21.01.2023

Повторная покупка: средства для тела Bioderma и Avene

Всем здравствуйте!

Герои сегодняшнего обзора — мои давние любимцы, которым я время от времени изменяю, но всегда к ним возвращаюсь. Так было и, скорее всего, так будет всегда. В них есть всё, что я люблю.

Кожа тела у меня ближе к сухой, летом нормальная склонная к сухости.

Avene Body Moisturizing melt-in balm — Увлажняющий бальзам с тающей текстурой

Пластиковая банка с закручивающейся крышкой. Пластик надёжный, банка у меня падала несколько раз, ничего не треснуло. Крышка закручивается с первого раза. Была защитная мембрана, я её выбросила.

Я не люблю бутылки с дозаторами, так как, несмотря на всю гигиеничность, из них невозможно использовать средство до дна, всегда много остаётся на дне, на стенках, на самом дозаторе… Их неудобно ставить кверху ногами, потом надо откручивать дозатор, вытаскивать, куда-то его класть, пока наносишь крем, потом обратно засовывать и, чаще всего, так как бутыль стояла вверх дном, весь крем съехал к горловине и засунуть обратно в бутыль дозатор бывает сложно, потому что крем лезет наружу… Ну, кто так делал, тот понял про что я)) Поэтому мне лучше банка или бутыль, но без дозатора.

Объём 250 мл.

Из трёх описываемых средств это мой самый-самый любимчик.

Несмотря на «бальзам» в названии, средство очень лёгкое, хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Ощущения плёнки после нанесения на теле не остаётся.

Бальзам мгновенно увлажняет кожу, не просто убирает стянутость, а именно хорошо увлажняет. Даже зимой мне этого увлажнения достаточно, кожа не чешется от сухости и дискомфорта под теплой одеждой не всегда из натуральных тканей. Но для очень сухой кожи данный бальзам могу порекомендовать только на тёплый сезон, зимой может оказаться слабоват.

Консистенция у бальзама кремовая, не плотная и не густая. Есть приятная косметическая отдушка, которая исчезает сразу же после нанесения.

Расход приемлемый, обычный для кремовой консистенции, при ежедневном использовании 1-2 раза в день банки хватает на два месяца, если обмазываться с головы до ног.

У меня проблемная кожа на спине и плечах, ни с того ни с сего может обсыпать эту зону прыщами разного характера (причины разные: шоколад, молочка, одежда, крем), от этого средства такого не случалось ни разу, оно не закупоривает поры и не провоцирует высыпаний, хотя в составе имеются глицерин и диметикон.

Летом, кстати, тоже им пользуюсь с удовольствием. Он также быстро впитывается и никак не проявляет себя даже в сильную жару, ощущения стекающего крема под коленями нет ;)

Срок годности с момента вскрытия упаковки полгода.

Объём 250 мл.

Сделано во Франции.

Срок использования: несколько банок за несколько лет.

Оценка: 10+/10

Цена: 1200 — 1850 руб., в зависимости от места покупки и скидок.

Bioderma Atoderm Creme Ultra-Nourissant - Ультрапитательный крем для нормальной, сухой и чувствительной кожи

Самый легендарный из аптечных. Я купила его второй раз. Сначала попробовала формат 200 мл, сейчас взяла уже 500 мл.

В качестве крема для лица я его не пробовала и не планирую.

Формат бутылки с дозатором не мой любимый, но что поделать))

Сам дозатор хороший, не плюётся, можно контролировать дозировку выдавливаемого средства. На дозаторе есть защита. Без защиты дозатор зафиксировать закрытым нельзя. То есть если пластиковая защита утеряна, то транспортировать средство может быть чревато убытками содержимого :)

Бутыль из пластичного пластика, не жёсткая, прозрачная, расход виден.

Консистенция кремовая, чуть плотнее, чем у вышеописанного бальзама Авен. Распределяется по коже тоже легко, впитывается полностью за 3-5 минут. Если вспотеть, допустим под тёплым джемпером, то крем даст о себе знать, и это не самое приятное ощущение, скажу я вам)) Посему использую его только на ноги, в том числе на стопы, и на руки.

Без запаха.

Для меня это исключительно зимний вариант, не могу представить себя в этом креме летом, под ним кожа будет как в парнике. Летом только в качестве легкого крема для рук/ног.

Кстати, в качестве дневного крема для рук/ног это средство идеально, быстро впитывается, хорошо питает и смягчает. Ещё такой момент: у меня время от времени, в период холодов, может проступать на руках дерматит, с Биодермой всё под контролем: ни зуда, ни шелушинки. Это при условии регулярного применения крема.

Ни разу его не использовала на зону предплечья, поэтому про закупорку пор от себя добавить ничего не могу. В составе минеральное масло, а оно, как правило, на моей коже всегда провоцирует всякое нехорошее, не хочу рисковать. Хотя крем рекомендован даже детям-грудничкам. Я, кстати, часто вижу в детских кремах минеральное масло и вообще страшные составы)))

Срок годности с момента вскрытия упаковки полгода.

Объём 500 мл, есть также 200 мл.

Сделано во Франции.

Срок использования: вторая бутыль.

Оценка: 9/10

Цена: 1550 — 2000 руб. за 500 мл, в зависимости от места покупки и скидок.

Avène Trixera Nutrition Baume Nutri-Fluide — Лёгкий питательный бальзам для сухой, очень сухой и чувствительной кожи

Этот бальзам тоже покупаю не первый раз, сначала также брала 200 мл, этой осенью взяла 400 мл.

Упаковка бутыль с дозатором. Бутыль непрозрачная.

Дозатор мегаудобный. Есть пластиковая заглушка-фиксатор, но и без неё поворотом вправо-влево он надёжно фиксируется. Я заглушку выбросила.

Консистенция жидкая, как у молочка, но при этом он питает мощнее предыдущих двух. Хорошо распределяется по коже, впитывается полностью минут за 10.

Без запаха.

Моментально увлажняет и напитывает. Не оставляет после себя пленку, кожа дышит даже под тремя слоями шерстяных вещей. Подходит и для очень сухой кожи, и для раздражённой кожи после эпиляции или солнца, после жёсткого кофейного самодельного скраба, успокаивает и смягчает кожу.

Также хорошо идёт для рук, но не люблю его в этом качестве из-за жидкой консистенции.

Не провоцирует высыпаний, я им в холода обмазываюсь от шеи до пят. Использую в основном в качестве ночного ухода.

Срок годности с момента вскрытия упаковки 12 месяцев.

Объём 400 мл, есть также 200 мл.

Сделано во Франции.

Срок использования: третий флакон.

Оценка: 10+/10

Цена: 1600-2000 руб. за 400 мл, в зависимости от места покупки и скидок.

************

Я обожаю уход за телом, люблю вкуснопахнущие гели для душа, масла, свечи, дымки, иногда балую себя кремами с яркими отдушками, но всё же базовым и любимым ежедневным уходом для меня являются быстровпитывающиеся средства без запаха. Вся троица топ, особенное в холодное время года!

fishcat75 21 января 2023, 16:55
Леночка, спасибо за обзор! Сама не пользуюсь, а мужу возьму Avène Trixera. Я как раз на него посматривала, твой отзыв очень кстати!
Isterika 23 января 2023, 19:01
Танюшик, Trixera фаворит на зиму, когда холода и сухой воздух 👍
AnnaMilano 21 января 2023, 16:56
Больше чем посты о любимых продуктах, мне нравятся посты о повторах. Сейчас так много брендов, марок, типов уходовой косметики что все на свете вообще попробовать невозможно. Если при таком разнообразии и соблазнах   человек раз за разом повторяет покупку — это что-то да значит.

Спасибо за пост
Isterika 23 января 2023, 19:06
Это вы правы))
Перепробовать точно всё невозможно, слишком много всего и кошелёк, к сожалению, не резиновый. Я утоляю интерес время от времени всякими пахучими средствами, особенно люблю вкусные разные гели для душа, прям моя слабость 🥰
А рабочие средства без запаха, проверенные и надёжные, пусть будут одними и теми же, они и не надоедают даже :)
Slonyatka 21 января 2023, 17:22
Спасибо за прекрасный обзор!🌹 По описанию свойств понравился Авен😊
Isterika 23 января 2023, 19:07
Спасибо! Авен очень хороши! 👍
alepa 21 января 2023, 18:45
Биодерму часто повторяю, но не себе, а маме, на фоне небольшого повышения сахара у неё часто раздражение и высыпания на животе, под грудью и в паху. Так вот биодерма её очень выручает. Брала ей липобейз, но все равно кожу зудит, а вот биодерма ей зашел. У меня тоже тюбик на 200мл есть, в основном руки мажу, я любитель не надевать перчатки на улице.
Для тела сейчас в ходу Липикар от ЛРП, отлично справляется с сухостью. В закромах ещё Урьяж, Цераве, но их еще не открывала. Теперь надо с сторону Авен посмотреть.
Isterika 23 января 2023, 19:18
Я всё никак не соберусь липобейз попробовать, не нравится упаковка и всё тут 🤦‍♀️
Липикар тоже был, хороший, да. И Цераве был, он вообще супер! Я им пользовалась, когда кожа на теле сохла очень, просто спасал меня. И ещё Aveeno, но там прям для сильно-сильно сухой кожи.
Для разнообразия попробую Урьяж, из «аптечных» самая любимая марка)
Slonyatka 24 января 2023, 16:05
Упаковка стремная, это точно😅но по качеству и действию хорош!
Kulemushka 21 января 2023, 18:54
У меня тоже сухая кожа, присмотрюсь к этим средствам. Спасибо за мнение)
Isterika 23 января 2023, 19:20
С сухой кожей такие «аптечные» бренды лучше всего справляются! И не раздражают :)
Vera0305 21 января 2023, 19:31
С примечание полностью согласна. Тоже люблю ароматный уход, но периодически устаю от него и рука тянется к чему-то базовому.

Ни с чем из твоего не знакома, а TriXera заинтересовал… Возьму на заметку 👍
Isterika 23 января 2023, 19:22
Ага, иногда от всех этих благоуханий просто хочется отдохнуть и проветрить нос))
Natalika_ 21 января 2023, 19:38
Ленусь, спасибо за подробный отчёт. Я пожалуй Avène Trixera Nutrition Baume Nutri-Fluide следующим прикуплю
Бутылки с дозатором мне нравятся, но вот сейчас попался настолько густой крем, что дозатор просто не в состоянии его подать, мучаюсь 😤 благо у меня расходуется быстро
Isterika 23 января 2023, 19:24
Я терпеть не могу дозаторы с каждым флаконом всё больше и больше)) А уж если там густой крем, то это вообще ненависть😂
DieOlga 21 января 2023, 19:51
Биодерма Атодерм — мой топ много лет. Она лучше других аптечных средств работает с раздражениями, покраснениями, сухостью) Да, Липобейз по этим показателям проигрывает, если проблема не только в сухости   Trixera тоже был, но жидкий для меня. Хотя тоже неплох…
Isterika 23 января 2023, 19:27
Если выбирать между атодерм и триксера, то я выбираю триксеру, хотя и атодерм тоже хорошист. Триксера тоже со всякого характера раздражениями хорошо справляется, но жидковат, это да…
helia 22 января 2023, 11:29
Я плюсуюсь к Биодерме — это прекрасный крем, который меня спасает от сухости, он однозначно лучше увлажняет, чем популярный Липобейз, поэтому делаю выбор в пользу него, либо Эмолиума, который не хуже) В нашем доме так топят, что кожа высыхает до шелушения, и вот биодерма прекрасно справляется с увлажнением в таких условиях, стал любимчиком)
Isterika 23 января 2023, 19:29
Да, в отопительный сезон Биодерма спасает однозначно, и Авен триксера тоже 👍
Липобейз пока не пробовала, вероятно, и не буду, хотя цена приятнее)
helia 23 января 2023, 20:09
Если вы не экономите — смысла пробовать липобейз нет, он хорош очень для своей цены, но есть и лучше, если заплатить чуть больше)
Isterika 23 января 2023, 20:42
Посмотрим, что дальше с ценами будет, пока на акциях удаётся покупать любимые средства. Экономить бы не помешало, но не всегда это получается 🤷‍♀️ Точнее, всегда не получается))
relook 22 января 2023, 13:23
Никогда не смотрела в сторону банки Avene, только на бутылки. Я считала, что в банке, наверное, самое-самое жирное и плотное будет, а оно вот какое. Надо брать
Isterika 23 января 2023, 19:30
Не не не, конкретно в этой банке содержимое легче содержимого в бутылках. Я им и летом пользуюсь, впитывается мгновенно 👍
Kabanuchka 22 января 2023, 23:44
Как заставить себя пользоваться кремом для тела — вот в чем вопрос )) все такое вкусное, Лена ) но я так и не привыкла, только лицо — шея — руки и пятки )
Isterika 23 января 2023, 19:33
Света, приветик!))
Да я бы с радостью не пользовалась, если бы кожу так не стягивало после водных процедур :) Тут вообще не в привычке дело))
Kabanuchka 24 января 2023, 01:21
Привет, сто лет тут не была ) меня иногда стягивает, но я терплю 🤣хотя, видимо, не так уж и стягивает ))
Alenka Polyakova 23 января 2023, 08:27
Спасибо, заинтересовал в форме бальзама. Мой крем для тела как раз на исходе, пора задумываться о покупке новой баночки
Isterika 23 января 2023, 19:35
Ничто так не радует удодового маньяка, как покупкой новой баночки)