30.01.2023

Пустые баночки января. Дневник осознанного потребления 2023. Начало

Приветствую вас в 2023!

Моё начало в этом году, а вернее закончившиеся баночки в январе весьма по-скромному.

Январь оказался щедрым на подарки именно уходовой косметики, поэтому я больше банок пооткрывала, засунув свой любопытный нос в подарки, чем пыталась что-то закончить. В итоге завершилось у меня то, что подходило к концу уже в декабре, но т.к. болталось ещё на дне я не включила в отчет прошедшего года.

8 баночек января и моё начало осознанного потребления стартует.

Личные ожидания от проекта в этом 2023 году:

Найти своих фаворитов, как некогда кондиционер для волос Дессанж, к которому возвращаюсь вновь и вновь, чтобы перестать экспериментировать; закончить некоторую декоративную косметику, потому что вот реально надоела, а для себя решила не обновлять, пока не прикончу старую; продолжить в парфюмерном духе избавляться от остатоков роскоши в флаконах, чтобы освободить пространство от стекляшек с 2 каплями на дне; уменьшить использование кремов для рук в мини форматах (как оказалось, это моя слабость маленькие тюбики с кремом для рук), перестать покупать российскую косметику, которая раз за разом оказывается для меня провальной из серии планеты органики, натуры сиберики и прочее (экономия в данном случае расточительна, потому как просто выброшенные деньги на ветер при не работающих составах и пустых обещаниях). Остальные пункты скорее всего придут в процессе.

Я собиралась сделать себе подарок за хорошее поведение в прошлом году и купить новый флакон парфюма (в 2022 ни одного флакона не было приобретено). Но тот, о котором я грезила, пока не нашла. Я вообще ничего не купила себе на Новый год и Рождество. Удивительно было получать коробки подарков и удивительно было, что родные и близкие так прочувствовали, что действительно мне нужно и оказалось у меня всего опять в достатке. Так что я даже радости транжиры не ощутила.

Хотя вру! Я купила себе красную помаду. Единственно, что мне принесло колоссальное удовольствие, а вот парфюм пока подождёт, хотя начну я сегодня именно с него.

🔹 Парфюмерия

Аромат закончился опять мужской и наверное один из самых моих любимых, хотя совершенно не стойкий.

Maharaja d'Or Rituals

Производство Голландия

Год создания: 2016

Ольфакторное семейство: Восточные, Пряные

Ассортимент: EDP 50мл., 10мл.

Бренд: Rituals...

Парфюмер: Elise Bénat

Пирамиды вообще нет ни на одном ресурсе, кроме основных нот — Пачули, Кардамон, Сосна

Rituals… продукцию этого бренда я везла с собой пол чемодана из Испании. Очень мне нравится этот бренд. Особенно подошли средства для волос и безумно понравились для тела. Парфюм по звучанию достаточно интересный, но не сильно стойкий, увы. Где-то 4 часа.

Золото Махараджей, казалось бы, должен быть наполнен пряностями и Востоком. Но для меня это прекрасный древесный аромат. Я слышу на старте очень деликатные цитрусы, вслед за которыми обнажается древесная подложка и очень деликатная пряная нота, но какая, я не могу понять.

Аромат прекрасен. А крышки этого бренда достойны отдельного внимания. С флаконом распрощалась в итоге, а вот крышки оставила для будущих фотосетов, в предметную фотосъёмку они очень красиво вписываются.

🔹 Декоративная косметика

Масло для губ STELLARY «LIP OIL»

Объём — 3,5 гр

Страна производитель — Швейцария.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Paraffinum liquidum, polyisobutene, ethylhexyl palmitate, tridecyl trimellitate, hydrogenated styrene/isoprene copolymer, silica dimethyl silylate, simmondsia chinensis seed oil, vitis vinifera seed oil, parfum, mica, ci 77891, ci 77480, ci 15850, ci 45410, ci 19140.

Готовила целый пост про уход за губами зимой. В итоге пока писала и не дописала, тюбик закончился в ноль.

Stellary меня очень радует как бренд в плане соотношения цена-качество. Правда, с производством я не разобралась, что и где делают. На всех упаковках стоит Швейцария, а по факту, как мне сказали, все помады делают в России. Да, официально бренд представлен только в одной сети косметики, больше нигде. Не во всех регионах страны — Владивосток, Иркутск и Хабаровский край — там пока Stellary не представлен.

Масло выпускается только в двух тонах:

01 — классическое золото

02 — розовое золото

У меня это масло в оттенке 02 Rose Gold. Но розовое золото только во флаконе, по факту средство оказалось полностью прозрачным. Так что под каким углом не взглянь он блестит, но никакого розового и в помине нет. На губах смотриться красиво. Ведёт себя хорошо — нелипкий абсолютно не ползёт, не стекает. Лёгкий и комфортный. Моментально сглаживает все трещинки губ делая поверхнность глянцевой и ровной. В феврале прошлого года сменили дизайн флакона, теперь он длинный вытянутый и выглядит будто там масла на века вперёд. А по факту, там всего 3, 5 грамма. Его реально мало. Зато аппликатор стал удобнее за счёт длины палочки, приятно наносить им средство на губы.

Полный образ

Маслом я пользуюсь больше в холодное время, хотя летом выглядит шикарно именно на солнце, губы блестят невероятно за счёт блесток, которые невесомые и на губах не ощущаются вообще. Первый раз у меня средство для губ, в котором я не чувствую шиммер, обычно он неприятно колет.

К сожалению, как такового ухода за губами я не увидела: больше декоративный эффект понравился. В основе вазелин, полимеры, эмолент, масло жожоба и масло виноградных косточек.

Многие сравнивают это масло с классической версией от Кларанс.

И всё-таки плюсы перевесили минусы. Как же мне нравится эта гладкость, которое придаёт масло губам. Нет этой бесячей липкости как от блесков. Оно невесомое, комфортное. Даже если волосы на ветру растрепяться вам в лицо и попадут на губы, ничего не прилипнет :)))

Прекрасно сочетается с помадами, если нанести поверх неё, хотя производитель предлагает вариант наоборот: сначала масло, увлажнил губы, промокнул и потом помаду — она будет ложится ровнее и выглядеть красивее, особенно если губы очень сухие.

Но, что мне не нравится — это запах, у всех средств Стеллари для губ отдушка очень мне неприятная. Тут какая-то сладкая химозина, хотя многие слышат кокос. У меня кокос стух… да и 3,5 грамма мало.

Не знаю, в какую категорию отнести ЖДСЛ, поэтому оставлю её здесь.

• Жидкость для снятия лака без ацетона Я самая

Производство Россия

3 года, 4р/в месяциспользование
Состав: methyl acetate, butyl acetate, water, propylene glycol, castor oil, panthenol, hydropropyl guar, magnesium ascorbyl phosphate, tetrasodium edta, sodium hyaluronate, phenoxyethanol, parfume, ci 14720

Я давно знаю эту жидкость, пользуюсь периодически и мне она очень нравится. На руках я делаю гель лак, а вот педикюр сама дома и использую обычный лак.

Вместо ацетона в этой жидкости используется этилацетат (Ethyl acetate). Помпа очень удобная для использования.

Что мне нравится: Запах не очень ядрёный, как бывает обычно у ЖДСЛ, цена приемлемая, лак снимает даже самый чёрный, только нужно нарезать квадратики, приложить и немного подождать, ногтевую пластину не сушит. Расход — бесконечность, но и ногти на ногах я крашу раз в 3 недели, летом каждую по желанию сменить цвет и настроение.

🔹 Уход за волосами

• Natura Siberica Мультифункциональный спрей- кондиционер для волос " CAVIAR THERAPY. Восстановление &Защита"

Производство Россия

14 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua with infusions of Caviar Extract (экстракт черной икры), Laminaria Japonica ExtractWH (экстракт ламинарии аинской), Cetraria Nivalis ExtractWH (экстракт белого мха), Organic Rhododendron Adamsii Leaf/Stem Extract (органический экстракт саган-дайля); Cetrimonium Chloride, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine (аминокислотный комплекс), Hydrolyzed Keratin (кератин), Lauryl Glucoside, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.(WH)- Органические экстракты дикорастущих растений

Natura Siberica — очень спорный бренд для меня, начиная со времён бабушки Агафьи. Вроде бы натур продукт, но который вообще на мне не работает и порой даже делает хуже. Но я снова и снова ведусь на упаковку и обещания, а ещё приятные цены и покупаю что-нибудь от Сиберики. Хотя, возможно в будущем покупать то и будет нечего. Учредитель компании отбыл в мир иной, а его наследники год устраивали корпоративный раздел, забыв про всю идею, которую нёс Андрей Трубников.

Вобще, история становления бренда, как и сама личность, очень интересные. Восхищаюсь этим человеком. Он же и пророчил после смерти существование своего бренда от силы 2 года. Время покажет, но это небольшое оступление. Про сам продукт.

Завершающий уход за волосами у меня всегда идёт «несмывашка». Так вот этот спрей я покупала, чтобы разбавить силиконовые штучки, потому как в основном уходе их было очень много. Чтобы не получить перепит и сосульки, хотелось легкого средства, но чтобы оно работало.

Отмечу распылитель. Он идеален, мелкое невесомое облачко, работает исправно. Тару оставлю для цветов — качественно сделано!

Но вот само средство оказалось ужасным. У меня от него просто грязные тусклые волосы, которые висят сосульками. Я использовала этот спрей очень редко, чтобы снять статику, потому что в основе моего ухода за волосами он портил все предыдущие манипуляции, убивая всё. Поэтому я наносила его уже потом через день или два на сухие волосы. Утром нанесла в тот день, когда вечером собираюсь мыть голову — примерно такой ритуал. Конечно никакие травы и чёрная икра не восстанавливали мне волосы, но вылить в раковину я так и не смогла этот спрей. В общем итоге он у меня был 1,5 года и я устала и от спрея и от того, что его нужно всё-таки закончить, и от надоедливого запаха.

• John Frieda Маска Full Repair для восстановления и увлажнения волос

Производство Великобритания

11 месяцев, 2р/в месяциспользование
Состав: aqua, cetearyl alcohol, dimethicone, behentrimonium chloride, cetyl esters, dipropylene glycol, parfum, propylene glycol, diazolidinyl urea, quaternium-91, cetrimonium methosulfate, stearoxypropyl dimethylamine, plukenetia volubilis seed oil, c14-28 isoalkyl acid, glycine, malic acid, c14-28 alkyl acid, stearyl alcohol, iodopropynyl butylcarbamate, tocopherol, hexyl cinnamal, limonene

Full Repair линейка средств по восстановлению волос с нежирным маслом инка инчи, которое тут оказалось где-то в конце списка.

Вообще, думала буду ругать маску, а по факту для меня оказалось SOS средство, когда нужно срочно увлажнить волосы и придать им блеск и разглаить пушистость.

За счёт силиконовой базы и увлажнителя пропиленгликоля волосы преображаются за одно применение.

Масла, конечно, тут кот наплакал, хотя по описанию инка инчи родом из Амазонии а по другому масло плукенетии вьющейся обалденно увлажняет волосы не утяжеляя их. При этом оно богато α-линоленовой, линолевой и олеиновой  кислотами.

По-сути, что обещал производитель, то маска и делает — увлажняет и придаёт блеск. Но покупать больше не буду и если уж говорить о пропиленгликоле, то его можно приобрести в разделе электронных сигарет и капать в дешёвые маски. Эффект будет не хуже. Шик, блеск и красота. А если уж идти ещё дальше, то можно взять ампулы алоэ в аптеке и по 2 штуки для увлажнения добавлять в средства для волос. Стоит сущие копейки, увлажнение натуральное и полезное. Можно втирать в корни.

🔹 Уход за лицом

Тоник для лица Innature Natural Face Toner для нормальной и комбинированной кожи

Страна производства - Россия

6 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Состав: Deionized water with infusion of Gossypium Hirsutum (Сotton) Extract (экстракт хлопка), Dryopteris Filix-Mas (Fern) Leaf Eхtract (экстракт папоротника), Arnica Montana Extract (экстракт арники), Medicago Sativa (Lucerne) Eхtract (экстракт люцерны), Syringa Vulgaris (Lilac) Extract (экстракт сирени), Tocopherol (витамин E), Ascorbic Аcid Palmitate (витамин С), Sucrose Laurate, Vegetable Glycerin, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Parfum.

Заметила, что уход за лицом очень сильно звисит от зоны проживания, климатических условий и конечно же воды. Дома в центральной зоне России тонизация мне нужна как воздух и вода организму. У нас очень жёсткая вода, поэтому после умывания я всегда тонизирую кожу.

Упаковка

Бутылка с дозатором с тёмном пластике. Вся информация представлена на этикетке.

Никакой защиты от первого вскрытия нет, то есть тоник легко может протечь при транспортировке и в магазине на витрине каждый любопытный может засунуть туда свой нос и открыть крышку. А, как известно, это и бактерии и доступ к кислороду и вообще не гигиенично. За такую упаковку жирный минус.

Сама крышка плотно прилегает, дозатор разумный

Состав Тоника для лица Innature Natural Face Toner для нормальной и комбинированной кожи

На лицевой части этикетки есть надпись-обещание, что тоник на 99% состоит из натуральных компонентов.

Полностью состав выбит с обратной стороны на этикетке. Отрада для глаз любителей органики.

Мои ощущения.

Казалось бы обычный тоник, но мне очень понравился именно освежающий эффект, нет липкости, отлично работает вместе с сывороткой, снимает стянутость кожи, не вызвал раздражения, лёгкая отдушка, которая быстро исчезает. Хороший натуральный состав и очень приемлемая цена.

🔹 Уход за телом

Масло для душа увлажняющее «Миндаль» L'Occitane Shower Oil Almond

Страна -производитель Франция

12 месяцев, 4р/в месяциспользование
Состав: TIPA-LAURETH SULFATE, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, LAURETH-3, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SORBINAT OLEATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, FRAGRANCE, COCAMIDE MEA, PROPYLENE GLYCOL, WATER, LIMONENE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, LINALOOL, COUMARIN.

Стоимость разная в зависимости от обьёма — 75 мл — 850 рублей; 250 мл — 2 400рублей; 500 мл — 3 500

Какая ж ерунда это масло для душа… Вот причём не понимаю, откуда у меня появляются постоянно миньки этого средства, видимо, оно так всем непригодно, что замкнутый круг дари-передари постоянно обновляется. Я сама подарила 2 флакона его: один маме, один подруге.

Более подробно о своих впечатлениях я писала отдельно ещё год назад как раз по зиме, когда активно боролась с сухостью кожи о всех средствах для деликатного очищения. Можно прочитать тут

Одним словом, что не нравится — слишком много было вокруг этого масла разговоров и ахов, какое оно классное, оно оставляет мне плёнку на теле, не очищает и не увлажняет. Я в итоге разбавляла им скраб, чтобы он не был сухим. Про аромат отдельная тема — недоминдаль и гурманикой тут вообще не пахло.

БАДы

Масло черного тмина с селеном и астаксантином Layco

Страна — изготовитель Россия

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Льняное масло, масло черного тмина, астаксантин масляный, селексен.Содержание активных веществ в 1 капсуле: Альфа-линоленовая кислота (омега-3) 161 мг; Астаксантин 0,5 мг; Селен 0,07 мг.

Капсулы просто невероятной красоты, не могла не запечатлеть их. Словно ювелирные драгоценности или камушки, обласканные морем.

LAYCO Масло чёрного тмина с селеном и астаксантином — это антиоксидантный комплекс.

В комплексе используется биодоступный селен в форме селексена

Масло чёрного тмина

Астаксантин

Льняное масло.

Я принимала 2 месяца.

Что я хочу отметить. Состав — пушка-бомба. НО! Не всем можно. У кого проблемы с жёлчным — мимо.

Беременным может спровоцировать выкидыш, сокращая мускулатуру, также может вызвать аллергию, может быть неприятная отрыжка, может сработать как слабительное, т.к. имеет желчегонный эффект.

Масло чёрного тмина очень популярно на ближнем Востоке и в аюрведе. Первый раз я купила его в чистом виде, когда мы путешествовали по Египту, пить нужно было с утра натощак, запивая водой с небольшой долькой лимона. Типа от всех болезней кроме смерти. Ощущения помню плохо, кроме тех, что меня мучала очень сильная отрыжка пахучая и пряная, больше не повторяла, но в голове осталось, что имуннику заряжет на ура и содержит омега-3-6-9 жирные кислоты и ключевой комонент — Тимохинон.

Если почитать работы биохимиков, то результаты этих исследований показывают, что тимохинон является эффективным и перспективным нейропротекторным средством при повреждениях, вызванных травмой и ишемией, а также припатологических процессах, характерных для болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона.

Для меня масло чёрного тмина — это мощный антиоксидант и это желчегонное. Натощак я никогда его больше принимать не буду ни в капсулах, ни в чистом виде — во первых, отрыжка замучает, а во-вторых, далеко от туалета не уйдёшь, может прихватить неожиданно. Кстати, худеть с ним легче — кишечник работает как часы.

Что меня ещё заинтересовало — астаксантин. Ещё один компонент в составе. В своё время я покупала его отдельно, прочитав, что Мадонна конкретно сидит на препаратах с астаксантином, стимулируя синтез коллагена продлевает себе молодость как может. Я помню читала про мощь лососей, которые настольо сильные, что плывут против теченния многие километры и это благодаря астаксантину, ещё он содержится в красных водорослях.

Селен тут представлен в виде селексена — соединение селена с ксантеном – природным антиоксидантом, составной частью витамина Е и биофлавоноидов. При приёме селена увеличивается выработка гормонов щитовидной железы. У меня гипотериоз, так что я употребляю селен с продуктами питания и в виде добавок. Обязательно сьедаю 2 бразильских ореха в день, а то, что тут биодоступный селен делает коплекс, просто находкой для меня.

Ну и льняное масло. Содержит фитоэстрогены, нормализует гормональный фон, облегчает ПМС.

Я не знаю, какой компонент отдельно или это была работа всего комплекса, но ко мне наконец-то вернулось либидо после родов, менструация 2 цикла прошла вообще незаметно, а работа ЖКТ идеальна как часы.

Я принимаю 1 капсулу в день через час после еды.

Покупку повторю, результат меня радует.

До новых встреч! Будьте здоровы и прекрасны!

А какие у вас планы на этот год — закупиться впрок или закончить по максималке?

peraspera30 января 2023, 21:23
Приятная новость для меня — ваш пост) Порадовали)))

После прошлого я искала БАД марки Layco и каково было мое разочарование, что в мой регион его не заказать. Прямо печалька
Я посчитала за январь закончилось 16 срредств, из любимого добила Ирис Праду, грустно, конечно, но решила пользоваться энергичнее:) А еще я в декабре сделала обецвечивание и волосы стали жесткие и вот тогда-то на волосы пошел бешеный расход средств
Mayakovsky31 января 2023, 07:56
Спасибо. А я думала их без проблем купить, Россия ж делает, а оказывается вон оно как.

О, помню обесцвечивалась. Да, постоянно увлажнять и питать волосы надо иначе солома.

У меня январь прям на лайте прошёл, но открыла я банок много, любопытный нос почти во все подарки засунула
Olgaamur30 января 2023, 21:35
Тоже много нового узнала из поста, спасибо.
В закладки
Mayakovsky31 января 2023, 07:56
Вам спасибо
An_na30 января 2023, 21:57
Как вы это делаете?.. У меня закончился шампунь, мицеллярка и умывалка. Всё. И то, это прям много по моим меркам… Что я делаю не так? Вроде не жадничаю с использованием средств. Всё в ходу всё время. Не понимаю.
Mayakovsky31 января 2023, 08:00
Так это ж не 1 января открыто было. Спрей для волос наверное больше года прикончить не могла. Достал капитально. Я его в итоге брызгала в день, когда волосы мыть собиралась. Мало ли, вдруг травы работают, просто внешний вид вооос не очень. Ждсл тоже долгожитель, я ногти только на ногах крашу а это не так часто как руки. Парфюм вообще года 4 уже.
An_na31 января 2023, 08:17
Не, это как раз понятно, что не 1 января)) вот я о том и: я пользуюсь, пользуюсь, пользуюсь всякими штуками. И рееееедко что-то заканчивается, ваще всего расходники типа помывочного и очистительного. Поражаюсь, когда регулярно виду посты «пустые банки месяца». И там прям много их, пустых))
peraspera31 января 2023, 11:57
Ну смотрите я мою волосы каждый день, по 2-3 раза намыливаю, крем для тела каждый день.
Я из той же когорты людей (как раньше Anasty писала), мне расход больше нужен. Если средство подходящее, то все впитывается и требует ещё. У меня такбыло с маской для волос, тубу 250 мл использовала за 3-4 раза, потому что все впитывается и чувствуется неудовлажненность волос.
An_na31 января 2023, 13:04
Наглядно, спасибо за объяснение!
Olaforever198431 января 2023, 10:55
Та же история, всегда завидую куче пустых баночек в конце месяца у девочек в постах… У меня как кот наплакал. Вроде и правда, средства неэкономлю, лью хорошо. Единственное что заметила — те средства, которые нравятся — заканчиваются быстрее.
suzuran888831 января 2023, 10:55
Та же ситуация. Заканчивается 1 банка в месяц в лучшем случае. Чаще всего раз в пару месяцев заканчивается.
Mirabilis31 января 2023, 11:07
у меня то пусто, то густо :) все же средства по-разному открыты. В этом месяце вообще очень многое закончилось, на пакет хватит. А вот в феврале, значит, будет по нулям :)
Lemika31 января 2023, 19:50
А у меня в месяц в среднем по 10 — 15 пустых баночек. А вроде ничем особо не пользуюсь.
Junon30 января 2023, 22:51
Аналогичные ощущения от масла локситан, складывалось мнение, что мне одной оно не нравилось. Спасибо за новый пост и интересные средства
Mayakovsky31 января 2023, 08:00
Спасибо. Да чушня какая-то распиаренная
RAGE30 января 2023, 22:51
Плюсану к маслу L'Occitane. Какой же это бестолковый продукт… у меня был большой флакон, и в итоге на половине я его выбросила, а вместо него пошла и купила две бутылки масел для душа от EO. Так там и ароматы, и эффект.
А после Локситана тело как будто грязное, фу
Mayakovsky31 января 2023, 08:03
Да ощущение, что мыл мыл и не домыл. Я его в итоге в кофейный скраб капала для связки.
nonchalance_pure30 января 2023, 22:58
Плюсуюсь к бессмысленности на мне натуры сиберики. Вот от слова совсем.
С другой стороны, в российской косметике есть работающие бренды, у которых и повторяю продукты, и новые пробую.
Mayakovsky31 января 2023, 08:04
Спасибо я не про всю российскую косметику а натуру сиберику и планету органику, ещё кафе ми ми мимо прям. Не плохо, скорее нейтрально.
nonchalance_pure31 января 2023, 10:08
О, согласна, обе мимо. Я их как-то и не различаю 🤣
С кафе мими кремы для рук вроде неплохие, и формат удобный, по сумкам распиханы)
Vargo31 января 2023, 00:41
Спасибо, полезный пост
Mayakovsky31 января 2023, 08:05
Sleepy_k31 января 2023, 01:27
Люблю читать ваши посты. Спасибо за отзыв на бады в том числе)
Mayakovsky31 января 2023, 08:05
Rosalin31 января 2023, 02:59
Заинтересовал парфюм Rituals Maharaja D’Or EdP. Поискала еще инфо.
Основные аккорды: древесный, теплый пряный, ароматный, пачули, хвойное дерево, бальзамический, зеленый.
Композиция аромата состоит: бергамот, голубой чай, хвойные ноты, кардамон и пачули.
Верхние ноты: кардамон
Ноты сердца: ноты бергамота
Базовые ноты: голубой чай — экзотический напиток из цветков тайской орхидеи. При заваривании дает глубокий синий цвет и сильный аромат.
Mayakovsky31 января 2023, 08:06
Ох, классный аромат. Спасибо.
Ещё ветивер у них прям бомбезный.
eueu31 января 2023, 03:42
Интересный пост)
У меня уже закончились остатки карандаша для глаз, скульптора, крема для рук, гель-крем для лица, тоник и сыворотка. В целом, по декоративке запасы приличные, не планирую особо ничего покупать, если не закончатся расходники/не будет классных лимиток (хотя кого я обманываю), а уход планирую довести до идеала и запасать только его, нужно закончить много из категории «сойдет», пристроить куда-нибудь неподошедшее и найти подходящий тоник из-за снятости
Mayakovsky31 января 2023, 08:07
Спасибо. Я только тушь пока планирую обновлять. Но все равно по декоративке хочется себя баловать. Мне кажется она вообще не расходуется
NinaGri31 января 2023, 10:55
Спасибо за пост, очень интересно
Mayakovsky31 января 2023, 19:29
Lily_Dallas31 января 2023, 10:55
Бад заинтересовал) а вы когда его пьёте? После еды?
Mayakovsky31 января 2023, 19:29
Да. Я пью в обед через час после еды.
pi4y4y31 января 2023, 20:14
Наконец-то добралась вдумчиво читать :) Захожу, во-первых, посмотреть красивые фото. И во-вторых, узнать о новых для себя продуктах. И сравнить результат :)
У Rituals из последних выпусков ароматов меня что-то ничего не зацепило. Долго стояла у стенда, тестировала, но даже не запомнила что именно. Раньше ароматы были интереснее.
Масло для губ Stellary смотрится неплохо, симпатичное
Масло для душа L'Occitane люблю, мне как раз нужно, чтобы не пересушивало, но пленку по остатку не припомню. Надо бы повторить его :)
Ну и ждсл пользуюсь, только голубой. Остальное не пробовала
Mayakovsky01 февраля 2023, 07:34
Спасибо, Таня.
У Ритуалс мне еще очень нравился ветивер, белая крышка только от него осталась.

Жду твой пост. :)
pi4y4y01 февраля 2023, 07:50
Он в процессе 🙈
redishhh02 февраля 2023, 20:12
Только сегодня смотрела на этот БАД в аптеке, и прямо интуиция говорила «надо брать», а тут открываю ваш пост и в конце вижу такой обстоятельный отзыв! Спасибо за рекомендации))
Mayakovsky02 февраля 2023, 22:07
Спасибо, я вообще рада, что открыла для себя БАДы этой компании и я если честно немного удивлена цене. Подозрительно дёшево или я просто привыкла, что БАДы с айхерба стоят у нас овердофига.