06.01.2023

Тканевая маска с углём Essence Mask Sheet Charcoal от Holika Holika

Доброе время суток!

Сейчас ассортимент тканевых масок просто огромный, я периодически их использую. В сегодняшнем посте расскажу о маске от Holika Holika ➡️

Моё мнение:

Holika Holika — это один из самых известных корейских брендов. На российском рынке Holika Holika появилась давно и стала известна благодаря вв — кремам и тканевым маскам. Ранее я рассказывала про вв-крем от этого бренда.

Тканевая маска содержит бетаин, экстракт пиона, экстракт центеллы азиатской, аргинин, экстракт цветка ромашки, пантенол, аллантоин, бергамотовое масло, экстракт пуэрарии дольчатой, экстракт корня вяза, экстракт энотеры двулетней, экстракт листьев болотной сосны, гиалуроновую кислоту и угольную пудру ⚫

Маска интересна в первую очередь тем, что она чёрная. Производитель предлагает делать в ней сэлфи, но я не думаю, что это хорошая идея так как выглядит эта картина жутковато 🤣

Тканевая основа пропитана лёгкой прозрачной сывороткой. Пропитки нормальное количество, ткань не сухая и при этом с маски не капает. За 15-20 минут на коже небольшое количество сыворотки впитывается в кожу, но ткань всё равно остаётся влажной. Умываться не нужно, только распределить сыворотку по коже массажными движениями. Впитывается долго, поэтому для меня точно не утренний вариант. В любом случае все тканевые маски я делаю вечером. Липкости или плёночки на поверхности кожи не оставляет. Кожа приятная.

Обещаны очищение, сужение пор и уменьшение воспалений, но на себе вижу только лёгкое увлажнение и освежающий эффект, не более. Увлажнения моей комбинированной коже достаточно, крем потом не наношу. Особого смысла в этой маске для себя не вижу.

Упакована маска в стандартный плоский пакет. Но у пакета интересная система открывания, которая оказалась очень удобной.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

iri-sa 07 января 2023, 19:42
Можно было попробовать селфи
TataBeauty 07 января 2023, 21:13
На хэллоуин 🙂
Lisitca 07 января 2023, 23:54
Вот интересно, бывают ли такие маски хорошими? Сколько не пробовала, так и не поняла радости. Мокрая тряпица, с которой обычно капает, много мусора, мало эффективности.
Для себя сделала вывод, что маски в банках и тубах мне больше нравятся
TataBeauty 08 января 2023, 05:16
Бывают 🙂