14.03.2022

Clarins Calm-Essentiel Redness Corrective Gel- уходовое средство, обладающее цветокоррекцией. Базовое увлажнение на каждый день

Приветствую, дорогой читатель!

Уходовые процедуры( последние несколько лет точно) для меня приятный ритуал любви к себе. Особенно это доставляет удовольствие, когда никуда не спешишь. Я люблю многоступенчатый уход, но из-за достаточно жирной кожи стараюсь выбирать лёгкие по текстуре средства. Одним из таких средств является Успокаивающий гель для чувствительной кожи Clarins Calm-Essentiel Redness Corrective Gel

Это новинка осени 2021 года и предназначена для чувствительной кожи. Я обратила внимание на него, ведь мой излишний румянец доставляет мне дискомфорт.

Бренд Clarins.

Произведено во Франции.

Итак, гель изначально был коробке в узнаваемом стиле бренда, на всех гранях которого информация по продукту.

Есть и русифицированная наклейка

Тюбик из гибкого пластика софт-тач в таком же дизайне, что и коробка. На неё продублирована часть информации.

Дозатор помповый, ход плавный, выдаёт небольшую каплю, не плюётся. Единственное, уже как потрачено большая часть средства лучше хранить тюбик вертикально, а иначе придётся накачивать.

Мне нравится такой тип дозатора, ведь прямого контакта с воздухом или пальцами у геля нет, а значит сохранится он дольше и микроорганизмы в нём развиваться не будут. Ещё один приятный момент-отверстие дозатора не забивается и с первого раза выдаёт свежую порцию геля. Изначально на стыке дозатора с тюбиком была защита от вскрытия в виде термоусадочной плёнки. Её наличие меня радует и вселяет уверенность.

Состав со слов производителя на 95% натуральный. Из натуральных компонентов шалфей и маррубиум. Не припомню, чтобы раньше встречались мне в уходе.

Объем 30 мл. В принципе стандартный объём для крема.

Срок годности после вскрытия 18 месяцев.

Запах не ярко выраженный, травяной, для меня- приятный. На коже практически сразу выветривается.

Цвет бледно-зеленый

Clarins Calm-Essentiel Gel anti-rougeurs Redness corrective gel

Консистенция не совсем гелевая, а скорее как у крем-геля, в любом случае она легчайшая, без намёка на маслянистость. При контакте с тёплой кожей начинает подтаивать, как мороженое или сливки. Впитывается полностью.

Clarins Calm-Essentiel Gel anti-rougeurs Redness corrective gel

Моя кожа комбинированного типа, с жирной Т-зоной, зимой бывают участки шелушения на щеках. Поры широкие, есть первые морщинки, купероз на крыльях носа, щеках. Кожа чувствительная, очень быстро краснеет. К акне не склонна.

Кожа до нанесения геля, сразу после тоника
Кожа до нанесения геля, сразу после тоника

Применение. Обычная моя рутина выглядит так: трёхступенчатое очищение, тонер или тоник, увлажняющая сыворотка, крем. Для чистоты результата я убрала сыворотку из ухода. Наношу сразу после тонера небольшую горошинку и распределяю по всему лицу. Впитывается полностью и быстро. Использую исключительно в дневном уходе.

Результат. Хоть гель и не относится к декоративной косметике, но визуальный эффект есть с первого применения. Во-первых -за счёт зелёного пигмента частично маскируется краснота, во-вторых светоотражающие частички придают здоровое сияние кожи, именно сияние, а не эффект жирного блинчика.

Через 15 минут после нанесения геля.
Через 15 минут после нанесения геля.

Так разницы особо не видно, но в коллаже можно заметить, что кожа менее красная.

Слева-до, справа -после нанесения геля
Слева-до, справа -после нанесения геля

Уходовые свойства также можно заметить уже с первых применений. Естественно, в первую очередь это увлажнение, причем качественное. Даже без сыворотки моей кожи достаточно влаги. Питания не заметила, но об этом производитель и не заявляет. Лёгкий накопительный эффект есть, заключается он в том, что кожа не вырабатывает себум бешенными темпами. Но на красноту влияет только, если применять. То есть, без геля кожа все такая же розовая. Ещё один приятный бонус-он не конфликтует с тональными средствами. Тональными я пользуюсь каждый день, а праймеры использую только если нужна более длительная стойкость, ну либо если тон оказался капризным и требует специальной подготовки. Так вот этот гель отлично выравнивает кожу, тональный на нём не скатывается, на стойкость не влияет. Очень круто работает с матовыми основами, ведь он в составе есть светоотражающие частички. Данный гель отлично подойдёт для тёплых и жарких дней, хотя и зимой мне с ним комфортно.

Расход средний, двух нажатий мне хватает на лицо. Данный гель на область шеи и декольте не использую.

Итоги. Успокаивающий гель для чувствительной кожи Clarins Calm-Essentiel Redness Corrective Gel и моя кожа «подружились». Это отличное базовое увлажняющее средство, которое ко всему прочему частично выполняет роль и декоративной косметики. Не могу сказать про сухую кожу, но для комбинированной и жирной подойдет точно. Комедогенности я не заметила. Если у вас такие же проблемы с кожей, как у меня, рекомендую обратить на него внимание.

Цена в районе 2000 рублей.

Срок использования более 3 месяцев.

Оценка 10/10

kuka-luna 14 марта 2022, 10:13
Какая интересная новинка. Спасибо, что рассказали!
Matur 14 марта 2022, 12:27
Спасибо, что заглянули
Nelly1981 14 марта 2022, 10:50
Был бы ещё СПФ, цену бы ему на лето не было)))
Надо будет на зиму запомнить
Matur 14 марта 2022, 12:28
Кстати, да. Санскрин у меня тоже от Clarins, консистенция похожа, но покраснения не скрывает
BunnyRouge 15 марта 2022, 08:36
У меня санскрин тоже зеленоватый, идеально! Можно без тонального обойтись, если отдельные несовершенства корректором пройти.

Green Tone Up Sun Cream от The Face Shop. Единственное, блестит чуть сильнее.
Matur 15 марта 2022, 12:06
Оо, корейские штучки я тоже люблю. Спасибо за наводку
ereminamf 14 марта 2022, 23:45
Такое ощущение, что текстура кожи становится более явной после применения средства. Это так? Или особенности съемки?
Matur 15 марта 2022, 05:45
После умывания и до нанесения ухода, какое-то время кожа слегка стянута и поры из-за этого кажутся уже
Mac_Cecht 15 марта 2022, 01:36
Текстуру кожи, мне кажется, светоотражение подчеркнуло, но эффект нивелирования красноты —
Matur 15 марта 2022, 05:49
Некоторое время после умывания кожа кажется более гладкой. А нанесение любого увлажняющего или питательного крема как бы расслабляет кожу и она становится такой, какая есть на самом деле
Mac_Cecht 15 марта 2022, 11:24
Хм, не замечала таких метаморфоз со своей кожей, интересно.
redishhh 16 марта 2022, 15:46
Тоже был на тестировании такой гель, писала о нем пост! Однозначный фаворит, использовала до последней капли, буквально)) Так понравился!
Matur 16 марта 2022, 16:01
Даа, очень приятное средство
Oxana_1611 21 марта 2022, 16:23
Люблю эту марку, у меня был как то крем из этой линейки, он просто божественно пах
Matur 21 марта 2022, 21:17
У вас много отзывов на Clarins
mari_amell 12 апреля 2022, 06:46
Какое интересное средство, спасибо за знакомство))
Чудесно выглядит на коже! У бренда отличный базовый уход на высоком уровне!
Matur 12 апреля 2022, 06:53
Спасибо, что заглянули, согласна с вами, уход у них что надо