09.01.2023

Spa-сение рук в домашних условиях. Холодная парафинотерапия продуктами от Grattol

Здравствуйте!)

В этом посте я хочу подробно рассказать вам о парафинотерапии для рук на примере продуктов от Grattol.

Парафинотерапия — это уходовая процедура, в основе которой лежит положительное действие тёплого парафина на кожу рук. Выделяют горячую парафинотерапию (при помощи специальной ванночки, в которой плавится парафин) и холодную (осуществляется с применением парафинового крема и перчаток). Для достижения максимального эффекта, чтобы привести в порядок самые сухие ручки, рекомендуется применять комплекс средств для парафинотерапии (скрабы, питательные сыворотки и т.д).

Картинка из Интернета
Картинка из Интернета

И прежде чем перейти к обзору средств, хочу отметить, что осуществлять эту процедуру необходимо после маникюра, чтобы не усложнять себе работу с обработкой кожи и покрытием.

Крем-скраб с тающей фруктовой пудрой 5 в 1 Hand Cream Scrub Grattol Premium

Упакован в небольшую пластиковую банку объёмом 50 мл.

В баночке скраб похож на мягкое желе ярко-малинового цвета, однако при контакте с кожей он подтаивает и превращается в масло. Та самая фруктовая пудра здесь представлена в виде микроскопических частичек граната (возможно, косточек), которые не травмируют кожу и практически никак не ощущаются.

В составе здесь рапсовое масло, кокосовое, пчелиный воск, фруктовая гранатовая пудра, липиды, масло александрийского лавра, экстракт прополиса, парафин, пантенол и масло камфоры.

Аромат насыщенный, фруктовый, с кислинкой. Не могу сказать, что пахнет именно гранатом, но определённо приятно.

Применение

Продукт позиционируется как 5 в 1, то есть может заменить все этапы парафинотерапии, сэкономить время и себестоимость процедуры.

Наносим немного крем-скраба на руки, массируем, надеваем перчатки и отдыхаем 15-20 минут. Остатки продукта удаляем сухой салфеткой. В результате ручки становятся очень мягкими, напитанными и блестящими. Морщинки разглаживаются, в следствии чего кожа выглядит более молодой. В целом, если говорить именно о парафинотерапии, эффект от крем-скраба мне понравился ничуть не меньше, чем от крем-парафина.

Также хочу отметить положительный результат от применения продукта, как:

• Как просто скраба: нанести, помассировать и смыть. В этом случае он подготавливает кожу к самой парафинотерапии, мягко очищает её, удаляет ороговевшие частички и тем самым помогает активным компонентам проникнуть как можно глубже. Абразив очень деликатный, кожу не травмирует, а лишь создаёт ощущение лёгкого микромассажа. После смывания остаётся небольшая масляная плёнка.
  • Как маску: нанести на влажную кожу, помассировать и оставить до полного впитывания. Особенность этого метода состоит в том, что чем больше вы нанесёте продукта — тем дольше он будет впитываться. Совсем маленькое количество впитается без остатка минуты за 3. Фруктовая пудра тоже каким-то чудесным образом растворяется и не осыпается. Кожа рук после такой маски мягкая, блестящая и очень приятная на ощупь.

Результат применения скраба
Результат применения скраба

Оценка: 10/10

Цена: 385р

Срок использования: более 14 раз

Итак, ороговения я удалила, теперь, чтобы сделать процедуру более эффективной, под парафин необходимо нанести какую-нибудь сыворотку, у меня их три:

Grattol Premium Serum «Питание и Регенерация», «Активное увлажнение» и «С молочной кислотой 10% пилинг и увлажнение»

Все сыворотки представлены в стеклянных флаконах с пипеткой и дополнительно упакованы в коробку. У меня объём по 10 мл, но ещё есть версии на 30 мл.

Сыворотки «активное увлажнение» и «пилинг» являются прозрачными и обладают жидко-гелевой консистенцией, в то время как «питание и регенерация» имеет желтоватый оттенок и масляную текстуру.

У всех троих отсутствует аромат.

Составы и варианты применения прилагаю ниже. Самой богатой на состав, что логично, является сыворотка «питание и регенерация», тут и масла, комплекс керамидов, витамин А и Е.

Применение

Самой полюбившейся сывороткой для меня стала «питание и регенерация» и именно её я чаще всего использую под парафин. Как по мне, она самая эффективная и может хорошо питать кожу рук даже при использовании соло. Иногда, когда нет времени, а нужно быстро придать рукам ухоженный вид, я просто капаю пару капель и массирую до полного впитывания. Впитывается она очень быстро, без какой-либо жирной или масляной плёнки. Кожа моментально становится мягкой, бархатной и без сухих участков. Смывать её не нужно.

Чуть менее эффективной мне показалась сыворотка «активное увлажнение». Она также быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки, придаёт коже мягкость, увлажняет её, но руки не выглядят такими бархатными и гладкими, как после питательной сыворотки.

И наконец третью сыворотку «пилинг и увлажнение» я практически никогда не использую под парафин, а просто наношу время от времени, чтобы так сказать, обновить верхние слои эпидермиса и закрываю обычным кремом для рук. Увлажняющий эффект у неё средний, (но от пилинга я гиперувлажнения и не ждала), но зато, при длительном использовании она помогает сделать старые шрамы и застойные пятна светлее.

В инструкции сказано, что сыворотку допустимо использовать и для кожи лица, так как состав здесь ну очень простой: молочная кислота, гидролат лаванды и бетаин. Лично я применяла её для кожи ног, чтобы осветлить шрамы от вросших волос.

Оценки:

«Питание и регенерация» — 10/10;

«Активное увлажнение» — 7/10;

«Пилинг и увлажнение» — 9/10;

Цена: 200-250р

Срок использования: более 14 раз

Признаться, после скраба и сыворотки мои руки уже чувствуют себя прекрасно 😁, но у нас остался ещё гвоздь программы:

Крем-парафин Cream Paraffin Grattol Premium кокос

Упаковка аналогично скрабу, только прозрачная. Объём тоже 50 мл.

Внутри крем очень похож на кокосовый урбеч: молочно-белый, плотный, с признаками отслоения масла. Удобнее всего его отковыривать какой-нибудь косметической лопаткой. От контакта с кожей он размягчается и превращается в кремово-масляную субстанцию.

Аромат кокоса по шкале от 1 до 10 — однозначно, 10! К слову, он ощущается на руках в течение 30-40 минут после завершения процедуры.

Активными компонентами в составе крема выступают: парафин, ланолин, кокосовое масло, масло Ши, мацерат ванили, масло жожоба и пасечный пчелиный воск.

Применение

Вот так выглядели мои руки до начала процедуры. В принципе, ничего критичного, я регулярно ухаживаю за ними, но всё равно есть сухость, стянутость и рельеф.

Здесь я уже использовала поочередно скраб, питательную сыворотку и теперь плотным слоем наношу крем-парафин. Далее руки необходимо поместить сначала в полиэтиленовые перчатки, а потом в тёплые варежки. Если у вас не нашлось таковых, альтернативой им могут служить обычные полиэтиленовые пакеты, пищевая плёнка и махровое полотенце. В пакеты, кстати, помещать руки намного удобнее, ничего не липнет 😁.

Выдерживаем 15-20 минут. По истечении этого времени стираем лишний парафин салфетками.

Оцениваем результат:

Левая после парафинотерапии, правая - как была
Левая после парафинотерапии, правая — как была

Кожа после такой процедуры становится невероятно гладкой и скользкой. Рельеф и стянутые участки кожи разгладились, что хорошо заметно по моему шраму. Как будто руки очень хотели пить и наконец получили эту живительную влагу)

В чём существенное преимущество парафинотерапии, ведь казалось бы, после обычного увлажняющего крема кожа тоже выглядит хорошо? После парафинотерапии я могу целую неделю вообще забыть про уход для рук! Все это время они будут стойко переносить холода, мытьё посуды, бытовую химию и выглядеть ухоженно. Также я проводила эту процедуру на более запущенных руках своей сестры, у неё были прям корочки, и результат был ничем не хуже, руки просто молодели и преобразились на глазах. Не знаю, какой крем сможет похвастаться таким эффектом)

Периодичность проведения парафинотерапии строго не определена, одни мастера советуют проводить её раз в месяц, другие чаще, лично я делаю через каждые 1,5 недели.

До/после
До/после

Оценка: 10/10

Цена: 250р

Срок использования: более 14 раз

Вывод. Парафинотерапия — это максимально расслабляющая процедура, способная нейтрализовать сухость, шелушения, и придать рукам более молодой и ухоженный вид. И в отличие от горячей парафинотерапии, холодная не требует специальной ванны, нагрева воска и занимает буквально полчаса. Но даже если и этих 30 минут нет, можно просто нанести крем-парафин на ночь и обернуть руки в полиэтиленовые перчатки.

От всех средств в обзоре я увидела видимый и долгоиграющий результат, могу смело рекомендовать)

Благодарю за внимание ♥️

RAGE 09 января 2023, 15:26
Обожаю парафинотерапию) У меня есть крем-маска для рук от другого бренда, ничто не делает руки гладкими за такое короткое время.
У Grattol я все хочу массажную свечу попробовать) А вчера сделала маникюр с их гель-лаком серого цвета
AnnaMurr 09 января 2023, 15:29
У меня закончилась их массажная свеча   Я ее для массажа спины использовала   Но кстати, надолго хватило
Евгения Викторовна 09 января 2023, 16:30
Круть. Люблю парафинотерапию, потому что ленюсь и не люблю руки кремом мазать.
Nat555s 09 января 2023, 18:04
Интересно 🤔
TatianaM 09 января 2023, 21:49
Я в салоне иногда делаю, мне нравится эффект
Allochka125 11 января 2023, 18:44
я тоже в салоне иногда делаю. Классные ручки сразу становятся