29.01.2023

Топ - 5 лучших бюджетных продуктов 2022 года

Всем привет))

Так получилось, что с января 22 года у меня стали собираться пустые банки, сами по себе и я не виновата 🙈 Ну я и решила посмотреть сколько их будет, чтоб оценить масштаб бедствия. Думала, даже, пост написать, но поняла, что не осилю… Но я смогла выделить несколько интересных открытий, которые возьму на карандаш и повторю покупку, некоторые, кстати, станут скоро повторными пустыми банками. Давайте смотреть.

Kallos Cosmetics Botaniq Deep Sea Shampoo

Как обладатель жирной кожи головы и средней длины окрашеных и пористых волос, я постоянно ищу шампунь с достаточным очищением, при этом не пересушивающим длину. С венгерским брендом познакомилась в этом году и, перебрав несколько средств, нашла любимчиков. Этот шампунь в составе имеет частички соли, довольно крупные, но они быстро расстворяются, хотя и успевают хорошо промыть кожу и сделать небольшой пилинг. Имеет прятный свежий аромат. Применяю дважды и тогда волосы полтора дня выглядят прилично. Длину шампунь не иссушает и кончики не выглядят помелом. Расход экономичный, я использую несколько раз в неделю, но за год купила вторую упаковку и куплю ещё. Цена и качество отличные.

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Pumice, Glycerin,Acrylates copolymer, Maris Sal, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Coco Glucoside, Parfum, PEG-40,Fucus Vesiculosus Extract,Laminaria Digitata Extract,SpirulinaMaxima Extract ,Porphyra Umdilicalis Extract, Ascophyllum Nodosum Extract.

Kallos Cosmetics Botaniq Superfruits Repair Hair Spray

Тот же бренд, но другая линейка. Она подходит для вьющихся волос, не имеет в составе силиконов, парабенов и красителей. Спрей приятно пахнет условными фруктами и по консистенции жидкое молочко, но отлично увлажняет волосы, облегчает расчёсывание, не утяжеляет и не делает сосульки. Подходит для рефреша. С ним у меня лучше завиваются кучеряшки. Повторила и использовала уже вторую упаковку и жду третью.

8 месяцев, 7р/в неделюиспользование
Состав: Water / Aqua, Glycerin, Isohexadecane, Hydrogenated Polyisobutene, Behentrimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Cetrimonimu Chloride, Parfum / Fragrance, Helianthus Annuus Seed Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Linum Usitatissimum (Linseed Avocado) Seed Oil, Persea Gratissimum Oil (Linseed Avocado) Seed Oil, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Macadamia Ternifolia (Macadamia) Seed Oil, Oleo Europaea (Olive) Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Panthenol, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxtine Hydride, Pyridoxtine, Sodium Starch Octenylsuccinate, Propanediol, Lycium Barbarum (Matrimony Vine) Fruit Extract, Fragaria Ananassa Fruit Extract, Rubus Idaeus (Rasberry) Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Phenoxyethanol, Citric Acid.

Grace Day Pure Plex Collagen Skin Toner

Прям открытие и любовь. Корейскую косметику люблю и перепробовала уже много всего. Тонеры в подобных упаковках лью на себя литрами и, обычно, они все просто неплохо увлажняют. Кто-то лучше, кто-то хуже, но не более того. В запасах, чаще всего, у меня стоит несколько разных, но был момент, что использовала все и пошла на поиски в магазин. Нашла этот, с относительно неплохим составом, приятными обещаниями и разумной ценой. Моему удивлению не было предела, когда я начала его использовать. Мало того, что он прекрасно увлажнял кожу, иногда дома обходилась днём и без крема, так ещё и помогал в борьбе с небольшими покраснениями. Аромат лёгкий цветочный, по консистенцие чуть гуще воды. Не знаю точно, за счёт чего там взялись кислоты в составе, но они работают. А за его цену так вообще прекрасно. Куплю ещё раз, как доберусь в магазин.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Collagen(90ppm), Salicornia Herbacea Extract, Phragmites Communis Extract, Propanediol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Sodium Hyaluronate, Benzyl Glycol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Raspberry Ketone, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Arginine, Fragrance.

The U True baby — face serum

Описывала её тут. Реально понравилась и она прекрасно вписывается в базовый уход. Чудес не делает, но работает. Увлажняет, выравнивает тон кожи, снимает красноту и помогает быстрее выводить мелкие пятнышки от несовершенств. Для меня главное, что я скучаю по ней, а значит нужно купить, что я и сделаю, как только увижу её по адекватной цене, так как она — это единственное, к чему можно придраться, хотя сейчас всё сложно.

6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: черничная вода, ниацинамид, аскорбил глюкозид, глицерин, бутиленгликоль, экстракт брусники, экстракт ежевики сизой, экстракт земляники лесной, экстракт клюквы болотной, экстракт малины обыкновенной, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, экстракт планктона, акваксил, ксантановая камедь, пропиленгликоль, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, эфирное масло литсеи кубеба, лимонная кислота, цитрат натрия, гидроксид калия, цитраль, лимонен

Diadermine Mıcellar Kusursuz Makyaj Temizleme Suyu Arındırıcı

Несмотря на то, что макияж я снимаю гидрофильным бальзамом, мицеллярная вода должна быть в доме. Во-первых, дочь-подросток. Во-вторых, я крашу первыми глаза, потом лицо и всё, что осыпалось и требует коррекции, убираю мицеллярной водой. Да и, вообще, вещь в хозяйстве хорошая. Эту мне подарила подруга, приехала бадья из Турции и, первым делом, смутила меня названием, потом я поняла, что для России название адаптировали для более красивого и звучного написания. Самое главное в ней то, что состав классический мицеллярный, без новомодной фигни. Она мягкая, хорошо удаляет макияж, не щиплет глаза, не сушит кожу. Это подтвердила и дочь, утащив половину бутыля к себе в норку, отдала уже пустой флакон и велела купить новый. Увы, я его в продаже не встречаю, но обязательно приобрету, если найду.

из открытых источников
из открытых источников

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем

Такие у меея вышли фавориты. Их не много, но всех люблю и ценю за работу и невысокую цену. Поделитесь и вы своими фаворитами этого года.

Я — Марина, всем красивой кожи!!!

SamwiseGamgee 30 января 2023, 00:09
Спасибо за обзор!
Хорошо промывающий, но не иссушающий шампунь — предмет моих вечных воздыханий )
Marsy 13 марта 2023, 17:55
Как у всех)
LoveforLips 30 января 2023, 00:26
Шампунь и лосьон взяла на заметку!
Marsy 13 марта 2023, 16:01
Надеюсь не разочарует )
RitaMix 30 января 2023, 00:51
Я купила Kallos Cosmetics Botaniq Superfruits Repair Hair Spray, но пока не пробовала. Это хорошо, что спрей нормальный. Наверно, мне еще надо и шампунь купить))
Marsy 13 марта 2023, 10:51
Мне именно в этой линейке шампунь не очень понравился, если не путаю он без сульфатов, а мне такие плохо провывают)
Nare 30 января 2023, 10:55
Интересные продукты, возьму на заметку, спасибо!
У меня Grace Day увлажняющий мист с гидролизованным морским коллагеном и экстрактом водорослей — тоже хорошо увлажняет. Интересно, может кто-нибудь и другие средства от них пробовал.
Marsy 09 марта 2023, 11:26
Рада быть полезной)
Мне тоже интересно)
Наталия Шевченко 31 января 2023, 16:14
Дтлемин подарили, выкинула сразу после первого применения
Про все остальное не слышала
Marsy 07 марта 2023, 22:48
Так сильно не понравился?
redishhh 02 февраля 2023, 20:57
Мне тоже эта сыворотка у The U понравилась) Надо бы дописать пост уже))
Marsy 06 марта 2023, 15:53
Да, неожиданно отличная )
MAKEUP_ANANAS_MOOD 03 февраля 2023, 21:04
Рада, что бадья не зря ехала к тебе 😁😉
Marsy 15 марта 2023, 13:30
Однозначно 🫶