30.01.2023

Пустые банки осень-зима 2022. Часть первая - "Уходовая косметика"

Идея осознанного потребления засела в моей голове. Меня пугает количество косметических запасов, особенно декоративной. Но решиться на какие-то эффективные меры я всё никак не могу. Вот и с PP до сих пор тяну лямку и не выберу кандидатов. Однако, на маленкий шажок я всё же решилась, а именно хочу тоже вести для себя рубрику «пустые банки». Думаю, это как-то объективно сможет показать мои истинные потребности и в дальнейшем покупать только нужное. Собирала, наверное, с ноября и сюда не включила январские этого года.

Итак, давайте покажу то, что я использовала до последней капельки.

И кратко пройдусь по каждому средству.

Категория " Волосы "

Сюда не вошли обычные шампуни и бальзамы, как то про них я забыла. Зато тут аж 3 сухих шампуня

1. Сухой шампунь Batiste Tropical.

Моя любимая марка сухих шампуней. Не оставляет белых следов и налёта, круто освежает корни и придаёт объём. Раздражение кожи головы не вызывает. Конкретно у этого экземпляра сладкий, но не приторный аромат кокоса и чего то ещё.

Сделано в Англии, объём 200 мл, цена в районе 500 рублей. Точно повторю покупку. 5/5

2. Ультрамягкий сухой шампунь Klorane Laboratories Dry Shampoo With Oat Milk с молочком овса. Тоже классный сухой шампунь, придраться не к чему. По эффекту не лучше и не хуже моего любимого Батист, зато ценник другой, поэтому смысла переплачивать не вижу. Было удобно брать с собой в поездки. Аромат деликатный, приятный.

Сделано во Франции, объём 50 мл (в полноразмере 150), цена за маленький объём около 500 рублей. 4/5

3. Сухой шампунь Valori push it up. Ужасный шампунь, который оставляет белый налёт, его в принципе можно вычесать, но противную отдушку нет ни малейшего желания терпеть. Использовала раза 4 и потом чудесным образом шампунь сам испарился.

Сделано во Франции, объём 200 мл, цена 300-350 рублей. Точно не куплю повторно. 2/5

4. Никотиновая кислота Твинс Тэк Форте для волос. Раствор для втирания в кожу головы, по рекомендации производителя надо втирать раз в 3 дня. Курс 14 процедур. Я использовала для устранения страшного волосопада, но к сожалению, эффекта не увидела. Хотя нет, эффект есть, но не тот. Волосы не перестали выпадать в больших количествах, зато заметила ускоренный рост оставшихся. Аллергии не вызвал, только в самом начале есть небольшое жжение. Прозрачная водянистая жидкость с лёгким запахом. Кожу головы не жирнит, перхоть не провоцирует.

Сделано в России, объём 65 мл, цена 120 рублей. 3/5. Больше не куплю.

Теперь категория "Очищение лица"

1.Профессиональная мицеллярная вода для снятия макияжа Eveline Facemed+ 3 в 1. Долго был в любимчиках, но последний флакон (впервые брала самый большой объём) как-то разочаровал. Косметику удаляет качественно, не вызывает раздражения, не сушит кожу. А вот крайний флакон почему-то стал щипать глаза, не знаю, с чем это связано. Я его до пользовалась, но теперь побаиваюсь вновь покупать. Консистенция не липкая, аромат цветочный, приятный.

Сделано в Польше, объём 750 мл, цена 500 рублей. 4/5.

2. Увлажняющее Масло CeraVe Hydrating Foaming Oil Cleanser очищающее пенящееся. Покупала для сына и мужа, обладателей очень сухой кожи, но и сама пользовалась в дни, когда кожа пересушивалась. Имеет консистенцию геля, умеренно пенится, запах нейтральный, очищает мягко, но качественно, поры не забивает. Подходит для детской кожи. Подходит комбинированной коже.Так и не созрела для полноценного поста о нём, а хотелось.

Сделано во Франции, объём 236 мл, цена в районе 800 рублей. 5/5

Категория "Уход за лицом" -самая обширная.

1. Минерализирующая термальная вода Vichy.

Очень люблю этот бренд и в частности термальную воду. Использую под сыворотку, под маску, поверх макияжа, чтобы освежиться, на пляже очень помогает не пересушиться коже, после бассейна. В общем, многофункциональное и обожаемое средство. Писала о нём пост

Сделано во Франции, объём 50 мл, цена в районе 400 рублей за 50 мл. Точно куплю 5/5.

2. Тоник для лица Eveline FACEMED+ Отшелушивающий придающий сияние 3в1. Отличный гликолевый тоник, результаты применения которого на лицо, так сказать. Отшелушивает и выравнивает кожу, борется с подкожниками. Не пересушивает. Кожа после него здоровая и сияющая. Не вызывает раздражений. Кстати, пост о нём тоже есть, ссылка в разделе с термальной водой.

Сделано в Польше, объём 110 мл, цена 200-300 рублей. Точно куплю, кстати, это далеко не первый флакон. 5/5.

3. Vichy Mineral 89 Probiotic Fractions сыворотка

Опять мой любимый бренд и достойнейший его представитель. При регулярном использовании выравнивает тон кожи, уплотняет её и даже слегка сглаживает неглубокие морщинки. Не имеет запаха, подходит для кожи век. Вот подробный пост

Сделано во Франции, объём 30 мл, цена 2500 рублей. Точно повторю. 5/5.

4.Успокаивающий гель для чувствительной кожи Clarins Calm-Essentiel Redness Corrective Gel. Любимка, на которую очень возросла цена. Превосходная текстура для моей кожи. Увлажняет кожу, придаёт ей здоровое сияние и слегка нивелирует красноту. Обладает успокаивающим эффектом. Превосходно работает в качестве базы под макияж. Имеет фисташковый оттенок и слабый аромат трав. Мой любимый формат упаковки. Есть отдельный пост о нём.

Сделано во Франции, объём 30 мл, цена 2500-3000 рублей. Хотелось бы повторить. 5/5.

5.Увлажняющий крем для лица Don’t touch my skin Don’t touch my moisturizer. Базовый увлажняющий крем, который поддерживает кожу в хорошем состоянии, чудес не делает, но работает. Крем лёгкий и подходит жирному типу кожи. Использовала его для шеи тоже. Запаха нет. Под макияж не подходит. Упаковка восторг.

Сделано в России, объём 50 мл, цена 1700 рублей. Возможно куплю. 5/5.

6.Крем для лица ART&FACT Восстанавливающий и обновляющий с готу колой, ниацианидом и ана-кислотами для проблемной кожи.

Эффективный крем, при регулярном использовании и правда борется с акне, матирует кожу. Имеет зеленоватый оттенок. Мне не понравилась отдушка, пахнет специями. Использовала по рекомендации в вечернем уходе.

Сделано в России, объём 30 мл, цена в районе 500 рублей. Не куплю из-за запаха, честно он меня раздражал. 4/5.

7.Крем Uriage Bariederm Repairing Cica-Cream with Cu-Zn . Тоже покупала для сына и он оправдал всё мои ожидания. Буквально за два дня убирает шелушения серьёзные, а не серьёзные за одно применение( у меня иногда бывают в уголках рта и на подбородке). Нравится ещё использовать его в качестве защитного крема зимой. Запаха не имеет, текстура очень плотная, жирная, но поры не забивает.

Сделано во Франции, объём 40 мл, цена от 800 рублей. Куплю вновь. 5/5.

Категория" Уход за глазами"

1.Крем для век Elizavecca Gold CF Nest White Bomb Eye Cream. Хороший крем, который увлажняет и питает кожу век. Антиэйдж и осветляющего эффекта не заметила, но особых проблем в этом плане у меня и нет. Имеет лёгкую консистенцию, полностью впитывается, не раздражает слизистую. Имеет ненавязчивую косметическую отдушку. Объём большой и такой тубы хватило на год.

Сделано в Корее, объём 30 мл, цена около 900 рублей. Возможно куплю. 5/5.

2.Сыворотка для роста ресниц и бровей Toplash Lash and brow booster. Эффективна и безопасная сыворотка для роста ресниц и бровей. Не содержит гормонов и искусственных стимуляторов, в составе растительные ингредиенты. Не раздражает слизистую. Заметить результат можно примерно через месяц использования, а через два будет достигнут максимум. Мои ресницы стали гуще, длиннее и даже изгиб появился, видимо из-за увеличения длины. Эффекта хватает до смены ресниц, а потом всё возвращается, проверено на себе.

Сделано в Ирландии, объём 3 мл, цена 2500 рублей. Точно повторю. 5/5.

Категория " Губы"

Бальзам для губ Blistex Lip Relief Cream . Моё SOS- средство, которое спасает даже от заед. Бальзам смягчает, разглаживает и питает губы. Обладает прекрасными восстанавливающими свойствами. Текстура не жирного крема, пахнет мятой и ассоциируется с зубной пастой. Немного выбеливает губы, поэтому наношу только дома. В тюбике немного осталось, но пользоваться невозможно, потому что крем бальзам расслоился, не понимаю почему так получилось.

Сделано в США, объём 6 мл, стоимость 250-300 рублей. Куплю, если найду. 5/5.

Вот такая подборка у меня получилось. Пусть будет мне напоминанием, что можно повторно купить, а в чью сторону лучше и не смотреть.

Спасибо, что заглянули.

Smoky 30 января 2023, 19:16
Блистекс очень нравился, раньше брала, действительно очень хорошо убирает трещины на губах, помогает при герпесе.
Тоник от Eveline всё никак не могу попробовать, ваш пост стал отличным напоминанием, надо уже купить)))
Matur 31 января 2023, 06:25
Спасибо, что заглянули, рада быть полезной
Chertovshina 30 января 2023, 19:37
Ну если Вы не можете выбрать кандидатов для ПП, может и не стоит пока? Пользуйтесь с удовольствием всем
Жаль, что не созрели для поста про масло Cerave, мало на него отзывов.
Для губ попробуйте метилурациловую мазь. У меня ребенок любитель губы на улице покусать, мазь залечивает за ночь. Если очень сильно погрызет, то за сутки (2/3 нанесения).
Matur 31 января 2023, 06:26
Может и не стоит, но с другой стороны интересно. Спасибо за рекомендации с мазью
AnnaZar 30 января 2023, 21:07
Спасибо за пост) Сыворотка Vichy Mineral 89 тоже очень понравилась, даже не ожидала от нее. Успокоила кожу, когда та была в плохом состоянии несколько месяцев
Matur 31 января 2023, 06:27
Спасибо, что заглянули, да сыворотка эффективная
YanaAlessa 31 января 2023, 10:55
Тоник с кислотами обожаю, брала beilenda до него, практически одинаково хороши. Уже не первый флакон, пользовалась даже летом в несолнечные дни) и прыщи проходили.
Matur 31 января 2023, 12:03
Я тоже Ле ом спокойно этим тоником пользуюсь, пигментации нет. Кстати, Bielenda c миндальной кислотой мне тоже очень понравилось, правда я что-то подзабыла про него, спасибо, что напомнили
Lily_Dallas 31 января 2023, 10:55
Vichy часто ругают, но мне она тоже идеально подошла. Для губ очень рекомендую солкосерил мазь, помогает за ночь в хлам убитым губам)) зимой мое спасение)
Matur 31 января 2023, 12:04
Спасибо, запишу, чтобы не забыть. Я вообще очень люблю Vichy, мне практически всё подходит
Катеринка Григорьева 01 февраля 2023, 13:08
Для «убитых» губ от всей души советую Medela Purelan на ночь
Matur 01 февраля 2023, 13:18
Спасибо, запишу
redishhh 02 февраля 2023, 20:17
А, вот и ваши баночки   Добралась до пост и с удовольствием его прочитала!))