17.01.2023

Новинки ухода за кожей рук от Grattol: тоник-фотошоп, воск для кутикулы и крем для рук

Здравствуйте! С большим удовольствием хочу представить вам в этом посте новинки ухода за кожей рук от Grattol. На обзоре у меня увлажняющий тоник, крем для рук и воск для кутикулы.

Увлажняющий Photoshop тоник с мочевиной Grattol

Упаковка. Мягкий пластиковый флакон объёмом 150 мл. Дозатор в виде мелкодисперсного распылителя.

Ключевым компонентом в составе выступает мочевина. Она является натуральным для человека увлажняющим веществом, способна удерживать влагу в верхних слоях эпидермиса и стимулирует обновление клеток. Также в составе присутствуют: касторовое масло, пантенол и эфирное масло лимона. Спирт отсутствует.

В ассортименте представлены следующие варианты отдушек: полевые цветы, ананас, клубника. У меня тоник с ароматом ананаса, он достаточно яркий, но не бьёт в нос и держится на коже в течение 5-10 минут после нанесения.

Применение

Увлажняющий тоник от Grattol является многофункциональным средством, которое можно использовать непосредственно перед фотосъёмкой готового маникюра/педикюра, чтобы быстро увлажнить кожу и создать эффект «легального фотошопа», а можно применять в качестве ежедневного увлажняющего ухода за кожей рук.

Покажу нагляднее :)

Я выполнила обработку кожи (зачистила птеригий и срезала кутикулу), нигде нет порезов или ошметков кутикулы. Но несмотря на это, кожа не выглядит идеально, она сухая, стянутая и не блестит. И в данном случае это не вина плохого маникюра, а особенность моей кожи (сухая и склонная к расслоению)

Наношу тоник. Он имеет текстуру воды, за счёт чего быстро впитывается и не оставляет жирности.

Финиш после впитывания похож на то, как если бы я окунула руки в воду и едва их высушила. То есть кожа не жирная, а как будто попила воды. Результат проявляется моментально: сухости нет, мелких шелушинок нет, рисунок кожи выравнился. Также появился здоровый и ухоженный блеск.

Насколько хватает эффекта? Лично мне ощущения увлажнения хватает почти на весь день, далее хочется нанести какой-нибудь уход.

Почему тоник понравился мне больше, чем масло для кутикулы? Всё просто: он быстро впитывается, не оставляет жирности, и не заметен на фото, в отличии от того же масла, которое блестит за километр и сразу выдаёт свое присутствие.

После/до
После/до

Оценка: 10/10

Стоимость очень демократичная, 300р

Воск для кутикулы от расслоения ногтей Grattol Oil Wax

Формат упаковки аля «бальзам звёздочка»: миниатюрная жестяная шайба с откручивающейся крышкой. На самом деле, она очень удобная, легко помещается в сумочку и в поездках не нужно брать с собой большую банку крема или воска.

Аромат приятный и ненавязчивый, смесь эфирных масел и натурального воска. Отдаленно тоже напоминает звёздочку.

Текстура средства плотная, восковая, но от тепла пальчиков подтаивает. Расход получается минимальным, так как с одного захода в шайбу можно обработать кутикулу на одной руке.

Состав включает натуральный пасечный воск, косметический парафин, множество ценных масел, экстрактов, а также, пантенол и токоферол.

Применение

У воска очень широкий спектр возможностей: уход за кутикулой, укрепление ногтей, смягчение огрубелостей на любых участках кожи, помощь в заживлении трещин на руках и пятках. Лично для меня он стал лучшей альтернативой маслу для кутикулы, потому что прекрасно смягчает кожу, устраняет сухость, улучшает вид маникюра, быстро впитывается и не оставляет жирности. Особенно хорошо результат заметен на несвежем двух-трёхнедельном маникюре, когда кутикула отросла, кожа изрядно огрубела, а после применения воска вновь становится мягкой и блестящей. Могу отметить накопительный эффект, так как при регулярном использовании заметила, что кутикула выглядит аккуратнее и меньше подвержена сухости.

С сухими участками на пятках воск тоже работает, нейтрализует шелушинки и как бы полирует их.

По поводу укрепления ногтей не могу ничего сказать, так как всегда ношу гель-лак.

Оценка: 10/10

Цена: 251р

Крем для рук «Экстракты трав и миндаль» восстанавливающий Grattol Hand Cream

Крем представлен в пластиковом флаконе с помпой. Объём целых 150 мл, что довольно неплохо, при стоимости в 350р.

Составу крема есть чем похвастаться: масло ши, белый пчелиный воск, масло сладкого миндаля, арганы, и жожоба, д-пантенол, аллантоин, комплекс керамидов, альфа-бисаболол (основной компонент эфирного масла аптечной ромашки, оказывающий заживляющий и антисептический эффект), витамины и экстракты.

Консистенция очень лёгкая и воздушная, напоминает нежирный йогурт или сметану. При нанесении не скатывается и не оставляет плёнки.

Аромат лёгкий, цветочный, без каких-то ярко-выраженных ноток, думаю, что понравится всем.

Применение

Зимой у меня очень сухая кожа рук, да ещё и аллергический дерматит обострился от бесконтрольного нанесения антисептика. Хорошо помогает парафинотерапия, однако через неделю после неё руки всё равно могут сушится.

В целом, крем обеспечивает комфортный и базовый уход: быстро впитывается, не вызывает желания пойти помыть руки и не оставляет жирных следов (даже на документах). Руки после применения сразу приобретает более здоровый и молодой вид, а область кожи с дерматитом не выглядит такой раздражённой и шелушащейся. ,

Однако, эффект не показался мне особо долгоиграющим, то есть, если нанести его с утра, в течение дня подвергнуть руки влиянию мороза/ветра, вечером я ощущаю небольшую сухость и желание их как-нибудь увлажнить. Моё предположение — крем действительно работает больше на питание и восстановление, чем на увлажнение. Но если использовать его в дуэте с тоником, в котором как раз есть мощный увлажняющий компонент — мочевина, ситуация кардинально меняется и руки прекрасно себя чувствуют весь день.

Оценка: 8/10

Цена: 350р

Благодарю за внимание ♥️

Nat555s 17 января 2023, 12:39
Тоник заинтересовал. Спасибо 🤗
LoveforLips 17 января 2023, 12:48
У меня этот тоник давно в корзине болтается на дикоягодном. Пожалуй стоит заказать
AnnaMurr 17 января 2023, 14:06
Косметиста — двигатель торговли
RAGE 17 января 2023, 12:57
Тоник этот прямо срочно нужен! ну просто находка же)
Deepsyred 17 января 2023, 16:31
Какие у вас красивые руки и ногти   Я протираю ручки своим простым тоником, причем делаю это каждый день при обычном своем уходе. Поэтому мне не понять для чего нужен тоник именно для рук))
Воски люблю, не, обожаю! Спасибо за отзыв!
AnnaMurr 17 января 2023, 16:54
Спасибо большое   Тоник для рук выполняет те же функции, что и тоник для лица, увлажняет и успокаивает кожу. Только предназначен он именно для рук
Tin-Tin 17 января 2023, 17:41
Тоник надо брать! Зверь какой интересный 😄😄😄
AnnaMurr 17 января 2023, 22:40
Да, необычно, что он для рук
Tanushka78 17 января 2023, 20:53
Интересная штука — тоник для рук, для меня непривычный формат, захотелось попробовать😊. С восхищением смотрю на вашу обработанную кутикулу👍 и с грустью вспоминаю, что мой мастер уехала, а идеального на горизонте нет пока😔
AnnaMurr 17 января 2023, 22:39
Спасибо большое   Желаю вам найти самого лучшего мастера, их на самом деле много
Yakutka 19 января 2023, 12:49
Обычно использую для рук неподходящие для лица тоники, а теперь вот и такой специальный есть) Интересно попробовать, спасибо за ваш рассказ!