31.01.2023

Витамин С. Буду покупать, пока покупается. Но не всё

Всем привет! Я, как и многие, в период с осени до начала весны ввожу в свой уход активы. Это витамин С, ретинол, кислоты. Сегодня хочу вам показать свою подборку средств с витамином С. Здесь собраны как любимчики, без которых я не представляла уход в этом году (и в прошлом), так и аутсайдеры, которые теплых чувств не вызвали.

Сегодня расскажу вам про лосьон, сыворотку, и два крема. Один из кремов это любовь, второй — просто пустышка.

Для всех средств, кроме лосьона — производство Корея.

Начну с любимчика

Planeta Organica / Bio / Vitamin C Therapy Лосьон с AHA-кислотами для лица

Обещает заряжать кожу энергией и свежестью, повышать упругость и гладкость, устранять несовершенства. Основной источник витамина С здесь Гуава. Она содержит в 10 раз больше витамина С, чем апельсин. Органический экстракт папайи в составе содержит натуральный энзим папаин, обновляет и омолаживает кожу, даря гладкость и свежесть. AHA-кислоты осветляют несовершенства и гиперпигментацию, стимулируют синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, повышают упругость и эластичность кожи. Так же в составе есть лимонная кислота.

Всё, что обещают, я очень люблю. В осенне-зимний сезон я активно восстанавливаю тон кожи, если жарким летом что-то пошло не так, и солнечные лучи пробили брешь в защите.

Лосьон — это абсолютно прозрачная жидкость, вязкая и немного густая. Мне нравится аромат, так пахнет лимонный сок. Цитрусовой кислинкой и свежестью.

Рекомендации по использованию — нанести на кожу, подождать 10 минут и смыть. Я наношу руками, без использования ватных дисков прижимающими движениями. Первые несколько применений ощущалось лёгкое пощипывание, потом прошло.

После применения лосьона кожа на ощупь как бархат, будто присутствует эффект эксфолиации. Кожа выглядит свежей и здоровой. Этот лосьон я люблю всем сердцем, буду покупать, пока покупается, именно его

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Lactic Acid (молочная кислота), Sodium Hydroxide (регулятор рН), Carica Papaya Fruit Extract* (органический экстракт папайи), Glycerin** (увлажняющий компонент), Psidium Guajava Seed Oil* (органическое масло гуавы), Citric Acid (лимонная кислота),Ascorbyl Glucoside (витамин С), Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Caprylate, Polyglyceryl-6 Oleate, Sodium Surfactin (натуральный солюбилизатор, состоящий из смеси мягких ПАВ), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Benzyl Alcohol (консервант), Sodium Benzoate (пищевой консервант), Potassium Sorbate (пищевой консервант), Parfum (натуральная парфюмерная композиция). (*) – ingredients from organic farming/ органическое ингредиенты (**) – made using organic ingredient/ сделано с использованием органических ингредиентов

Ещё один отличник

Soo'AE Squeezed Lemon Moisturizer крем для лица

Крем у меня долгожитель, прошу понять и простить мне вид упаковки, крем любим и постоянно в использовании

Отличный увлажняющий и очень освежающий крем для лица. Приятно пахнет лимоном, прекрасно распределяется по коже. Наношу его на влажную от сыворотки или тоника кожу, впитывается практически мгновенно, не оставляет плёнки, не скатывается.

Нежнейшая лёгкая текстура, чуть жидковат, но в этом для меня плюс, не люблю прилагать усилия в процессе нанесения.

Продляет ощущение свежести после тоника или лосьона, делает кожу нежной и бархатистой, идеальный для меня дневной крем.

Что хочу отметить, на него отлично ложится солнцезащитный крем. Нет ощущения жирности от средства с SPF, благодаря свежести крема.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water (Aqua/Eau/Agua), Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Erythritol, Dimethyl Sulfone, Tribehenin PEG-20 Esters, Hydrogenated Polydecene, 1,2-Hexanediol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Caprylyl Glycol, Cetearyl Olivate, Allantoin, Betaine, Xanthan Gum, Citrus Limon (Lemon) Fruit Oil, Citrus Limon (Lemon) Seed Oil, Sorbitan Olivate, Disodium EDTA, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Sodium Hyaluronate, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract

Приступим. Каждое следующее средство прекрасно в своём разочаровании. Начну от меньшего к большему🤭

Coxir Vita C Bright Serum Сыворотка с витамином С для сияния кожи

Начну с плюсов. Приятный аромат, лёгкая текстура, комфортно наносится, экономный расход, удобный дозатор.

А минус у него один — не заметила никакого эффекта. Совсем лёгкое увлажнение, не утяжелит и не ляжет плёнкой. Спасибо и на этом.

Лёгкая, немного водянистая сыворотка.

А что нам там обещали?

Сыворотка выравнивает тон, освежает кожу, насыщает её важными витаминами. Активно борется с пигментацией и неровным тоном. Придаёт коже отдохнувший, цветущий вид.

Было бы хорошо, но нет.

Витамин Е.

Масло ши.

Масло макадамии.

Масло жожоба.

Повторять сыворотку не буду, добью и забуду.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Butylene glycol, Glycerin, Niacinamide, Saccharide Isomerate, Betaine, Sodium Hyaluronate, Orbignya Oleifera Seed Oil, Triethanolamine, Panthenol, Glycereth-26, Carbomer, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Sorbitan Isostearate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Isononyl Isononanoate, Polysorbate 60, Rosa Canina Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Dimethicone, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Lilium Tigrinum Extract, Myrciaria Dubia Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Phaseolus Radiatus Sprout Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Panax Ginseng Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Honey, Rosa Multiflora Fruit Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Ligustrum Japonicum Fruit Extract, Carbomer, Hydrogenated Lecithin, Disodium EDTA, Thymus Vulgaris (Thyme) Extract, Buddleja Davidii Extract, Tocopheryl Acetate, Ascorbic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

И самый разочаровывающий продукт этой подборки

Coxir Vita C Bright Cream Крем выравнивающий тон кожи с витамином C

Крем из серии средств с мультивитаминным комплексом. Подходит для любого типа кожи, помогает бороться с тусклостью и пигментацией, выравнивает тон кожи, деликатно осветляет, дарит лицу сияние.

Из всех обещаний тоже мимо.

Плотная текстура, комфортно наносится только на влажную кожу. Использую его, когда коже нужно питание. Это он делает, не лучше, но и не хуже, чем другие мои кремы. Из серии схватил, нанёс, побежал заниматься своими делами. Использую только на ночь. Может скататься, если под ним сыворотка. Оставляет ощущение жирности на лице, хочется смыть, но я промакиваю салфеткой, и становится приемлемо.

Повторять покупку не буду, скорее всего даже заканчивать не буду, скоро выйдет срок годности.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, Butylene glycol, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Niacinamide, Saccharide Isomerate, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated polydecene, Trideceth-6, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Silica, Titanium Dioxide, Sorbitan Stearate (or) Sorbitan Monostearate, Orbignya Oleifera Seed Oil, PEG-40 Stearate, Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside, Dipotassium Glycyrrhizate, Cetearyl Alcohol, Triethanolamine, Carbomer, Xanthan GUM, Citric Acid, Beeswax, Diisostearyl Malate, Dimethicone, Squalane, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit Extract, Lilium Tigrinum Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Chrysanthemum Indicum Flower Extract, Myrciaria Dubia Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Panax Ginseng Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Honey, Rosa Multiflora Fruit Extract, Gardenia Florida Fruit Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Ligustrum Japonicum Fruit Extract, Centella Asiatica Extract,

Любимые средства из этой подборки останутся со мной, пустышки я очень скоро забуду, но они доставят мне радость, когда закончатся, так как взамен я могу приобрести что-то новенькое.

Благодарю всех за внимание, и прошу поделиться своими любимыми средствами🤗

Olika8731 января 2023, 21:42
Удивил лосьон от Планета Органика, надо попробовать.
Tatimka9031 января 2023, 22:05
Меня тоже удивил) есть еще его брат, для жирной кожи, он в пустую, результата ноль. А этот прям по всем фронтам отличный
KatrineB01 февраля 2023, 02:19
Пользуюсь этим лосьоном, сначала не прочитала, что его нужно смывать через 5 минут, жесть конечно) очень понравился
Tatimka9001 февраля 2023, 10:08
А я не всегда смываю, и ничего ужасного не происходит 😁
KatrineB01 февраля 2023, 18:03
Да я тоже первые три раза где то не смывала 😁
msolya01 февраля 2023, 05:40
Спасибо за отзыв о лосьоне, поищу при оказии)
Tatimka9001 февраля 2023, 10:08
Спасибо за внимание к посту😌
Nare01 февраля 2023, 10:50
Информативно и, главное, чрезвычайно позитивно! Прям тоже захотелось что-нибудь средненькое закончить и купить новенькое и отличное! 👍 Сейчас пробую сыворотку с витамином С от Seveki, вроде неплохая, во всяком случае, поры не забивает, легкая (текстура эмульсии), быстро впитывается, на коже не ощущается. В первые применения видела эффект, сейчас как-то не так выраженно, не разобралась еще в чем дело. Хотя, часто пишут, витамин С и не должен сразу давать эффект, а только по прошествии длительного применения…
Tatimka9001 февраля 2023, 11:24
Спасибо за такую оценку, мне очень приятно 😌 согласна по поводу эффекта витамина С, у меня была по всем фронтам отличная, тоже корейская, helloskin с витамином С. Вот она на все 100 мне нравилась. Не знаю, почему о ней не написала, выкинула уже флакон, вот сейчас подумала, а может ее повторить?🤔
lumikova03 февраля 2023, 22:46
И я около месяца пользуюсь этой сывороткой- это мой первый витамин С. Изначально у меня неровный с розовинкой тон кожи и веснушки (читай — пигментные пятна). Использую 1 раз в день на ночь под крем — вижу, что кожа становится плотнее и ровнее, так что эффект есть однозначно. Планирую и дальше общаться с витамином С, грущу, что раньше с ним не познакомилась…
Tatimka9003 февраля 2023, 22:47
У меня тоже веснушки, и пятно на щеке — 0 результата(((
Ekaterine01 февраля 2023, 22:27
Тоже недавно купила этот лосьон, очень приятно удивил — по эффекту почти как мой любимый бустер от Апью в синей бутылочке. До этого брала кислотные тоники от миксит и стеллари, и какой-то корейский (за апью в последние годы жаба душила платить) — вроде что-то делали, но эффекта вау не было. Помню, этот нанесла ватным диском, и когда свежий след от акне начал щипать, я на всю комнату воскликнула: «Это оно!»

Правда, я не смываю, моей коже плохо не становится, но и не лью литрами и не каждый день — раз в два-три дня. Тоже не сразу узнала, что его смывать нужно))
Tatimka9001 февраля 2023, 22:48
А мне от апью не подошел, сыпь вызвал) в этот лосьон просто бюджетная находка
Protoreon02 февраля 2023, 21:01
Кое-что возьму на заметку😅
Tatimka9003 февраля 2023, 00:45
А тип кожи какой?) для проблемной или жирной хорошо подойдет
Protoreon03 февраля 2023, 14:17
Не знаю, как насчёт «проблемной», но жирная — точно😅
Tatimka9003 февраля 2023, 15:29
Ну значит должно подойти, мне немножко матирует витамин С
Protoreon04 февраля 2023, 08:30
Ну вот, это то, что мне и нужно)