет и в принципе откровенно провальных продуктов от этого бренда я не встречала: всё, что я использовала, были как минимум неплохие и не вызывали на коже негативных реакций. При реактивной коже с розацеа низкие риски — всегда неоспоримый плюс. Вторым положительным моментом стало отсутствие в составе моих стандартных аллергенов и того, чего моя кожа не любит. Наконец, описание задач, решаемых кремом, было весьма привлекательным. К примеру, производитель, ссылаясь на клинические испытания, утверждает, что крем повышает увлажнённость кожи в 8 раз и в 4 раза улучшает состояние липидного барьера, тогда как все испытуемые отмечали, что чувствовали глубокое увлажнение и питание кожи уже после одного использования.

Баночка в форме соты - пример отличного дизайнерского решения
Баночка в форме соты — пример отличного дизайнерского решения

Также у крема достойный состав. Среди активов в нём заявлены:

  • керамиды, предотвращающие потерю влаги и восстанавливающие кожный барьер;
  • продукты пчеловодства смесь гречишного меда с прополисом и маточным молочком, обеспечивающие длительное увлажнение и оказывающие антиоксидантное воздействие.
  • экстракт плодов инжира и осмолиты, связывающие молекулы воды и регулирующие содержание воды в коже.

Помимо них я вижу в составе масла рапса и облепихи, которые также можно рассматривать как влагоудерживающие агенты.


В целом, состав выглядит вполне безопасно и многообещающе, но как он проявит себя в действии — всё равно остаётся вопросом, и к этому мы вернёмся позже. Пока я вернусь к описанию объективных деталей продукта и похвалам (а там есть, что хвалить).

Коробка от крема
Коробка от крема
Информация о составе и том, что туда не кладут
Информация о составе и том, что туда не кладут

Мой вариант крема в объёме 50 мл. Помимо такой опции он производится в объёмах 9, 25 и 100 мл с ценой, соответственно, $13/25/90. Средство не тестируется на животных, а вся его упаковка может быть переработана. Произведён крем в США.

В стандартную комплектацию крема входят помимо него самого картонная коробочка с информацией о продукте и шпатель для набора продукта. При этом последний магнитится к крышке, что, на мой взгляд, очень круто. Между основной деревянной крышкой и непосредственно кремом есть ещё одна — довольно стандартная для подобных продуктов пластиковая. Сама же стеклянная банка крема сделана в форме шестигранника — ещё одна отсылка к пчеловодству.

На мой взгляд, Honey Halo может похвастаться почти безупречным дизайном: он и красивый, и функциональный, и подчёркивает особенности состава. Сейчас идёт много разговоров, что российская косметика часто проигрывает в дизайнерских решениях — так вот, это пример, на который можно ориентироваться. С другой стороны, если за этим последует увеличение цен в два-три раза, то бог с ней, с упаковской. Всё же тяжёлую баночку из матового стекла приятно держать в руках, а магнитная ложечка не теряется в дебрях.

Запах. Перейдём к более спорным достоинствам. У крема тонкий медовый запах, довольно приятный, но на любителя. Не идеально выверенный корейский медовый аромат, который хочется вдыхать, но всё же удачный, учитывая, что отдушка тут натуральная.

Текстура Honey Halo довольно плотная, но не как у колд-кремов. Я бы сказала, что она схожа с плотностью новой версии крема Femegyl, но более гладкая. Она легко наносится на кожу и довольно быстро впитывается, оставляя кожу мягкой и слегка липковатой. Также после крема лицо выглядит немного блестящим, что может не понравиться любителям идеальной матовости.

Свотч крема
Свотч крема

Эффект. Здесь начинается диссонанс между обещаниями производителя и тем, что выходит на деле. Первая проблема уже в названии средства и его описании. Крем называется «ультраувлажняющим», однако, по моему опыту, в отопительный сезон продукт до него капитально не дотягивает. Нет: он увлажняет, но для него желательно подыскать сыворотку, которая тоже будет это делать, а также масляный концентрат для большего комфорта. Со всем этим крем всё равно довольно хорош: он не ложится ни плёнкой, ни маской – и при использовании с увлажняющей сывороткой не стягивает кожу и не вызывает никаких неприятных ощущений в процессе использования. То есть уже обходит процентов 80 подобных продуктов, что мне попадались. Однако никакого «интенсивного увлажнения» крем не обеспечивает, и без сыворотки моей сухой коже его обычно маловато.


Крем неплохой, и мне скорее нравится по ощущениям. Но с ним надо аккуратно регулировать увлажнение от разных продуктов. Никакого чувства «глубокого увлажнения» он не даёт, насчёт питательности всё тоже не так прозрачно, как хотелось бы. Из ещё менее приятных эффектов: заметила, что периодически наутро заломы становятся более выраженными, а нос за время использования начал активнее шелушиться. Любопытное наблюдение: даже с после успокаивающей маски Dr. Jart+, которая в принципе на это не направлена, заломы видны куда меньше.

Farmacy Honey Halo Ultra-Hydrating Ceramide Moisturizer
Farmacy Honey Halo Ultra-Hydrating Ceramide Moisturizer

Итог неоднозначен. С одной стороны, я так редко встречаю кремы для лица с приятной, не конфликтующей с другими средствами и не вызывающей негативных эффектов текстурой, что это одно можно воспевать как неоспоримое достоинство этого крема. С другой стороны — как увлажняющий продукт для местного климата и отопления он не удался. Несмотря на все гиперболы, печатными буквами выбитые на упаковке, вряд ли этот крем рассчитан на морозы — может, скорее на тёплую осень или весну. Меня сбивают с толку конфликтующие представления: крем во всех отношениях хороший, кроме результата, который ценится выше всего остального. Впрочем, я не оставляю надежд, что в другой сезон он может проявить себя лучше!

48$цена
7/10оценка
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water/Aqua/Eau Glycerin Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Caprylic/Capric Triglyceride C13-15 Alkane Cetearyl Alcohol Pentaerythrityl Tetraisostearate 1,2-Hexanediol Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-1 Diisostearyl Malate Xylitylglucoside Honey Extract Betaine Panthenol Hydrogenated Rapeseed Oil Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables Ceramide Np Propolis Extract Royal Jelly Extract Tocopherol Ficus Carica (Fig) Fruit Extract Hippophae Rhamnoides Oil Glucose Bisabolol Xylitol Anhydroxylitol Cetearyl Glucoside Triolein Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer Arginine Flavor (Aroma)* Hydroxyacetophenone Xanthan Gum Glyceryl Dioleate Sodium Dilauramidoglutamide Lysine Sodium Phytate Sorbitan Isostearate Citric Acid Potassium Sorbate Sodium Benzoate (*NATURAL FLAVOR / AROME NATUREL)

Пробовали ли такой крем от Farmacy? Какой ваш любимый крем для лица на холодный сезон?


Спасибо, что прочли!

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 21 февраля 2023, 10:21
Второй отзыв на этот крем с сомнительной оценкой. По составу крем не самостоятельный, никаких особых увлажнителей там нет. Откуда обещание увлажнения? 🤔
Мне кажется, им только сыворотки закрывать…

Как жаль. Я очень люблю косметику с продуктами пчеловодства ❤️
Arian 21 февраля 2023, 10:43
Спасибо, что заглянули, Вера!  
Не соглашусь, что по составу он плох. И масла, и жирные спирты, и керамиды будут помимо прочего обладать увлажняющими свойствами. В конце концов, есть старый-добрый глицерин, у которого это первое и основное назначение. Другой вопрос, что, если того же глицерина там значительно больше всего остального, то увлажнять он будет слабо и явно не подойдет на зиму. Что, собственно, и произошло.
Думаю, он просто не для нашей погоды или не для сухой кожи, а маркетологи перемудрили с заявлениями. Последнее, увы, происходит слишком часто.
Vera0305 21 февраля 2023, 13:38
Не, я не имела в виду, что он плох. Но в составе только сберегающие влагу активы (глицерин можно не считать), а собственно увлажняющих нет. Ни гиалуронки, ни NMF, ну ничего. Поэтому крем сам не увлажняет, только помогает влагу сохранить. То есть сначала нужно кожу чем-то увлажнить, а потом уже закрывать этим кремом.
Arian 21 февраля 2023, 15:27
Так их много где нет и там, что нормально увлажняет. А гиалуронку я и так использую в сыворотках обычно, она в этом случае погоды не делает, к сожалению. Даже наоборот, мне кажется, эффект от чисто гиалуроновой сыворотки + Femegyl был лучше (он, к сожалению, сейчас тоже не по сезону, и в нём тоже нет ни её, ни NMF). С NMF надо бы что-то найти хорошее, а то мне только неподходящие средства попадались: то обсыпет, то маской ляжет. Хотя сам актив был бы кстати!
Vera0305 21 февраля 2023, 16:32
Я запуталась. О чем мы дискутируем?
Факты: крем не увлажняет, крем не содержит увлажнителей, но заявлен увлажняющим.
Так? И в чем спор?
Arian 21 февраля 2023, 17:06
Крем содержит увлажнители, заявлен очень увлажняющим, но слабо увлажняет. Увлажняет он на уровне, может, розового крема Icon Skin, вряд ли больше.
Vera0305 21 февраля 2023, 20:55
Ага, поняла.
Но опять не поняла. Розовый Icon Skin Derma Therapy (о нем же речь?) весьма смягчающий, мне на день даже тяжеловат.
А про этот крем я уже читала, что он суховат.

В общем, я загорелась этот крем попробовать. 😄
Arian 21 февраля 2023, 22:49
Он не то чтобы суховат, но требует сыворотку. В редких случаях сыворотку и второй слой. Проблема с ним в том, что при комфортной текстуре (по тактильным ощущениям он выигрывает у Icon Skin, на мой взгляд, но тоже может показаться тяжеловатым) по факту сильнее видны заломы и нос шелушится…
brilliant3_8 21 февраля 2023, 12:44
Очень мне нравится оформление 😍
Arian 21 февраля 2023, 15:27
Да, оформление на 10 из 10.  
LesYA86 21 февраля 2023, 14:22
Я сейчас его на ночь использую. Нравится ложечка и аромат. На свет увлажнения — спорно. У нас +7 и это сложно назвать морозной зимой и на ночь вполне не плохо, но на ношу всегда на масляную сыворотку.
Arian 21 февраля 2023, 15:29
Спасибо, что поделились своим опытом!  
В +7°, может, он и лучше сработает. Но в -10-20° не зарекомендовал себя. Что печально, потому что пользоваться им приятно…
LesYA86 21 февраля 2023, 16:31
Ещё и цена за крем не маленькая. Вдвойне обидно, но баночку я сохраню.
Arian 21 февраля 2023, 17:08
Банку будет жалко выбрасывать, это точно. Может, тоже оставлю!
А цена да, печальная, особенно если крем её не отрабатывает.
yuliazx 21 февраля 2023, 21:30
Самые лучшие для меня увлажняющие крема — это аптечные в банках по поллитра с помпой с мочевиной или карбамидом. Их обычно выписывают людям с атопичной экземой, сухой кожей для увлажнения. Я попробовала на лицо его нанести — ну просто лучший крем. И кожа увлажненная в течение дня, до вечера не сохнет, и утром мягкая.
Arian 21 февраля 2023, 22:52
Спасибо за совет!  
У меня есть и были кремы с мочевиной, тоже дают неплохой результат (был Eucerine и есть Icon Skin), но хочется большего увлажнения и залатывания липидного слоя… Может, стоит попробовать и другие.
SoneAnna92 21 февраля 2023, 22:02
Чудесное оформление у крема, эта баночка прямо сама просится в руки)
Arian 21 февраля 2023, 22:52
Согласна, оформление великолепное!  
redishhh 22 февраля 2023, 17:52
Таня, спасибо, что поделилась отзывом) Я с брендом не знакома и ничего не пробовала вроде бы, иначе думаю запомнила) Я может возьму такой крем… Хотя сейчас всю зиму использую корейский с опунцией от бренда Yadah. Буду писать о нем пост в итогах зимы — для меня он идеальным стал!
Arian 23 февраля 2023, 19:16
Спасибо, что читаешь!  
Если кожа не очень сухая, то может и подойти.
От Yadah, наверное, ничего не пробовала. Как называется крем? Надо хоть состав посмотреть.
redishhh 27 февраля 2023, 22:03
Не заметила сразу твой коммент среди других!
Крем называется Yadah Cactus Moisturizing Cream.
Arian 28 февраля 2023, 09:28
Ничего страшного, случается! Спасибо за ответ!
JJlovesmakeup 25 февраля 2023, 16:45
Я с брендом все еще не знакома, но внешний вид крема и лопаточка вызвали восторг 😍
Arian 26 февраля 2023, 12:21
Да, оформление у него отличное! Как и магнитная лопатка. Видимо, всё же оставлю себе банку после использования.
DieOlga 06 марта 2023, 16:24
А знаешь что я вижу в твоем креме?   Помимо глицерина увлажняющими агентами здесь являются бетаин и пантенол (поскольку не указана его форма, только об увлажнении и можно говорить), очень хороший трехкомпонентный увлажняющий комплекс, который я люблю по Биодерме — Xylitol, Anhydroxylitol, Xylitylglucoside, он связывает влагу, стимулирует синтез собственных церамидов; плёнкообразующие увлажнители те же полимеры — тоже увлажнители), собственно мед и прополис, если вспомнить что туда входит целый комплекс аминокислот, включая те, что образуют тот самый пресловутый НУФ   То есть по факту — этот крем и для увлажнения, и для укрепления барьера… Ну и банка ну очень красивая  
Arian 06 марта 2023, 16:29
Ага, банка очень красивая!
Спасибо за анализ! Мне все равно его маловато, но в качестве дневного на сыворотки + сквалан в виде масло делают ситуацию лучше (только масло кончилось). Биодерма, кстати, обычно увлажняет не лучше. Мой крем от розацеа порой дикие шелушения провоцирует. Подходит только для подбородка, который у меня жирнится сильнее других частей лица. Наношу его только на проблемные участки, потому что на всё лицо использовать не айс.
DieOlga 06 марта 2023, 16:41
У нас с тобой Биодерма из разных линеек🙈Я как обычно про Атодерм, который тебе не к чему😂
Arian 06 марта 2023, 17:01
Атодерм была ещё хуже. Их «ультрапитательный крем» нещадно сушил.
DieOlga 06 марта 2023, 17:35
Сочувствую…
Arian 06 марта 2023, 18:16
Спасибо! Зато тебе вполне вероятно может подойти медовый крем!