16.01.2023

Уход не на каждый день Darphin Intral Daily Rescue Serum

Добрый день, дамы! Появилось желание не только покрывать свои кожные покровы уходом, но и рассказывать обо всех процессах)

Продолжим серию постов об обновках?

Этой осенью на меня свалилась уйма новых проектов, с которыми я успешно справлялась, а поощряла себя за удачи самой гадкой из своих привычек — ковырянием лица. Есть у меня такой порок — после благоприятного завершения стрессовой ситуации мне непременно нужно залипнуть у зеркала в ванной и «потеребонькать» мельчайшие забитые поры, непременно проскользить ногтем и содрать кожу ко всем чертям.

А потом залечивать раны всевозможными заживляющими продуктами.

Так в моей уходе появилась ежедневная универсальная восстанавливающая сыворотка для лица Darphin Intral Daily Rescue Serum.

По словам производителя многофункциональная сыворотка проникает аж в 18 слоев кожи успокаивает её, увлажняет, уменьшает раздражения и покраснения.

Сыворотка живёт в лаконичном стеклянном флаконе с помпой. Помпа замечательно дозирует продукт, не плюётся и выдаёт оптимальное количество продукта. На все лицо мне хватает двух нажатий на помпу..

У сыворотки лёгкая консистенция (практически водичка) и прекрасный цветочный аромат. Несмотря на то, что я люблю более аптечно-эфирно-травяные запахи, аромат сыворотки Darphin очень приятный, утончённый, не приторный.

Наношу сыворотку на ладони, а после похлопывающими движениями на всё лицо. Сыворотка легко распределяется по коже и моментально впитывается, становясь совсем неосязаемой.

На коже сыворотка совершенно не ощущается, не оставляет липкости, ощущения инородного слоя.

Ну, а теперь об эффектах.

После нанесения сыворотка моментально снимает чувство раздражённости, стянутости кожи (в данный период времени из-за сильных морозов и повышенного использования обогревателей в офисе) после каждого умывания мне кажется, что кожа лица вот-вот треснет как фарфоровая тарелка.

Но главный плюс Darphin Intral Daily Rescue Serum — её заживляющие свойства.

Сыворотка замечательно подсушивает выковырянные прыщики и эффективно снимает красный ореол вокруг воспалений или ковыряний. То есть, даже если я перерукоблудствовала, то я точно знаю, что сразу могу нанести сыворотку и она выровняет цвет лица, приглушив красноту проблемных участков. Ковыряшки и прыщики подсыхают и пропадают быстрее с использованием этого продукта.

А ещё сыворотка замечательно нивелировала  раздражение кожи при курсе ампул с ретинолом.

Главный минус этого продукта для меня — недостаточное увлажнение.

В разгар зимы я предпочитаю более плотные, питательные продукты типа Clarins Double Serum.

Для меня Darphin Intral Daily Rescue Serum — не про постоянный уход, это, скорее, эффективное вспомогательное средство при проблемах с кожей. Если вас обсыпало прыщиками и вы активно их выводите, то сыворотка незаменима — снимает раздражение и покраснение, ускоряет заживление, не забивает поры и утяжеляет уход.

В моём случае сыворотка эффективно помогла в нужный момент, сейчас же я спокойно могу отставить её в сторону (до следующего прыщавого кризиса) и перейти на что-то более питательное и увлажняющее.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water\Aqua\Eau, Sodium Laureth Sulfate, Decyl Glucoside, Lauramidopropyl Betaine, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Phellodendron Amurense Bark Extract, Laminaria Saccharina Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Butylene Glycol, Copper Pca, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Chloride, Citric Acid, Magnesium Nitrate, Bht, Fragrance (Parfum), Linalool, Limonene, Benzyl Salicylate, Disodium Edta, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Phenoxyethanol

Idoneya 16 января 2023, 11:05
Что-то я не поняла. Состав средства для умывания. Одни павы на первых позициях. Вы уверены, что это состав сыворотки?
AbayBeauty 16 января 2023, 11:22
Хм, брала состав с официального европейского сайта бренда ((
red_wet_lost 16 января 2023, 18:50
Добрый день! Вот состав с французского сайта марки:
WATER\AQUA\EAU, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, QOSIUM HYALURONATE, PANTHENOL, RESVERATROL, PAEONIA SUFFRUTICOSA (PEONY) ROOT EXTRACT, CHAMOMILLA RECUTITA (MATRICARIA) EXTRACT, CRATAEGUS MONOGYNA FLOWER EXTRACT, CITRULLUS LANATUS (WATERMELON) FRUIT EXTRACT, CAFFEINE, POLYGONUM CUSPIDATUM ROOT EXTRACT, SALICYLIC ACID, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, GELIDIELLA ACEROSA EXTRACT, ALTEROMONAS FERMENT EXTRACT, LENS ESCULENTA (LENTIL) FRUIT EXTRACT, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, GERANIUM ROBERTIANUM EXTRACT, ASCOPHYLLUM NODOSUM EXTRACT, CISTUS INCANUS FLOWER\LEAF\STEM EXTRACT, ASPARAGOPSIS ARMATA EXTRACT, HYPNEA MUSCIFORMIS (ALGAE) EXTRACT, SORBITOL, SACCHAROMYCES LYSATE EXTRACT, SODIUM LACTATE, PROPYLENE GLYCOL CAPRYLATE, SODIUM PCA, CELLULOSE GUM, XANTHAN GUM, CITRIC ACID, SODIUM SULFATE, CAPRYLYL GLYCOL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, FRAGRANCE (PARFUM), DISODIUM EDTA, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, CHLORPHENESIN, RED 4 (CI 14700), EXT. VIOLET 2 (CI 60730), RED 33 (CI 17200), BLUE 1 (CI 42090), YELLOW 5 (CI 19140).

А то действительно очень удивительно))

А по теме: была такая сыворотка, тоже очень понравилась по всем пунктам)
beautynatik 16 января 2023, 16:23
Вы правы, это действительно не тe INCI. Лучше всего посмотреть упаковку. Некоторые (серьезные) производители пишут на своих сайтах, что нужнo читать точныe INCI на упаковке, которую купили.
Моя сыворотка показывает следующее: DARPHIN Intral Serum Qoutidien

Water\Aqua\Eau, Butylene Glycol, Glycerin, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Paeonia Suffruticosa (Peony) Root Extract, Alteromonas Ferment Extract, Crataegus Monogina Flower Extract, Panthenol, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Ascophyllum Nodosum Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Asparagopsis Armata Extract, Yeast Extract\Faex\Extrait De Levure, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Sorbitol, Sodium Hyaluronate, Cellulose Gum, Glycereth-26, Fragrance (Parfum), Citric Acid, Xanthan Gum, Disodium Edta, Chlorphenesin, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Red 4 (Ci 14700), Ext. Violet 2 (Ci 60730), Yellow 5 (Ci 19140), Red 33 (Ci 17200), Blue 1 (Ci 42090)
Idoneya 16 января 2023, 16:39
Вот это сыворотка)
Sveta_Stuff 17 января 2023, 17:38
Похоже на состав старой версии, которая у автора поста и которую уже переформулировали.
Sveta_Stuff 16 января 2023, 18:50
У меня была такая же (и 2-й бутыль в запасах есть))), вот верный состав, скрин с амер. сайта:
Idoneya 16 января 2023, 19:58
Да уж, производитель что надо́). Куча вариантов состава в сети на одну сыворотку. Абсолютное пренебрежение по отношению к потребителю.
AbayBeauty 17 января 2023, 09:20
В точку!
Sveta_Stuff 17 января 2023, 17:38
Почему «куча»? Посмотрела сейчас амер. версию, французкую, еще какую-то — везде состав одинаковый. Вон там выше в комметариях такой же состав принесли, как и я.
Путаница может быть только из-за старой и обновленной версии, но это обычное дело, когда после переформулировки состав отличается. Да и не купить уже сейчас старую версию, а у новой — см. выше, все прозрачно, на региональных версиях оф. сайта состав одинаковый.
Idoneya 17 января 2023, 19:18
Куча, потому что на́ один обзор одной! сыворотки уже 3 варианта состава). Первый от автора- состав не сыворотки, а средства для умывания, второй в комментах состав сыворотки и третий-Ваш, тоже состав сыворотки, но отличный от второго.
Sveta_Stuff 18 января 2023, 18:29
Да нет никаких 3-х вариантов

Есть состав из поста, и это — состав Darphin Purifying Foam Gel. Может, у автора что-то не так скопировалось. Может, какой-то глюк был глюк на оф. сайте. Может, еще что-то. Но на данный момент на оф. сайте состав соответствует именно этой умывалке, в чем можно легко убедиться.

Есть сыворотка. У нее 2 версии — старая, и новая — с приставкой Inner.
Старая уже не выпускается, в посте — она.
Её состав в комментариях указала  beautynatik
Состав новой, текущей, с приставкой Inner — указали  red_wet_lost и я.
Все в соответствии с оф. сайтом, в чем опять-таки легко можно убедиться.

Там, кстати, даже в описании указано, что текущая версия с приставкой Inner — это «Formerly known as Intral Daily Rescue Serum».

Никаких куч, неуважений и прочих ужасов, история выеденного яйца не стоит.
Idoneya 19 января 2023, 11:14
  ну разобрались наконец- то
Sveta_Stuff 19 января 2023, 18:45
Да уж, целое расследование
Maurelle 16 января 2023, 11:38
У нас ее невозможно найти, только версия с приставкой ”inner youth”.
Интересно, это две разные сыворотки или ее перевыпустили…
AbayBeauty 16 января 2023, 11:53
Когда я ее покупала ( в начале ноября 2022), то нашла лишь в одном косметическом «фруктовом» магазине, и только 50 мл, хотя планировала для знакомства купить 30 мл.

Сейчас, пока искала состав, не нашла в наличии ни в одном крупном косметическом ИМ(( проблемы с поставками, видимо 🤷🏼‍♀️
Sveta_Stuff 16 января 2023, 18:35
Да, её обновили, с приставкой inner — это именно текущая (новая) версия.
Maurelle 16 января 2023, 23:14
Благодарю за ответ🌸
AbayBeauty 17 января 2023, 09:20
Спасибо, я не знала!
Vikkival 16 января 2023, 15:15
Долго время пользовалась только intral от Darphin + cerave на холодную погоду или когда не хватало увлажнения. И это было самое подходящее для моей чувствительной, склонной к аллергии на все и вся кожи, хотя никогда меня плотностью не устраивало в плане антивозрастного эффекта и я всячески пыталась добавлять в уход другие линейки бренда. Пока Ilona lunden Cosmeceuticals не выпустила волшебную пептидную сыворотку, по консистенции больше похожую на крем Local control. Она прекрасно справляется и с рельефом от воспалений и с раздражением склонной к атопия кожи и делает лицо свежим, ощущения питания и увлаженения хватает на температуры до -5, когда холоднее добавляю cerave лосьон или крем сверху…. И так лосьон, сыворотка, крема и даже концентрат Darphin используются пару раз в неделю в рамках project pan и из-за приятного аромата)))) Очень советую присмотреться — и стоимость гораздо приятнее текущих цен Darphin.
AbayBeauty 17 января 2023, 09:22
Спасибо большое за наводку! Уже гуглить)))
Как раз в поисках новой сыворотки, цена на горячо любимую в зимнюю пору Clarins Double serum совсем печальная(
AbayBeauty 17 января 2023, 09:25
Вы эту сыворотку имеете в виду?
Vikkival 17 января 2023, 11:15
Нет, этой тоже пользовалась, мне она не подошла — кожа отреагировала раздражением, увы. И она скорее увлажняющая.
А вот эта штука действует просто на решение всех проблем 😍 вытеснила не только Darphin, но и ампулы martiderm с моей полочки — в том числе вижу улучшение размера пор.
P.s.: там, скажем так, экстравагантное описание. Я как-то даже не обращала внимание, так как 10 лет с продуктами бренда ( не всё подходило, для лица пока только local control не вызывал аллергии — с учётом множества растительных средств в составах, но многие продукты очень люблю… а тут прочла, что может отпугнуть такой маркетинг. И уже теперь не знаю объективно, как бы сама отреагировала на такое авторское описание, если бы полгода счастливо не использовала продует 😅)
AbayBeauty 17 января 2023, 12:36
Спасибо уточнение) чуть не заказала неверную позицию)

нетривиальный подход с точки зрения маркетинга) но в силу профессии на языковые обороты я не ведусь, главное — эффективность))
Sveta_Stuff 16 января 2023, 18:50
Согласна насчет недостатка увлажнения, но в целом водичка все равно приятная.
Единственное — помпа тут ни к селу, ни к городу, мне кажется. С такой консистенцией по уму пипетка была бы практичнее.
AbayBeauty 17 января 2023, 09:22
Согласна с Вами)
Yuoki 19 января 2023, 11:47
Насчет увлажнения тут и не стоило иметь каких-то ожиданий, тк оно не заявлено основным эффектом, у Дарфан есть отдельная увл.линейка. Вообще, это средство даже не для снятия покраснения с прыщей или их подсушивания (обычно это в линейках для проблемной кожи), а таргетное для кожи с куперозом и розацеа. Я долго пользовалась этой сывороткой, именно так она всегда и позиционировалась. Но раз дает более быстрое заживление прышей, плюс ему в карму))