28.04.2023

Миндальное масло для душа от L'Occitane Almond Shower Oil: бестселлер и хит для сухой кожи

Страшно представить, но именно эта бутылка на моей полке в ванной периодически появляется в течение 20 лет. Кто-то подумает, что я ретроград, и так потому, что я не люблю пробовать новое, но я люблю. А ещё очень люблю аромат, текстуру и эффект от миндального масла L'Occitane Almond Cleansing And Soothing Shower Oil, сегодняшнюю цену я люблю сильно меньше.

Масло семян виноградной косточки, масло сладкого миндаля, масло семян подсолнечника, экстракт листьев розмарина — всё это хочется добавить в салат, а мы это будем лить себе на кожу. Оно и не мудрено: французский бренд натуральной косметики с производством в Маноске (Франция), был основан в 1976 году Оливье Боссаном и по замыслу основателя марки цель — возродить и сохранить традиции Прованса. Поэтому в составах всех средств марки много натуральных компонентов, которые ещё и произрастают в этом регионе Франции.

Вскрыв свежую бутылку, у меня создалось ощущение, что раньше текстура была чуть гуще и чуть активнее мылилась. Да и сама бутылка была абсолютно прозрачной, а теперь желтовая. В остальном, дозатор диск-топ, запах, увлажнение кожи, объём масла — остались прежними.

На коже это просто масло, текстура далека от геля для душа, на мой взгляд, это вообще другой продукт. Формула с миндальным маслом и липидами при контакте с водой немного эмульгирует и чуть мылится, что позволяет максимально бережно провести очищение и увлажнение кожи одновременно. Средство вообще не сушит, за счёт отсутствия обильной пены расход довольно большой, но каждый раз это минуты удовольствия и наслаждения. Масло я наношу строго руками сразу на кожу, губки/мочалки тут не помощники, далее нежно массажными движениями распределяю по влажной коже, вдыхаю восхитительный сладкий миндальный аромат, и затем смываю тёплой водой.

24 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, TIPA-LAURETH SULFATE, LAURETH-3, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, SORBINAT OLEATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, FRAGRANCE, COCAMIDE MEA, PROPYLENE GLYCOL, WATER, LIMONENE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, LINALOOL, COUMARIN.

Стоимость я сумела для себя оправдать — этот продукт для душа решает сразу 2 задачи: кроме очищения ещё и заменяет крем/баттер для тела, которые я не наношу, если использую миндальное масло. В отличие от других средств для душа на масляной основе, это совершенно не липкая и не жирная история, впитывается моментально, плёнки не оставляет ни на коже, ни в ванной. Отрабатывает просто безупречно.

Ещё один индикатор качества и народной любви к этому маслу — 3 формата объёма. Вы можете приобрести тревел формат в 75 мл, как эту, в 250 мл, или вообще экономичный вариант в 500 мл с помповым дозатором. Помню раньше ещё были экопакеты- сменные блоки и сейчас есть.

Магический аромат, как от парфюма, мягкая увлажнённая кожа — именно то, за чем я ещё не раз вернусь к Локситан. Вместе с молочком для тела L'Occitane Shea Butter Ultra Rich Body Lotion 15% миндальное масло для душа входит в мой личный топ лучших продуктов от L'Occitane. Нежно люблю всю линейку с ароматами миндаля и очень рекомендую с ней познакомиться, если вы ещё это не сделали раньше.

Как вам это масло? Какая линейка у L'Occitane любимая?

Julsash 28 апреля 2023, 22:28
Обожаю это масло, но попробовала масло Биодерма — оно тоже очень даже зашло!
AnyaMalina 28 апреля 2023, 23:16
Я все до масла биодермы добраться не могу, собираюсь уже пару лет))
Minimalista 29 апреля 2023, 07:11
Вот аналогично! А бутылка Bioderma объемом 1 литр — мой личный топ. Покупаешь и забывать про все средства для душа на год :)
Leonova4042 29 апреля 2023, 13:16
Мне биодерма не увлажняет, и после нее так и тянет использовать крем (
AlinaAlinaAlina 28 апреля 2023, 22:49
Очень любила этот продукт и вообще всю линейку, пока через пол года постоянного использования не появилась аллергия. Моя мама пользуется годами и все ок. Очень жаль, так мне нравились продукты.
AnyaMalina 28 апреля 2023, 23:16
Вот это неприятно, согласна( но индивидуальная реакция так не предсказуема
Arian 28 апреля 2023, 23:26
У меня тоже на него аллергия, хотя запах приятный, да.

Но как по мне, ни это масло, ни Биодерма действительно сухой коже погоды не делают (пробовала оба).
Leonova4042 29 апреля 2023, 13:16
Согласна
А есть то, что можете посоветовать для сухой кожи?
Мила Милованова 28 апреля 2023, 22:59
Никогда не понимала, как можно мыться просто руками) А как же потереться мочалочкой?)
Уже сколько наслышана про это масло, но так и не довелось попробовать.
От него точно нет скользкой плёнки, как от гелей для душа?)
AnyaMalina 28 апреля 2023, 23:19
Отшелушивание у меня отдельный процесс   это либо скрабы, либо турецкая мочалка кесе, которую использую только с водой
Гели для душа зачастую мою кожу сушат так, что она скрипеть начинает, какое тут скольжение
kirika 29 апреля 2023, 04:21
Можно я вам отвечу? Я распределяю его на коже руками, а потом пускаю в ход мочалку — и оно отлично вспенивает (не шапкой, но пена есть)
Esteel 28 апреля 2023, 23:09
Любимое масло) Лет 10 точно покупаю, дороговато стало стоить конечно, но пока есть в продаже, планирую и дальше покупать
AnyaMalina 28 апреля 2023, 23:22
Пока писала обзор, почитала, в России Локситан у основателей выкупили, есть вариант, что никуда ничего и не пропадет
По ценам и скидки бывают, и на подарки щедры обычно
Irene_blago 28 апреля 2023, 23:12
Мне это масло понравилось зимой использовать — кожа с ним мягкая и шелковистая, без сухости, да и аромат не так утяжеляет. В весенне-летний сезон не смогла его использовать как раз из-за за слишком яркой отдушки (
AnyaMalina 29 апреля 2023, 11:23
У меня бывают периоды, когда я немного устаю от аромата, но потом с удовольствием к нему возвращаюсь
Anna Kibalova 28 апреля 2023, 23:25
Именно миндальная серия от локситана не зашла, маслом несколько раз пользовалась через силу. Для меня отдушка не слишком яркая, но я чувствую в ней некую химозно-пластиковую ноту, очень неприятную. Особенно в процессе эмульгации. Ну и в целом люблю пены побольше и мочалку использовать)
AnyaMalina 29 апреля 2023, 11:24
А какая серия нравится больше?
Anna Kibalova 29 апреля 2023, 14:37
Я любитель линейки с маслом ши. Хотя и оттуда гель для душа ни фига не пенится 😁
Ещё весенние лимитки бывают приятные. Когда-то давным-давно был запуск со сливовым цветом. Восхитительный аромат ❤
AnyaMalina 05 мая 2023, 12:51
Ши для меня тоже хороша — домашняя такая и уютная
vseloginyzanyaty 29 апреля 2023, 00:16
Удивительно, что я, живя совсем рядом, много раз побывав на заводе, ни разу не соблазнилась этим маслом. Возможно, надо все-таки купить 75 мл на пробу.
AnyaMalina 29 апреля 2023, 11:25
Отличные возможности   попробуйте обязательно, масло чудесное
Иринка Счастливая 29 апреля 2023, 06:01
Абсолютно схожее впечатление от использования, замены даже не ищу или не хочу, полностью устраивает и закрывает мои потребности по уходу за кожей тела много лет.
Аня, последнее фото — шикарное, в самое 💘, не могу насмотреться, уберите от меня экран…
AnyaMalina 29 апреля 2023, 11:25
Спасибо большое, так приятно, что понравилось
AlexK 29 апреля 2023, 07:36
Какая прекрасная штука! Просто чудо! Пошла смотреть на цены)
AnyaMalina 29 апреля 2023, 11:26
Можно поискать по акциям, я брала со скидками
AlexK 29 апреля 2023, 20:57
Спасибо. Буду посмотривать)
Nelli_von_B 29 апреля 2023, 09:36
Аня, привет! Я тоже всей душой люблю это масло и пользуюсь им уже лет 15 наверное. Альтернативы ему я так и не нашла. Из миндальное серии ещё обожаю их нежнейший воздушный крем, который приводит в порядок мою сухую кожу.
Насчёт переформулировок — есть такой момент, им подверглась моя любимая серия для умывания Immortelle, но изменился лишь немного запах, все рабочие свойства остались на месте.
AnyaMalina 05 мая 2023, 12:53
Привет, Нелли
Крем я тоже как-то брала, но так быстро улетел, что ах
TA_SHI 29 апреля 2023, 09:52
Я его в свое время очень хотела, купила и не поняла. Аромат не впечатлил, текстура показалась странной. Но это было в лохматые годы, когда мы ещё не знали про гидрофильные масла и с чем их едят. Возможно, сейчас я бы его и оценила, но жаба напоминает про грядущую стоматологию…
AnyaMalina 05 мая 2023, 12:54
Я у них в свое время начинала с трэвел-форматов   Удобно для знакомства и не так бьет по карману)
NadiaBeautyLover 29 апреля 2023, 12:43
Обожаю эту линейку, но люблю мыться с мочалкой), поэтому выбираю чаще молочко для тела или скраб, люблю-не-могу.
AnyaMalina 05 мая 2023, 12:55
Я у них еще мыло прям с косточками миндальное очень люблю
Helen_of_Troya 29 апреля 2023, 17:28
Повторяла его много раз, но вот в последний взяла миндальный шейкер и он оказался намного круче!
AnyaMalina 05 мая 2023, 12:55
Видела его, но еще не брала, благодарю за рекомендацию
Kamer 30 апреля 2023, 10:56
Вообще не понимаю восторгов. Гель как гель. И аромат ни о чем
AnyaMalina 05 мая 2023, 12:56
А что любите для душа?
JulianaRif 01 мая 2023, 00:37
Не понравился этот продукт . Очень неприятный аромат . Повторять точно не буду . Рука не тянется к этому гелю.
AnyaMalina 05 мая 2023, 12:57
Всё индивидуально, увы. Жаль, что вам масло не понравилось