09.02.2023

Гель (ремувер) для быстрого удаления кутикулы Sally Hansen Instant cuticle remover

В декабре я закончила любимый Pro Linc Cuticle Eliminator. Это было хорошее средство, которое продают обычно в двух форматах. Большой формат (29 мл), при использовании примерно один раз в неделю, заканчивается где-то через 2 года.

Ему на смену я взяла сейчас сложно доставаемый Sally Hansen Instant cuticle remover:

Вот она, живая голубая легенда!

Кстати, страна-производитель тоже США, как и у Pro Linc:

Объем почти такой же, 29,5 мл. Получается, хватит тоже не меньше, чем на 1,5-2 года (только при маникюре). Как раз такой срок годности у ремувера в открытом виде.

Продают в картонной коробке, вся информация на русском только на ней.

Стоимость около 500-650р. Pro Linc, пожалуй, немного дороже, но его еще сложнее достать (только в профессиональных маникюрных магазинах).

На самой упаковке инструкция и меры предосторожности дублируются и на английском языке.

Гель внутри совсем не голубой, а немного желейный и полностью прозрачный. Распределять его помогает удобный носик:

Мои ногти не осложнены жесткой сухой кутикулой. Я стараюсь следить за ней, она в мягкая при постоянном использовании кремов, поэтому на всех пальцах, кроме больших, я могу обойтись только ремувером, без вариации обрезного маникюра.

Так выглядит кутикула без обработки около двух недель:

А так после использования геля от Sally Hansen:

Впечатления — не самый мягкий, из возможных. Легко размягчает/растворяет не запущенный вариант кутикулы за 30-60 секунд. Моя процедура использования — с помощью пушера после нанесения геля через минут удаляю птеригий и обязательно мою руки с мылом и щеточкой. Если где-то кутикула не поддается, то я держу гель подольше или наношу повторно. Однозначно буду выдерживать гель 1-2 минуты при использовании перед педикюром.

Чаще стараюсь не руках передерживать, иначе средство может пересушить если не ногти, то кожу точно. Оно же иногда щиплет кожу.

Регулярное использование позволяет постепенно привести кутикулу в такое состояние, что можно будет обойтись без кусачек. Гель убирает мягкую кожу легко, за счет этого кутикула визуально отодвигается. Поэтому рекомендую сначала использовать ремувер, а после делать свежий маникюр. Иначе лак будет выглядеть уже отросшим.

После использования

В сравнении с Pro Linc Cuticle Eliminator, гель Sally Hansen Instant cuticle remover мне понравился меньше. Средство в голубом флакончике показалось более агрессивным, но не более действенным. Возможно, это некорректное сравнение, т.к. ремувер к концу срока годности/ 2 лет использования начинает как бы выдыхается и действовать на кутикулу мягче. А я уже не помню, каким был Pro Linc, когда был свежим.

После использования

Расход низкий. Действительного такого объема хватит на вечность.

Купить сейчас сложно. В одном случайном магазине я взяла предпоследний флакончик, а в других местах давно-давно этого средства не встречала.

Вердикт — сильный ремувер, подойдет тем, кто поставил крест на гелях для удаления кутикулы, попробовав очень щадящие формулы, не давшие никаких результатов. По агрессивности я бы поставила его выше Pro Linc, поэтому рекомендую оба средства, но симпатии к Pro Linc у меня больше.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

А ваш любимый способ/средство для удаления кутикулы это что?

JJlovesmakeup 10 февраля 2023, 05:24
Мой любимый ремувер)
Valeria8059 11 февраля 2023, 15:14
Совсем не зря любим! :)
Заканчивали уже?
Он к концу использования не теряет свойства?
JJlovesmakeup 11 февраля 2023, 15:15
Да, у меня уже четвертая-пятая банка)) Мне показалось, не теряет
Valeria8059 11 февраля 2023, 18:52
Оооо действительно любимая
Shinebrightgirl 10 февраля 2023, 05:32
Спасибо за обзор. Есть в ЗЯ, смотрела на него. Надо взять)
Orlando 10 февраля 2023, 07:30
Не поверите, у меня флакон едва до четверти обьема опустошился лет за 10))

Там в основе сильная щелочь, так что на срок годности можно и не смотреть
Svet-ka 10 февраля 2023, 09:16
Покупала на ВБ, склоняюсь к тому, что подделка, потому что эффекта 0, или у меня кутикула железобетонная)) вообще никакого результата, нанесла, подержала, и даже отодвинуть пушером ничего не получается ((
Arian 10 февраля 2023, 09:32
Покупала в ЗЯ, и тоже не берёт, так что не стоит переживать из-за контрафакта. Но если остальные формулы более щадящие, то ситуация с такими гелями в принципе и моей кутикулой выглядит печально…
Valeria8059 10 февраля 2023, 19:09
Возможно, гель-ремувер не очень подходит вашей кутикуле. У моей мамы так — ей что мертвому припарка, а мне хорошо.
У меня и плохие ремуверы были, которые вообще тоже никак, без результатов, слишком слабые
extremely_interested 10 февраля 2023, 09:28
Какая у Вас ногтевая пластина шикарная! А ремувер мой любимый.
viviana 10 февраля 2023, 09:57
Когда-то обожала его, нравился во всем. Но сейчас его нигде нет, а в магазинах где представлена эта марка даже не знают о его существовании.
Irene_blago 10 февраля 2023, 10:03
Мой бывший любимчик! пользовалась только им. Очень испугалась, когда он резко пропал, но потом благо появился и купила про запас ) Правда можно было вообще не переживать, сейчас перешла на необрезной маникюр, так что эта запечатанная упаковка до сих пор стоит непристроенная 😅
Alena_Bliss 10 февраля 2023, 10:05
легенда в мире ремуверов :) когда-то я его любила и активно юзала, даже вроде один бутылек полностью прикончила :)
khajiit 10 февраля 2023, 10:32
Теперь хочется попробовать. Интересно, а он борется с сухой налипшей кутикулой? С двойной кутикулой?
ArqEnCiel 10 февраля 2023, 11:00
Был такой, что-то я его вообще не поняла. Пользуюсь Blue cross, как учит на ютубе The Nail Salon, пока нравится. Более щадящий вариант — Berenice
Isterika 10 февраля 2023, 11:13
Я Pro Linc покупала на ВБ несколько штук, два себе и ещё сестре, маме и двум подругам. Мой любимчик с 2020 года.
С SH, на мой взгляд, они совершенно разные, SH рвёт кожу и ногти, а Pro Linc действует менее агрессивно.
Sm_Olga 10 февраля 2023, 13:22
Я тоже приобрела себе Pro Linc после ваших рекомендаций, теперь довольная как слон! Он реально не портит «живую» кожу, огромное вам спасибо! Лена, «старички» все еще ждут ваш пост о средствах для маникюра и по уходу за руками)))
Isterika 13 февраля 2023, 13:59
Ольга, спасибо!))
Пост завис в черновиках, надеюсь в марте увидит свет, пока времени в обрез совсем… но там ничего уникального, если честно) Инструменты те же, только мазилки поменялись)
Sm_Olga 13 февраля 2023, 20:40
Спасибо, будем ждать!
figlymigly 11 февраля 2023, 11:38
Пользуюсь им и blue cross. Оба эффективны, разница только в густоте