04.02.2023
2027

Сыворотка увлажняющая Icon Skin: сплошное разочарование

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хотела бы поделиться своим мнением о сыворотке увлажняющей, с минералами и гиалуроновой кислотой Aqua Recovery (Icon Skin Re:Mineralize Aqua Recovery Hyaluronic Mineral Serum).

С этим продуктом получилась очень интересная история.

При заказе через интернет-магазин совершенно другого продукта, но этого же бренда, приехала мне сыворотка. Возвращать я ничего не стала и решила всё же оставить её себе.

Может быть, это была судьба?

Страна производитель: Россия

Объём 30 мл

Стоимость от 800 рублей

Срок тестирования: две недели, в утреннем уходе

Icon skin- российский производитель уходовой косметики, который не так давно прочно засел на рынке. Очень многие блоггеры рекламируют их продукцию, да и в целом можно найти очень большое количество положительных отзывов.

Составы средств очень даже неплохие за такую стоимость. Также у них большой ассортимент и можно легко закрыть все потребности кожи. У меня ранее не было ничего, кроме крема для кожи лица, я захотела попробовать что-то другое, более направленное. Но получилось как получилось и сыворотка попала ко мне 😁

В качестве увлажнения используются пантенол, глицерин, гиалуроновая кислота.

Уже радует, что в составе нет денатурированного спирта.

Стоимость сыворотки за такой объём достаточно маленькая. В составе нет особо каких-то мощных увлажняющих компонентов, поэтому не думала, что она сможет «оживить» кожу.

Упаковка приятная глазу. Все баночки приходят также в картонной упаковке со всей необходимой информацией.

На флаконе была защита от вскрытия.

Бутылёк оформлен в бело-розовых тонах. Однако нет какого-то минимализма, всё как-то скопом.

Бутылёк не стеклянный, так что если упадёт, то ничего страшного. Достаточно массивный и тяжёлый, с собой не повезёшь в путешествие.

Открывается очень туго, я бы даже сказала, с трудом. Пипетка не хочет легко выскальзывать.

Пипеткой можно набрать любое количество, я чаще всего беру половину от всей возможной дозы.

По консистенции сыворотка уж очень жидкая. Она гелевая, растекается. Нет какой-то плотности и вязкости.

Наношу сыворотку похлопывающими движениями, иногда растирающими.

Моя кожа — что-то среднее между комбинированной и сухой. Совсем недавно я закончила прием системных ретиноидов, поэтому у меня ещё есть следы от постакне.

Сейчас я делаю упор на восстановление кожи и введения активов для избавления от эстетических дефектов.

Сыворотки увлажняющие я люблю и почти всегда использовала в уходе. У меня были разные, в основном от аптечных брендов. Это первая сыворотка от российского производителя.

От сыворотки с гиалуроновой кислотой хочется малого — дать дополнительное увлажнение кожи.

Поэтому хочу показать и рассказать, как сыворотка повела себя на моей коже.

Во время нанесения есть ощущение влажности на лице. Сильной липкости нет.

Впитывается около минуты-двух. Далее закрываю сыворотку кремом. Без этого действия смысл в нанесении сыворотки вообще потеряется. Сыворотку обязательно нужно закрывать сверху, тем более увлажняющую.

Обещает производитель очень много:

Но я не наблюдаю выполнение даже одного пункта!

Необходимость нанесения крема возникает сама собой. Кожа после сыворотки вообще не чувствует себя увлажнённой.

До/ спустя две минуты
До/ спустя две минуты

Сыворотка вся впитывается и спустя две минуты кожа будто снова сухая!

Я иногда наношу во второй слой. Только при первом контакте на коже есть влажность, немного гладкости, но саму функцию увлажнения сыворотка не выполняет.

Упругости кожи нет, она напитанная после крема, а не сыворотки.

Второй слой сыворотки- влажность быстро исчезает
Второй слой сыворотки- влажность быстро исчезает

В летнее время от неё был бы больший толк. Она лёгкая, как водичка, и поможет дальнейшим уходовым средствам лечь на кожу. Зимой же — мало толку. Да и тем, кто хочет дополнительно напитать кожу, просто бесполезный этап, как обычная вода.

Думаю всё же оставить сыворотку было не очень верным решением.

Эффекта я не увидела. Мои обычные увлажняющие кремы дают в два раза больше эффекта, чем сама сыворотка.

До/ кожа с сывороткой и кремом
До/ кожа с сывороткой и кремом

С сывороткой/ сверху крем
С сывороткой/ сверху крем

Консистенция больно лёгкая для того, что напитать кожу изнутри. Нет накопительного эффекта. Крем дал коже напитанность, восполнил баланс, придал упругость.

В общем, я разочарована.

Думаю, всё-таки не зря не хотела заказывать её, а брать сыворотки увлажняющие от других брендов.

Для жирной кожи как единственный вариант увлажнения, может, и подойдёт хорошо, но сухой коже абсолютно неподходящий вариант. Для меня увлажнения оказалось недостаточно, также не удалось получить пролонгированный эффект. Кожа после нанесения сыворотки очень сухая и весь упор увлажнения ложится на крем.

Обещания производитель, к сожалению, не выполнил.

Моя оценка: 3/10

Спасибо за внимание!

Vera0305 04 февраля 2023, 12:33
Любопытно… У меня лежит эта сыворотка, ждёт своего часа. Она вообще-то антивозрастная пептидная.
Предположу, что после ретиноидов нужно восстановление гидро-липидной мантии, там немного другие активы 🤔
22gucci2 04 февраля 2023, 12:44
На основной этикетке средства указана информация, ориентурующая потребителя на увлажняющие свойства продукта. И потребитель, естественно ждет от средства банального увлажнения.
А то, что там пептиды входит в состав, указывается только в состве.
22gucci2 04 февраля 2023, 12:48
Посмотрела внимательней на этикетку. Упоминание о пептидном комплексе есть.
Но если на средстве указывается, что оно увлажняющее, оно и должно увлажнять
Vera0305 04 февраля 2023, 13:56
Вся серия Re: Mineralize для тусклой уставшей кожи.
Для обезвоженной кожи предназначена серия Re: Program Delicate.

Я думаю, не так плоха сыворотка, просто не по типу проблем, которые вы хотели решить.
Katerina546 04 февраля 2023, 14:06
Все возможно, но опять же сыворотку выбирала не я, она попала ко мне случайно. Заказывала я вообще крем для кожи вокруг глаз 🤪
По описаниям на самой упаковке сыворотка направлена на интенсивное увлажнение, для всех типов кожи. Моя кожа этого не получила 😔
Но, конечно, что подойдет одному, не подойдет другому.
Lemika 04 февраля 2023, 21:31
У меня был крем для кожи вокруг глаз этой марки, просто чудо, а не крем
22gucci2 04 февраля 2023, 16:14
Я не говорю, что она плоха. Я ее даже не пробовала. Не исключаю того факта, что в другой серии есть другие прекрасно увлажняющие сывотки. Но именно на этой сыворотке производитель указывает, что это интенсивно увлажняющий концентрат.
И у абсолютно каждого бренда есть свои бестцеллеры, середнечкового качества продукты и неудачнычные продукты.
Vera0305 04 февраля 2023, 17:10
Ну вот я попробую на своей действительно склонной к обезвоженности коже, и расскажу, как сыворотка увлажняет.

Судя по фото, кожа не обезвожена, а нуждается в восстановлении гидро-липидной мантии, пострадавшей от ретиноидов. Это вообще не про увлажнение.
Masina80 04 февраля 2023, 12:36
Судя по составу, эта сыворотка просто лежала рядом с гиалуроновой кислотой, потому что она в самом конце списка. Там ее, видимо, одна капля на ведро.
Я как-то смотрела сыворотки этого бренда в интернете, но засомневалась. Пилинги у них отличные зато.
Vera0305 04 февраля 2023, 13:56
У них и сыворотки отличные. Просто надо подбирать по задачам.
AnnaMilano 04 февраля 2023, 18:09
В последнее время заметила, что если про кого-то из производителей особо восторженно пишут блоггеры, скорее всего эффект от средств будет крайне минимальным вообще никаким. Из за этого перестала читать обзоры присланного на тестирование.
Жаль что не подошло, но нулевой результат тоже результат! 💪
Для себя я сыворотки на летние и зимние не разделяю, так как все равно в зависимости от сезона закрываю разными кремами.
Спасибо за пост ☺️
Katerina546 04 февраля 2023, 18:27
На самом деле не все, что высылают блогерам действительно является пустышкой. Думаю все зависит от составов самих средств и в целом кожи самого человека. Опять же не все, что подходит другим, подойдет тебе.
И да, вы правы, нулевой результат куда лучше отрицательного 😃
AnnaMilano 04 февраля 2023, 21:19
Это все конечно да! Но вот когда на пузырьке написано «глубокое пролонгированное увлажнение», а его нет, поневоле начинаешь думать, что не просто так ох неспроста производитель вынужден высылать свои продукты на обзоры 🙃
msolya 04 февраля 2023, 23:13
Честно говоря, мне ни одна сыворотка любого ценового диапазона не увлажняет кожу самостоятельно. Только многослойность из тонера-сыворотки-эмульсии-крема.
Эту не пробовала, но в одном из подарков к заказу ЗЯ получила другую их увлажняющую сыворотку (недавняя новинка, 4 разных сыворотки) — обычная недорогая увлажняшка, под крем пойдёт, претензий не имею.
Bestya 05 февраля 2023, 09:15
У меня есть эта сыворотка и кожа у меня сухая, обезвоженная и гиперчувствительна. Пользуюсь ей утром и вечером, после тонизирования и всегда закрываю сыворотку кремом. Всё отлично. Возможно вы немного не правильно её используете)
Katerina546 05 февраля 2023, 09:39
Спасибо за ваше мнение!
Не считаю тонизирование обязательным этапом. И сыворотку обязательно закрываю кремом. Неправильно- это как?
Я следую рекомендации производителя по применению 😃
Ainka 05 февраля 2023, 10:54
Сывороток у меня много было увлажняющих различных, но получив данную, я себе закричала «наконец то нашла!!!!»
Эффект вижу, этой зимой шелушинки обошли меня стороной
chereshenka 05 февраля 2023, 23:42
Пользуюсь этой сывороткой пару недель. Вы наносите ее на влажную кожу? У меня совершенно противоположные впечатления   Кожа до начала применения была очень сухой, с шелушениями и участками ретиноидного дерматита. После умывания, не вытирая лицо, наношу эссенцию (типа тоника, чуть более вязкая), потом эту сыворотку, потом через несколько минут крем. Всё отлично, сыворотка абсолютно точно даёт увлажнение, тк действие остальных средств я хорошо знаю и они нужного мне эффекта не давали
Katerina546 06 февраля 2023, 08:08
Спасибо за ваше мнение!
После умывания в любом случае промакиваю лицо салфетками.
Вы уже не первый человек, который наносит сыворотку на тоник ( эссенцию) и получает должный эффект. Значит, сыворотка лучше действует при многоступенчатом уходе. В любом случае, зачем танцевать с бубнами вокруг нее, пытаясь приручить… Не понравилась и не подошла и ладно. Но я рада, что кому-то сыворотка подошла и радует своими свойствами!
chereshenka 06 февраля 2023, 23:06
Да, согласна, у всех опыт разный. На мне вот так сработала. Может ее действительно лучше наносить на что-то влажненькое)