05.02.2023

Железный Укрепитель для Ногтей Relouis

Флакон быстро обдирается, хотя стоит он у меня в коробке с лаками, используется не очень часто, и единственное, чего касается — другие флаконы лаков.

Кисть не очень удобная — с прямым срезом, средней жесткости. Ей пошло бы на пользу, если бы кисть была с волосками потоньше и более плоской. А про скругленную я вообще молчу))

Цвет очень красивый — прохладный розовый. Из-за цвета я его и покупала, редко такой встретишь.

По текстуре лак гуще Бриллиантовой основы, ложится средним слоем. Наносить желательно несколькими движениями. Нет, лак не схватывается во время нанесения, но на моих длинных ногтях, чем дольше возишь кистью, тем больше полос появляется.

На типсе она кажется молочной.

Но на ногтях отчетливо виден розовый.

С ней у меня проблемы — с такой кистью средним слоем не уложить. Накрасил, убрал излишки, старался не наносить много, отвернулся — она уже затекла.

В два слоя. Скрыть линию улыбки с ней нереально, даже в три и в четыре слоя. Но три-четыре дают еще и уже некрасивый пирог.

Состав.

Собственно, эта база у меня идет для сильно вредных лаков. Многие желтят ногти, увы, это почти неизбежно, стоит один раз попасться, потом эта желтизна остается на долгое время. Но бывают адский ад, который оставляет яркие желтые пятна или пятна цвета лака. В этих случаях я подключаю Железный укрепитель. Наношу его двумя или даже тремя достаточно плотными слоями — он прекрасно экранирует вредину от ногтей.

По цвету это прекрасный нежно нюд. С короткими ногтями, или если вам все равно, просвечивает ли свободная часть ногтя, или если вы готовы маскировать линию улыбки, я рекомендую этот лак. Потому что красиво. Даже мне, которая любит бешеные блестяшки и цвет.

Я никак не могу прокомментировать укрепление ногтей или его отсутствие по двум причинам: во-первых, мои ногти сами по себе крепкие и плотные, ломаю я их достаточно редко, а во-вторых, использую Железный укрепитель в качестве базы эпизодически.

Цена: около 250 рублей.

Alena_Bliss 05 февраля 2023, 10:44
очень понравился маникюр с потертым серебром :)
Mac_Cecht 05 февраля 2023, 18:34
Да, мне тоже понравилось сочетание. Но, к сожалению, серебром пришлось маскировать линию улыбки)
Вот, если когда-то полюблю короткие ногти, разгуляюсь!
GellaAngel 05 февраля 2023, 12:37
Люблю эту укрепляшку, пользуюсь второй год на постоянной основе. Как раз вот этот слегка розоватый оттенок на коротких ноготках смотрится очень приятно.
Свои ногти тонковаты, но с этой штукой спокойно отращиваю до средней длины.
Mac_Cecht 05 февраля 2023, 18:36
Да, на коротких ногтях, даже если просвечивает свободный край, то выглядит нормально))
daria_in_love 05 февраля 2023, 13:27
Есть такой товарищ, честно, не замечаю от него укрепления, но цвет нравится, потому и пользуюсь
Mac_Cecht 05 февраля 2023, 18:36
Цвет отличный! Вот бы еще чуть больше непрозрачности))
Ann0701 05 февраля 2023, 14:15
Серебряный маникюр классный. 😍
Sleepy_k 05 февраля 2023, 14:16
Есть такая штука, нравится эффект на ногтях, но кисточка 🙈😭 очень неудобная, особенно, когда руки и так из одного места растут 😂
Mac_Cecht 05 февраля 2023, 18:37
Да, кисточка не очень, особенно, когда в несколько слоев лак наносишь. Я уже думала купить что-то с нормальной кистью и поменять. Но рациональная жаба против
Sleepy_k 05 февраля 2023, 20:29
Может от какого старого лака отковырять))
Mac_Cecht 05 февраля 2023, 21:23
У меня нет старых лаков) Все ненужное я выбросила давно. Если и оставила старичков, то тех, которые использую. А остальным флаконам у меня года полтора максимум.
Sleepy_k 05 февраля 2023, 23:38
Засада))
Alina_Skvi 05 февраля 2023, 19:45
Цвет классный, но на моих ногтях дал обратный эффект, они стали хрупкими и ломкими. Ощущение, что он их окончательно высушил.
Mac_Cecht 05 февраля 2023, 21:24
С уходом в любых областях результат может быть непредсказуемым, увы.
brilliant3_8 05 февраля 2023, 19:45
У меня из этой серии укрепитель с блестками есть. Забыла как называется точно. Использовала после снятия наращенных ногтей.
Я думаю что это больше как обычный лак. Он укрепляет за счет что на ногте есть лак и они становятся тверже.
В целом, мне понравилось как он смотрится 😊
Mac_Cecht 05 февраля 2023, 21:27
Думаю, компоненты в его составе могут воздействовать на ноготь. Только не всегда позитивно, как у некоторых комментаторов, например.
marya-ya 05 февраля 2023, 19:46
Этот лак моя любовь! Всегда крашу им, когда не знаю, чего хочу.
Mac_Cecht 05 февраля 2023, 21:26
Цвет красивый, жаль, что я не могу носить его часто и соло))
Sofish 05 февраля 2023, 19:46
Ооо, нет. Я тоже как-то поддалась одам этому средству. Сначала действительно укрепил, а потом стали безбожно слоиться ногти. А у меня и так они тонкие и ломкие, но стали гораздо хуже.
Mac_Cecht 05 февраля 2023, 21:25
Как видите, я не пою оды уходу, только внешнему виду)
Vargo 06 февраля 2023, 09:00
Я купила, а цвет не подошел😂 отдала свекрови, ей отлично. Вам идет)
Mac_Cecht 09 февраля 2023, 04:49
А мне кажется, что такой должен всем подходить
Nastasa 07 февраля 2023, 03:58
Тоже есть такой лак, цвет очень красивый, но после нескольких применений стали слоиться ногти. Вот теперь и не знаю куда его.
Mac_Cecht 09 февраля 2023, 04:49
Может, носить на базу, если нужны декоративные свойства?