01.02.2023

Vera Wang - запах женщины

Vera Wang — женщина и аромат

На мой взгляд, история Веры Вонг — одна их самых жизнеутверждающих и вдохновляющих, история о том, что никогда не поздно, если ты хочешь и идёшь за своим талантом.

Сегодня имя модного дизайнера свадебных платьев известно почти каждой женщине в мире. Невесты копируют платья Vera Wang, если повезёт — берут их напрокат, если очень повезёт — покупают. Известность бренда ошеломляющая.

И всё это случилось с Верой Вонг после 40 лет, когда она решила изменить судьбу и заняться модой.

Сейчас Вере 73 — и она реализована, востребована, прекрасна и счастлива.

В 2002 Вера Вонг выпустила первый аромат, который положил начало одновременно серии и парфюмерному бренду.

Аромат так и назывался — Vera Wang. В этой серии выпущено ещё 4 фланкера и мужской аромат.

А в целом у бренда вышло почти 30 ароматов.

И мне всегда было интересно, какой аромат выбрала эта женщина, чтобы дать ему своё имя.

Какой аромат она выбрала флагманом своего бренда.

Какой аромат Вера Вонг выбрала для других женщин в их самый сказочный женский день — день свадьбы.

Vera Wang EDP

Выпущен в 2002

Группа — цветочные.

Парфюмеры Jean Claude Delville и Harry Fremont.

Верхние ноты: болгарская роза, каллы и цветок мандарина

Средние ноты: гардения, лотос, ирис и белый стефанотис

Базовые ноты: мускус, белое дерево и цветочный нектар

Первая ассоциация — это букет невесты, собранный из самых свежих и нежных цветов.

Цветы в букете бледно-розовые, белые и кремовые, украшенные ветками аспарагуса и широкими листьями каллы.

В пирамиде собрано много цветочных нот, но ни одна не выбивается из стройного хора. Немного меняется тональность и обрамление букета по мере раскрытия аромата.

На старте пробивается сочный мандарин, который придаёт бодрости и солнечности.

В раскрытии средних нот вдруг проявляется лёгкая кремовость — и в букете появляются палевые цветы. Но лотос уравновешивает кремовость прохладной и влажной свежестью. На этом этапе аромат звучит объёмно и воздушно. И долго.

А под занавес раскрывается очень светлый изысканный шлейф, воздушный, как фата… В шлейфе мускус, цветочная пыльца и лёгкий намёк на древесные ноты.

Аромат, безусловно, цветочная классика в её самом романтическом воплощении.

В нём много глубины и смысла: при всей лёгкости и нежности в аромате есть страсть и горячее сердце — эта свадьба по любви.

При всей акварельности композиции — в ней есть выразительность и объём.

А при всей плавности звучания — в аромате есть энергия.

Аромат про молодость. Не юность, не зрелость — а молодость. Яркую, светлую, энергичную и романтичную.

Про ту молодость, которая всегда живёт в сердце, независимо от реального возраста, и которую всегда можно выпустить на свободу, как птицу из клетки. Отпустить себя, дать волю своим стремлениям и талантам, как и сделала однажды Вера Вонг.

Прекрасный аромат. Такой же жизнеутверждающий и вдохновляющий, как женщина, которая дала ему свое имя.

Цена 6000 руб за 100 мл.

Девушки, знакомы с парфюмерией Vera Wang?

Вдохновляет вас история дизайнера?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

👉 Посмотреть аромат на странице о свадьбе

Tatimka90 01 февраля 2023, 20:59
Сразу же добавила в избранное, +1 пункт в вишлист! Спасибо
Vera0305 01 февраля 2023, 21:00
Аромат очень женственный и молодой. И за 20 лет не постарел.
parity06 01 февраля 2023, 21:23
Есть такой, наверно с момента выпуска, аромат нравится, но пользуюсь не часто.
Vera0305 01 февраля 2023, 21:38
Я тоже не очень часто пользуюсь, даже не знаю, почему, он вполне актуально звучит…
pi4y4y 01 февраля 2023, 21:40
Был такой аромат и ещё более современный Look. Последний более строгий, тихий, офисный. А классика цветочная и более женственная, да.
Как-то так получается, что женственность для меня = цветы
Vera0305 01 февраля 2023, 21:42
Мне кажется, это общее. Женственность = цветы. Ну а что ещё?
У меня ещё есть зелёный фланкер этого аромата, он буквально более зелёный, травянистый.
И ещё нравится лавандовый ☺️
pi4y4y 01 февраля 2023, 21:48
Ну, до этого, кажется, женственность олицетворяолась альдегидами, а ещё ранее мхом и персиками :) Помню период, когда все считали женственными акватику. Сейчас популярна минеральность, зеленушка и «рассольность», но женственными их язык не поворачивается назвать. Наверное, каждое поколение определяет свою «женственность» исходя из того, что было популярно в юности. Видела мнение, что по парфюмерным предпочтениям можно даже примерно определить возраст женщины.
Vera0305 01 февраля 2023, 22:09
В моей молодости в моде были дыни, арбузы, акватика. Люблю такие ароматы, но они не про женственность…

Насчет альдегидов и мха — интересное примечание.
Но в то время ассортимент ароматов был не так чтобы широк. Той же акватики не было.
И по возрастам, мне кажется, ароматы стали делить совсем недавно, когда появилось из чего выбирать и что сортировать… 🤔
pi4y4y 01 февраля 2023, 22:28
Я возможно не так высказалась (формулировать в последнее время трудно 😅). Я не говорю про деление ароматов по возрастам, что мол эти для юных, а эти для постарше. А про то, что женщина воспринимает свою молодость как ценность и связывает ароматы своей молодости с возрастом. И то направление, к какому женщина больше тяготеет, может сказать о том, какие ароматы ей близки и какой эпохе принадлежат. Это просто утверждение, встреченное мной где-то, я вряд ли поддержу, но в этом есть что-то.
Vera0305 01 февраля 2023, 22:37
Это я поняла и согласна.
Я к тому, что любимые ароматы и ароматы своей молодости не всегда ассоциируются с женственностью.

Мы же начали с того, что женственность = цветочные ароматы.

Я к этому.
Rosalin 01 февраля 2023, 21:47
Спасибо! Как я люблю такие познавательные конкретные посты! К сожалению, не была знакома ни с брендом, ни с историей творчества Vera Wang. Ее парфюмы пролистывала в инмагазине как дешевые. Хотя всё же записала в конце вишлиста Lovestruck. Теперь присмотрюсь к флагману.
Vera0305 01 февраля 2023, 22:09
Марка и правда недорогая, но качество композиций и ТХ на уровне.
Levsa834 01 февраля 2023, 21:56
Интересно, каков он, процесс создания аромата, названного твоим именем? И чтоб не однодневкой вышел, не банальщиной, и чтоб отражал твою личность.
Да ещё и имя твоё должно подходить, а то духи с названием «Николай Анатольевич Сундуков» кто купит? А тут Вера Вонг, а там Кристиан Диор, а там ещё кто-нибудь.
А серьёзно, так много ароматов, что о некоторых и слыхом не слыхивала. Этот из их числа. Ну что, надо идти и нюхать.
Vera0305 01 февраля 2023, 22:12
Я думаю, как в парфюмерных домах.
Заказчик создаёт концепцию, описывает образ, задаёт направление, а парфюмеры предлагают варианты. Потом дорабатывают.

Бренд не самый известный у нас, что досадно, ибо ароматы красивые и качественные.
RitaMix 02 февраля 2023, 08:54
Не слушала никогда, но почему-то кажется, что это очаровательный, но фундаментальный аромат. Ведь Вера внешне такая хрупкая, но стержень в ней стальной. Мне кажется, что и аромат должен быть ей подстать, коли носит ее имя)
Vera0305 02 февраля 2023, 09:44
Тяжести в нём нет, но есть качество сборки, завершенность. Это не акварельный набросок, а мастерски написанная картина.
Как-то так… Не про силу характера или настойчивость… Про энергию и свободу, скорее. Все же бренд свадебный и аромат тоже 🤔
RitaMix 02 февраля 2023, 10:08
Спасибо, Вера! Я поняла. При первой же возможности обязательно послушаю.
Vera0305 02 февраля 2023, 10:09
Интересны твои впечатления ☺️
Elena Piskunova 02 февраля 2023, 10:17
Здравствуйте, Вера! Какой красивый пост! Сразу захотелось послушать парфюм, Нашла на ягодном сайте, но как-то смущает, что нет отзывов. Как Вы думаете, можно там заказать, рискнуть?
Vera0305 02 февраля 2023, 10:20
На Ягодном рискованно. Есть на прогулочном, там оригиналы.
Elena Piskunova 02 февраля 2023, 14:58
Elena Piskunova 05 февраля 2023, 19:46
Заказала!
Esver 02 февраля 2023, 16:38
Здравствуйте, Вера, очень красивый пост! Для меня запах женщины — это Флер де Рокай от Карон, как и было упомянуто в фильме "«Запах женщины»
Vera0305 02 февраля 2023, 16:43
Тоже цветочный, да ☺️
TatiGrishina 02 февраля 2023, 21:01
Ого! Интересно было бы и его послушать.
Esver 02 февраля 2023, 21:32
Красивый аромат!
TatiGrishina 02 февраля 2023, 21:01
История успеха дизайнера вдохновляет. Не знала, что у Веры Вонг есть парфюмерная линия. Спасибо!
Vera0305 02 февраля 2023, 21:10
О! У неё большой ассортимент. 29 ароматов. И на мой взгляд, серия Vera Wang самая интересная, там 5 женских и 1 мужской. Остальные серии более трендовые.
Diana-Nathalie 02 февраля 2023, 21:08
Я даже не знала, что у нее есть ароматы! Я удивлена.
Vera0305 02 февраля 2023, 21:11
Ну вот удивительно. Бренд очень давно у нас продаётся, стоит почти во всех сетевых магазинах, а рекламы мало, о нем почти никто и не знает 🤦‍♀️
Ароматы отличные, особенно серия Vera Wang, в ней 5 женских и 1 мужской.
Diana-Nathalie 02 февраля 2023, 21:23
Вот да, я прочитав это подумала, что ведь никогда не видела! Получается, просто не обращала внимание. Если буду в магазине в ближайшее время, нужно будет хоть познакомиться.
Vera0305 02 февраля 2023, 21:31
Да его и в магазинах на первые полки не ставят. Помню, в центральном ИДБ марка стояла в подвальном зале…
Как-то не дорабатывает дистрибьютор.
AnyaMalina 03 февраля 2023, 05:46
С ароматом не знакома, но в период подготовки к свадьбе просто была влюблена и вдохновлена её работами
Vera0305 03 февраля 2023, 08:51
Она шьёт потрясающие платья 😍
Mursilka 10 февраля 2023, 14:09
Фото флакона после слов «А в целом у бренда вышло почти 30 ароматов.» завораживает  .
С ароматом не знакома (действительно на видных местах в магазинах его нет), но уверена, что мне понравился бы.
Vera0305 10 февраля 2023, 14:21
Думаю, да, тебе бы понравился парфюм. 👍 Вообще в этой серии у марки хорошие ароматы, добротные.

Это фото думала сделать за главным, но решила, что на нам флакон не очень видно 😄