31.01.2023

Мягкое умывание с очищающим гелем Ecooking Cleansing Gel

Привет! Для умывания я использую двухэтапную систему очищения и вторым этапом всегда выбираю мягкие средства без SLS. Такие, чтобы не раздражали кожу, а помогали и по возможности делали лучше.

Ecooking Cleansing Gel

С маркой Ecooking забавно получилось: это уже третье опробованное средство, и все мне дарит Даша DashaDymskaya. Я ей безмерно благодарна, все продукты мне нравятся. Про кремы для ног и для зоны шеи и декольте я уже писала, настал черед умывательного средства Ecooking Cleansing Gel.

Ecooking Cleansing Gel

Марка живёт по принципу «всё гениальное просто»: простой прозрачный пластиковый флакон с дозатором-помпой, простые обещания, простой состав. Мне обычно такое и нужно: мягкое умывание простым средством. Но хорошо бы, чтобы и этот этап как-то помогал ухаживать за кожей, а не просто не мешал.

Ecooking Cleansing Gel

Производитель обещает нам бережное очищение, подходящее нормальной и склонной к жирности коже. Без пересушивания, за счёт входящих в состав экстракта огурца, органического глицерина и витамина Е.

Продукт подходит веганам. На этикетке есть ремарка про ручное производство на маленьком заводике в Дании. Эта бутылка создана с заботой о вас и окружающей среде. Мне кажется это очень милым. Ещё бы о зайчиках позаботились, но пока только так.

Внутри 125 мл продукта сроком годности 12 мес после начала использования. Столько ждать не придётся: средство закончилось у меня за 3 месяца при совокупном применении 2 раза в день.

К упаковке никаких претензий: корпус крепкий, только из-за отсутствия коробки на поверхности изначально были мелкие царапки. Этикетка остаётся на месте. Дозатор поворотный, но для транспортировки не подойдет: слишком легко поворачивается носик.

Ecooking Cleansing Gel

Нажатие плавное, выдаёт достаточно содержимого. Из-за плотности геля быстро забивается носик, раз в неделю приходится прочищать. Хлопотно, но не смертельно.

Состав лаконичный:

Ecooking Cleansing Gel

Построен на мягком ПАВ. Содержит глицерин, токоферол (витамин Е), масло подсолнечника и экстракт огурца. Можно, конечно, начать ругаться на отдушку в составе, но это мелочи.

Гель для умывания густой, тягучий. Полупрозрачный белесый с опалесцирующим эффектом.

Ecooking Cleansing Gel

При попадании света гель переливается из зеленоватого в персиковый, выглядит симпатично.

Ecooking Cleansing Gel

Отдушка ощутимая, но свежая и акварельная. Читала, что использованы ноты жасмина, грейпфрута и цветов апельсина, но я чувствую свежую зелёную траву, водяные лилии и огурчик. Аромат чувствуется во время использования геля, но после умывания не остаётся на коже.

Для умывания достаточно одного нажатия дозатора.

Ecooking Cleansing Gel

При использовании гель выглядит прозрачным и лишь слегка мутноватым.

Ecooking Cleansing Gel

Производитель советует умываться гелем два раза в день. Вспенить в ладонях, нанести на влажное лицо, помассировать, смыть водой.

Ecooking Cleansing Gel

Я так и делаю. Пенится гель средне, но пены достаточно для умывания. На коже ощущается маслянистым гелем.

Ecooking Cleansing Gel

Совершенно не раздражает кожу, не щиплет, умывает мягко, словно обволакивая. Забавное сравнение, но это похоже на нанесение мякоти огурца на кожу не спрашивайте откуда я это знаю. Или на нанесение геля алоэ.

Смывается легко водой, не оставляя липкости и чувства «до скрипа». На моей коже не оставляет чувства плёнки, но не могу гарантировать, что это не будет чувствовать жирная кожа. Гель действительно не пересушивает кожу, оставляет ее мягкой, гладкой, чистой и свежей. Матовой, но без стягивания.

Гель подходит для утреннего умывания или для вечернего вторым этапом. Им не смыть макияж, об этом производитель предупреждает. Но для особо интересующихся я всё же сделала стандартный тест:

Удаление декоративной косметики с Ecooking Cleansing Gel. Сверху вниз: нанесла каплю геля после часовой выдержки косметики на коже, добавила воды и помассировала 2 минуты, смыла водой.

Как видно, стёрлись только жидкие тени, но они легко удаляются водой и без использования дополнительных средств. Остальное на месте, если только потускнело немного.

Я смогла использовать гель как в тёплую погоду, так и в морозы, и в равной степени он был комфортен. Но несмотря на рекомендации для жирной кожи, мне кажется, что именно такой он и не подойдёт: слишком мягкий и увлажняющий. Я заметила, что кожа после него не раздражается, не зудит, не краснеет, но и если возникли воспаления или кожа в плохом состоянии, то гель никак не поможет. Он просто сделает свое дело: мягко умоет, не пересушивая и не раздражая кожу, предоставив возможность другим продуктам работать дальше. Для кого-то это уже отличный результат, я же ждала чуть более уходового эффекта после умывания. Но грех жаловаться — производитель ничего сверх и не обещал.

В целом, я с удовольствием использовала этот гель, но любимым он не стал. Вернее, если моя кожа опять скатится в сильно чувствительную, я подумаю о повторном приобретении, но для ежедневного использования у меня есть другие любимчики. Рекомендую любителям мягкого и комфортного умывания, гель неплохой.

30.95€цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua**, Sodium Cocoyl Glutamate**, Acrylates Copolymer, Glycerin*, Cocamidopropyl Betaine**, Phenoxyethanol, Tocopherol**, Helianthus Annuus Seed Oil*, Cucumis Sativus Fruit Extract**, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Parfum* = organic · ** = natural

А вы знакомы с этим гелем? Что ещё можете посоветовать у марки?

И спасибо что читаете,

Таня

nonchalance_pure 31 января 2023, 22:01
40 евро для расходника? Не слишком?..
pi4y4y 31 января 2023, 22:25
31 если быть точной :) В России около 1800 руб на скидке. Для меня это невысокая цена, с учётом того, что не все расходники работают так же :)
nonchalance_pure 31 января 2023, 22:33
А, осмотрелась) Я пару раз покупала умывалки из дорогих, не увидела особенного смысла и перешла на средний сегмент. Корейские, опять же, полюбила. Но тут главное, конечно, чтобы нравилось и удовольствие доставляло при использовании
pi4y4y 31 января 2023, 22:40
Мне из корейских нравится Cosrx утренний гель. Классный для жирной кожи, недорогой и хватает его надолго. А у вас какие в любимчиках?
nonchalance_pure 02 февраля 2023, 12:50
А, у меня сухая, вот и желания другие))
Мне понравились Esfolio с женьшенем, и ещё, на удивление, lynn с алоэ, хотя этот куда-то пропал ((
Оба повторяла.
С вообще я сижу на Крымской розе по всему уходу, уже года два точно.
pi4y4y 02 февраля 2023, 19:21
Спасибо. А у Крымской розы что посоветуете?
nonchalance_pure 02 февраля 2023, 21:46
Гидролат розы и розовая вода — уже не помню, который по счету флакон использую, и всегда пара лежит в запасе. Маски очень хорошие, действительно работают. Кремы надо пробовать, антиоксидантный мне больше всего нравится.
Плюс лавандовая линия для тела, запах… 😍
pi4y4y 02 февраля 2023, 23:05
Лавандовая линия для тела звучит очень привлекательно
Anestezia 31 января 2023, 22:06
Очень люблю эту умывалку, один из фаворитов. Для тех, кто предпочитает средства без отдушек, есть версия Parfumefri, ее не пробовала, мне как раз отдушка очень нравится.

Еще у марки очень нравилось масло multioil, отличное, хочу повторить. Неплохая гиалуроновая сыворотка, тоже повторю, а вот крем для лица от покраснений для меня тяжеловат и его запах не нравится. Еще нравится густой мультибальзам для ногтей и локтей all in one, уже второй год им пользуюсь и даже донышка не видно.
pi4y4y 31 января 2023, 22:27
Да, видела на сайте версию без отдушек. Кажется, не недавно выпустили, но на полках не встречала.
Спасибо большое за рекомендации. У марки значительно расширился ассортимент за последнее время, или я просто мало внимания ей уделила.
LoveforLips 31 января 2023, 23:22
Возьму на заметку. Судя по всему, nuxe любимый все сложнее и сложнее приобрести, буду иметь этот ввиду.
pi4y4y 01 февраля 2023, 06:56
Я так и не попробовала Nuxe, кстати. Надо бы сравнить при случае. Но Ecooking неплох
Estoy 31 января 2023, 23:43
Я такое люблю, с интересом прочитала! Спасибо за обзор 💔
pi4y4y 01 февраля 2023, 06:57
Спасибо за комментарий :)
RAGE 01 февраля 2023, 08:04
Был такой гель, слабый очень и расход огромный. Не понравился совсем
pi4y4y 01 февраля 2023, 08:06
Да, расход большой. Но это не рекордсмен, готовлю новый пост про умывалку, которая закончилась еще быстрее. А слабый это как?
RAGE 01 февраля 2023, 08:08
Мою кожу очищает слабенько. Есть ощущение, что она недоочищена.
pi4y4y 01 февраля 2023, 08:13
Поняла, спасибо. Я долго боролась с этим ощущением, тоже постоянно думала, что недоочищена. Потом расслабилась: у меня первым этапом гидрофильный бальзам, который отлично все очищает. Но если кожа склонная у жирности и нужно чувство «до скрипа», то да, этот гель покажется слабым
An_na 01 февраля 2023, 08:32
Интересно. У меня такое точно впечатление от крема этой же фирмы. Мажу в два три раза больше за раз, чем обычно, но он не дожимает, коже не хватает.
pi4y4y 01 февраля 2023, 08:41
Вот кремы для лица не пробовала, не могу сказать. А крем для шеи был неплох
Natalya Ivashuta 01 февраля 2023, 09:46
Ого. Почитала комментарии. Мне такой в боксе пришел когда-то давно и с ним я провела тут много времени когда был только он и крем для лица с тоником:)кожа чувствовала себя отлично. Сейчас я его использую утром, так как вечером умывалка с кислотами, но у меня ещё много его — у меня получился достаточно экономным.
pi4y4y 01 февраля 2023, 09:59
У меня тоже с этой умывалкой кожа отлично себя чувствует. Сейчас остались капли на дне, сочетаю с другой, эту как раз на утро оставила
redishhh 02 февраля 2023, 19:01
Таня, спасибо за интересный пост!
Я с брендом пока не знакома, но с удовольствием читаю о нем посты! Умывалка кажется хорошей, но боюсь не для моей кожи…
pi4y4y 02 февраля 2023, 19:20
Она для комбинированной кожи неплохо подойдет, но скорее как утреннее очищение. Если нужна универсальная и пожестче, то да, это не она :)