10.01.2023
1914

DTMS: Don't Touch My Acid Body Cleanser&Moisturizer

Отшелушиваем и увлажняем.

Бренд DTMS в основном ассоциируется с уходом для лица: сыворотки, кремы, лосьоны. Предлагаю посмотреть на него под другим углом и оценить гель для душа и крем для тела.

Флаконы можно назвать близнецами: отличия настолько минимальны, что банки можно легко перепутать. Хорошо, что одна из них предназначена для ванной комнаты — это сразу устраняет озвученную выше проблему.

Цвета спокойные, чуть приглушённые. Сочетание не из самых ходовых, но, как оказалось, глубокий малахитовый оттенок прекрасно сочетается с нежно-персиковым.

Объём внушительный — целых 400 мл.

Дозаторы одинаковые. Хорошо справляются как с гелем, так и с кремом. Не подтекают и не забиваются.

Каждое средство рекомендуют использовать не чаще 2-ух раз в неделю. Крем я использовала чуть чаще, так как моя кожа нормально воспринимает кислоты.

Сразу скажу о её состоянии: в целом всё хорошо, в этом году нет противных сухих корок, которые появляются из-за жары в квартире. Кажется, что топить стали меньше. Но иногда возникает ощущение лёгкой стянутости после душа. Есть и единичные воспаления на спине и плечах.

Мягкий отшелушивающий гель для душа Don't Touch My Skin Acid Body Cleanser

У геля для душа несколько функций: очищение, выравнивание текстуры кожи и борьба с вросшими волосами, если они есть.

Содержит в составе 10% кислот и имеет pH = 4. Основные ингредиенты указаны на флаконе.

Текстура прозрачная, густая, но текучая. Отдушки нет. Я вспениваю гель при помощи мочалки, наношу его на кожу, оставляю на несколько минут и затем смываю.

После очищения кожа мягкая и гладкая. Нет ощущения стянутости. В целом оценить эффект сложно, это всё-таки не скраб или пилинг с абразивными частицами, но кожа после применения геля чувствует себя очень комфортно. Другими гелями для душа в это время я не пользовалась.

Срок использования: более 7 раз (около одного месяца)

Цена: около 1900 рублей

Увлажняющий отшелушивающий крем для тела Don't Touch My Skin Acid Body Moisturizer

Крем для тела также направлен на борьбу с несовершенствами и выравнивание текстуры кожи.

В списке кислот вместо салициловой появляется миндальная. Крем содержит 7,5% кислот в составе и имеет pH = 4,5.

Про крем рассказ будет длиннее, потому что эффект является более выраженным. Я использовала крем 3 раза в неделю как после геля-пилинга, так и после обычного душа. Производитель рекомендует наносить крем на кожу тонким слоем.

Текстура с виду плотная и насыщенная, но при распределении по коже оказывается более лёгкой и водянистой. Поэтому и расход адекватный.

Есть своеобразная отдушка: кислый аромат пересекается с производственным запахом, если можно так сказать. Кому-то может не понравиться, в этом я уверена. Мне же она не мешает.

Я была на седьмом небе от счастья, когда поняла, что крем очень быстро впитывается в кожу! Терпеть не могу, когда крем для тела впитывается целую вечность. А тут раз-два — и готово.

Крем немного липкий, но в кожу всё-таки впитывается. Поэтому не стоит наносить плотный слой, иначе может возникнуть ощущение плёнки на теле.

Ещё при нанесении крем как будто слегка охлаждает и освежает кожу. Увлажнение базовое, но для кожи в нормальном состоянии такое и нужно. Если есть ранки или царапины (а у меня левая рука с вечной экземой), то будет немного неприятно. Поэтому на них крем наносить не стоит.

У меня было небольшое пигментное пятнышко на животе (вросший волос, ага). После применения геля и крема оно стало немного светлее. Воспаления тоже проходят быстрее.

Срок использования: более 14 раз (около одного месяца)

Цена: около 2000 рублей

Продукты интересные, нетипичные. Цена может показаться завышенной, но в каждом флаконе 400 мл и расходуются они очень медленно.

С уважением,

Мария

Nblack 10 января 2023, 18:03
Все хорошо, но цена ввергает в ужас
wonderwall 10 января 2023, 18:14
Я тоже думала, что цена ниже будет. Но вот так вот. Зато расход реально маленький!
Nblack 10 января 2023, 18:42
Я Вам верю, но у моего стандартного Ив Роше расход тоже маленький, а стоит он в пять раз дешевле.
wonderwall 10 января 2023, 18:57
Да, понимаю вас. В таком случае я бы тоже была удивлена))
JJlovesmakeup 11 января 2023, 07:34
Подтверждаю, расход маленький)) У меня классическая версия
pumpidy 10 января 2023, 18:12
Мне у этого бренда очень понравился гель для умыания)
wonderwall 10 января 2023, 18:15
Для лица, верно?
pumpidy 10 января 2023, 19:47
Да, в синем флаконе)
wonderwall 10 января 2023, 20:39
К своему стыду, до тестирования я ещё ничего не пробовала у бренда. А для лица определенно нужно что-то приобрести))
MayKerro 11 января 2023, 13:48
О, а подскажите, тушь смывает? Я пробовала их гель-масло для умывания — честно, на 4-. Вот думаю гель попробовать.
pumpidy 17 января 2023, 17:56
Да, отлично смывает, пробовала даже с водостойкой косметикой)
ilka 10 января 2023, 18:17
Цены продолжают расти( как же это грустно
wonderwall 10 января 2023, 18:22
К сожалению, они сейчас растут практически на всё((
JJlovesmakeup 11 января 2023, 07:55
Бренд делает скидку 15% на первый заказ и недавно была спонтанная распродажа минус 20% (мне тоже за полную цену жалко)))
ilka 11 января 2023, 13:31
вообще меня бесят эти скидки. Ну почему нельзя сделать нормальную одинаковую цену круглый год. Это всего касается. Хочешь что-то купить, но по полной цене не берешь тк все знают что каждые 2 месяца — скидки.
MayKerro 11 января 2023, 13:49
Да слава богу, что довольно часто бывают скидки. Иначе уходовая косметика просто была бы неподъемная по цене
JJlovesmakeup 11 января 2023, 13:55
Я скидочный охотник, но если что-то прям надо, я могу купить и по полной цене)) Масло Dior так брала, и правильно сделала, а то его уже разобрали)
Matur 10 января 2023, 19:43
Как же мне нравится дизайн у этого бренда
wonderwall 10 января 2023, 20:40
Мне тоже! Всё гениальное просто
msolya 10 января 2023, 21:36
С ценами согласна с комментариями выше. На лицо не жалко и больше потратить, а вот на тело…жабка душит ужасно, у меня расход средств для тела большой, я баттер Боди Шоп за неполный месяц трачу)) шо ж с не с такими масляными текстурами будет…
wonderwall 10 января 2023, 22:16
Это большую банку вы за месяц тратите?
А мне кажется, что масляное наоборот расходуется больше. Вот этот крем как водичка, грубо говоря, растирается.
msolya 10 января 2023, 22:24
Да, её самую, 250 мл) очень сухая кожа тела + пользуюсь средствами для тела каждый день.
Если как водичка, то да, шанс есть на хотя бы 1,5 месяца. Опять же, наверное 7 дней подряд наносить кислоты даже на тело слишком опрометчиво…чередовать с тем же маслом.
Тогда дождусь его на ЗЯ, дождусь каких-нибудь багов в приложении ЗЯ и куплю 😁
wonderwall 10 января 2023, 22:37
Ох, не повезло вам. Но тут да, 2 раза в неделю, хотя я и 3 использовала. Но чаще, наверное, действительно не стоит. И он увлажняющий, не питательный. Лучше чередовать))
peraspera 11 января 2023, 22:49
Тут недавно Боди Шоп в Фамилию завезли и я много что приобрела себе, понравился лимонный крем для моего гиперкератозного тела) Посмотрите, если у вас есть эта сеть.
Кстати, у меня легко уходит баночка 250 мл в месяц, тоже пользуюсь каждый день, я думала у всех так…
msolya 12 января 2023, 04:45
Ой, я половину времени не в России, могу купить Боди Шоп. Но в Фамилии обязательно пороюсь, с нашим-то расходом средств для тела лишним баттер не будет 😁

Я искренне завидую тем, кто не испытывает потребности в ежедневном креме для тела. Это такая экономия времени! Зависит, просто зависть.