26.08.2022

Ежевика - аромат этого лета от Lalique Amethyst

Всем привет, сегодня речь пойдёт об аромате, который вскружил мне голову ещё по описанию на парфюмерных сайтах. Обычно половина, а то и больше отзывов на парфюм не совпадает с моим ощущением и восприятием, поэтому, читая описания других людей, я никогда парфюмы не покупаю и, даже, редко подхожу тестировать. Как правило, опираюсь на пирамиду, бренд, парфюмера и визуальную составляющую. С этим ароматом произошло иначе.

Сначала я часто стала слышать о нём, как об очень противоречивом, потом пошла искать пирамиду, а после влюбилась во флакон. Купила отливант и меня он покорил. Все описания совпали, он был даже лучше. В итоге я выпила два отливанта по 5 мл.

В этом посте я писала, что офлаконю его и вот это произошло этим летом. Теперь у меня запой. Мне кружит голову от него. Ой, мама, я влюбилась 😍

Очень красивый флакон — люблю гранёные формы. Полупрозрачная крышка придает лёгкости всему образу. Насыщенный мистический фиолетовый цвет притягивает и завораживает. Он очень сочетается с содержимым, а рисунок в виде ягод в матовом оформлении добавляет ясности композиции.

При первом же распылении слышны терпкие листочки смородины, их сорвали с куста и размяли в руках. Потом появляются чёрные недоспелые ягоды смородины. Есть тонкий намёк на мяту — он мимо проходит, но слышен. Немного согреваясь на коже, появляются сладкие плоды ежевики, практически переспелые и очень сочные.

Чем дольше он на коже, тем слаще и ягоднее, но со временем терпкая листва проходит и появляется лёгкая перечность и горькотравность.

В самом конце звучания остаются мускус, сладость ягод и капелька пудровости.

Шлейф есть, он небольшой, но его замечают и делают комплименты, стойкость на моей горячей коже часов 6, потом он сидит близко к коже, но слышен долго. Цветов я не ощущаю вообще никаких.

Этот аромат звучит по-разному в зависимости от температуры окружающей среды. Чем холоднее, тем более терпкий и резкий, есть даже небольшая колкость и морозность. В тёплое время — это сахарное варенье из тёмных ягод с ванилью и мятой или сладкие леденцы. Меня он не душит летом, а зимой напоминает о нем. Котиков нет совсем))

Для меня сама по себе живая ежевика не особо сильно пахнет, тут она больше, как парфюмерная зарисовка, воссозданная за счет терпкости и кислинки черной смородины и сладости сахара. Я этот аромат воспринимаю, как ежевичный, за счет оформления и общего вайба. Он терпко — сладко — пьянящий с оттенками темно — фиолетовых ягод.

Аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Amethyst вышел в 2007 году. Парфюмер: Nathalie Lorson.

Верхние ноты: чёрная смородина, ежевика, черника, шелковица и клубника

Средние ноты: перец, пион, роза и иланг-иланг

Базовые ноты: мускус, древесные ноты и бурбонская ваниль

Если вы его ещё не пробовали, то я настоятельно рекомендую, думаю, на мужчину он тоже сядет красиво, но тут на любителя. Он очень красивый, подойдет на повседневку, но не банальный.

Цена: за 100 мл от 3600 руб

Я — Марина, ко мне на ты ))

Chernika9 26 августа 2022, 20:09
Марина, шикарный отзыв. Мне тоже нравится этот аромат, он очень красивый
Marsy 24 сентября 2022, 17:23
Спасибо, рада, что получилось передать настроение)
kitsunari 26 августа 2022, 21:29
Купила себе такой прошлой зимой, но ношу крайне редко, потому что случилось всё как всегда — на блоттере и рукаве невозможно вкусные смородиновые листочки и мята, а на мне в жизни — кислый мускус и мята. Брр, ни в одну погоду не раскрывается так, как хочется. Стоит теперь и ждёт момента — может, где-то в отпуске у моря сядет на меня иначе
Marsy 01 октября 2022, 09:55
Бывает такое, у меня такое было с несколькими ароматами((
Patissonya 26 августа 2022, 21:30
Я его тоже люблю) но мне пахнет смородиновыми листьями, остальное как-то теряется)
Marsy 24 сентября 2022, 22:54
Ну они на первом плане сильно слышны)
Mac_Cecht 27 августа 2022, 00:05
А ежевика ощущается? Потому что в названии ежевика, а в тексте только про смородину.
Marsy 27 августа 2022, 13:53
Для меня сама по себе живая ежевика не особо сильно пахнет, тут она больше, как парфюмерная зарисовка, воссозданная за счет терпкости и кислинки черной смородины и сладости сахара. Просто я этот аромат воспринимаю, как ежевичный, за счет оформления и общего вайба.
Дополнила немного пост об этом.
C_Lightman 27 августа 2022, 00:19
По описанию захотелось услышать, понят чего же больше варенья или леденцов
Marsy 25 сентября 2022, 18:02
Каждый слышит что-то свое)
a_weisz 27 августа 2022, 01:09
Спасибо за пост, уже давно очень сильно люблю этот аромат!😍 «Выпила» уже 2 флакона и до сих пор, что удивительно, не надоел. Впечатление от него один в один как у Вас — и листья смородины, и её ягоды, и ежевика. Очень красивый!
Marsy 25 сентября 2022, 19:06
Ооо, понимаю и чувствую, что я тоже не один флакон выпью)
Natali_zhu 27 августа 2022, 15:17
Я не смогла с ним подружиться((( Но версия Eclat у меня поселилась в шкафу. Очень нравилась этим летом она.
Marsy 25 сентября 2022, 15:48
А мне она не очень понравилась, показалась близкой к классике
Ahava 27 августа 2022, 16:52
Я так с ним и не смогла подружиться, отдала маме, на ней мне больше нравится, как он звучит, чем на себе
Marsy 25 сентября 2022, 14:03
Бывает такое, не всегда садится хорошо
Ikky 28 августа 2022, 11:59
Прекрасный аромат, тоже очень его люблю. Впрочем, считаю, что и фланкеры его прекрасны.
Marsy 24 сентября 2022, 15:12
Мне вот фланкеры не подошли))
redishhh 06 сентября 2022, 21:49
Ух ты, все мои любимые ягоды в одном флаконе! Как я раньше не слышала об этом аромате?! Lalique прямо открытие парфюмерное этого года для меня! На ДР своему мужчине дарила Encre Noir, теперь кажется себе подарю этот «Аметист»))
Marsy 06 сентября 2022, 22:37
Я сама о нем не так давно узнала))
Экре нуар я тоже хочу, на осень шикарен 😍
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 октября 2022, 14:10
Он к меня в отливанте! Спасибо, что напомнила 😉
Marsy 01 октября 2022, 16:08
Пробовала? Как он тебе?
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 октября 2022, 16:33
Нет 🙈 Надо выставить на видное место. Отливанты совсем мною не востребованы. В основном, использую флаконами ))
Marsy 01 октября 2022, 19:11
Понимаю, сама такая же)