26.05.2023

Бюджетный аналог L'Occitane? Зелёная Аптека масло Иланг-Иланг, Апельсин

Увы, со мной всё еще бывает, что я становлюсь заложником аромата. Цитрусы, ничего неожиданного, но как прекрасно они играют с иланг-илангом. А если ещё вспомнить про бетаин в составе, то не только нос, да и кожа после приёма ванной скажет вам спасибо.

Не так давно я писала обзор на миндальное масло для душа от L'Occitane Almond Shower Oil, а ведь я искала ему аналоги на случай, если французы захотят свинтить с рынка. Скажу сразу, по текстуре это не то масло, которое мы ждём. Это точно не L'Occitane, и даже не Липобейз, эмульгации у Зелёной Аптеки нет, консистенция — прозрачный густой гель, который неплохо мылится даже в одиночку. Сладковатый аромат иланг-иланга и апельсинового масла пленяют, только открываешь крышку бутылки. Использовать можно в душе, на влажную кожу или губку, смывая потом водой, а можно и добавить, набирая ванную, чтобы потом минут 15-20 наслаждаться домашним SPA. Рекомендуют для терапии против неврозов и подавленного состояния.

Ласковые тёплые ароматы иланг-иланга и апельсина гармонизируют настроение, помогают устранить беспокойство, снимают стресс, активизирует сексуальную сферу.

Средство бережно очищает, за счёт масел и бетаина в составе увлажняет и смягчает кожу. Кстати, последний бетаин в косметике оказывает комплексное действие для ухода за кожей. Благодаря уникальной способности этого компонента задерживать воду в клетках, он эффективно увлажняет кожу, укрепляет клеточные мембраны, снижает трансэпидермальную потерю влаги.

Если кожа не пересушена изначально, то с этим маслом можно после душа не наносить крем или молочко, ощущения увлажнённости есть. Кстати, следует напомнить, что с натуральными компонентами всегда такая история, нужно помнить о мерах предосторожности: возможна повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам. По идее масла сильно полезные, если бы они успевали работать, то это была бы просто чудо-банка:

• Апельсиновое масло — повышает упругость, стимулирует регенерацию, способствует обновлению кожи, обладает выраженными антицеллюлитными свойствами
  • Масло иланг-иланга — омолаживает, увлажняет и разглаживает кожу

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, peg-7 glyceryl cocoate, polysorbate 20, cocamide dea, glycerin, jasminum officinale flower extract, cananga odorata flower oil, citrus aurantium dulcis oil, parfum, sodium chloride, disodium edta, dmdm-hydantoin, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, citric acid

Отличное увлажняющее экономичное средство за приемлемые деньги, если есть в доступе к покупке, очень советую всем любителям цитрусовых и домашней ароматерапии. Вроде и мелочь, всего лишь масло для душа, а настроение поднимает.

Пользуетесь маслами для ванной и душа? Какое любимое?

JJlovesmakeup 26 мая 2023, 16:12
По описанию пахнет вкусно))
AnyaMalina 26 мая 2023, 18:23
Вкусно и живьём, жаль, что через экран запахи пока передавать нельзя
RAGE 26 мая 2023, 16:54
Не аналог)) Это масло в миллион раз лучше Локситан. И пахнет вкуснее, и очищает более качественно. Люблю его)
AnyaMalina 26 мая 2023, 18:23
И стоит несоизмеримо
Nelli_von_B 26 мая 2023, 16:56
Интересное средство, спасибо за обзор, нужно будет попробовать, когда приеду домой 🌺👍
AnyaMalina 26 мая 2023, 18:25
Нелли, приятно видеть в комментариях
У нас я его сейчас вижу только оффлайн, производство Украина, может, поэтому   отличное, если попадётся, как минимум с ароматом стоит познакомиться
Mandy_Lane 26 мая 2023, 19:43
Я бы попробовала, но его уже нет нигде   Опоздала
Tanushka78 26 мая 2023, 20:55
Боюсь, эта марка будет недоступна в России, а раньше был довольно широкий ассортимент. Для меня сейчас в фаворитах масло для душа от LRP
Beauty_provincialka 26 мая 2023, 23:36
Спасибо за пост, очень интересно! Мама у меня любит цитрусовые ароматы. Хотя и сама я недавно добила гель для душа с лаймом   Надо пробовать!
Mantycora 27 мая 2023, 14:15
Спасибо за пост, прям захотелось попробовать! :) Взяла на заметку.
KateGree 27 мая 2023, 14:16
Раньше эти гели продавались в аптеке рядом с домом, и я их постоянно покупала. У них у всех очень натуральные ароматы. Мне еще очень нравился можжевельником.
Katerinka_Od 27 мая 2023, 14:54
Когда впервые попробовала, не поняла, конечно, почему это средство называют маслом. По сути это гель для душа.   Но я его люблю. Очень приятные ароматы, не сушит кожу. Отдушка, конечно, интенсивная. Нравится лимон с гвоздикой и такое масло, как у вас.
Вообще есть несколько продуктов у бренда, которые я люблю и часто покупаю: молочко для инт.гигиены с молочной кислотой «Женские травы» и гель для инт.гигиены с чайным деревом.
Очень понравился крем для рук «Вторая кожа 3 в 1». Соли для ванной тоже приятные.