23.01.2023

Парфюм Intime от Arno Sorel был очень популярен в 90-е. А сейчас?

В 90-е годы прошлого века на просторы бывшего Советского Союза прорвались многие марки, не известные большинству покупателей. В том числе, и из французской парфюмерии. Выяснилось, что, кроме легендарных Ланкома и Шанель, есть много вполне себе бюджетных брендов. Среди них была и компания Arno Sorel.

Краткая справка: компания Arno Sorel была основана Фернардом Коеном  в Марселе в 1934 году. Сейчас она носит название Corania, поэтому в различных источниках е можно встретить и под одним, и под другим именем. Это семейный бизнес. В данный момент бразды правления находятся уже у третьего поколения. Есть новинки, но и легендарные ароматы не прекращают производить. Среди них и Intime.

Страстный или интимный?

Когда я первый раз прочитала название Intime, мне сразу представился яркий сочный аромат, пробуждающий чувственность и страсть. Как же я ошибалась! Аромат, наоборот, очень тихий, лиричный, нежный и воздушный.

Я не поленилась и обратилась к переводчику. Каково же было мо изумление, когда я узнала, что слово “intime” в переводе с французского, кроме очевидного “интимный”, имеет следующие значения — “глубокий, сокровенный, заветный, уютный, уединенный”.

Аромат в полной мере отвечает этому названию! В нём нет шлейфа. Совсем. Он сидит близко к коже. Его основная тема — тот самый трендовый “аромат чистых белых рубашек”. После его нанесения остаётся ощущение чистоты, свежести и мягкости.

Честно сказать, слетает он очень быстро. Его максимум — часа два-три. Но так как нам в офис запрещено использовать сильные ароматы, он как нельзя кстати.

Благодаря Intime у меня появляется ощущение лёгкости, чистоты, свежести. Я начинаю ждать от дня только хорошее, настраиваюсь на позитив.

Пирамида

Направление композиции: цветочные

Начальные ноты: лилия, мандарин, апельсин

Ноты «сердца»: роза, чёрная смородина, кедр, жасмин

Базовые ноты: мускус, ваниль, сандал

Если обратиться к пирамиде, можно увидеть достаточно много нот. Но сказать, что я чётко слышу переход от одних нот к другим, я не могу.

Аромат очень цельный. Как я уже писала, шлейфа у него нет. Характер — однозначно цветочный. Лёгкий флёр лилии, нежность розы, сладкое ванильное послевкусие — вот моё впечатление о ведущих темах данного парфюма. В Intime ощущается элегантная пудровость и стильная воздушность.

В нём очень комфортно спать. Если трудно выключить мысли и расслабиться, то Intime поможет снять напряжение. В этом и заключается его прелесть — он уютный, ненавязчивый, умиротворяющий.

Судя по отзывам в интернете, у Intime много поклонниц. Кто-по покупает его из ностальгии, кому-то интересно, что же было так популярным в парфюмерии 30 лет назад…

Для меня Intime стал повседневным ароматом, на любой сезон. Он задаёт тон моему дню, настраивает меня, дарит ощущение лёгкости. Он стал моим добрым другом!

А у вас в коллекции есть подобные “тихие” ароматы?

Chernika9 23 января 2023, 16:59
В моей коллекции очень много ароматов, но я бы этот аромат попробовала, думаю, что он классный
Yokohunter 23 января 2023, 17:10
Я увидела фото и словила ольфакторный глюк — сразу почувствовала этот аромат, я его помню!
у нас был флакон пополам с сестрой, очень приятный запах, как я сейчас понимаю, а тогда, в подростковом детстве, нам хотелось забористое как марина де бурбон))))
Mac_Cecht 23 января 2023, 23:09
Да, да, у меня тот же глюк возник!
Yokohunter 24 января 2023, 09:35
я теперь даже хочу его купить, тряхнуть стариной
Spring_wind 23 января 2023, 17:13
Был такой у мамы, запах из детства.)
Евгения Викторовна 23 января 2023, 17:55
Любимый аромат одноклассницы. Использует до сих пор. Не мой, но приятный.
Katerinka_Od 23 января 2023, 18:44
Какой хороший дружочек!
У меня в основном все ароматы не слишком громкие. Но самые интимный, пожалуй, этот: Juliette Has a Gun Not a Perfume.
И чуть ярче, но тоже очень «уважительные» по отношению к окружающим: Salvador Dali Dalilight, Lanvine Eclat, Oriflame Lucia Bright Aura. Все три примерно одного направления- нежные фруктово-цветочно-мускусные ароматы.
А в офис вам нельзя пользоваться насыщенными парфюмами из-за корпоративных правил или этики?))
severn7 24 января 2023, 18:57
В офисе так получилось, что двое с астмой, у одной девушки голова начинает болеть от сильных запахов. Чуть надушишься — тут же вокруг «фыркают»))) В итоге — в офис использую что-то очень «тихое»
Katerinka_Od 24 января 2023, 19:16
У меня у самой астма. Наверное не такой тяжёлый случай, потому что я спокойно душусь от души.
Но вообще это, конечно, проблема для астматиков. Я с трудом пользуюсь дезодорантом с распылителем. :))
У меня в офисе тоже не слишком разгуляешься. У нас опенспейс.   (переехали в декабре… адище…   ).
Хоть краситься можно, как хочешь. Тут нету ограничений.))))
severn7 25 января 2023, 09:56
Да, и у нас оупенспейс. Не разгуляешься с насыщенными ароматами)))
Katerinka_Od 25 января 2023, 10:17
шо поделать)
Svetlana22ru 23 января 2023, 18:55
Я перед Новым годом тоже взяла, решила понастольгировать. Для меня этот аромат чистоты, безмятежности, лёгкости, аромат именно для себя. Кайф🥰
Svetlana22ru 23 января 2023, 18:56
Ещё хочу розовый взять
22gucci2 23 января 2023, 19:27
Был в подростковом возрасте. Помню, что был очень приятным ароматом.
Подскажите пожалуйста, чтои у него со стойкостью? Не помню. Давно это было
severn7 24 января 2023, 18:58
По стойкости — часа 2-3. Как все легкие ароматы, он быстро «слетает»
yana211292 23 января 2023, 19:33
Был у мамы такой ) послушала бы ради ностальгии, но не хотела бы ощущать постоянно на ком-то или на себе)
lana21 23 января 2023, 21:01
Аромат моего школьного возраста и первых свиданий, когда только за ручку гуляли с мальчиком….
lizabemolle 23 января 2023, 21:02
Мама им пользуется и по сей день, для меня это запах мамы, кажется, навсегда
kolonata06 23 января 2023, 21:02
Ой, как вы всколыхнули моё прошлое! Был куплен после свадьбы более 20 лет назад и казалось мне, что прекраснее аромата просто быть не может! Но тут пришел треклятый токсикоз...))) И даже сейчас боюсь его послушать, вспомнить былое)))
Tatyana Kosareva 23 января 2023, 23:34
У меня такая же история с яблоком DKNY. Как страшный сон
Nemnogo_za_30 23 января 2023, 21:02
Спасибо, что напомнили. Заказала себе
Kimiko_Wild 23 января 2023, 21:56
У меня из «тихих» как раз этот Интим (и был в конце 90х, в студенчестве не один флакон) и розовый. Хороши оба!
Mac_Cecht 23 января 2023, 23:10
Боже, у меня был такой, и я мгновенно вспомнила и почувствовала его запах   Правда, мне помнится вполне насыщенным.
Елена Винничек 24 января 2023, 10:57
Я согласна с вами. Тоже не назвала бы его тихим. Был у меня в 90-х в глубокой юности. Тогда очень нравился, извела ни один флакон. Сейчас бы уже повторять не стала. Уже не моё.
Tatyana Kosareva 23 января 2023, 23:36
Мой первый парфюм! Подарок от первого молодого человека.
extremely_interested 24 января 2023, 09:12
Когда-то был самым любимым, а потом как начала пробовать новое каждый раз и забыла про него.
Прочла и прям вспомнила аромат
Олеся Краснова 27 января 2023, 12:53
Это был мой любимый парфюм почти 30 лет назад, прям ностальгия нахлынула)))
Alisa_Volodina 04 февраля 2023, 21:58
Тоже помню его, мой первый парфюм, класс 10 был, очень нравился, точно не 1 флакон использовала. Потом был Sergio Tacchini -Ozone
n-t-li 19 февраля 2023, 02:43
Для меня это тоже аромат из детства, спасибо за навеянные воспоминания