05.02.2023

Дешево и красиво: лаковые базы из серии "Восстановление" (ультра и с экстрактом виноградной косточки)

Добро пожаловать!

Удивительно, но мне все еще есть, что сказать по теме базовых покрытий!

Совсем недавно я делилась своими удачными находками в уходе за руками, и там же упомянула одну из любимых прозрачных баз Sally Hansen Maximum Growth. Еще раньше показывала очень популярный Железный укрепитель Relouis (к слову, его я даже повторила).

Болтать о них еще раз не хочу, просто заочный рекамендасьён.

А сегодня лучше покажу другие базовые средства, более бюджетные, но не проигрывающие в качестве:

Это две лечебные базы для ногтей. Та, что слева называется «Укрепитель для ногтей с экстрактом виноградной косточки и с витаминами А, Е». А белая — это «Ультра укрепитель для ногтей». Обе предназначены «для сухих и ломких ногтей». Производитель — российский ООО «Октопас» (лаки Elian, Tint me, Stardust, Oxynail и тд). Лаки из этой серии продаются по 105-120 рублей в одной из сети аптек, названной в честь второго весеннего месяца. По совету блогера я брала фиолетовый укрепитель из этой серии, но последний раз его не было, взяла такие. Раньше на Косме уже засветился лак из этой серии еще в старом дизайне — bb-восстановление, тоже понравился.

Ультра укрепитель для ногтей

Моя первая «цветная белая база»)

Предназначена для предотвращения ломкости, расслоения и появления трещин, но делает она это отнюдь не за счет алмазной пудры и кератина в составе, а за счет формальдегида.

Я не заметила его при покупке в ингредиентах, только спустя некоторое время использования. Раньше я всегда избегала формальдегида в составе лаков, поэтому для меня стало большой неожиданностью то, что ногти не отвалились, не зудели и вообще с ними толком ничего и не случилось за две недели использования. Больше покупать не буду, но интересно закончить средство до конца и оценить результат.

Если пользуетесь средствами с формальдегидом в составе, пожалуйста, будьте осторожны:

1. делайте отдых от таких средств через каждые две недели;
  2. если у вас близорукость, используйте очки, не приближайтесь близко к ногтевой пластине;
  3. проветрите помещение после.

Лаки объемом 11 мл. Кисточки во флакончиках одинаковые. Они ровные, из белого синтетического ворса и с прямым срезом. Пользоваться ими приятно и несложно.

В способе применения на упаковке рекомендуют использовать лак каждый день на протяжении двух недель. Поскольку мои ногти еще не трескаются, а только местами слоятся, я наношу это средство как обычную базу в 1-2 слоя под цветной лак.

Так Укрепитель выглядит в один слой:

По формуле не густой, легко саморазравнивается. Есть слабый мутновато-белый оттенок, который в один слой почти не виден. Мои пожелтевшие от ярких лаков ногти базу пробивают.

Здесь на указательном и большом еще один слой, остальные ногти в два:

Все ногти в два слоя:

И на указательном и безымянном в три слоя, остальные в два:

В три слоя я красила его лишь раз, тогда пигмент лег неровно: местами были белые пятна, а у свободного края наоборот прозрачная часть. С тех пор я использую этот лак только как базу в один слой под другие лаки. Так он хорошо работает на стойкость и цепкость.

Лучше и правда его красить в один слой, т.к. в 2-3 он еще сохнет значительно дольше, чем второй лак ниже.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Укрепитель для ногтей с экстрактом виноградной косточки и с витаминами А, Е

Здесь состав без формальдегида, можно выдохнуть. Кисточка та же. Назначение средства тоже для восстановления ногтевой пластины.

Я бы назвала этот укрепитель лайт-версией Железного укрепитель Релуи. Он тоже бледно-розовый, немного кисельный, но более полупрозрачный и содержит в составе симпатичный розовый микрошиммер.

Сам хорошо саморазравнивается, послушно наслаивается до трех слоев, как и розовый лак от Релуи.

Укрепитель в один слой:

Возможно вы подумаете, что тут много лишних фотографий — это я стараюсь поймать розовый шиммер. Такой он красивый в жизни, и так плохо выглядит на фото — ужас!

Укрепитель в два слоя:

дневной свет
дневной свет
дневной ссвет
дневной ссвет

И он же в три слоя:

Дневной свет
Дневной свет

Для меня это уже вариант самостоятельного покрытия. Как база под другой лак этот Укрепитель хорошо подходит в 1-2 слоя. В три слоя на него можно нанести глянцевый топ — и все. Готовый аккуратный маникюр, немного полупрозрачный, выбеливающий.

Электрический свет

Я не могу использовать подобные базы просто в 1-2 слоя как самостоятельные средства, поскольку ногти все еще имеют измененный оттенок. Зато в три слоя ногти почти выглядят не желтыми, это я ценю.

без укрепителя/ с укрепителем в три слоя
без укрепителя/ с укрепителем в три слоя

И еще попытка поймать шиммер:

В дневном свете на улице лучше прослеживается аналогия с Железным укрепителем от белорусского бренда.

Шиммер визуально подсвечивает ногти, не выглядит грубо или вульгарно. Неброский.

Лак сох быстро, но каждый следующий слой требует больше времени на просыхание. В общем счете я потратила на три слоя 30 минут. Глянец у лака везде собственный.

Выравнивает ногтевую пластину после лаков с глиттером за два слоя. Постоянную бугристость ногтей за три.

Второй укрепитель из-за своей самодостаточности и универсальности понравился мне больше. Да и состав внушает больше доверия.

1 месяц, 1р/в неделюиспользование

Хотя оба средства в своей бюджетной категории хороши. Дешевле укрепителя Релуи в 2 раза, а моей прошлой базы от Sally Hansen вообще в 4.

Про, собственно, лечебное воздействие сказать что-то сложно. Мои ногти не особо мягкие, да, слоятся, но это скорее вопрос пилочки (люблю железную больше даже при наличии стеклянных), поэтому полноценно лечебное воздействие оценить у меня не получается.

pastilla 06 февраля 2023, 00:17
Второй какой интересный. Надо бы заиметь в мою коллекцию. Иногда с цветным лаком не хочется возиться, а ногти у меня тоже желтоватые после всех покрытий, с голыми уже не подходишь 🤷‍♂️
Valeria8059 06 февраля 2023, 15:20
С этим можно)
В три слоя он выбеливает с уходом в розовый, так что родного цвета почти и не видно.
Знаете, похожий у ЛюксВизаж есть, тоже розовый с красивыми блестками
Olgagavlovich 06 февраля 2023, 08:41
Прям захотелось розовый укрепитель купить. Надо и мне в эту аптеку с названием второго месяца (у меня старший сын родился в последний его день 😀) наведаться) спасибо за рекомендасьен👍
Valeria8059 14 февраля 2023, 09:46
Он еще и стойкий очень, даже лучше того фиолетового, который у меня был до него из той же серии
daria_in_love 14 февраля 2023, 09:55
Розовый понравился) Поищу себе. Спасибо, что показали!
Valeria8059 04 марта 2023, 08:31
Да, он мне тоже больше понравился. Уже половина осталась)
У ЛюксВизаж есть точный аналог