31.01.2023

Мой первый Project Pan

Год закончился, начался новый и, кажется, это повод подвести итоги моего косметического расхламления :)

Честно сказать, я ожидала, что смогу закончить больше продуктов, чем получилось в итоге. Но, как говорится, небольшой результат — тоже результат;)

Уходовая косметика

Ну, в целом, добить уходовую косметику оказалось легче всего, так как за кожей я ухаживаю каждый день (ну, или почти каждый), в отличие от использования декоративной.

• Умывалка

The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Facial Wash

С ней было достаточно просто: её у меня было не так много :)

В целом, она мне понравилась и, думаю, что с удовольствием купила бы ещё такую, если бы была возможность.

Из минусов — слегка подсушивает кожу, но этот небольшой недостаток меркнет на фоне того, насколько же хорошо она очищает кожу. Я не использовала её каждый день, так как хранила на случай, если нужно действительно хорошо очистить лицо. Шелушений не вызывала, очищала кожу достаточно бережно. Но запах у неё достаточно сильный, да и явно на любителя (мне напомнило аптечные средства).

5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

• Увлажнение и питание

The Body Shop Vitamin E Moisture Cream

О, вот это вот действительно отличный крем, который придаёт коже упругость (в моём случае он отлично помог справиться с небольшими начинающимися морщинками на лбу). Хорошо увлажняет кожу и придаёт ей действительно ухоженный вид. В общем, я в восторге :)

4 месяца, 5р/в неделюиспользование

The Body Shop Almond Milk And Honey Calming And Protecting Hand Cream

Я не то, чтобы любитель кремов для рук, и это моя первая попытка приучить себя следить за руками, которая оказалась… успешной. Меня покорил приятный аромат мёда и, в общем, я часто использовала этот кремушек, чтобы руки приятно пахли :) Увлажняет хорошо, а кроме этого, он спас мои руки от обветривания и потрескивания в зимний период (да, я не люблю носить перчатки).

2 месяца, 2р/в деньиспользование

The Body Shop British Rose Fresh Plumping Mask

А вот эту штуку я не поняла вообще. И это еще мягко говоря :) Мне было очень приятно ее наносить из-за желеобразной консистенции, а ещё она приятно охлаждала кожу слегка. Но! Оставляла после себя липкость (нужно было тщательно ее смывать), увлажнения на коже я не заметила, разве что только лёгкую бархатистость после применения. В целом, я не могу назвать её совсем уж плохой, но покупать снова не хочется вообще.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование

• Скрабы

The Body Shop Brazilian Cupuacu Scrub-in-oil

Шикарный скраб :) Имеет безумно приятный запах. Главная особенность этого скраба состоит в том, что он разделён на 2 части: масло и соль, поэтому его жёсткость можно регулировать самостоятельно, добавляя либо больше масла, либо меньше.

Это очень удобно. Помимо хорошего отшелушивания, скраб отлично смягчает кожу благодаря маслу.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

The Body Shop Mango Body Scrub

Ужас! Такое разочарование, с трудом закончила этот продукт: отшелушивает плохо, постоянно скатывается в какие-то непонятные мягкие комочки. Если наносить на влажную кожу, то сразу же превратится в непонятную кашу. Единственный вариант — наносить на сухую кожу, чтобы был хоть какой-то эффект скрабирования.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование

Декоративная косметика

Закончить декоративную косметику оказалось сложнее, так как из дома я выхожу не то, чтобы часто:)

MAC In Extreme Dimension 3D Black Lash

Ну, эта тушь была чем-то средним. Не скажу, что она мне понравилась, но и совсем плохой она не была. Я просто не люблю туши, которые не придают сильного удлинения ресницам, а наоборот: все выглядит слишком естественно, без эффекта драмы квин:)

А ещё она не очень влагостойкая, и может потечь от дождя на улице.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

F*ck Proof Mascara by Jeffree Star

Абсолютная противоположность туши от MAC: удлинение и эффект драмы присутствует (бонусом, конечно, идут паучьи лапки, если переборщить). Но мне нравятся туши, которые придают ресницам сильное удлинение и не выглядят слишком естественно. В общем, мой вариант, использовала её с удовольствием. А ещё мне нравится её футляр :)

2099₽цена
5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

MAC Studio fix perfecting stick cache-cernes

Мне понравился этот консилер тем, что он действительно плотный. Более того, достаточно экономный: стик расходуется медленно. Перекрытие очень хорошее, но иногда может слегка провалиться в складочки.

5 недель, 2р/в неделюиспользование

YSL All Hours Foundation

В принципе, если бы не тёмный оттенок (который был у них самым светлым), то тональная основа действительно неплохая. Мне нравился её аромат, такой вот запах свежести. Ложилась она легко, но местами подчеркивала шелушения, если предварительно не увлажнить кожу. Расход был экономный. Если бы не отсутствие моего оттенка, я бы купила её снова.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Пудра MAC Mineralize Skinfinish Natural

Пудра, заслуживающая внимания, если использовать её с тоналкой. Именно эта пудра помогала мне высветлить кожу, после нанесения тональной основы от YSL. Плотность нанесения легко было регулировать: спонжем получалось очень плотно, а вот кистью она наносилась слегка, лишь немного осветляя лицо после тональной. Кстати, без тональной основы, просто на чистую кожу, эта пудра ложится отвратительно, подчеркивая все несовершенства и шелушения.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

На этом моя первая попытка расхламления закончилась:)

P.S: Спасибо за внимание!

LenaLintu 31 января 2023, 15:14
Вы молодец! Хороший результат!
Так скучаю по средствам бодишоп, по баттерам особенно, эххх.
Olgagavlovich 31 января 2023, 15:36
Если у вас в городе есть магазин «Фамилия» посмотрите в нем. Я была в середине января и у нас лежало много их средств
Nblack 31 января 2023, 15:57
Вы, наверное, путаете с другим брендом. К сожалению:(
Igri 31 января 2023, 16:38
Как ни странно, но в Фамилии действительно есть какие остатки .The body Shop
Nblack 31 января 2023, 18:48
Непонятно тогда, как его туда занесло…
Igri 31 января 2023, 18:50
Фамилия — это же стоковый магазин по сути.
Там иногда можно из г… конфетку откопать.
Nblack 31 января 2023, 18:52
Пойду возьму лопатку и схожу в ближайший:)
KatherinaMorris 01 февраля 2023, 15:53
А там оригинальная продукция? Мне просто всегда казалось, что там неоригинальное все
Igri 01 февраля 2023, 17:38
Оригинальная
Olgagavlovich 31 января 2023, 18:39
Нет, не путаю
KatherinaMorris 31 января 2023, 16:05
Понимаю, баттеры у них мне тоже нравились. Очень не хватает этого магазина :(
Natalie Happy-Day 31 января 2023, 16:14
А я по их spa линейки, а баттеры в новой консистенции не нравятся(
OmniaMew 01 февраля 2023, 10:51
Плюсую к Фамилии, на днях купила там бальзам для волос и крем для рук от бодишоп. Что удивительно, в городе, где я живу и магазинов бодишоп то никогда не было, а тут такое)
Lemika 31 января 2023, 18:14
У меня в месяц уходит в среднем 15 средств. Хотя, вроде, немного трачу. Но я и шампуни-бальзамы считаю, и тканевые маски
Galina_Osyka 31 января 2023, 20:21
Я вот эту пудру не знаю, как использовать. Надежды мои не оправдались, поганка не приручается. Она на моей коже всегда лежит плохо — и на тональном, и без, и кистью, и спонжем. Подчёркивает все, даже то, чего нет, собирается в морщинки и поры, даже на ровном месте собирается в комочки. Пытаюсь использовать её перед занятиями спортом, только чтобы припудрить лицо и защитить от пыли.
Tanushka78 31 января 2023, 22:29
Такое чувство, что речь о разных пудрах. Я ее неоднократно повторяла, и сейчас она у меня пока есть. Никогда не использовала ее на тональный, потому что ими не пользуюсь. Для меня она одна из лучших, первое место у Призмы только. Плюс MAC в том, что покрытие можно варьировать. Но ни разу она у меня на лице не показывала того, о чем вы пишите. Даже не представляю как это возможно, учитывая ее текстуру