05.02.2023

Косметичка на февраль: "Самый меланхоличный месяц"

Всем привет))

Февраль для меня самый задумчивый и спокойный месяц, даже грустный, так как новогодние праздники прошли, зима надоела, а весна еще не скоро, хотя, у нас птички уже поют, но еще все серое и некрасивое. Есть настроение построить планы на год, ждать весну и достать одну из любимых гамм — пыльно — розово — фиолетовую. Она для меня как раз на этот сезон и позволяет сделать макияж поярче или совсем блеклый под стать погоде за окном.

Тени и палетки

Палитра Неукротимый Лавовый ВасилискSigil Inspired Tammy Tanuka

Красивая, сочная и восхитительная палитра. Сейчас рука тянется к фиолетовой ее части, но можно разбавить и красно — оранжевыми оттенками. Матовый тут один, но красивый. Пользуюсь с удовольствием.

Палетка теней для век Lime Crime Venus III Palette

Любимая палетка начала весны. Нежные сочетания базовых оттенков, но с уходом в фиолетовый. Матовые и сатины бесподобны для ежедневного макияжа, а спарклы идеальны для их украшения. Палетка с нюансами и особенностями, но я очень ее люблю, она прям моя гамма.

Палетка теней Colourpop Flutter By

Писала пост про нее. Если коротко описать, то это нейтральная базовая палетка — компаньон для ярких оттенков из моей подборки на этот месяц. К качеству претензий нет.

Отдельные рефиллы

Bernovich Sparkle — Х-09

Описывала этот оттенок в этом посте. Нейтральный ежедневный оттенок с изюминкой. Он мягкий и крошливый по текстуре и его надо прям растирать по веку, но носится отлично на обычной базе.

Colourpop Pressed Powder Shadow — Earthshine

Один из моих самых любимых спарклов в такой гамме. Я вообще люблю полупрозрачные базы с яркими искорками не в тон этой базы. Они позволяют интересно обыграть любой макияж, при этом это все выглядит сдержанно и нейтрально.

Прессованные тени Sigil Inspired Tammy Tanuka - 041 и 043

Писала пост на целую палетку, потом продала ее и купила только два этих рефилла. Они очень красивые и вписываются в гамму месяца.

Earthshine, Х-09, 041, 043
Earthshine, Х-09, 041, 043

Средства для лица

Хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector Pressed - Prismatic Amethyst

Описывала всю свою коллекцию хайлайтеров в этом посте. Невероятный лавандово — розовый оттенок, а качество вообще одно из моих самых любимых.

Бронзер Rouge Bunny Rouge Bronzing Glow Powder — 007 At Goldcombe Bay

Писала пост про все свои бронзеры. Этот люблю за приятный оттенок, полупрозрачную текстуру и легкое нанесение.

Румяна Clinique Cheek Pop Pearl Blush — 06 Garnet Pop

Шикарного качества румяна в текстуре запеченного желе. Нежный сатиновый оттенок, легкий розовый блик. Не подчеркивает текстуру кожи.

Prismatic Amethyst, 007 At Goldcombe Bay, 06 Garnet Pop
Prismatic Amethyst, 007 At Goldcombe Bay, 06 Garnet Pop

Средства для губ

Guerlain La Petite Robe Noire Lip Colour Ink Liquid Lipstick — L111

Уникальная пудровая помада, которую не поняли и быстро сняли с продаж. Дает красивое покрытие на губах и нежный оттенок. Для легких романтичных макияжей самое то.

Maybelline New York Vivid Matte Liquid - 02 Grey envy

Еще одна матовая помада в оттенке «умерла я вчера». Люблю комбинацию первой и второй, люблю аромат и вообще в такой гамме она находка.

Buxom Full-On Plumping Lip Cream — Bellini

Добиваю этот блеск. Buxom люблю, но этот оттенок не очень удачный для меня — выбеливает губы. Наношу на яркие помады для смягчения оттенка.

MAC Lipstick - 501 Capricious

Супер оттенок и прекрасное увлажнение. Очень самодостаточная по оттенку. Часто ношу ее в сумке и в течении дня переодеваю губы.

Bite Beauty Power Move Creamy Matte Lip Crayon - Glace

Кремовая помада в формате толстого карандаша. На мне выглядит ярко и сочетается с нежными макияжами.

Guerlain Rouge G de Guerlain lipstick — #2

Комфортный нюд на каждый день. Часто хамелеонит в персик на мне. Качественная помада и красивое оформление.

L111, 02 Grey envy, Bellini, 501 Capricious, Glace, #2
L111, 02 Grey envy, Bellini, 501 Capricious, Glace, #2

Ароматная часть

Trussardi A Way for Herот Trussardi

Аромат для женщин и принадлежит к группе восточные цветочные. Вышел он в 2014 году. Он был создан парфюмерами Lucas Sieuzac и David Apel.

Верхние ноты: Персик, Белый чай, Бергамот

Средние ноты: Франжипани, Тубероза, Жасмин

Базовые ноты: Ambroxan, Сандал, Ветивер, Мускус, Ваниль

Очень занятный и странный аромат для люкса. Для меня в нем есть что — то пудрово — звенящее с нотами пластика. Он женственный, цветочный и вообще не мой по пирамиде, но 30 мл почти закончила и носила с удовольствием.

Lalique Amethyst

Аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Amethyst вышел в 2007 году. Парфюмер: Nathalie Lorson.

Верхние ноты: чёрная смородина, ежевика, черника, шелковица и клубника

Средние ноты: перец, пион, роза и иланг-иланг

Базовые ноты: мускус, древесные ноты и бурбонская ваниль

Писала пост. Очень люблю это варенье из темных ягод перетертых с сахаром. В прохладное время года он больше выдает зеленых, терпких нот. Вкусный и строгий одновременно.

Макияжи

Первый

Второй

Третий

на глазах Неукротимый Лавовый Василиск и 043, в растушевке матовые из Colourpop Flutter By, на губах 02 Grey envy и Guerlain №2

Четвертый

на глазах Lime Crime Venus III
на глазах Lime Crime Venus III

Пятый

на глазах Colourpop Flutter By и Earthshine
на глазах Colourpop Flutter By и Earthshine

Шестой

на глазах Неукротимый Лавовый Василиск и Colourpop Flutter By, на губах 02 Grey envy и Guerlain L111

на глазах Неукротимый Лавовый Василиск и Colourpop Flutter By
на глазах Неукротимый Лавовый Василиск и Colourpop Flutter By

Такая у меня вышла косметичка, а какая у вас на февраль месяц? Какие есть пересечения в косметике?

Я — Марина, рада быть интересной)))

nonchalance_pure 05 февраля 2023, 22:08
Красивые макияжи, красивая Вы.
Для себя отметила оттенок помады МАС.
Marsy 23 марта 2023, 15:56
Спасибо, рада, что нашли интересное для себя)
Matur 05 февраля 2023, 22:22
Ох, какая вы красавица  , так красиво подчеркиваете цвет глаз
Marsy 24 марта 2023, 00:42
Тут прекрасно всё 👍👍
Дивный цвет волос😍
Спасибо, приятно
TatiGrishina 05 февраля 2023, 23:10
Макияж с тенями Неукротимый Лавовый Василиск — огонь огней! У меня из всей Вашей коллекции совпадает только Becca и MAC, но по оттенкам — Moonstone и Mocca.
Marsy 23 марта 2023, 21:22
У меня и такие оттенки есть))
Masha87 05 февраля 2023, 23:17
У меня планы медленно уходить от мрачных помад и дымчатых мейков в сторону весенних вариаций) тож пыльную розочку пора доставить)
Красавица💐
Спасибо ☺️
Значит настроение сходится)
enn83 05 февраля 2023, 23:18
Мне понравились ВСЕ макияжи!
Marsy 24 марта 2023, 12:57
Спасибо ☺️
Elena2525 05 февраля 2023, 23:24
Макияжи красивые.
А этот парфюм Lalique я ненавижу всем сердцем, использую дома на диван, он мне очень сильно напоминает химический запах ежевичного мыла из детства, хотя часто встречала позитивные отзывы и купила вслепую во время карантина на диких скидках, хоть не так обидно.
Marsy 24 марта 2023, 12:57
Спасибо))
Ощущения у всех разные, жаль, что вам не подошел(
Blondasaurus 06 февраля 2023, 00:22
Блииин, ну вот как так то… Вы тоже далеко не смуглая, но на вас тот же Беллини смотрится очень органично. У меня подобные оттенки выходят в «я немного умерла» 😕
Красивая подборка ❤️
Я сейчас пытаюсь приручить две палетки качество которых просто феноменально расстроило 🫤
Marsy 06 февраля 2023, 12:29
вот на мне этот оттенок сам по себе.
А какие палетки приручаете?
Tais_Athenai 06 февраля 2023, 00:25
Василиск прекрасен, и помада МАК тоже.
У меня есть Бекка Аметист, полностью разделяю ваше мнение о нем.
А Василиска нет, о чем я горько сожалею...
Marsy 19 марта 2023, 13:18
Я думаю будет ресток и можно будет успеть купить)
YANALU 06 февраля 2023, 02:17
Какие красивые макияжи, спасибо, что показали!
Marsy 24 марта 2023, 12:58
Спасибо за отклик ))
RitaMix 06 февраля 2023, 02:48
Красивая подборка. Облизнулась на румяна Clinique.
Все-таки февраль отличный месяц! Он короткий, и за ним следует март🌷
Marsy 24 марта 2023, 12:58
Согласна, этим он хорош.
Румяна очень рекомендую, они шикарные!
Olgagavlovich 06 февраля 2023, 08:47
Как вам идёт третий макияж 💙
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 февраля 2023, 10:46
Соглашусь! Третий — восхитительный ❤️
Marsy 23 марта 2023, 14:59
Спасибо))
Marsy 23 марта 2023, 13:44
Спасибо огромное ☺️
Olga Timofeeva 06 февраля 2023, 09:47
Нереальные фиолетовые макияжи. Залюбовалась.
Marsy 23 марта 2023, 12:25
Спасибо огромное)
Svetavasileva 06 февраля 2023, 09:47
Третий макияж просто бомба! Очень вам идёт!
Marsy 22 марта 2023, 21:09
Спасибо, мне тоже нравится)
VelvetCocoa 06 февраля 2023, 09:48
Сколько красоты и цвета! Тут вообще не до меланхолии!
А Аметист обожаю отдельным пунктом!
Marsy 20 марта 2023, 20:15
Спасибо, просто на меня такой отпечаток накладывает лавандовая гамма))
Ksilianna 06 февраля 2023, 09:48
Какая вы красивая и как же вам идёт улыбка и яркие глаза) Макияж с василиском очень понравился.🔥😍
Больше улыбайтесь, красьтесь и радуйте нас макияжами)🌹
Пойду тоже как то поярче накрашусь, меня в этом году тянет на пигменты- хочется радости, как то очень страшно и печально иногда вокруг.
Marsy 22 марта 2023, 13:48
Спасибо большое, очень приятно ☺️
MAKEUP_ANANAS_MOOD 06 февраля 2023, 10:47
Третий макияж — восторг❤️ На нем я зависла! Тебе безумно идут подобные оттенки!
Marsy 24 марта 2023, 12:59
Спасибо огромное 😘
Stamina 06 февраля 2023, 12:23
Третий макияж прям супер! Да и вообще, розово-сиреневая гамма вам отлично подходит, не превращая при этом глаза в заплаканные.
Marsy 06 февраля 2023, 12:41
Спасибо, мне она тоже нравится)))
redishhh 06 февраля 2023, 21:50
У меня вся зима в каких-то синих оттенках получилась в этот раз)) И я тоже Василиска таскаю, но только один оттенок из палетки, думаю не сложно догадаться какой ;)
Marsy 20 марта 2023, 11:42
Понимаю 😉
peraspera 08 февраля 2023, 10:26
Очень преочень красивые макияжи!
Marsy 17 марта 2023, 22:18
Спасибо огромное )
Blondinka_Liuda 23 марта 2023, 16:35
Очень красивые макияжи в синей гамме
А обратила внимание на оттенок Еартшайн — точно такое же название имеет однушка Нарс (и цвет такой же — розовый с еле заметными голубыми искорками). У меня он есть, пользовалась мало, но что-то на эту весну прямо зашли такие оттенки (а может, потому, что купила хайлайтер-румяна в розово-золотом оттенке Бенефит и в паре с ним вот это все очень красиво, прямо весна-весна).

Спасибо за пост!
Marsy 24 марта 2023, 12:59