12.06.2022

Эффективный кислотный тоник Eveline "Отшелушивающий"и любимая термалка Vichy

Привествую, дорогой читатель!

С приходом лета я систематически пропускаю некоторые этапы ухода (обычно мне не хочется пользоваться дневным кремом, либо пропускаю этап с сывороткой) не потому что мне лень, а потому что не хочется лишний раз перегружать кожу. Но, тоник/тонер у меня круглогодично в пользовании. Методом проб пришла к выводу, что самые эффективные на мне корейские тонеры. Те, которые чуть вязковаты. Однако, в связи с ситуацией в мире доставка из страны приостановилась. Конечно много корейской косметики продаются в наших магазинах и я даже взяла тонер, сделанный в Корее для российского рынка, но всё же это не то, хотя он был достаточно неплох. Сейчас я в поиске, однако нашла средства из этой категории, которые покупаю не один раз. О них и расскажу.

1. Отшелушивающий тоник Eveline, придающий сияние.

Бюджетный, но эффективный тоник с 5% гликолевой кислотой, которым я пользуюсь даже летом. Использую 2-3 раза в неделю в вечернем уходе.

Я привычная к кислотам, поэтому неприятных ощущений у меня нет, если только есть раздражения на лице, то может в этих местах пощипывать. Где-то через 3-4 недели есть эффект: кожа более гладкая, нежная и чистая. Тоник осветляет чёрные точки и не даёт образовываться новым. А ещё это эффективное средство при подкожниках. Если у меня есть такой, то я точечно использую тоник каждый день и он быстрее проходит, не оставляя следа. При более длительном использовании замечаю, что кожа становится плотнее, наверное за счёт обновления кожи. Пользуюсь курсом 2 месяца и месяц отдыхаю. Обязательно пользуюсь солнцезащитным кремом с SPF 50. Единственное, не очень нравится запах, он какой-то сладковатый.

Цена 250-300 рублей, оценка 9/10.

2.Термальная вода Vichy Mineralizing Thermal Water.

Любимая термалка, которая особенно востребована летом. Вообще, я люблю косметику бренда Vichy. Термальная вода достаточно хорошо увлажняет, успокаивает и освежает кожу. Как же приятно оросить им лицо в жару. Спокойно им брызгаю им даже поверх макияжа, ведь он не растворяет декоративную косметику.

А ещё я использую её под альгинатные маски, так повышается эффективность и того, и другого. Термальная вода без запаха.

Цена от 450 рублей (за дорожный формат), оценка 10/10.

Оба средства покупала по несколько раз и не собираюсь останавливаться. А вот поиски основного тонера пока продолжаются. На данный момент вот такая у меня подборка.

Спасибо за внимание, надеюсь, пост был для вас полезен.

P. S. Кожа у меня комбинированного типа, больше склонная к жирности, поры расширенные, купероз, быстро краснеет, чувствительная, чёрные точки на T- зоне, иногда бывают воспаления, есть первые морщины.

VVG 12 июня 2022, 22:55
Термалка Виши оч даже хороша. Поддерживаю
Matur 13 июня 2022, 05:27
Проверенная временем 👍
ravlik 12 июня 2022, 23:03
Тоник хорош) Не ожидала вообще такого эффекта, но кожный бунт и безысходность заставили попробовать. Буквально за несколько дней всё прекратилось. Может просто совпадение, но очень удачное.
Предыдущие давние опыты с кислотами не были такими позитивными.
Matur 13 июня 2022, 05:28
Я вот тоже заметила, что гликолевая кислота мягче, чем AHA /BHA, а эффективность нисколько не хуже
Chertovshina 13 июня 2022, 09:30
AHA и BHA это группы кислот, а не самостоятельные. Гликолевая входит в группу АНА.
ravlik 13 июня 2022, 12:31
Да, вы правы.
Matur 13 июня 2022, 13:03
Спасибо за ликбез, я имела ввиду, где в составе и AHA и BHA жёстче, но это и логично
Chertovshina 13 июня 2022, 13:14
Жестче это когда ph ниже. Бывает, что пять видов кислот намешают и процент не маленький, а толку ноль.
ravlik 13 июня 2022, 12:31
Просто нам, видимо, именно она подошла под нужды кожи)
Matur 13 июня 2022, 13:02
Может быть
Anna Kuznetsova 12 июня 2022, 23:21
А тоник Eveline со спиртом, наверно?
ravlik 13 июня 2022, 01:22
Без

Вот состав:
Aqua, Glycolic Acid, Aminomethyl Propanol, Butylene Glycol, Propanediol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Heptyl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum, Propylene Glycol, Hesperidin Methyl Chalcone, Malva Sylvestris Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Salicylate, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 15985.
Anna Kuznetsova 13 июня 2022, 08:16
alien85 13 июня 2022, 05:10
Благодарю за обзор тоника, давно к нему присматриваюсь.
Matur 13 июня 2022, 05:29
Спасибо за внимание, он хорош
O_Olga 13 июня 2022, 05:10
С большим уважением отношусь к тонику Eveline.
Matur 13 июня 2022, 05:29
Он действительно стоящий
TatyanaVwzd 13 июня 2022, 05:55
Подскажите, Эвелин не липкий?
Matur 13 июня 2022, 06:10
Нет, не заметила за ним такого
TatyanaVwzd 13 июня 2022, 06:11
Спасибо! Тоже на него все смотрю. Мне косметолог советовала гликолевую кислоту. Главное, что не липкий. Попробую 🌼
Matur 13 июня 2022, 07:15
Спасибо, что заглянули
Lerakaramelka 13 июня 2022, 13:16
Люблю бренд Eveline, но именно тоник не пробовала. А вот про термальную воду читала, что хорошая.
Matur 13 июня 2022, 14:36
У Eveline много достойных продуктов.
Chertovshina 13 июня 2022, 13:29
Смотрела на этот тоник, как замену ординари. Лет пять назад были кислотные сыворотки этого производителя, рабочие. Проверю тоник
Matur 13 июня 2022, 14:38
Я бы хотела попробовать знаменитый Ординари…
Tanushka78 13 июня 2022, 23:50
Вот уж не ожидала от Эвелин интересных средств именно в уходе, хотя в декоративке есть пара бесспорных фаворитов. Присмотрюсь к тонику, благо риск не велик. А термалку я иногда летом использую вместо тоника. Не могу сказать есть ли какой-то эффект, но ощущения приятные
Matur 14 июня 2022, 00:05
Вот если взять весь уход, который я от них пробовала, наверное тоник самое «вау».
Tanushka78 14 июня 2022, 00:25
Состав вроде неплох, хотя я не прям знаток. Будем пробовать)
Marusay 14 июня 2022, 08:25
У Эвелин есть достойные средства в уходе и что мне нравиться, они хорошо подхватывают новинки, пусть и с опозданием, но все же. У них недавно вышла новая серия BEAUTY&GLOW интересная, пока тестила только красную сыворотку пилинг — работает. И цена демократичная, не подойдет — выкинуть не жалко. Ещё у них была классная серия с витамином С, свою цену отрабатывала с лихвой, но не могу найти в продаже сейчас((
Helga_W 18 июня 2022, 20:05
Обожаю термалку Vichy, и обязательно использую её под сыворотку с гиалуронкой, как катализатор работает 🔥
Matur 18 июня 2022, 22:19
Оо, я тоже люблю использовать средства одного бренда. К меня две сыворотки: с гиалуроновой кислотой и с пробиотиками