26.01.2023

Чудодейственная полынь и кислоты в уходе Fraijour

Пилинг-гель, тонер и крем
Пилинг-гель, тонер и крем

Здравствуйте, дорогие читательницы косметисты!

Продолжаю тему моего ухода за проблемной кожей зимой.

Немного обо мне и моей коже:

• возраст 33 года
  • кожа комбинированная (летом жирная, зимой нормально-сухая)
  • имеются морщинки, пигментация и постакне
  • периодически появляются подкожники и высыпания
  • чёрные точки и расширенные поры
  • местами есть купероз
  • кожа не аллергичная и не чувствительная

Именно в холодное время года, когда кожа не такая жирная, как летом, почему-то начинают вылазить подкожники. Становится очень видны постакне и различные пятна. Летом моя кожа очень быстро темнеет и такой проблемы нет.

С учётом местности и климата, где я сейчас проживаю, мне очень подошла косметика от Fraijour. Я использую сразу несколько средств из разных линеек, в зависимости от потребностей. В данном посте расскажу о средствах с полынью и кислотами.

Гель-пилинг для выравнивания кожи лица с растительным комплексом Fraijour Original Herb Wormwood Peeling Gel

объем 150 мл
объем 150 мл

Гель-пилинг представляется в тубе из мягкого пластика зелёного цвета, минималистичного дизайна. Был упакован в коробку такого же дизайна с запаянной наклейкой, от вскрытия. На коробке есть информация о средстве на русском языке.

состав и воздействие на кожу

Внутри пилинг был закрыт заглушкой из фольги

крышка флип-топ
крышка флип-топ

Я пользуюсь пилинг-гелями пару раз в неделю, т.к. в другие дни у меня идет просто умывание с пенкой или гелем, с кислотным скрабом или энзимной пудрой.

Этот гель я использую после умывания пенкой на сухую кожу.

гелеобразная консистенция зеленого цвета
гелеобразная консистенция зеленого цвета

На сухую кожу наношу достаточное колличество геля (расход не экономный), массирую до появлени катышек. Затем немного увлажняю кожу и продолжаю массировать.

катышки при массировании
катышки при массировании

На сухой коже эффект очень хороший, после смывания кожа очень мягкая, отщелушенная, посветлевшая и свежая, выровнен тон и текстура кожи.

Запах так же приятен, это отдушка и свежая трава.

Гель не вызывает жжения, чувства стянутости, покраснений, акне и прочего.

приятный аромат
работающий состав
нет побочных реакций
большой расход
мягкий эффект

У пилинга очень мягкий эффект, я всё-таки люблю что-то более интенсивное. Балл за это снимаю. Мне кажется, что он подойдёт для любого типа кожи.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Propylene Glycol, Butylene Glycol, Cellulose, Alcohol, Arteminia Princeps Leaf Extract, Glycereth-26, Glycerine, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Diopyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extrat, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Raphanus Sativus (Radish) Seed Extract, Pinus Densiflora Leaf Powder, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-Yuen Seed Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Seed Extract, Zea Mays (Corn) Kernel Extract, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Jasmin Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf/Twig Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Verbena Officinalis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Aspalathus Linearis Extract, Centella Asiatica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Pinus Densiflora Leaf Extract, Pinus Sylvestris Bud Extract, Triethanolamine, Carbomer, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Grycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Dipotassium Glycyrrfizate, Chromium Oxide Greens, Disodium EDTA, Methyleneparaben, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Juniperus Communis Fruit Oil, Citrus Limon (Lemon) Fruit Oil, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Geranium Maculatum Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Lavandula Angu, Chromium Oxide Greens, Limonene, Linalool, Fragrance

Тонер для лица AHA-/BHA-КИСЛОТЫ Original Herb Wormwood Calming Toner

объем 500 мл
объем 500 мл

Огромная бутыль, аж 500 мл, таких больших тонеров у меня ещё не было.

Выполнен из плотного, матового пластика зелёного цвета, в минималистичном дизайне.

Тонер был упакован в коробку такого же дизайна с запаянной наклейкой, от вскрытия. На коробке есть информация о средстве на русском языке.

состав и воздействие на кожу

Срок годности после вскрытия хороший, год. Был закрыт внутри пластиковой заглушкой от вскрытия, как и все тонеры этого производителя, очень оригинально и удобно.

после снятия заглушки
после снятия заглушки

Крышечка удобная, держится хорошо, открывается легко и просто.

Крышка флип-топ
Крышка флип-топ

Сам тонер имеет очень жидкую консистенцию, практически как водичка, с очень приятным запахом сладковатой отдушки и горьковатой, свеже размятой полыни, это мои собственные ощущения😃 😃 😃

прозрачная ароматная водичка
прозрачная ароматная водичка

Жидкие тонеры и тоники я наношу на лицо ватным диском, густые пальцами. Этот тонер хорошо наносится диском, по расходу нужно не очень много средства, чтобы хорошо протереть лицо.

Тонер мягко удаляет верхний ороговевший слой кожи, убирает излишки себума и очищает поры от загрязнений, благодаря входящим в состав AHA- и BHA-кислотам.

После использования тонера кожа становится очень мягкой и свежей, у меня не возникает ощущения липкости или плёнки. Запаха спирта или ещё чего-то непонятного не ощущается. Кожа увлажнённая и подготовленная к дальнейшим процедурам.

большой обьём
жидкая консистенция
очень приятный запах
хороший эффект от использования
пока не обнаружила

Всё, что я жду от этого тонера, — это увлажнение, тонизирование, отщелушивание без липкого слоя.

Экстакт полыни в составе и кислоты хорошо работают с заживлением акне и предотвращают появление новых. На счёт борьбы с постакне тоже есть небольшое осветление свежих следов.

Тонер рекомендую для комбинированной и жирной кожи. Хороший рабочий вариант.

1 месяц, 30р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Methylpropanediol, Glycerin, Sodium Hyaluronate, Artemisia Princeps Leaf Extract, Betaine, Glycereth-26, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Sodium Citrate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Methylpropanediol, Laurylpyridiniumchloride, Allantoin, Polysorbate 80, Fragrance, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Citric Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Salicylic Acid, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract ,Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Raphanus Sativus (Radish) Seed Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Seed Extract, Zea Mays (Corn) Kernel Extract, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf/Twig Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Verbena Officinalis Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Aspalathus Linearis Extract, Centella Asiatica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Pinus Densiflora Leaf Extract, Pinus Sylvestris Bud Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate.

Крем для лица РАСТИТЕЛЬНЫЕ ЭКСТРАКТЫ Original Herb Wormwood Calming Watery Cream

объем 100 мл
объем 100 мл

Я очень долго смотрела на этот крем, но брать сразу 100мл не решалась, когда выпустили его мини версию, сразу решила попробовать. Маленького тюбика хватило где-то на неделю использования раз в день.

очень лекгкая текстура
очень лекгкая текстура

Крем так же упакован в зелёный пластик и коробочку, но у него не было ни лопаточки, ни сам он не был закрыт внутренней пластиковой перепонкой. Из-за этого остатки крема иногда выдавливаются из-под крышки и засыхают.

Текстура у крема очень лёгкая, сливочная, на коже хорошо распределяется. У меня очень быстро впитывается, не оставляет жирного финиша и плёнки, поры не забивает.

Запах ещё приятнее, чем у тонера, больше лёгкой отдушки и совсем вдалеке полынь. Но запах стойкий и таких чувствительных особ, как я, может сопровождать довольно долго.

Расход у крема очень экономичный, за счёт лёгкой текстуры. Увлажняющих свойств мне хватает даже зимой, кожа не перегружена, без жирного блеска. Крем я использую только утром, с макияжем не конфликтует.

Крем хорошо справляется с назревающими акне, после нанесения у меня они очень быстро проходят.

большой объём
неудобный формат
нет защитной заглушки

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Water, Butylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Hyaluronic Acid, 1,2-Hexanediol, Artemisia Princeps Leaf Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Betaine, Squalane, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Arginine, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Peel Oil, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Glycyrrhiza Uralensis (Licorice) Root Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Morus Alba Bark Extract, Opuntia Coccinellifera Fruit Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Extract, Raphanus Sativus (Radish) Seed Extract, Coix Lacryma-Jobi Ma-yuen Seed Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Seed Extract, Zea Mays (Corn) Kernel Extract, Phaseolus Radiatus Seed Extract, Glycine Soja (Soybean) Seed Extract, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower/Leaf/Stem Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Bark/Leaf/Twig Extract, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Galactomyces Ferment Filtrate, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Pinus Densiflora Leaf Extract, Pinus Sylvestris Bud Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Angelica Archangelica Root Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate.

Крем подойдёт скорее всего и летом, благодаря текстуре. В зимнее время для сухой кожи он будет очень слабым.

Tsukiko 26 января 2023, 18:27
Тоже как-то брала этот крем, увлажняет и вправду хорошо, но у меня умудрился вызвать воспаления после первого применения
Списываю всё на особенности своей кожи, но было обидно, поскольку надеялась, что он станет тем самым подходящим для меня базовым увлажняющим средством
KatrineB 26 января 2023, 20:28
Да, у меня от кремов тоже от многих подкожники сразу, либо вообще эффекта никакого, а вы какой себе подобрали в базовый?
Tsukiko 27 января 2023, 16:40
Если честно, ещё в поисках, на ночь использую ночную маску с маслом чайного дерева A'pieu, меня устраивает, а вот утром молочко для тела Пантенол от evo laboratories, более-менее подходит и не вызывает прыщей(хоть средство и не для лица). Я вообще не сторонник использовать на лицо средства для тела, но и усугублять состояние кожи экспериментами не хочется
Сейчас засматриваюсь на увлажняющий крем от Openface
Alyamali 26 января 2023, 20:17
Спасибо за знакомство с маркой. В составах я не сильна, но очень приятный внешний вид у марки. Да и идея травянистости привлекает.
KatrineB 26 января 2023, 20:29
Я пока тоже с составами только разбираюсь, привлекла именно натуральная составляющая
ivanliza 26 января 2023, 20:44
У меня был этот крем, очень мне нравился. Текстура такая нежная, водянистая, а аромат такой свежий. Хорошо успокаивал мне кожу, убирал покраснения на щеках и крыльях носа. Надо бы повторить.