19.06.2022

Нюдовые ногти вместе со средством "Железный укрепитель" от Relouis

Отчасти назойливое любопытство, отчасти состояние ногтей побудили меня купить " Железный укрепитель" от Relouis. Забегая вперед, впечатления оказались положительные, но в процессе применения обнаружились занимательные моменты.

"Железный укрепитель" — это лак для ногтей от белорусского производителя бюджетной косметики Relouis, активно популяризированный самым популярным бьюти-блогером русскоязычного youtube Олей RedAutumn. Я любила смотреть ее ролики про американский бюджет и люкс, также местами и о новинках белорусской косметики, когда раньше она их снимала. Практически в каждом ролике можно было заметить этот лак на ее ногтях.

Стоимость — 200р.

Флакончик обделен симпатичным дизайном, но вмещает целых 11,6 гр средства:

Кисточка длинная, набита неплотно, срез ровный. С ней есть проблема — она впитывает много лака и распушается, разъезжается в разные стороны во время нанесения. Не для новичка, в моем понимании. Сложно нарисовать ровную линию близко к кутикуле.

Еще она сравнительно жесткая. Не такая, как у инди-Королев, конечно, но на желейной текстуре оставляет полосы, если на нее нажимать чуть сильнее перышка.

Состав длинный, но формальдегида, которого многие стараются избегать, я в нем не нашла:

Производитель заявляет лак как средство для укрепления ломких ногтей. Я использовала его как обычный лакв три слоя. Это связано с цветом моих ногтей, из них не вымывается въевшийся желтый пигмент от темных и ярких пигментированных лаков, поэтому я предпочитаю такую плотность покрытия, при которой свободный край может и просвечивать, и нет, но желтого цвета не будет видно.

Производитель рекомендует два слоя как для самостоятельного оттенка и один слой в качестве базы для цвета:

Текстура лака желейная и жидкая, даже слишком. Им легко залить все и вся в попытке получить плотное покрытие с первого или второго раза либо при желании покрасить без плешей. Плеши, кроме самых откровенных, пытаться исправить не стоит, т.к. лак легко саморазравнивается по ногтевой пластине сам.

Оттенок полупрозрачный холодный розовый. Немного неживой для моего оттенка кожи. Для меня в нем оказалось много синего, поэтому для «оживления» я украшаю его дополнительными теплыми оттенками (слайдеры, рисунки или топы с блестками/слюдой). Но для многих он станет отличным нюдом, подходящим цвету кожи идеально.

Мои ногти пока невозможно оставлять без цветного лака сверху, поскольку «в чистом виде» они выглядят так:

откровенные ногти без лака полностью голые ногти ню смотреть онлайн бесплатно без регистрации

Желтый цвет я уже не пытаюсь отбелить, а только срастить, поэтому свободный край у меня выглядит всегда так, будто ногти то ли больные, то ли не отмыты. Не думаю, что я исправлю в ближайшем времени эту ситуацию, т.к. хочу еще походить с длинной формой для первой пробы термо-лака (лак, к-й будет менять цвет от температуры; на кончиках д. б. темнее) и еще хочу выкрасить летом голубой Sally Hansen, который точно вернет меня в замкнутый желтый круг.

Больше я заинтересована укрепить ногти, в частности, на указательных пальцах, где получаю расслоение чаще всего (и ногти на этих пальцах почему-то тоньше).

«Железный укрепитель» в маникюре

Здесь лак нанесен в один слой. Сверху он еще не просох есть плеши, которые не особо видно на фото. Ниже это все тот же один слой, но уже просохший минут за пять:

Что удивляет, так это замечательное самовыравнивание. В начале я этого не оценила, все хотелось подправить до высыхания самой. Но через некоторое время (и один неудачный маникюр) я поняла принцип — не лезь, он все сделает сам!

Просохший лак в два слоя:

В два слоя — это идеальный вариант для естественного маникюра «свои ногти, только лучше». Я бы на нем бы и остановилась, все же решила добавить плотности.

В три слоя на безымянном, в два на всех остальных:

В три слоя:

В три слоя и топ. Получился шикарный холодный розовый нюд:

Для меня это непривычный цвет, чаще я использую молочный нюд, похожих по цвету лаков еще не было.

В жизни, правда, а не на солнышке, он, как мне кажется, конфликтует с цветом моей кожи:

А может и нет. Так и не определилась. Но мне понравилось, что не видно желтого оттенка ногтей и нет наплывов при нанесении, ровное покрытие. Топ я использовала, чтобы продлить стойкость, у лака и собственное покрытие достаточно глянцевое.

Вопрос с цветом я решила с помощью матового топа с золотистой слюдой, с ним ногти выглядят нежнее, цвет смягчился + матовый эффект делает маникюр еще более аккуратным и неприметным в хорошем смысле слова:

Поэтапно от ногтей без покрытия до трех слоев:

Стойкость лака три дня без сколов без использования сушки, на четвертый день скололся на слоящемся месте ногтя (+много времени руки проводили в воде).

Высыхает за пять минут в один слой, за еще 20-30 сохнет второй и третий. Любопытный момент — лак долго схватывается, но быстро высыхает полностью. Т.е. бывает, что у лаков верхний слой схватывается очень быстро, а под ним он совсем еще не просох. Вот у Железного укрепителя мне показалось, что он сохнет как и большинство лаков по времени, но верхний слой схватываться не спешит. Свезти от этого легко, снижаю за это оценку.

Укрепление… мне почувствовалось, что за две недели использования подряд ногти стали крепче! Не знаю, чем объяснить, но мне правда показалось, что ногти стали плотнее. Однако расслаиваются они как раньше, в этом плане ничего не поменялось. Может быть, мне действительно просто показалось, пока не могу сказать однозначно. Посмотрим получится ли с этим лаком отрастить длину и не сломать.

Внешний вид ногтей вместе с лаком мне понравился — красивый финиш. Оттенок на чужих ногтях мне нравится все еще больше.

Оценка 8 из 10, оттенок подойдет не всем, схватывается в три слоя долго.

Срок использования — 2 недели.

Эффект укрепления (плотность) был замечен, но ногти слоятся как обычно. Ногтевую пластину не окрашивает!

ps извиняюсь за фото слева в промо перед всеми, кому оно покажется неприятным в ленте новостей ಥ_ಥ

14 дней, 1р/в деньиспользование

Надеюсь, этот пост был полезен) Оставляю вам ссыль на сравнение с лаком эсси в похожем оттенке, а также на пост, после которого таки купила это средство (не Олей RedAutumn единой, так сказать).

pps. Конечный маникюр мутировал и стал таким:

Железный укрепитель я использовала в два слоя как подложку для интересного дизайна.

foramini 20 июня 2022, 00:33
Когда я интересовалась, чем бы таким накрасить ногти, чтобы удалить с них жёлтый пигмент, я наткнулась на статью, в которой говорят, что любой лак с нитроцеллюлозой в составе будет желтить ногти, даже бесцветный. Там какая-то фирма, которая разрабатывает первый в мире лак без нитроцеллюлозы.
Valeria8059 20 июня 2022, 16:48
Ого, не слышала о таком. У меня был период, когда я пользовалась только прозрачным лаком (это целый год или около того), не заметила, чтобы ногти желтели, правда длины не было совсем, стригла под корень.
Сейчас грешу на яркие и темные лаки, раз в два месяца нет-нет, а точно выкрашу. В обязательном порядке пользуюсь базовым покрытием, но сами видите желтый все еще любимый цвет
Mac_Cecht 20 июня 2022, 02:56
А я вчера хотела из такого лака сделать подложку под слюду, но потерпела фиаско — он даже в три слоя был более прозрачный, чем у Вас в два   Хотя я слои всегда поплотнее пытаюсь наносить…
Valeria8059 20 июня 2022, 20:52
У меня первый слой был тонким, а два других можно квалифицировать как плотные, наверно :3
С матовым топом ушла желейность, так что он стал ещё поплотнее. Но при определённом свете у меня свободный край и без матового топа хорошо так просвечивал) Думаю, эта штука лучше всего подойдёт тем, у кого свободный край 1-2 мм

Но вообще, он же не запузырил, так что можно как подложку попробовать густыми слоями
Mac_Cecht 21 июня 2022, 03:00
Так я и попробовала) Намного более прозрачно вышло, мне было мало. А больше слоев класть… 3 слоя подложки, 3 слюды — уже перебор.
Valeria8059 22 июня 2022, 01:28
А, ну тогда да)
Покажите, пожалуйста, потом что такое интересно со слюдой делаете? 👀😋
Mac_Cecht 22 июня 2022, 01:32
Да ничего особенного, как обычно, хочется такого же, только с перламутровыми пуговицами 😂 Хотелось цветной слюды на светлом фоне, но не плотном кремовом. И при этом, чтобы не светился свободный край — не люблю этого на своих длинных ногтях. Вот и пробовала изобрести велосипед.   Не слишком успешно
Valeria8059 22 июня 2022, 01:49
А мне нравится
Во мне много от сороки, даже свой нюд в итоге блестками залила, а у вас и залипнуть надолго можно, как переливчато получилось 🔥 ну вот, теперь я опять хочу купить хлопья, так и знала)
Mac_Cecht 22 июня 2022, 01:52
В реальности красивее в разы
Понимаю Вас, я после поста Лены Истерики рванула себе заказывать голографический топ 🙈😅
Если что, это unicorn tears Kinetics. Очень красивая разноцветная слюда.
Valeria8059 22 июня 2022, 02:01
Ааа, да я уже насмотрелась на него на фотках, но каждый раз просто 💔✨
Пока накормила своего хомяка первым заказом у masura 🙈, надеюсь, доползет скоро, что-то нетерпеливо жду светоотражайки
Mac_Cecht 22 июня 2022, 03:10
Из новой коллекции?)) Я из новой схватила три: Иван-царевич, Царевна-Лягушка и Теремок.
И обычных светоотражаек штуки 4))
Valeria8059 22 июня 2022, 08:46
12 месяцев, Змей горыныч и тоже лягушка)
Там ещё мой первый термо-лак будет,
а всего 10 штук 🤯 впервые так много лаков за раз купила)
Mac_Cecht 22 июня 2022, 11:23
Я в последний раз флаконов 7 купила сразу 🙈 Лягушка красивая!
AnyaMalina 20 июня 2022, 08:01
В один слой очень нравится
Мне от желтизны помогала избавиться обычна полировка
Valeria8059 20 июня 2022, 23:27
Вариативность использования — один из плюсов :3
Полировка пилочкой специальной? Я никогда не делала
Helen77 20 июня 2022, 08:19
Я тоже приобрела его из-за отзывов. В целом- не плохо: красывый дорогой глянец, сохнет быстро. Но… если ногти как у меня- с синюшным оттенком- то цвет будет холодный бело-розовый, не нюд. И к сожалению- на некоторых ногтях полосят бороздки. Стойкость-хорошая. На фото, пардон, маникюру 5 дней, нужно стирать лак. На трёх пальцах видны полоски, на указательном их нет. Но в целом нормальный лак. Посмотрим, как дальше.
Valeria8059 21 июня 2022, 14:58
Хорошая стойкость
У меня на ногте большого пальца есть немного поперечных бугристостей, я их за два слоя перекрыла укрепителем, а оживить цвет только вот блестками придумала) Нюд-то — это понятие растяжимое, но если хотите поближе к цвету кожи, то у Релуи есть серия лаков из 4-х оттенков с ухаживающими свойствами супер гель камуфляж, все полупрозрачные нюды, тоже как укрепитель по 200-250₽. Ещё у step есть серия с мелкими блестками, в теории, этот эффект должен скрадывать недостатки ногтевой пластины:Мне ещё step №20 понравился (в линейке популярней розовый №5), одна из последних покупок — хороший, плотный и красивый цвет, но это просто лак
Helen77 22 июня 2022, 09:43
Спасибо Вам огромное за совет! Обязательно попробую! Эти бороздки всю жизнь у меня на 3-х пальцах. С цветными лаками не видно, а вот с нюдами- полосочки. Хоть и Эсси, и разные другие пробовала- всё равно.
persymmjeckson 20 июня 2022, 11:06
На фото смотрится отлично! Причем больше даже в 2 слоя понравился))
А комбинация с поталью

Недавно тоже приобрела это топ от Степ. Как он вам?
Valeria8059 20 июня 2022, 20:19
Спасибо! В два слоя уже носила, на мне это примерно вот так выглядит:Хотелось посмотреть не будет ли пузырей в три слоя — нет, не дал!

Топ — молодец 👍 Сама недавно купила, а его как раз с масурой в ЛЧ стали сравнивать. На фото один слой, слюды набирается достаточно, на ногтях выглядит аккуратно, не грязнит лак. Сохнет за минуту, схватывается быстро, лучше не елозить много кистью по ногтю. Наглухо матовый в первый день, потом постепенно матовость изнашивается и возвращается блеск. Слюда под пальцами не чувствуется, не торчит. Топ чуть меняет цвет основного лака за счет матовости. На мой взгляд, с матовым эффектом он выглядит круче, чем с глянцем. На нюдах вообще офигенно выглядит (у стэпа ещё есть лак №20 — вот на нем как в этом посте получается отличный нюд, только более тёплый). Классная неброская украшалка, пока довольна)

Перед закатом:При электрическом желтом свете:
persymmjeckson 21 июня 2022, 09:11
Отличная основа под дизайны!

Спасибо за ответ, жду теперь его еще больше)) тоже где-то читала, что матовость быстро затирается
Nblack 20 июня 2022, 13:21
Читаю Ваш пост, а у самой такой же маникюр: на два слоя железного укрепителя, матовый топ той же марки, что и у Вас, оттенок чуть другой)
OlgaOlya 20 июня 2022, 13:21
У меня тоже слоятся ногти. И я заметила, что больше всего подвержены слоению наиболее пожелтевшие участки.
Julia_Turturro 20 июня 2022, 19:18
Спасибо за пост об интересном средстве. А то зашла ленту почитать, а тут сейчас не посты, а… ну да ладно)
Kochakus 20 июня 2022, 20:11
Пользовалась им 2 месяца в 2 слоя, все устраивало, стойкость в том числе — носила по неделе без сколов. Укрепления я не заметила, но вдруг ногти начали слоиться, это для меня совсем нехарактерно. Пришлось временно отказаться от лака.
zvezda79 21 июня 2022, 19:32
Вот и у меня такая же история, очень нравится цвет в два слоя, и носится долго, но ногти начали слоится. Пользовалась около полугода только им, потому что быстро и красиво.
Valeria8059 22 июня 2022, 01:58
Спасибо, я планировала использовать как базу под лак в один слой, буду делать перерывы. У меня ногти иногда слоятся, я грешу на пилку (железная) и возможно ещё сушку, но вообще много факторов, все время использую разные лаки.

Мне показалось, когда этот лак в 2 слоя смыла, что ногти какие-то более плотные, твёрдые как бы. Но до этого и другие укрепляли были, так что 🤷🏼‍♀️ Обычно на мне никакого эффекта
13z 20 июня 2022, 20:15
Я тоже сейчас в этом лаке в один слой.) В два слоя цвет нравится, но я с трудом его сняла привычной ждсл. С другими лаками такого не было. 🤷‍♀️
Valeria8059 25 июня 2022, 20:31
Я этот маникюр на фотках снимала дольше, чем обычный цветной лак без блесток, мб в формуле что-то очень устойчивое есть
Ultrax 21 июня 2022, 16:24
Я его купила месяц назад как базу. Обычно ношу цветные лаки, но летела в отпуск с ограничением веса багажа, поэтому лак брать не хотелось, но и ходить с облупившимся тоже не вариант. Ради эксперимента еще дома нанесла Железный укрепитель в два слоя и спокойно проходила с ним 6 дней, выглядел, как новый, весь срок, красивые фарфоровые ногти. Никаких проблем ни с насенением, ни с ноской, ни со снятием. В отпуске тоже прекрасно себя вел, на восьмой день новым уже не смотрелся, конечно, но и изъяны на нем не сильно заметны.
З.Ы. Вот цвет мне тоже показался некомплиментарным моим рукам, хотя я, в отличие от вас, смуглая.
pi4y4y 22 июня 2022, 03:48
Да, тоже сначала оттенок смущал, слишком холодным казался, потом привыкла и даже нравиться стал. На ваших руках отлично смотрится
Valeria8059 25 июня 2022, 20:29
Спасибо, я сейчас тоже все же привыкла, но в начале было немного странно, теперь даже красиво выглядит, кажется))
Kittten 23 июня 2022, 19:34
Как красиво смотрится на ваших ручках мутировавший маникюр! 💅
Valeria8059 23 июня 2022, 19:52
спасибо :3
Нашла куда деть эти наклейки, долго все ждали своего часа)
mariika05 14 июля 2022, 15:29
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли смыть данный лак? Если да, то как? Просмто я уже в несколько слоев нанесла и ногтям тяжело. Хочется его смыть и заново нанести в 2 слоя. Помогите🙏🙏🙏
Valeria8059 14 июля 2022, 15:33
Ох ты   Просто жидкостью для снятия лака. Возьмите ватные диски (или вату, если нет), разделите на две части или разрежьте, пропитайте ждсл, оберните вокруг ногтя и оставьте на пару минут, так лак снимется быстрее. Затем сотрите то, что осталось тоже ватным диском с жидкостью для снятия лака.
Если у вас нет ждсл, можно нанести сверху свежий слой лака и как бы с ним стянуть остальные. Но это экстренный способ, который не убирает все остатки лака полностью.
mariika05 14 июля 2022, 15:48
Спасибо большое)
mariika05 14 июля 2022, 15:48
Спасибо большое)
mariika05 14 июля 2022, 15:29
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли смыть данный лак? Если да, то как? Просто я уже в несколько слоев нанесла и ногтям тяжело. Хочется его смыть и заново нанести в 2 слоя. Помогите, пожалуйста🙏🙏🙏
Maria Kochetova 14 июля 2022, 17:33
У меня такой сейчас едет в заказе. Взяла под влиянием Оли, да))
А как его укрепляющие свойства?
Valeria8059 14 июля 2022, 18:14
Я так и не поняла🥲 Он делает ногти крепче и тверже, но после того, как его смоешь и, к примеру, день без него проведёшь, все будто откатывается. Мне девушка вон выше написала, что тяжело ногтям, значит твердость такая, что скручивает ногтевую пластину. Кому-то сильно, кому-то, как мне, не очень. Так что вот за счёт этой скрутки и кажется, что ногти тверже. Потому что у меня как до, как с ним, как после него — ногти так и слоятся, где и раньше слоились
Olgagavlovich 14 июля 2022, 20:30
У меня тоже такой есть и я его больше 2 слоев не наносила🤣, а зря, потому что у вас красиво получилось) а с топом и с наклейкой так вообще топ👍
Valeria8059 14 июля 2022, 21:44
Спасибо   А я его в один как раз как базу стала использовать)) Теперь хочу что-то похожее найти по формуле, но в другом оттенке
Ольга Борисенко 07 октября 2022, 05:24
Я беру той же фирмы, только SOS Formula 5 в 1, он теплого оттенка, очень нравится.