23.11.2021

Успокаивающий гель для чувствительной кожи Clarins Calm-Essentiel Gel

Всем привет! 🙃 Сегодняшний пост для всех тех, кто страдает от покраснений кожи и ее излишней чувствительности.

Бренд Кларанс выпустил новую линейку ухода для чувствительной кожи. Всего в коллекцию вошли 3 средства: увлажняющая эмульсия, восстанавливающее масло и успокаивающий гель. У меня как раз гель. Причем, признаюсь, слово гель ввело меня сперва в заблуждение и я была уверена, что мне пришла умывалка. Лишь открыв и начав пользоваться, я поняла, что ошиблась. Но давайте обо всём по порядку.

Успокаивающий гель для чувствительной кожи Clarins Calm-Essential Gel Anti-Rougeurs.

Внешние характеристики приятны глазу. Картонная упаковка нежно-розового цвета, сам тюбик дополнительно запаян в пленку (это видно на фото выше). На коробочке состав средства.

А также необходимая информация о сроках годности и способе применения.

Объем — 30 мл. Сделано во Франции. Срок годности до 09.2023 г.

Дозатор-помпа: это удобно и герметично. Правда при первом использовании помпу нужно провернуть, она как будто чуток заедает. В следующие разы гель уже подается нормально. Считаю такой формат упаковки самым гигиеничным и безопасным.

Так как гель призван успокаивать кожу и уменьшать покраснения, то логично, что он зеленоватого оттенка. Зеленый нивелирует красный.

Но больше всего в этом средстве меня подкупила отдушка. Я даже не ожидала, что средство будет так приятно пахнуть: легкий, цветочный аромат. Совсем не навязчивый, а наоборот, очень уютный. Не знаю, так ли пахнет шалфей, который заявлен в составе. Но мне хочется ощущать такой аромат на коже как можно дольше.

Сама же текстура геля очень нежная, он не силиконистый и не водянистый — идеальный баланс.

свотч крема
свотч крема.

Что же касается эффекта на коже. Он есть и весьма заметный. У меня практически всегда чуть покрасневшая кожа, она гиперчувствительная и особенно сильно реагирует на умывание проточной водой. Этот гель не избавит от покраснений навсегда, но в зеркале я вижу мгновенный вау-эффект! Кожа становится бледнее, краснота не так бросается в глаза. Поэтому данный гель я считаю идеальной базой под макияж: он увлажняет, быстро впитывается, не оставляет липкости на лице и выравнивает общий тон. Применяю я его только утром, после умывания. Собственно говоря, такой способ и рекомендован производителем.

Мне кажется, эта линейка бренду Clarins удалась. Средство, за счет полезных ингредиентов, типа сквалана и шалфея в составе, подойдет любой коже, как жирной, так и сухой. Снимет шелушения и покраснения, одним словом — действительно успокоит. А приятный аромат сделает процедуру ухода настоящим удовольствием, я лично кайфую каждый раз, когда утром наношу этот гель на лицо.

Цена: ~3000 рублей (без скидок)

Срок использования: 1 месяц

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли с этой новинкой Clarins? Какие средства используете в утреннем уходе за кожей?

nix_konkretes 23 ноября 2021, 09:40
Купила этот гель после пробника, пока очень нравится 👍 Согласна с вашими впечатлениями. Использую утром после умывания и тоника (он действительно улучшает тон лица за счёт сглаживания покраснений, после наношу только финишную пудру), мне пока достаточно увлажнения. Зимой, наверное, буду чередовать с более насыщенным кремом, или комбинировать, т.е. наносить после крема как базу под макияж (в моем случае даже вместо тона).
Был также пробник эмульсии, её не распробовала пока) Надеюсь, ещё пробник где-то попадётся, не хватило мне)
redishhh 25 ноября 2021, 22:23
Да, думаю на зиму нужен более насыщенный уход)
byanka89 23 ноября 2021, 12:23
У меня было несколько пробников этого геля, мне очень нравился)
redishhh 25 ноября 2021, 22:24
Здорово! Средство и правда отличное!))
mademuazelka 23 ноября 2021, 14:11
Спасибо за пост! Интересно, как на него ляжет bb-крем?
redishhh 25 ноября 2021, 22:24
У меня Холика отлично ложится)) Я не замечала вообще проблемы с тоном после использования этого геля))
mademuazelka 25 ноября 2021, 22:57
Которая? Зелененькая или глоу?
redishhh 25 ноября 2021, 23:05
Розовая и голубая Clearing ;)
mademuazelka 25 ноября 2021, 23:14
По розовой у нас совпадение))
nastasiaalien 23 ноября 2021, 14:31
Кристина, отличный пост)
Кларанс действительно удалась линейка Calm-Essentiel) У меня увлажняющая/успокаивающая эмульсия, отличная, даже после адской гликолевой маски Андалу помогает снять красноту и огонь 😊
redishhh 25 ноября 2021, 22:25
Как здорово, Настя)) Может и я эмульсию как-нибудь на пробу возьму ;)
Arian 23 ноября 2021, 17:47
Мне всегда интересны успокаивающие средства для кожи, но этот гель наверняка стал бы для меня немного бестолковым, так как базами под макияж я пользуюсь редко, а как увлажняющий крем он, наверное, не вывезет…
redishhh 25 ноября 2021, 22:25
Соглашусь, наверное нужно текстура понасыщенней тебе!
a_re_beauty 23 ноября 2021, 19:40
Мне такое надо! Надо все таки изучить нормально уход Clarins, а то я все по верхам и толком даже не знаю что у них мне подойдёт(
redishhh 25 ноября 2021, 22:26
У них хороший уход, я бы сказала на твердую 4-ку, но иногда есть средства прямо «звезды», которые хочется повторить) Вот этот гель для меня из таких ;)
JustAsh 24 ноября 2021, 11:22
Смотрела на эту линейку, пожалуй, надо поискать пробник)
redishhh 25 ноября 2021, 22:26
Он того стоит, точно!))
mari_amell 28 ноября 2021, 13:04
Оооо какой приятный эффект, как лёгкий дневной крем прекрасен, у меня тоже часто бывают покраснения после умывания(
Спасибо за обзор, Кристина!
redishhh 28 ноября 2021, 20:43
Маша, спасибо тебе, что читаешь!
ElenaLegenda 07 декабря 2021, 08:47
Моя тема, сухая кожа 😫спасибо большое за отзыв, давненько смотрю на линейку! Теперь возьму 🥰🌺
redishhh 09 декабря 2021, 21:40
Спасибо за внимание к посту! Надеюсь, понравится ;)