27.01.2023

Минеральный гидрогель Korolkova. Действительно ли так универсален, как обещает производитель?

Я продолжаю своё знакомство с отечественным брендом Korolkova. В этот раз речь пойдёт о Минеральном гидрогеле Korolkova на основе природной термальной минеральной воды глубоких горизонтов Западной Сибири.

Этот гель был разработан совместно с учёными Российской Академии Наук в области органической химии и медицины ещё году в 2018. По заверениям прозводителя, так это вообще гель от всех проблем) Это гель подходит всем типам кожи, должен увлажнять кожу и подготавливать к нанесению макияжа. Тонизировать, разглаживать морщинки, снимать воспаление, снимать зуд и раздражение после укусов насекомых, а также после бритья, пилинга и чистки лица, депиляции. Обезболить и нейтрализовать солнечные ожоги и ещё много чего.

По консистенции не очень густой гель, бледно голубого оттенка с лёгким приятным ароматом.

Наносим гель на чистую кожу массирующими движениями. При использовании в качестве ухода излишки не снимать.

Состав у средства очень простой, всего два компонента: термальная вода и гелевая основа на карбомере. Но на карбомер бывает реакция у некоторых, поэтому протестируйте предварительно на сгибе руки.

У меня этот гель появился только этой зимой, поэтому оценить его свойства после укусов и пребывания на солнце, я пока не могу, оставлю на лето — проверю. Я пробовала гель в качестве дневного средства для увлажнения. Увлажняет он хорошо, но мне начинает стягивать кожу, кто-то называет это лифтингом, но я такое сказать не могу, поэтому в таком варианте он мне не зашел. Мне он понравился в качестве маски, то есть нанести щедрым слоем, а потом снять излишки с помощью влажного ватного диска или смыть водой. Так кожа напитана, разглажена, чувствуется, что гель создан визажистом, гель действительно хорошо подготавливает кожу к макияжу, всё ложится ровнее и имеющиеся морщинки ничего не подчеркивает. Но больше всего мне этот гель понравился в качестве геля для домашней ультразвуковой чистки, действительно хорошо успокаивает кожу.

Гель произведён в России.

250 мл — 2100₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Солевой комплекс на основе природной минеральной Йодобромной термальной воды из глубоких горизонтов Сибири (апт-альб-сеноманские отложения (покурская свита)). Глубина добычи 800-1200 м. ТУ 11.07.11-004-49671316-2016, ГОСТ Р 51074-2003. В составе присутствуют микроэлементы: стронций, калий, литий, железо, кремний, фтор, бор и ряд других. Канцерогенные вещества отсутствуют (заключение онкологического центра Российской академии медицинских наук №535-К от 24.04.92г.). В составе микрофлоры присутствуют углеводородокисляющие, сульфатвосстанавливающие, денитрифицирующие железобактерии. В санитарно-бактериологическом отношении минеральный комплекс соответствует нормам ГОСТ 13273-88. Содержание нормируемых микроэлементов находится в рамках предельно допустимых концентраций по ГОСТ 2874-82. Гелевая основа (карбомер, пропиленгликоль, метилпарабен), ТУ 9398-023-76063983-2015.

AnyaMalina 27 января 2023, 11:06
Мне тут недавно под обзором на отечественную марку хорошие вопросы позадавали, теперь тоже хожу этикетки почитываю)
Семьи Шамшиных 12 у нас в Новосибирске — это свечка в жилом районе, очевидно на первом этаже у них только офис. А кто, где и как производит, не совсем понятно   Про формат написания состава уже поднимали тему в обзоре Дианы kosmetista.ru/blog/93079.html, с тех пор ничего не поменялось, увы.
OxanaAksuta 27 января 2023, 13:11
Увы, у наших производителей составы не по inci частая история. Тут же вообще всего глобально два компонента, если не расписать подробно преимущества этой минеральной воды, то у многих вопрос, за что такие деньги)
AnyaMalina 27 января 2023, 13:14
Ох-ё, а на цену-то я и не глянула   У меня теперь тоже вопрос))))
OxanaAksuta 27 января 2023, 13:16
😂😂😂
Marina Mogoutchaia 27 января 2023, 20:00
Помнится, мне моя визажист наносила перед макияжем этот гель. В качестве подготовки кожи к макияжу очень неплохо.
OxanaAksuta 27 января 2023, 20:52
Да, думаю, для этого его и «придумали»
SantaMom 27 января 2023, 20:23
Не убедил меня производитель описанием свойств минеральной воды. Взрывающий мозг продукт — консервированная минеральная вода с копеечными увлажнителями. С железобактериями в водопроводной воде обычно борются, с бактериями всех видов в косметике тоже. И пора бы уже разработчикам этикеток перестать рисовать гексагоны на упаковках)
OxanaAksuta 27 января 2023, 20:55
Смотря с какими бактериями))) Но маркетинг — такой маркетинг, не приукрасишь, не продашь. Так то в качестве основы под макияж и геля под уз массажеры и чистки действительно хороший гель.
SantaMom 27 января 2023, 21:27
С любыми, техрегламент не допускает живых культур в косметике. А для процедур есть очень много альтернатив с гораздо более адекватным составом и за более вменяемую сумму.
OxanaAksuta 27 января 2023, 21:30
Я вообще то про бифидо- и лакто- бактерии…
SantaMom 27 января 2023, 21:36
Они там не живые, а сушеные инактивированные фрагментрованные, лизат называется. Ну и консерванты же, вы же знаете что в крем можно пальцами залезть и ничего там не вырастет. Бифидо- и лактобактерии довольно нежные, стандартный консервант их угасит.
KateGf 28 января 2023, 11:46
Был у меня такой, посоветовала визажист, как супер-пупер увлажнялку. Деньги на ветер! продукт засыхает на лице, уходовых свойств не имеет, да и как база под макияж… Ну не знаю, есть средства более комфортные.
OxanaAksuta 30 января 2023, 01:54
Я понимаю визажиста))) Он не косметолог и точно не про уход, а про эффект быстрый здесь и сейчас. Для этого гель полностью подходит. А ощущения клиента — это ощущения клиента))
fedor 17 февраля 2023, 14:30
Уважаемые посетители форума, необходимо дать несколько комментариев к обсуждению этой статьи. Во-первых, минеральный гидрогель стягивает лицо не потому, что это лифтинг эффект, а потому, что это высококонцентрированный соляной комплекс. После высыхания, естественно, остается соляная корочка, которую нужно просто смыть. Гидрогель — это не база под макияж и не умывающая жидкость. Это средство глубокого питания кожи. Под питанием подразумевается насыщение клеток кожи комплексом из минералов (Железо, Калий, Кальций, Стронций, бром, йод и т.д.). Там нет живых бактерий, это исключительно неорганические микроэлементы, которые очень нужны эпителию для регенерации. Полезность препарата обусловлена не его гелевой основой или увлажняющим комплексом, а именно уникальным набором микроэлементов из глубоководных источников Сибири (йодобромные воды). Зачастую вы не увидите сиюминутного результата, так как питание такого рода необходимо давать коже на длительной основе, а не один раз. Именно поэтому у гидрогеля есть эффект насыщения, который наступает в зависимости от состояния кожи через несколько недель или месяцев.