31.01.2023

Пустые баночки 2022: уход

Всем привет! 🙃 Наконец-то у меня нашлось время и силы, чтобы написать этот большой (по моим меркам) пост про пустые баночки ушедшего года. Ох, и нелёгкое это дело, но волнительное и приятное. Сразу осознаёшь всю мастшабность катастрофы или нет 😅 Усаживайтесь поудобнее, наливайте чаёк/кофеёк/что погорячее, потому что получилось много.

За 2022 год у меня ушло 62 единицы уходовой косметики. Это больше, чем я использовала в 2020 и 2021 году. Но, справедливости ради, замечу, что многие банки в сегодняшней подборке я начала использовать ещё в 2021 году, так что их расход смело можно делить на пополам. Как обычно, я разбиваю на категории средства и распишу их объёмы, а также сделаю краткий вывод по каждому из них. Поехали!

Уход за волосами

Шампунь: 1300 мл. (4 баночки)

Бальзам: 1210 мл. (4 баночки)

Маски/спреи: 460 мл. (5 баночек)

В 2022 году я старалась больше внимания уделять волосам, особенно, когда сменила оттенок с красного на тёмный. Стала чаще укладывать волосы, в уходе появились маски и термозащита, которой я раньше принебрегала. В целом, эта та категория ухода, к которой я наконец-то прониклась интересом. В 2023 году, буду более тщательно подходить к выбору средств для волос. А пока, пару слов о том, что же за банки я использовала.

• L'Oreal Paris Elseve лёгкий питательный шампунь «роскошь 6 масел» + такой же бальзам и L'Oreal Paris Elseve увлажняющий шампунь «гиалурон наполнитель» + такой же бальзам. Хорошо отношусь к шампуням Elseve, часто их беру. Они делают мои волосы лёгкими и мягкими. Серия 6 масел понравилась намного больше, чем гиалурон (на фото сиреневая упаковка). По ощущениям, гиалурон как будто хуже промывал волосы и они быстрее становились грязными. Совершенно не было объёма. Покупку именно сиреневого шампуня повторять не буду.
  • Pantene Pro-V Hair Biology Объём и сияние + такой же бальзам. Если честно, к шампуням Пантин я не подходила очень много лет. Когда-то да, реклама сделала своё дело, и каждый, мне кажется, пробовал их шампуни. Но потом ассортимент расширился, появился тренд на бессульфатные шампуни, и я забыла про этот бренд. Но когда в магазине я увидела эту якобы органическую новинку, интерес превзошёл здравый смысл. Ну что ж, разочарование было не сильным, но ощутимым. Шампунь никакой. Что ещё хуже, бальзам к нему в пару идёт в половину меньшим объёмом, в связи с чем мне пришлось докупить в магазине другой бальзам. Брать тот же от Pantene я не стала, так как результата на моих волосах он не давал никакого. Короче, к покупке не рекомендую эту парочку.
  • Londa Professional Impressive Volume шампунь с экстрактами лимонника и бамбука. Очень классный шампунь для тех, кто хочет придать своим волосам объёма. У меня в черновиках валяется большой обзор на него. Надо только дописать пост. Экономичный расход, приятный аромат. При возможности, однозначно повторю покупку.
  • Coffee Organic кофейный био бальзам для волос. Классный бюджетный бальзам для волос. Купила как раз в замену закончившемуся от Pantene. Пахнет кофе, так что в душевой для меня была еще и своеобразная ароматерапия.
  • Briogeo Be Gentle, Be Kind Avocado + Kiwi mega moisture superfood mask. Данная маска для волос попалась мне в бьюти-боксе. Маска эта больше похожа на бальзам для волос. Поэтому я чаще использовала её именно в таком ключе. Но иногда оставляла и на подольше, чтобы напитать волосы. Мне она очень зашла. Так что, если у вас есть возможность с ней познакомиться — очень рекомендую. Такого тюбика в 60 мл. хватит на 8-10 использований при длине волос до лопаток.
  • Estel Curex Active спрей-термозащита для волос «Спорт и фитнес». Хоть какой-то спорт и фитнес в моей жизни 😅 А если серьёзно, то раньше термозащитой для волос я совсем не пользовалась, поэтому и эту схватила просто «на сдачу» в интернет-магазине. Каких-то особых изменений в состоянии волос я не заметила. Так что, буду рада, если вы порекомендуете свои любимые термозащиты в комментариях к этому посту.
  • Syoss оттеночный бальзам Цвет+Блеск в оттенке Rouge (рубиновый). До того как сменить цвет волос я открыла для себя этот бальзам. И даже хотела написать на него отдельный пост. Не срослось, но напишу сейчас — я в восторге! Мои седые волосы этот бальзам закрашивал с первого раза. Я купила его, чтобы затонировать корни и не окрашивать так часто волосы перманентной краской. Но бальзам порадовал тем, что он не вымывается после первого же мытья головы, цвет сохраняется до 8-10 помывок, а самое главное такого тюбика в 150 мл. хватает не на один раз, а на два, а то и три при экономичном использовании, что получается очень выгодно по цене! Волосы, напомню, у меня длиной до лопаток. Не могу ручаться за бальзам в других оттенках, пока не пробовала, но может возьму темно-каштановый.
  • L'Oreal Paris Magic Retouch тонирующий спрей для мгновенного закрашивания отросших корней волос. После того как я перекрасила волосы, седина конечно стала ещё заметнее. Поэтому я решила покупать вот такие баночки с тонирующем спреем. В отличии от бальзама, спрей вымывается сразу же с первым мытьем головы. Под дождь с ним тоже опасно попадать, я думаю)) Но мне понравилось то, что с этим спреем у корней появляется больше объёма, укладка держится дольше, волосы не выглядят грязными уже на следующий день после мытья. Такого флакончика в 75 мл. хватает на месяц. По цене он как краска для волос 400-600 руб., что конечно получается не особо выгодно. Вопрос маскировки седины всё ещё остаётся открытым для меня, так как и окрашивания хватает моим корням тоже на месяц. Ох, уж эта вечная дилемма…

Уход за телом

Гель для душа: 350 мл. (1 баночка)

• Flormar Creamy Coconut Гель для душа «Сливочный кокос». Этот гель я взяла на сдачу в одной косметической сети и была приятно удивлена. Он имеет очень экономичный расход за счёт обильного пенообразования, при этом он не сушит кожу. Ещё у него приятный аромат кокосика. Целенаправлено покупку повторять не буду, но если вдруг ещё раз встречу — обязательно возьму. Таким образом, за 2022 год у меня ушла всего одна баночка геля для душа.

Кремы для рук: 105 мл. (2 баночки)

• Наконец-то заканчиваются мои запасы кремов для рук. Amway Artistry Essential Hand Cream SPF 15 — долгоиграюищий фаворит, который, к сожалению, уже снят с производства.
  • LURE Bio-крем для рук «Питательный» с маслом ши и д-пантенолом. Совершенно бестолковый крем для рук. Не делает совершенно ничего с кожей, ни питает, ни увлажняет, что нанес крем, что не нанес. Использовала до конца ради того, чтобы была пустая баночка 😄
  • Дезодоранты: 140 мл. (3 баночки)

Категория средств, которая остается без изменений. За год у меня уходит всего три дезика, объёмом 40-50 мл. Rexona бренд-фаворит по соотношению цена-качество. В 2022 год я хотела попробовать что-то новенькое для себя в этой категории, но так и не решилась на покупку. Если у вас есть рекомендации, буду рада комментариям!

Уход за лицом

Очищение

Мицеллярная вода: 2000 мл. (5 баночек)

Ура, не 3 литра! 😅 Но 2 литра это тоже много! Хотя, в 2022 году я старалась перейти на очищение бальзамами и маслами, все равно мицеллярка из года в год остается самым ходовым продуктом на моей полочке.

• Eveline Cosmetics Facemed+ Гиалуроновая мицеллярная вода. Люблю её, две банки в год, как свидетельство этой любви. А вот здесь подробный пост.
  • Мицеллярная вода Art&Fact Soft Surfactant Complex + Hyaluronic Acid + Cucumber Extract Make-Up Remover. Хорошая мицеллярка у бренда, который полюбился мне в 2022 году, хотя изначально я была скептически к нему настроена. Более детальный пост здесь.
  • Aravia Micellar Pure Water Мицеллярная вода 3-в-1. Бренд Аравия я тоже очень люблю, у них отличные кремы для лица и тоники! Но вот с этой мицелляркой подружиться мне не удалось. Макияж снимает плохо, кожу приходилось тереть и прикладывать усилия, чтобы средство работало. Повторять не буду и вам не рекомендую.
  • Lumene Cleansing Micellar Water 3-в-1. Мицеллярка на 4-ку, вроде и снимает макияж довольно мягко, но вау-эффекта не было. Дополнительным плюсом отмечу лишь то, что у меня была бутолочка трэвел-формата, и мне удобно было возить такую малышку за город.

Гидрофильный бальзам/масло: 65 мл. (3 баночки)

В новом 2023 году, как и в 2022, я нахожусь в поиске хорошего гидрофильного бальзама. За прошедший год в данной категории мне удалось попробовать несколько разных, но своего фаворита я пока так и не нашла.

• Erborian Centella Cleansing Oil. 2022 год я начала со знакомства с этим маслом от корейского бренда Erborian. Уход от бренда я пробую впервые, кстати. В целом, мне понравилось, как это масло снимало макияж и не вызывало раздражение на коже после. Для меня основной критерий в такого рода средствах, чтобы они были не на основе минерального масла. Здесь у нас основные компоненты это масла семян подсолнечника, миндаля и сои. Думаю, повторю покупку, но уже в виде полноформатного флакона.
  • Clinique Take the Day Off cleansing balm. Бальзам — легенда. Я познакомилась с ним лишь в прошлом году, у меня была баночка трэвел-сайз. И этот гидрофильный бальзам сначала мне очень понравился, так сильно, что я купила большую банку, которая теперь пылится на полке, так как за два месяца постоянного использования этот бальзам превратил мою кожу в нечто ужасное! Серьезно, таких диких подкожников у меня не было примерно никогда! Я была в шоке, и даже не сразу поняла, что дело в этом товарище. Вот такой вот накопительный эффект со знаком "-"! Кожу после восстанавливала очень долго, но, слава богу, теперь я знаю, что причина была лишь в нем, а не в каких-то сбоях организма.
  • Elemis Pro-Collagen Cleansing Balm. Ещё один бальзам для снятия макияжа, который я не поняла. Во-первых, для меня он пахнет ужасно, каким-то советским бальзамом «Звездочка». Во-вторых, при соприкосновении с водой, он не даёт мягкую пену, как заявлено производителем на баночке, а может это отсебятина переводчиков, я не знаю 🤔 В-третьих, очищение в итоге получается никаким, приходилось дополнительно протерать лицо ватным диском с мицелляркой. Один плюс, он мне попался в бьюти-боксе, потому что приобрети я его за полноценную стоимость — осталась бы очень зла!

Гель для умывания: 230 мл. (2 баночки)

Та категория средств, которые тоже расходуются довольно экономно, что не может ни радовать. За 2022 год я израсходовала только 2 баночки, хотя открыто у меня было 4. Ну что ж, посмотрим на те, что закончились.

• Erborian Centella Cleansing Gel. Вторая баночка из трэвел-набора, который я брала с собой в поездку в начале 2022 года. Очень удобно, очень экономично. Гель мне понравился, думаю тоже повторить покупку.
  • Мягкий гель для умывания и очищения кожи Don't Touch My Cleanser. DTMS — бренд-открытие 2022 года. Очень качественные и работающие средства у них получаются. Этот гель закончился у меня за 9 месяцев, то есть практически весь год я пользовалась только им и была счастлива. Более подробно о нем писала тут.

Увлажнение

Кремы для лица: 400 мл. (8 баночек)

Внезапное увеличение категории в 2022 году. Думаю, опять-таки за счёт того, что некоторые банки были открыты ещё в 2021. Сейчас, я нашла для себя наиболее рабочую схему по увлажнению лица, если бы не оказия с Clinique, то я думаю, так бы и пробовала всё время разные кремы, но план на будущее свести новое в уходе к минимуму и придерживаться рабочих схем. Впрочем, о них как-нибудь в другой раз, а пока о том, что закончилось.

• Aravia Intensive Moisture cream крем для лица с 10% мочевины. Неплохой крем из тех, что я пробовала у Аравии, но повторять не буду покупку. Крем с муцином улитки в такой же 150 мл. бадье мне понравился больше по воздействию на мою кожу. А вот этот уже приходилось вымазывать и на тело и на локти под конец.
  • La Roche-Posay Cicaplast Baume B5. Одно время плотно сидела на этом креме: он жирненький, плотный, увлажняет в холодные зимы очень хорошо. Но сейчас я перешла на Effaclar DUO, все тех же LRP, для моей проблемной кожи он оказался спасением.
  • Лёгкий увлажняющий крем-гель для лица Art&Fact Squalane 1% + Niacinamide 0,3% + Sea Buckthorn Oil 0,2% Действительно очень лёгкий крем, мне не хватило увлажнения в нём. Более подробно писала в этом посте.
  • Крем для лица с экстрактом центеллы азиатской Esfolio Cica Centella Facial Cream Calming. Крем имеет гелевую текстуру. Распределяется по коже очень легко, быстро впитывается, его можно наносить и под макияж, и на ночь. В общем, очень хорош за свою цену.
  • Насыщенный увлажняющий крем Don't Touch My Moisturizer Rich. Ещё один великолепный помощник в уходе за кожей лица от бренда DTMS. Жаль, его сложно застать в наличии. Но однозначно к покукпке рекомендую и сама хочу повторить. А пост про него был здесь.
  • Dermedic NormAcne Ultra-moisturising sooting cream, миниатюра крема. Даже такой малышки мне хватило, чтобы понять этот крем и свои ощущения. Бренд польский, а данная линейка подходит проблемной коже, не вызывает раздражения и качественно увлажняет. Возможно, возьму полноразмер.
  • THE U Your Megapolis Cream. Всё ещё не дописала пост, а пустая баночка уже появилась 😅 На самом деле, с брендом, и кремом в целом у меня сложились неоднозначные отношения. Сначала крем мне совершенно не понравился! И по какой-то причине он не хотел и не дружил с родной сывороткой. Позднее, пытаясь найти подход, я всё же вывела рабочую формулу для этого крема и использовала его до последней капли. Но об этом уже в отдельном посте.
  • Успокаивающий гель для чувствительной кожи Clarins Calm-Essential Gel Anti-Rougeurs. Я редко проворачиваю такое с баночками, но как вы могли заметить на фото выше, я разрезала её, чтобы вытащить все остатки крема, так он мне понравился! Все впечатления описывала в этом посте.

Сыворотки/Тоники: 307 мл. (10 баночек)

Тоже категория средств, чей расход увеличился в 2022 году.

• THE U True Baby-Face Serum. Мне сыворотка эта понравилась, но не в сочетании с родным кремом The U. Закрывать приходилось чем-то другим. Но в целом, кожа выглядела хорошо, когда я использовала эту сыворотку. Цвет лица действительно становился более живым.
  • Laneige Cream Skin Toner. Тоник 2-в-1 и это тот случай, когда лучше было бы что-то одно. Совершенно бестолковое средство. Увлажнения мое коже было недостаточно от него.
  • Сыворотка для лица с ретинолом Esfolio Retinol Vital. Корейский бюджетный бренд. Ретинола тут в составе, конечно, кот наплакал. Больше ниацинамида. В целом, за свои деньги неплохая сыворотка, как дополнительный этап увлажнения почему бы и нет, но ждать чудес от нее не стоит.
  • The Ordinary Niacinamide + Zinc. Последняя из запасов сыворотка с ниацинамидом. Эх, кто бы знал, запаслась бы еще несколькими баночками, так как ниацинамид бренда мне очень заходил. Ну теперь ищу что-то другое и рабочее, если у вас есть доступные рекомендации — буду рада услышать!
  • Darphin Intral Redness Relief Soothing Serum. Ещё одна бесполезная сыворотка. По текстуре, как водичка, расход конский! Своих денег точно не стоит, так как никакого эффекта и увлажнения не даёт.
  • Fresh Rose Deep Hydration Facial Toner. Тонер с лепестками роз в бутылочке, очень красиво и очень бесполезно (это я про лепестки, если что). Сам тонер мне понравился, использовала его и в тёплое и в холодное время. Кожу не перегружал, такая базовая база среди тонеров.
  • Balance Me BHA Exfoliating Concentrate. Мини-бутылёк попался мне в бьюти-боксе. Кислотный тоник на основе салицилки. Моя кожа к кислотам привычная, так что какого-то вау-эффекта при использовании я не заметила.
  • Garnier Гиалуроновая Алоэ-Сыворотка. Не люблю бренд, с ним у меня всегда не складывается. Но сыворотка вроде бы очень даже неплохая, по воспоминаниям. 4 мл. такого пробника я даже растянула на парочку раз. Так как сывортка очень увлажняющая. Может, стоит взять полноразмер? Кто-то знаком с ней? Напишите в комментариях!
  • Pyunkang Yul. Сейчас, когда пишу, заметила, что это были пробники не сывортки, а кремов. В целом, бренд мне очень интересен, по текстуре и эффекту два увлажняющих (крем и гель) средства мне понравились, возможно стоит познакомиться с брендом более тщательно. Не знаю...

Маски: 15 шт.

Одноразовых масок для лица опять стало больше. Какие-то я получала в подарок, какие-то покупала сама. В сегодняшнем посте хочется отметить лишь маску от бренда Laneige Cica Sleeping Mask. Классная ночная маска с центеллой. Успокаивает, снимает раздражения, уменьшает акне, и в целом приводит кожу в божеский вид буквально за одно применение. Использовала ее накануне важных мероприятий. Однозначно, надо купить еще баночку.

Из одноразовых масок, хочется отметить маски бренда 7days. Моей коже они очень зашли. А вот среди корейских масок особых открытий не случилось. В целом, это та категория средств, которые с легкостью можно и нужно сокращать.

Подводя итоги, скажу, что 2022 год получился разнообразным на уход. Были и приятные открытия и серьезные разочарования! В конце года мне удалось подобрать средства, которые держат мою кожу в стабильно хорошем состоянии вот уже несколько месяцев. Благодаря этому, я думаю, сократится расход средств. А возможно, в 2023 году меня будут ждать новые косметические открытия, ведь это то, ради чего мы все с вами здесь собрались 😉

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, какая категория средств у вас расходуется быстрее всего за год?

mademuazelka 31 января 2023, 21:05
Спасибо за обзор! Судя по всему, больше всего расходуются шампуни. Много дезодорантов. Для лица, наверное, крем и тонеры, наношу жирненько.
Mashka1888 31 января 2023, 21:08
Спасибо за пост — он очень шикарный и информативные, некоторые средства для себя отметила.
redishhh 01 февраля 2023, 21:56
Спасибо, что читаете!))
Matur 31 января 2023, 21:11
Спасибо, с удовольствием прочла, особенно на те средства, которые есть и у меня
redishhh 01 февраля 2023, 21:56
Ой, а поделитесь пожалуйста, какие у вас тоже есть средства?)
Matur 01 февраля 2023, 23:15
Шампунь и бальзам Elseve с гиалуронкой, dtms крем, Clinique бальзам, elemis бальзам, syouss оттеночный бальзам, LPR Cicaplast
moxie100 31 января 2023, 21:25
Вы написали, что крем от Aravia с муцином улитки Вам понравился больше, чем просто десятипрцентный — можно вкратце, чем он лучше? Я сейчас тоже пользуюсь кремом от Aravia с мочевиной и пребиотиками, он заявлен как суперувлажняющий, но мне от него не хватает увлажнения. И вот теперь думаю то ли взять просто с мочевиной, то ли с улиткой
redishhh 01 февраля 2023, 21:57
С мочевиной ощущался тяжелее, дольше впитывался как будто. На крем с улиткой у меня есть пост вот здесь.
moxie100 02 февраля 2023, 13:10
Большое спасибо, пожалуй присмотрюсь к крему с улиткой!
aquagirl 31 января 2023, 21:57
Кристина, очень интересно было посмотреть твои подсчёты )
У меня шампуни и, наверное, кремы для рук 🙈
redishhh 01 февраля 2023, 21:58
Света, спасибо!) А я как раз кремы для рук не успеваю использовать!)
Smoky 31 января 2023, 22:37
Интересно было почитать, спасибо за пост! У меня чаще всего заканчиваются пенки для умывания, точное число не скажу, но примерно штук 5 в год уходит, при этом есть ещё пудра для умывания и мягкий гель на зиму, т.е. пенка не каждый день использоваться может. А для тела — гели для душа, тоже прилично банок извожу, но я не экономлю на них, люблю от души намылиться  .
Из антиперсперантов могу посоветовать немецкий Balea Extra Dry, с розовой крышкой (повторяла уже два раза). Не оставляет следов, лёгкий кремово-цветочный аромат и отличная защита в течение всего года. Сейчас тестирую испанский Agrado, что-то пока меньше нравится, хотя тоже достойный (аромат слишком навязчив, у меня с голубой крышкой, и защита слабее). Те, что в наших супермаркетах продают, на мне действуют ещё хуже.
redishhh 01 февраля 2023, 21:59
Спасибо за рекомендации! Присмотрюсь))
pi4y4y 31 января 2023, 23:13
Нашла знакомые банки :)
Пользуюсь сейчас Briogeo с киви. Согласна, хороший бальзам для волос, но не маска. Классно увлажняет и разглаживает.
Очищающий бальзам Clinique — жёсткая жесть, правда я быстрее заметила негативный эффект на коже и удалось не довести до апокалипсиса. Один из худших бальзамов, что я пробовала.
А Elemis, кстати, крутой, но его нужно смывать тряпочкой и потом ещё пенящейся умывалкой, если кожа не супер сухая.
Мицелляркой Eveline (зелёной) протираю ворот куртки от тональника, на большее она не способна.
Остальное не пробовала, но интересно поизучать :)
redishhh 01 февраля 2023, 22:00
Возможно Elemis дам еще один шанс)) А вот Клиник просто разочарование года!
Спасибо, что заглянули в пост))
Diana-Nathalie 31 января 2023, 23:20
Хорошие баночки у вас получились!
Купила себе такую же мицеллярку, дезодоранты покупаю такие же шариковые, шампуни тоже чаще всего Эльсев. Кое-что возьму на заметку себе у вас.
redishhh 01 февраля 2023, 22:00
Спасибо за внимание к посту
Mac_Cecht 01 февраля 2023, 00:46
Я в этом году не считала уход, только декоративку, сама пишу сейчас пост) Но по кремам ты чемпион! У меня за год ушло где-то 125 мл крема для лица точно и то потому, что один из них очень быстро расходовался. Ну, 150, если учесть еще миниатюрки))
redishhh 01 февраля 2023, 22:01
Сама в шоке от себя с кремами   С другой стороны, я люблю пожирнее так нанести))
p.s. ушла читать твой пост
svemax 01 февраля 2023, 11:57
Спасибо за большой обстоятельный пост! Прочла с удовольствием и интересом!
redishhh 01 февраля 2023, 22:02
И вам спасибо за добрый комментарий
Stamina 01 февраля 2023, 12:13
Хороший пост. Всегда интересно такое читать. У меня больше всего уходят дезодорант, маски для волос, крема для рук. Не представляю, как многие обходятся всего тремя дезиками. Годовой расход получается 6-7 штук.
redishhh 01 февраля 2023, 22:02
У всех все по-разному) Вот поэтому, такие посты всегда интересно читать, согласна с вами
RAGE 01 февраля 2023, 16:29
Один гель для душа?) ВАУ! Я так не могу) у меня в месяц 500-700 мл уходит
redishhh 01 февраля 2023, 22:03
Да у меня тоже обычно больше! Но тут такие попадались составы — экономные по расходу))
helia 01 февраля 2023, 19:49
Спасибо за пост! По вашим просьбам могу порекомендовать дезодоранты Secret (есть за недорого на ягодном сайте) и бальзам для снятия макияжа от estee lauder (с промокодами за 2 тысячи купить можно)
redishhh 01 февраля 2023, 22:06
Secret когда-то давно пробовала, мне не понравился.
А про бальзам от EL, это который Advanced Night что-то там?)
helia 01 февраля 2023, 22:38
Да, он самый. Я сначала хотела клиник взять, а потом вспомнила, как мне этот бренд кожу испортил, и решила переплатить. Макияж стойкий смывает хорошо, за пару недель сальные нити осветлились, очень нравится состояние кожи с эти бальзамом
redishhh 04 февраля 2023, 20:38
Спасибо! Присмотрюсь к нему))
DieOlga 03 февраля 2023, 18:12
Кристина, с почином! Я помню эти эпичные 3 литра ещё по прошлому посту)
redishhh 04 февраля 2023, 20:39
Да-да, эти 3 литра меня теперь преследуют
Alia.foxy 06 февраля 2023, 04:05
В прошлом году решила посчитать количество баночек. Если брать уход, то самые расходуемые сыворотки (их я, видимо, вместо кофе пила), маски, дневной крем и средства для умывания.
А Ordinary — не такая большая проблема. Если хочешь — привезу.
redishhh 06 февраля 2023, 21:18
О, спасибо! Буду иметь в виду
lillies 09 февраля 2023, 18:27
Оо, я хотела попробовать этот новый шампунь Пантин, но покупала в итоге что то другое. Видимо не зря!)) Был когда то тоже кондиционер с кофе, но как то не сильно запомнился 🤔 Лонда очень заинтересовала, обязательно попробую 👍
redishhh 14 февраля 2023, 18:08
Спасибо, что заглянула   Тебе точно нужно познакомиться с шампунями Londa