20.07.2021

Знакомство с брендом Aravia

В сегодняшнем посте хочу рассказать вам о бренде Aravia и их креме для лица, увлажняющей сыворотке с гиалуроновой кислотой и отшелушивающем тонике. Если вы любите отличный, но доступный по цене уход за кожей, то приглашаю в свой пост.

Итак, начнем по порядку. Конечно же, я встречала раньше этот бренд и видела посты других девочек здесь, на Косметисте, но почему-то желания попробовать что-то из линейки ухода у меня не возникало. Пока поиски хорошего увлажняющего крема не привели меня на один маркетплейс. Там я рискнула и заказала огромную банку крема Aravia с мочевиной, точно такую же, как вы видите на фото выше. Поэтому, когда бренд предложил мне тестирование, я уже не сомневалась, что «надо брать». Мне так понравились все три средства, что я уверена, буду и дальше покупать продукцию Aravia. Но давайте поговорим чуть более подробно о каждом из них.

ARAVIA Professional Vital Moisture Cream — Крем для лица суперувлажнение и регенерация с мочевиной 10% и муцином улитки, 150 мл.

Вторая баночка этого крема в течение полугода. Наверное, он идеальный. Сперва пробежимся по внешним характеристикам. Мне очень понравилось то, как бренд упаковывает свою продукцию: качественный картон, обернутый защитной пленкой, все отлично закручивается/откручивается — приятно держать в руках и фотографировать. Вся необходимая информация о составе и способе использования не только на коробочках, но и на самой банке с кремом. Для тех, кому важен состав, прилагаю фото ниже.

Объём у банки этого крема просто гигантский, мне хватает где-то на полгода, при использовании утром и вечером. Отдушка присутствует, но аромат приятный: классический крем для лица в более лёгкой версии, что ли. Мне нравится. Текстура крема однородная, совершенно нежирная. Распределяется и впитывается очень быстро.

Ну а теперь перейдем непосредственно к эффекту на лице. Когда-то моя кожа была обезвожена в результате неумелого пользования средствами по борьбе с акне, с тех пор, как мне кажется, я все время борюсь с капризами кожи. И увлажнение — это то, чего всегда не хватает! Я ищу идеальный крем для лица, и теперь кажется нашла его. В креме от Aravia Professional мне нравится все. Утром я смело могу использовать его под макияж: он быстро впитывается, кожа совершенно не липкая после, а тональный наоборот будто прилипает к коже и сидит, даже в жару, как влитой! Вечером же, когда хочется отдыха и покоя, крем замечательно закрывает все предыдущие этапы ухода за лицом. О чудодейственных свойствах муцина улитки я не буду говорить, знаю, что его используют для борьбы с возрастными изменениями. Мне уже 31 год и у меня активная мимика, морщинки на лбу со мной давно. Крем от Aravia конечно не стирает их с лица, но как будто они становятся менее выраженными и глубокими, особенно под слоем декоративки. Короче говоря, этим кремом я довольна на все сто процентов и буду рекомендовать его всем-всем! Соотношение цена-качество-объем просто отличное.

Цена: ~800 рублей

Срок использования: полгода

ARAVIA Laboratories Hyaluronic Active Serum — Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой, 30 мл.

Не буду долго останавливаться на упаковке. Внешне все также: коробка, слюда — разница лишь в том, что сыворотка поставляется в стеклянной бутылочке. Объем в 30 мл. стандартный для такого рода средств. Состав на фото ниже. Мне понравилось, что в сыворотке еще присутствует ниацинамид. Я к нему отношусь очень положительно.

Отдушка у сыворотки едва уловима носом. Цвет — прозрачный. Консистенция водянистая, капля стекает с руки, но не моментально.

Я давно не брала никакие сыворотки с гиалуроновой кислотой. Прошлое знакомство с этим компонентом в одном минималистичном зарубежном бренде меня совсем не впечатлило. Но не может же быть всегда все так никак. Поэтому я решила дать Aravia шанс. Что ж, их сыворотка меня порадовала. Во-первых, она не липкая. Это самый главный плюс, повторюсь, мне есть с чем сравнить. Во-вторых, ее можно использовать сразу 3-мя способами: добавлять в крем, использовать перед кремом, использовать под маску для лица. Может быть для кого-то я не сделаю здесь открытия, и вы давно знаете эти способы, но я — нет. Поэтому мне понравились все три варианта. Правда самым частым все равно в моей рутине оказывается классический вариант использования этой сыворотки. Наношу ее после вечернего умывания, даю чуть чуть впитаться и закрываю увлажняющим кремом. Сложно увидеть работу только сыворотки, но в комплексе моя кожа стала выглядеть лучше: я забыла о шелушениях, которые бывали даже летом, и раздражении от проточной воды. Сыворотка точно тот продукт, который стоит попробовать у бренда Aravia, особенно, если раньше вам не встречалось хорошей.

Цена: ~700 рублей

Срок использования: 1 месяц

ARAVIA Laboratories AHA-Cleansing Tonic — Очищающий тоник с AHA-кислотами, 250 мл.

По традиции, пару слов о внешних характеристиках. Итак, тоник поставляется в пластиковой бутылке насыщенного красного цвета с отвинчивающейся крышкой. Вся информация о составе и способе применения дублируется как на коробке, так и на самой бутылочке.

Дозатор удобный, не льет слишком много и можно регулировать потряхиванием количество средства. А еще несомненный плюс, это объем. Уже спустя месяц использования, я смело могу сказать, что его хватит надолго.

Тоник не имеет никакого цвета. Зато в нос вам ударит яркий яблочный аромат. Мне нравится.

Моя кожа уже знакома с кислотами, поэтому какого-то сильного покалывания или реакции от использования тоника я не заметила. Так как кислоты желательно использовать в холодные сезоны, то я сейчас, когда в Петербурге невероятная жара, наношу этот тоник только перед сном и только в те дни, когда знаю, что на следующий день мне никуда не нужно идти. Закрываю кремом. Пару раз я оставляла тоник на лице, не закрывая его кремом, и могу сказать, что кожа липкая около пары часов, потом все как обычно. Но так лучше не делать, на мой взгляд.

Что касается эффекта: во-первых, рельеф кожи стал менее выраженным. У меня есть постакне, но при использовании тоника они проходят быстрее. Во-вторых, кожа перестала шелушиться. Но тут еще заслуга всего ухода от Aravia в целом. На черные точки тоник влияет лишь одноразово в момент использования. Потом все возвращается на исходные позиции. Хотя прыщи появляются реже. Мне нравится этот тоник, его легкое, но действенное воздействие на кожу. Думаю, что даже новичкам он подойдет.

Цена: ~900 рублей

Срок использования: 1 месяц

Подводя итоги, скажу, что знакомство с продукцией бренда Aravia вышло удачным. Все средства мне понравились. Я с радостью буду рекомендовать их своим друзьям и знакомым.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с уходом от бренда Aravia?

tatiana_taran888 20 июля 2021, 09:17
Кристина, спасибо за пост!) 🌹
Я очень люблю этот бренд, тоники улетают со страшной силой, интимная пудра для умывания тоже порадовала!)   Но вот средства для тела люблю больше (скрабы особенно)
Persephone 20 июля 2021, 10:14
Вы, наверное, имели в ввиду энзимную пудру?)
Кстати, поделитесь впечатлениями, как она вам?
MariaAndreyeva 21 июля 2021, 03:32
Энзимная пудра с витамином С — мой мастхэв! Для жирной кожи отлично, кожица радуется качественному и мягкому очищению, скрабы не использую. А при использовании 2-3 раза в неделю даже и не знаю когда кончится — ее там ведро))
redishhh 20 июля 2021, 16:43
Я пока средства для тела не пробовала у бренда. Мне моя мастер маникюра делала парафин для рук, как раз с кремом от Aravia — ощущения были отличные))
lyubaxa21 20 июля 2021, 18:59
Попробуйте крема в больших банках с дозатором. Аромат и воздействие на кожу потрясающие. Я лучше не видела и уходит мало.
redishhh 20 июля 2021, 21:26
Спасибо за рекомендацию!))
Tatyana Kosareva 20 июля 2021, 09:31
Хочу все))) Спасибо за прекрасный пост
redishhh 20 июля 2021, 16:44
Рада быть полезной))
julpuh 20 июля 2021, 10:06
Коем 150 мл — вааау, вот это объемчик!
Давно хочу попробовать что-то у бренда. Взяла бы тоник, еще интересует их маска гиалуроновая.

Спасибо за красивый пост и рада, что ты нашла любимый крем!
redishhh 20 июля 2021, 16:45
Даа, крем отличный! Главное, чтобы кривая дорожка с желанием пробовать новое не увела меня от него
julpuh 21 июля 2021, 11:54
Не вижу в этом ничего плохого! Интересно же)
a_re_beauty 20 июля 2021, 10:47
Спасибо за пост!)
Теперь мне тоже нужен этот крем)) И, о Господи, как я рада тому, что ниацинамид заполоняет все! Потрясающий компонент!
redishhh 20 июля 2021, 16:45
Спасибо, Настя)) Разделяю твою любовь к этому компоненту ;))
ElenaRukhova 20 июля 2021, 10:50
Тоже весной попробовала маски для лица, суперувлажняющая и с липоевой кислотой. Мне очень понравились) в ближайшее время планирую еще заказать тоник, пенку и средства для области вокруг глаз, чтобы дальше знакомиться с Аравией)
redishhh 20 июля 2021, 16:46
Уже второй голос за их маски, думаю тоже попробовать теперь ;)
Зинаида Павлова 20 июля 2021, 11:53
Люблю Аравию! Думаю, как раз, какой крем купить и тут пост ваш во время. Я пробовала гель для умывания с кислотами, сплеш сыворотку и массажный крем для лица, маску. Объёмы средств впечатляют. Эффект тоже.
redishhh 20 июля 2021, 16:46
Здорово! Рада быть полезной))
Anastasia Milanova 20 июля 2021, 18:47
Извела две банки увлажняющего с мочевиной, третья банка — уже вариант с пробиотиками для комби кожи. Тоники у них тоже в больших объемах, порадовало. Увлажняющий с гиалуронкой — слегка лип, но увлажнял прекрасно, добила до конца, для меня слишком насыщеннен. Тоник с ана кислотами вторая бутылка. Крем парафин стоит, для получения эффекта недостаточно часто использую( надо отметить, что поры не забиваются чаще, обострений кроме периодических прыщей нет, аллергии тоже. Продолжаем наблюдение)
redishhh 20 июля 2021, 21:27
Здорово, что средства подошли и стали любимыми!))
wonderwall 20 июля 2021, 23:10
150 мл крема для лица?   Вот это щедрость!
По описанию понравился тоник, но, думаю, для моей кожи будет слабоват…
redishhh 30 июля 2021, 22:28
Ты знаешь, я тоже так думала, потому что до этого уже были другие тоники с кислотами, но эффект есть ;)
Yakutka 21 июля 2021, 09:37
Кристина, все средства интересные! У меня был крем с мочевиной (из другой линейки, без улитки), помню, что увлажнял отлично! Пробовала у них еще крем-парафин. Такой тоник с кислотами бы тоже попробовала, заинтересовал, спасибо за пост!
redishhh 30 июля 2021, 22:29
Да, крем с мочевиной я недавно потестила в магазине, теперь планирую его купить, когда закончится эта банка — текстура намного легче показалась))
mari_amell 26 июля 2021, 16:47
Кристина, спасибо за отличный пост, я, признаться, не знала, что сыворотку можно использовать ещё и другими способами))) хаха не всегда читаю инструкции, привыкла по-старинке)
Понравился по описанию тоник, звучит интригующе)))
redishhh 30 июля 2021, 22:30
Маша, да, тоник хорош и эффект от него однозначно есть, даже если кожа привыкла к кислотам ;))
Aronofsky 12 августа 2021, 05:25
Мне нравится Аравия) Особенно их линейка Laboratories просто на ура вышла.

Крем с мочевиной обожаю! Правда у меня классический, не с муцином. Второй год пошёл, как я пытаюсь его закончить   Зимой мажу им не только лицо, но и всё тело. Также нравится из Лабораторис энзимная пудра с экстрактом овса и гель алоэ. Для лица тела очень классный скраб с лаймом и медовое обёртывания.

В общем, проще будет назвать те средства, что я у них не пробовала))
redishhh 16 августа 2021, 21:11
Спасибо за комментарий! Присмотрюсь к их энзимной пудре тогда, и еще на очереди как раз обычный крем с мочевиной))
SoftShimmer 12 сентября 2021, 17:48
Никак не дойду до средств этой марки — мне надо посидеть, обстоятельно повыбирать, а всё некогда — но огромное количество положительных отзывов как бы намекают, что надо ускориться))
redishhh 13 сентября 2021, 21:48
Наташ, попробовать точно рекомендую! А там уж как пойдет