28.02.2023

Дневник осознанного потребления. Пустые баночки месяц февраль

Здравствуйте!

Поздравляю всех с окончанием календарной зимы. Настроение плавно переходит в весенний режим, когда хочется уже снять все шапки, накрасить губы красной помадой, распустить волосы, надеть платье и лёгкий плащ и наслаждаться солнышком.

Конечно это не всё так скоро случится, но уход и декоративная косметика поменяют вектор однозначно с плотных питательных текстур на более легкие и более высокий СПФ фактор, а темные тона в декоративке уйдут в светлые или даже нюдовые оттенки, хотя есть и вариации ярких красных и насыщенных тонов — у каждого как говорится своя весна.

В этом же посте позвольте поделиться тем, что у меня закончилось в феврале и какие продукты я для себя открыла, а какие закрыла навсегда.

Итак 13 баночек февраля.

Уход за телом

Cafe Mimi Крем для тела Sweet Christmas. Ежевика и авокадо

7 недель, 3р/в неделюиспользование
Состав: Крем для тела Сладкое рождество, 110 мл:Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Elaeis Guineensis Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Glycerin (растительного происхождения), Stearic Acid, Palmitic Acid, Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Rubus Fruticosus Fruit Extract (экстракт ежевики), Tocopheryl Acetate, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Linalool, Citronellol, Geraniol, Limonene.

Очень хороший состав, максимально натуральный и даже на первой позиции после воды масло ши, масло авокадо тоже недалеко ушло с начальных строк. Но я все равно не ожидала ничего особенного, потому что как все средства мими не вызывают у меня уже мимимишных эмоций. И этот крем было в наборе, который мне подарили на Новый год, там еще был бурлящий шар. Сама я зарекалась покупать их продукцию. Просто как мимо проходящую по впечатлениям после использования. Нет, не плохую, нейтральную и по большей степени неработающую.

Конечно же я ожидала аромат ежевики.

Но его тут нет и в помине. Пахнет какими-то сладкими конфетками.

По эффекту он мне тоже не понравился, очень плохо впитывается. Ощущение, что какое-то двухфазное средство вода+масло и вот это масло катается по воде, а увлажнения не даёт. Решила попробовать в качестве крема для рук — отвратительно, руки стали сохнуть ещё сильнее и при этом ощущение, чего-то неприятного на коже, более того казалось, что они грязные и хотелось поскорее всё смыть.

Вердикт — очень хорошая красивая упаковка для подарка, великолепный состав, а по факту какая то полнейшая ерунда.

Скраб для тела 7DAYS My beauty week Cranberry&needle релаксирующий, сахарно-солевой, 250г

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: SODIUM CHLORIDE, SUCROSE (SUGAR), GLYCERIN, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, MORINGA PTERYGOSPERMA (MORINGA OLEIFERA) POWDER, PINUS SILVESTRIS NEEDLE EXTRACT, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT, ABIES SIBIRICA NEEDLE EXTRACT, VACCINIUM MACROCARPON FRUIT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, TOCOPHEROL, BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, PARFUM.

В общем, это вторая моя пачка с этим скрабом и я купила ещё 2 пока шла акция по 300 рублей, но с вишней и кокосом, потому что эффект мне безумно понравился именно для моей цели и я даже не ожидала, что он такой будет. И потом ещё нашла за 250 рублей.

Первое, что хочу отметить, мне очень нравится запах этих скрабов. Вот что написано на упаковке, то и будет внутри и причем они очень интенсивные. Помимо соли и сахара тут есть натуральные масла и экстракты трав, и вся эта субстанция очень хорошо пропитана. В пакете конечно хранить неудобно и я переложила весь скраб в банку. Его мало. Вот реально мало этих 200 грамм, какая-то горсть, которая помещается в обе ладони и в целом на всё тело такой пачки мне хватает всего на 3 раза.

Но на сегодняшний день это именно та текстура и эффект, который мне нужен в хамаме. Я натираюсь им с ног до головы, особенно живот, бедра и ягодицы и захожу в парилку. И вот тут начинается то, что я жду по 20 минут. Через 2 минуты с меня просто льёт ручьями пот. Воды выходит очень много. Я не скажу, что тут ошеломительный антицеллюлитный эффект, но отёчность уходит очень сильно, при этом кожа не травмирована как бывает с солью крупной и не масляная как бывает с скрабами где масел невероятное количество. Кожа чистая, мягкая и готова к нанесению крема. Уже после самого хамама, не хочется никаких гелей и последующих процедур.

Вердикт — Обалденный аромат ягод и хвои. Мелкий помол соли не царапает кожу и очень хорошо открывает поры в хамаме, заставляя пропотеть как надо. Я посчитала стоимость высокой если брать без акции, по акциям закупилась, хотярешила не брать впрок ничего, но тут мне реально надо. Я очень довольна. Классный, деликатный скраб для определенных целей, который делает свое дело на отлично.

Крем для бюста Palmer's Cocoa butter formula Bust cream

Производство США

3 года, 3р/в неделюиспользование

Обожаю продукцию Палмерс. И один из моментов именно аромат какао, хотя многих он наоборот очень напрягает.

Этот крем покупала не один раз и действительно очень качественный, плотный крем с хорошим составом. При этом я его использовала не только для зоны декольте, но и для рук и даже делала аппликации на пятки, когда они треснули и в носочки на ночь. От растяжек крем не спасёт и не уберёт уже существующие, но кожу в области декольте он делает просто атласной — она приятная, гладкая на ощупь уже становится после первого применения на утро — мазала я обычно этот крем на ночь.

При том, что консистенция достаточно плотная, крем экономичен в использовании, его надо совсем чуть чуть. Липкости не оставляет, впитывается быстро, поэтому для массажа не годится.

Эффект — очень хорошая, гладкая и напитанная кожа.

• Уход за волосами

Скраб-маска для кожи головы Core Energy scrub mask с ментолом

7 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: ПЭГ- 40, фенилаланин Parfum, вода, глицерин, триэтаноламин, глицин, гидролизированный кератин, карбомер, кремния диоксид, ментол, аланин, аспарагиновая кислота, натрий пкк, лактат натрия, Абрикосовой косточки скрабирующие частицы, серин, октилизотиазолинон, д-пантенол

Покупать больше не буду, но это средство спасло меня от безумного зуда головы. Я не знаю на что пошла такая реакция кожи, но чесалась у меня вся голова, не могла спать, не знала чем намазаться и помыться.

Вспомнила, что у меня есть скраб с ментолом, который я покупала ещё летом именно для освежения кожи и ощущения прохлады. Он представляет собой гель с абрикосовыми косточками и частичками ментола.

Как скраб, средство на тройку конечно, но как освежающий гель для кожи головы на 10.

Вымывается легко, несмотря на мелкие частички абрикоса и они даже не царапают, хотя я помню у Чистой линии был скраб для тела и лица с абрикосовыми косточками и вот это хардкор какой-то.

Вердиктхорошее легкое средство для ощущения свежести и прохлады, снимает зуд. Но для скраба слабоват. Свежесть кожи головы не продлевает.

Шампунь для роста волос Natura Siberica -Japonica siberica Hair GrowthShampoo Wasabi Root

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Шампунь купила в поездке. С собой ничего не было, а глаза на полке выцепили эту тубу, даже не удосужившись прочитать толком, что это не Япония, это Натура сиберика вид сбоку. Да, и наивно было полагать, что даже по акции можно купить японский шампунь за 200 рублей.

Состав сфоткала с тубы /. Ну, вот складывается у меня впечатление, что лукавят они с составами своими, причём по полной. Какой-то огромный список разных травок ягодок и где-то в конце наконец-то я нашла то, что реально моет голову ПАВ.

Sodium Coco Sulfate — один из самых дешёвых поверхностно-очищающих компонентов, но очень любимый всеми экоголиками и часто используется в органик косметике.

Лаурил глюкозид  — очень мягкий, натуральный ПАВ, который используют в косметике для малышей

По обещаниям производителя Natura Siberica шампунь для роста волос бережно очищает, интенсивно воздействует на корни, улучшает их питание и активизирует рост здоровых и крепких волос, восстанавливает поврежденную структуру, увеличивая силу и плотность, предотвращает выпадение.

А по факту у меня сложилось впечатление, что именно он и вызвал у меня нестерпимый зуд кожи головы, от которого я спасалась скрабом с ментолом, описанным выше.

Промывает он так себе, волосы на следующий день уже висят грязными паклями. Да, и конечно же ни о каком росте волос говорить не приходится, хотя по идее этот шампунь должен работать как перцовые или горчичные — разогревание кожи и увеличивая кровоток. Несмотря на то, что тут главный герой васаби жжения слава богу я не чувствовала, но и эффекта тоже никакого.

ВердиктПрощай, Натура сиберика. Эксперименты с этим брендомуже порядкомнадоели. Всё пустое, всё не то.

Восстанавливающая эмульсия для волос Cosmetex Roland Hair The Protein Repair Hair Emulsion

Производство Япония

19 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: вода, диметикон, циклопентасилоксан, полиакриламид, миндальный белок, гидролизованный белок маточного молочка, сывороточный белок, гидролизованный рисовый белок, гидролизованный соевый белок, гидролизованный медовый белок, гидролизованный кератин (шерсть), кератин, шелк, пантенол, γ-докозалактон, гематин, ПЭГ-11 метиловый эфир диметикон, феноксиэтанол, гидрированный полиизобутен, диметиконол, хлорид

Более подробно писала про эту несмывашку для волос тут

Остатки было доставать сложно очень плотный пластик не разрежешь, так что перевернутая бутылка у меня стояла постоянно в ванной на держателе. Очень нравится эффект плотных волос от него. При этом если много силиконов в уходе до этого — шампунь и маска, то такая эмульсия не будет утяжелять волосы в отличие от слишком силиконистых и масляных термозащит.

Вердикт — мои волосы довольны, просят ещё.

Уход за лицом

Мицеллярная вода ECOLATIER Age Control URBAN «Цветок орхидеи & роза». 400 мл

14 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua with infusion of: Orchis Mascula (Orchid) Flower Extract (экстракт Орхидеи), Rosa Damascena Flower Water (цветочная вода Розы), Moringa Oleifera (Moringa Tree) Leaf Extract (экстракт Моринги), Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Niacinamide (витамин В3), Calcium Pantothenate (витамин В5), Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Pyridoxine HCl (витамин В6), Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Propanediol, Croton Lechleri Resin Extract T (Dragon's Blood) (сок дерева Кротон Лехлера), Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sorbic Acid, Parfum, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnamal.

Ещё одна органик компания с которой у меня никак не ладится. Хотя это таже компания, которой принадлежат бренды кафе красоты и мими кафе только с другого боку.

Вот чем больше я хочу найти импортозамещение у российских производителей, тем сильнее разочарование. Какая-то ерунда сплошная.

Мицеллярка жутко сушит кожу и щиплет, особенно глаза. Очищает тоже так себе. Отдушка очень интенсивная. Колпачок сломался где-то на половине использования. Зато цена за 400 мл, чуть ли не даром, но такое и реально даром не надо.

Вердикт -мицелярка очень посредственная, да ещё и жутко раздражает кожу. Отдушка очень интенсивная

Гельтек Anti-Age Концентрат Омолаживающий 5 peptides

1900₽цена
10 месяцев, 1р/в деньиспользование

Вот, что меня порадовало у отечественного производителя, так это продукция Гельтек. Она реально стала открытием 2022 года для меня. Про этот гель я писала отдельный очень подробный пост с фотографиями до/после и что могу сказать — в итоге я покупаю уже 3 флакон именно 5 пептидов. Ещё купила подруге в подарок и маме на пробу.

Не всем кстати, он подошёл, кому советовала. Одна девушка мне написала, что он был для неё просто пустой по эффекту и ей больше нравятся средства от компании Icon Skin у меня же наоборот с ними не сложилось никак, в отличие от Гельтек.

Немного изменился внешний вид упаковки, всё остальное по работе так же. Нравится, думаю, что подсела. Потому как после завершения использования где-то через месяц эффект уходит. Использую я в основном на область вокруг глаз, до этого 2 месяца активно пользовалась их средством для век тоже с пептидами — укрепляющий. Чередую эти средства, пока результатами довольна, но, видимо, теперь и бросать нельзя.

Лечебный лосьон против акне ELDAN Cosmetics Le Prestige Acnevect Purifying Pack

Производство Швейцария

2 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Активные ингредиенты: каолин, диоксид титана, гликолевая кислота, экстракт ламинарии, молочная кислота, фуллерова земля, салициловая кислота, пантенол, триклозан, масло мяты полевой, масло горького апельсина, экстракт губки лиственничной, масло листьев чайного дерева, ментол, сера

Так называемая в народе «болтушка» для уменьшения воспалительных элементов.

Мое SOS средство при прыщах любой природы. Сейчас у меня нет таких активных высыпаний, но раз в месяц перед критическими днями какой-то один товарищ так и норовит появится.

Активные ингредиенты:

глина + кислоты гликолевая, молочная, салициловая

антибактериальные компоненты триклозан, масло мяты полевой, сера

пантенол

За счёт ментола в составе болтушка сильно холодит, я не использую её на все лицо, мне не к чему, только точечно

Потом она застывает и я просто смываю водой. Особенно хороша при горячих прыщах, когда они нарывают и болят. При применении акне-лосьона  ELDAN в разы легче становится. Пульсирующая боль успокаивается, а прыщ, кстати так и не вышел, хотя пятно у меня осталось и уже 3 месяца я не могу его отбелить.

Ещё хорошо этой болтушкой чистить нос.

Вообще, оценят люди с жирной проблемной кожей, для сухой, как у меня, я б рекомендовала только в исключительных случаях и точечно.

Экономичность средства просто зашкаливает, у меня было ощущение, что уже срок годности прошёл, а сам лосьон нет. После вскрытия 12 месяцев, но я пользовалась дольше, своих качеств он не поменял. Ориентировалась только на сроки годности самого лосьона.

Вердикт -очень действенное SOS средствопри болючих, подкожных прыщах!

• Декоративная косметика

Карандаш для губ ArtDeco Mineral Lip Styler 09 mineral red

Производство Германия

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, HYDROGENATED POLY (C6-14 OLEFIN),HYDROGENATED POLYDECENE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, EUPHORBIA CERIFERA, COPERNICIA CERIFERA WAX, SILICA SILYLATE, SYNTHETIC WAX, HYDROGENATED OLIVE OIL SREARYL ESTERS, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, HYDROGENATED JOJOBA OIL, SYNTHETIC BEESWAX, PANTHENYL TRIACETATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, OCTYLDODECANOL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL-HYDROXYHYDROCINNAMATE, TOCOPHERYLNICOTINATE, SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE, CERAMIDE 3,SILICA DIMETHYL SILYLATE, SODIUM HYALURONATE, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, BUTELENE GLYCOL, CAPRYLYL GLYCOL, AQUA, HEXYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, PIGMENTS ¶

К сожалению, сам карандаш я сфоткать не успела. Забыла, что включу в пустые банки и дотерла до дыр, что называется.

Карандаш идеально подходил мне под классическую красную помаду от Шисейдо.

Очень удобный механический карандаш, выполнен качественно. Стержень легко выходит и возвращается в исходное положение, не касаясь стенок. Но очень быстро закончился, я даже не успела понять как это произошло, причём я старательно пыталась всё ещё выкрутить того, чего нет.

Удобно прорисовывать контур.

Очень понравился и главное совпадение тона с помадой, что называется звезды сошлись. Хотя покупала в разное время.

• Парфюмерия

Givenchy

L'Interdit Eau de Parfum Rouge

L'Interdit Eau de Parfum Rouge Givenchy  ольфакторное семейство восточные цветочные.

Выпущен в 2021 году. Парфюмеры: Dominique Ropion, Anne Flipo и Fanny Bal.

Пирамида

Верхние ноты: Красный апельсин и Имбирь;

средние ноты: Лист пименто, Тубероза и Жасмин;

базовые ноты: Ветивер, Пачули и Сандал.

Мне казалось, что это будет нечто особенное. Аромат, который не всем по нраву с интересной пирамидой. Полноразмерный флакон конечно выше всяких похвал — красивое стекло, но в реальности как-то сладенько, простенько и быстро забывается. Я даже на ноты его разложить не могу. База такая интересная заявлена, но мне ни ветивера не положили, ни сандала, ни пачули. Вот как были цветочки с апельсинками так и звучали они на мне всё время даже не меняясь и не раскрываясь. То ли я привередливая стала, то ли действительно парфюм проще звучит, чем от него ждешь.

• БАДы

БАД Source Naturals экстракт граната  Pomegranate Extract, 500 mg, 60 Tablets

Я принимала этот препарат всю беременность. Сами гранаты я особенно есть не могла и сок тоже, хотя до безумия люблю и это реально работающее средство для поднятия гемоглобина. Я безумно боялась железодефицитной анемии и знала, что в 3 триместр все женщины приходят с очень низкими показателями, даже если на начало беременности у них был высокий запас железа.

Я пила препараты железа, добавила ещё и гранат.

Капсулы среднего размера серого цвета, сделаны из кожуры и мякоти граната, которая содержит эллаговую кислоту. Я пью для профилактики всего 2 таблетки в день, а не 4 капсулы как рекомендовано производителем. Нашла 2 банки и решила пропить сейчас их тоже, пока срок годности в порядке. Забыла, если честно, а покупать по безумной цене, которая за них идёт, сейчас у нас не хочу. Я покупала за 500 рублей, в противовес 1700, которую нашла на сегодняшний момент

Вердикт — мощный антиоксидант, полностью натуральный БАД, источник эллаговой кислоты.

Layco Масло печени акулы и комплекс лизатов капс 1640 мг. 30 шт

Страна изготовитель Россия

Более подробно писала об этом препарате тут.

Продолжаю пить, нравится эффект, нравится, что нет отрыжки. В месяц уходит 2 банки. Намного лучше всех Омег, которые я пила до этого в виде рыбьего жира.

Оценивая свои банки, невольно понимаю, что продолжаю эксперименты с российским производителем в сегменте масс маркет и впечатления по большей степени не очень позитивные. Найти жемчужину пока не удалось, кроме скраба 7 days.

Начало дневника

ЯНВАРЬ

helia 28 февраля 2023, 07:52
Спасибо за пост! Обожаю пустые баночки)) У меня тоже был пробник этого парфюма от Givenchy, в целом он неплох — сладенький, стойкий, но вот и правда нет в нем чего-то уникального, чем бы он запомнился. Я более-менее могу вспомнить, как звучат все полюбившиеся мне пробники, но этот — нет.
Mayakovsky 28 февраля 2023, 11:19
Спасибо.
Соглашусь, вот сейчас даже спросить чем пахнет, но я растеряюсь и отвечу просто сладенько. Обычно со мной такого не бывает и я тоже помню полюбившееся мне ароматы даже в пробниках.
Nblack 28 февраля 2023, 09:39
Такое же мнение по поводу Натуры Сиберики. За много лет, и разные периоды их деятельности, у меня была куча, куча продуктов и все-никак! Правда, кроме их баттера с облепихой. Запах и текстура у него просто потрясающие! Это единственное, в моих глазах, что даёт им право на существование.
Mayakovsky 28 февраля 2023, 11:22
Особенно зная историю бренда и, что они вышли на междунарподный уровень я до сих пор поражаюсь как… как это может быть при таких легендах каждого продукта и прям тему такую органическую быть таким… никаким.
Помню облепиховую серию, кстати. Нравилась. Значит не совсем всё мимо
Nblack 28 февраля 2023, 12:21
Мы, конечно же, желаем удачи бренду… Но несколько издали)
Sleepy_k 28 февраля 2023, 16:19
Люблю читать ваши посты, скраб взяла на заметку, думаю летом еще как пригодится)
Mayakovsky 01 марта 2023, 05:59
Спасибо, ищите по акциям его на маркетплейсах они часто бывают. Полная стоимость — это грабеж!
Sleepy_k 01 марта 2023, 23:52
Согласна)) взяла на дикоягодном по 250)
viperess 28 февраля 2023, 17:35
Интересный пост, БАДы взяла на заметку. А у меня от Гельтек 5 пептидов пока неоднозначные ощущения, сначала начала пользоваться постоянно, эффект нравился, но спустя 3-4 дня появились мелкие прыщики, так у меня кожа реагирует на перепитанность или какой либо компонент… Хотя мб так совпало… Теперь пользуюсь не каждый день, стараюсь чередовать с другими средствами, но так эффект слабее…
Mayakovsky 01 марта 2023, 06:02
Ничего себе реакция.   Я только под глаза его мажу.
AVS 28 февраля 2023, 19:19
Масло печени акулы уже пью с Вашей подачи, спасибо — полёт нормальный 👌
Mayakovsky 01 марта 2023, 06:02
Отлично!
Esver 28 февраля 2023, 21:12
Здравствуйте, ни с чем из ваших продуктов не знакома, кроме парфюмчика, я его тестила, но не купила. Но про пустышки всегда читаю с удовольствием. Я тут задумалась, надо ли в отчет за месяц включать пробники парфюма, наверное, надо. Ой, и тканевых масок еще столько закончилось…
Mayakovsky 01 марта 2023, 06:06
Здравствуйте!
Ой, неее тканевые маски, это ж чокнешься писать, фоткать. Я лично для себя решила не включать, хотя пользуюсь. Уж только если совсем какой-то выдающейся продукт попадется.
Про парфюм многие и на отливанты пишут, я читаю, но у меня столько полноразмеров я хочу их прикончить, чтоб пространство освободить, так что пробники у меня все в подарки разбежались я их пачками отдавала.
Esver 01 марта 2023, 10:12
Вот и я думаю… масок-то вон сколько… На отливанты отдельные посты писать же сейчас нельзя.
Mayakovsky 01 марта 2023, 15:50
Отдельные посты писать нельзя, а в рамках пустых банок можно. Я хотела в конце года просто сфоткать пакет от тканек посчитать сколько израсходовано, но в последнее время вообще решила сократить такой продукт в своем уходе. Купила таблетки тканевые и делаю их либо с гидролатами, либо с эссенциями. Вообще как только я начала вести свой дневник расходов и покупок я много что переосмыслила и отказалась. Мне оказывается не так много и нужно.Главное, чтоб качество не страдало, но вот тянет на эксперименты и тянет все равно, купить что то новое да по акции, да в сезон скидок
Esver 01 марта 2023, 21:01
А я как раз разошлась, новый корейский уход, интересные продукты! Маски и тканевые, и в тюбиках, и в саше… может, и так стоит сделать. Сфоткать в конце года общую картину)))
Natalika_ 28 февраля 2023, 23:01
Натуру Сиберику я обхожу третьей стороной, так же, как и Аравию- такой аллергии мне не давало ни одно средство, а если учесть что от НС у меня был крем для тела, а от Аравия парафиновый крем, который даже на пятках давал отёк, то можно и десятой обойти. А вот от кафемими мне подошла маска для волос, да не просто подошла, а стала лучшей!)) так у меня волосы не лежат ни после Орибе, ни после Кевина
Mayakovsky 01 марта 2023, 06:22
Про Аравию честно удивлена, хотя я только бинтовое обертывание у них юзаю, но столько отзывов про них в сети хороших. А если учесть в какой объём у них разливается продукция, то вообще было бы досадно получить аллергическую реакцию.
Маски для волос у ми ми не пробовала, только кремы, бурлящие шары и всякие помывочные средства. А что за маска то такая? Может мне тожа надо!
peraspera 28 февраля 2023, 23:33
Эстетически очень красивый пост и мне нравится ваша искренность и слог!) Про БАДы я тоже допиваю свои запасы:))) Читала где-то, что в Японии все принимают альфа-липоевую кислоту, я тоже ее или тиоктовую кислоту пью.
Mayakovsky 01 марта 2023, 06:33
Спасибо, я тоже её пью, почитала что холестерин снижает и сосудам помогает, а он у меня повышенным оказался и еще японский коллаген, планирую в следующем месяце наконец-то отписать, потому что наконец-то есть что сказать и действительно я пропила его уже 8 пачек с августа того года.
В Азии вообще в обычном магазине идешь и покупаешь себе напиток, а там и коллаген и витамины, какой хочешь и протеин у них как обычная еда, а у нас как спортпит. Про аодзиру у нас никто и не слышал, а там каждый вместо смузи порошок зелени разбавляет и пьет.

В общем уже давно понятно, что с едой не получить всего, но вот грамотно подобрать комплекс, а не пихать в себя все что придется без грамотного специалиста и анализов очень сложно, а если еще и учесть, что многие компоненты выступают как анатгонисты, то и подавно.
NinaGri 01 марта 2023, 05:52
Как я люблю ваши посты!) всегда читаю с удовольствием, и уже пью масло чёрного тмина, про который вы писали))
Mayakovsky 01 марта 2023, 06:35
Ой, как приятно. Спасибо.
Если организм реагирует нормально, то на здоровье как говорится я про побочки там описала. У меня который цикл с ним уже на ура проходит и думаю, что именно комплекс с тмином уберег от простуды, когда вокруг меня недавно все переболели.