06.11.2022

The Protein Repair Hair протеин для волос - внешний лоск или восстановление?

Здравствуйте!

Читая посты девушек-авторов Косметисты о прекрасных локонах и то, какими инструментами они пользуются в настоящее время в рамках темы флешмоба, я решила не писать о своих древних плойках и стайлерах, а рассказать об эмульсии, которая не только работает как термозащита при сушке феном, воздействии плойки или утюжка, но и улучшает внешний вид поврежденных волос, делая их плотнее.

Каково же воздействие протеина для волос от брендаCosmetex Roland и чем меня привлекла именно эмульсия в качестве термозащиты.

Восстанавливающая эмульсия для волос Cosmetex Roland Hair The Protein Repair Hair Emulsion

Производство Япония

17 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: вода, диметикон, циклопентасилоксан, полиакриламид, миндальный белок, гидролизованный белок маточного молочка, сывороточный белок, гидролизованный рисовый белок, гидролизованный соевый белок, гидролизованный медовый белок, гидролизованный кератин (шерсть), кератин, шелк, пантенол, γ-докозалактон, гематин, ПЭГ-11 метиловый эфир диметикон, феноксиэтанол, гидрированный полиизобутен, диметиконол, хлорид

Давайте немного порассуждаем, можно ли вообще восстановить повреждённые волосы извне, если волос, как субстанция, уже мёртвый материал и, по сути, вся жизненная энергия находится в его луковице. Протеин внутрь ещё можно понять — это строительный материал и не только волос, а вот белки извне?

Волосы, которые отросли, уже не могут самостоятельно утолщаться или восстанавливаться, и чем длиннее волосы, тем меньше питательных веществ доходит до кончиков. Но вот структуру волос можно улучшить или хотя бы визуально сделать привлекательными, блестящими и плотными, а также предупредить при термическом воздействии их истончение и повышенную ломкость.

В моём арсенале есть 3 вида термозащиты для волос

• жидкие спреи
  • кремовые эмульсии
  • масляные текстуры

Для себя я отметила, что жидкие спреи — это хорошая защита летом, масло или силиконовая несмывашка — если мне хочется зеркальный блеск и ровное полотно волос, а вот крем — это универсальный солдат на все случаи жизни. Когда мне хочется сделать локоны с помощью плойки или стайлера, когда идёт интенсивное воздействие хлорной, жёсткой воды бассейна, когда частое использование фена и при этом мне не хочется перегружать волосы, а наоборот помочь им. При этом такие средства я использую не только на влажные волосы перед укладкой, но могу и на сухие волосы, особенно в период активного солнца и если они содержат в себе еще и УФ -защиту.

Что касается протеинового коктейля японского производителя Cosmetex Roland Hair,

а именно The Protein Repair Hair Emulsion

Рассмотрим, какие именно протеины в составе средства и что конкретно они делают:

В составе 8 белков, именно

• протеины риса — дают хорошее увлажнение волос, а также заполнение поврежденных участков, при этом обладают кондиционирующими свойствами;
  • миндальный протеин — смягчает сухие волосы и придаёт им блеск;
  • гидролизованный белок маточного молочка — увлажняет
  • соевый протеин — выравнивает структуру волоса, увеличивает его прочность, помогает вернуть здоровый блеск;
  • протеины шёлка – создают плёночку (мембрану), которая удерживает влагу, предотвращая появление секущихся кончиков.
  • гидролизованный медовый белок -увлажнение
  • гидролизованный кератин (шерсть) — получают из шерсти особой породы коз, разглаживают локоны, придавая им гладкость.
  • сывороточный белок -оказывает быстрый эффект восстановления и уплотнения волос

Сама эмульсия имеет текстуру молочка и очень легко распределяется по волосам, не оставляя жирного блеска, липкости, склеенности. Аромат нежный ненавязчивый. Подача средства через помпу, очень удобная.

Когда кончики моих волос были слишком сухие, они просто в прямом смысле этого слова «пили» эмульсию. Приходилось снова и снова наносить на волосы. Где-то через месяца 2 мне стало требоваться меньше средства при сушке волос феном, буквально пару нажатий. При этом я чувствовала, что волосы очень жёсткие и плотные. И тут настает момент, когда нужно остановиться и не переборщить, потому как много протеина в уходе не равно хорошо. Перенасыщение волос тоже может негативно отразиться на внешнем виде волос, делая их слишком жёсткими.

The Protein Repair Hair Emulsion хороша в отличие от силиконовых несмывашек, тем, что с этим средством реально хорошо крутить кудри

Если бы я делала укладку с маслянистым средством, то локоны бы не держались, да и вообще при использовании плойки сразу же локон распрямляется, что не скажешь об эмульсии, при этом стайлинг я не использую. Волосы рассыпчатые, а локон хорошо держит форму.

Заключительное мнение по продукту у меня сложилось следующее:

К сожалению, уже повреждённые волосы нельзя «починить» ни протеином, ни маслом, ни какими то ни было другими средствами. Можно лишь улучшить внешний вид волос и предотвратить дальнейшее повреждение, уберечь от ломкости и сухости. Что касается The Protein Repair Hair Emulsion, то он подойдёт вам, если вы часто пользуетесь феном, но не любите силиконовые несмывашки и они делают ваши волосы неопрятными и сальными на внешний вид, если ваши волосы очень сухие и кончики топорщатся в разные стороны, если у вас тонкие или пористые волосы. Эмульсия очень быстро делает волосы плотными и имеет накопительный эффект. Работает не просто как термозащита, а как реальное средство, которое уплотняет волосы. При этом конечно не стоит забывать, что белок в достаточном количестве стоит употреблять и внутрь, а эмульсию использовать если действительно есть недостаток белка и хочется заполнить «пустоты». Если у вас жёсткие плотные волосы, то такое средство не подойдёт и лучше подобрать другой уход.

RiRi_21 06 ноября 2022, 12:56
У вас такие красивые, здоровые волосы)).
Спасибо за пост, у меня как раз испорченная длинна и я немного устала от силиконовых несмывашек, хотя горячо люблю масло L'Oréal.
Средство впечатлило! Постараюсь найти)))
Mayakovsky 06 ноября 2022, 14:15
Спасибо, волосы сейчас несомненно лучше, чем летом Я активно плавала и не накрывала голову кепкой при палящем солнце в 42 жары, при этом меня прибило на кудряхи, которые я вертела чуть ли не через день и как итог концы лохматые, длина сухая и неопрятная, а состояние волос убитое. Сейчас намного плотнее по длине и мне крем больше понравился, чем силиконовые штуки, которых у меня батарея, потому что я из крайности в крайность, то кручу верчу, то зеркальный блеск хочу и вытягиваю их утюжком.
Но все таки масла и силиконы не исключаю, потому что лоск и блеск они несомненно дают отличный. визуальный эффект как в рекламе.
Mayakovsky 06 ноября 2022, 14:25
Не знаю как добавить в тот комментарий, но именно ваш пост про локоны меня вдохновил написать про это средство, а потом я прочитала, что вы после ковида пережили волосопад, но что хочу отметить у вас шикарные волосы, хотя мы себя конечно лучше знаем и до и после, но я сужу лишь по последнему посту и там очень красивые локоны и длина и цвет.
RiRi_21 07 ноября 2022, 11:42
Спасибо большое, очень приятно когда посты вдохновляют!
Меня кстати вдохновил ваш подробный пост про комплексное восстановление волос)))
Вы прекрасны💓
Mayakovsky 08 ноября 2022, 07:43
Спасибо. Когда-то косметиста и красивые фото и посты про красоту буквально вытащили меня из депрессии и только спустя очень долгое время я начала тут писать.
DieOlga 07 ноября 2022, 00:00
У вас очень красивые волосы, знаю по постам сколько в них вложено сил и средств) Мне как раз плотности не хватает, кажется, это то что я давно ищу.
Mayakovsky 08 ноября 2022, 07:41
Спасибо, мне нравится заниматься с волосами. А кератиновые средства реально утолщают волосы наощупь, можно маски поискать не обязательно эту эмульсию. Но главное не увлекаться а то они потом становятся очень жёсткие.
Nehalennia 12 ноября 2022, 10:15
Подскажите, пожалуйста, а в какой момент укладки наносить кремовые текстуры? Я правильно поняла, что вы моете голову, чуть подсушиваете полотенцем и на влажные волосы наносите эмульсию? Дальше сушите феном, а потом уже сухие волосы укладываете в локоны?
Я где-то читала, что горячие приборы (плойки и стайлеры) нельзя использовать на мокрых волосах. Получается, если я мою голову сегодня, а укладываю завтра, мне нельзя непосредственно перед кручением локонов наносить кремовые по текстуре средства?
Извините за такой вопрос от новичка :) Я тоже вдохновилась постом о стайлере и локонах, теперь изучаю матчасть :)
Локоны у вас просто роскошные!
Mayakovsky 12 ноября 2022, 21:36
Здравствуйте, да вы все верно написали. Я мою голову, промакиваю полотенцем. Хотя в последнее время я ушла от махровых полотенец использую детскую пеленку — она тонкая, мягкая, хорошо впитывает воду, не нужно отжимать волосы и травмировать их. Наношу крем на руки и прохожусь по прядям, досушиваю феном, потом использую плойку или накручиваю утюжком.
Если у меня чистые волосы, а мне вдруг хотелось их немного завить у лица я вообще на сухие волосы наносила эту эмульсию она шикарно впитывается и не грязнит волосы. А летом так я постоянно концы свои ей пропитывала перед выходом на солнце.

Спасибо за комментарий и комплимент.
Nehalennia 13 ноября 2022, 18:15