08.10.2022

Clearing Petit BB Cream SPF 30+ от Holika Holika

Доброе время суток!

Я люблю вв-кремы за их универсальность и часто их использую. Сегодня я расскажу о вв-креме от бренда Holika Holika ➡️

Моё мнение:

Holika Holika — мне кажется, один из первых корейских косметических брендов, появившихся в России, а серия вв-кремов Petit стала бестселлером. В линейке вв-кремы с разными эффектами и для разных типов кожи, я выбрала Clearing, который адресован комбинированной, жирной и проблемной кожи.

В составе крема содержится масло чайного дерева 🌿

Упаковка скромная — обычная плоская туба. Нет ограничителя или дозатора. Консистенция средней плотности, приятная кремовая, по коже распределяется хорошо. Я наношу на лёгкую сыворотку, не на крем, потому что даже если он будет лёгким, для моей коже это будет тяжеловато, моя кожа такое не любит. Да и в целом для меня этот крем на осень, зиму и весну, на лето плотноват.

Наношу пальчиками, именно с этим продуктом мне так нравится больше всего. Распределяется совершенно без проблем, аккуратно и ровно 👌🏻

Степень покрытия — от лёгкой до средней. Серьёзные покраснения нужно маскировать корректором. Для повседневных лёгких макияжей идеально. Да и с более активным макияжем с акцентом на глаза или губы тоже хорошо. На фото я нанесла поплотнее, получилось среднее покрытие.

Даёт эффект натуральной кожи, не матовый и не сияющий. Я всегда поверх использую прозрачную фиксирующую пудру. В течение дня кожа начинает блестеть и нужно пользоваться матирующим и салфетками и пудрой. Не самый стойкий вв-крем, так как к вечеру немного «уходит» с лица и подчёркивает расширенные поры.не критично, но всё же.

Оттенок всего один, он заявлен как универсальный. Бежевый с розовинкой. Мне он в целом подошёл, хотя если прям присмотреться, то можно заметить небольшую разницу с тоном кожи на шее.

Лучше всего удаляется гидрофильным маслом 💧

Неплохой базовый вв-крем 🙂

Кожа только с сывороткой
Кожа только с сывороткой

С вв-кремом
С вв-кремом

Полный образ (с матирующей фиксирующий пудрой + корректор на покраснения). Макияжу где-то 4 часа

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

naaatasha 08 октября 2022, 16:09
Ну такое. Полосит, складочки и шелушения подчёркивает, если сверху припудрить — лежит маской.
В течение дня отпечатывается и смазывается.
Так и не поняла, в чём его смысл.
TataBeauty 09 октября 2022, 11:45
Я какой вв-крем нравится? 🙂
Ellesh 08 октября 2022, 16:50
«Распределяется совершенно без проблем, аккуратно и ровно» это шутка такая что ли?
TataBeauty 09 октября 2022, 11:45
Никаких шуток
Ellina 08 октября 2022, 17:00
Мне кажется, что крем лежит маской и очень видно его, попробуйте из недорогих, вв крем от IsaDora.лежит хорошо, не полосит, не маска.
TataBeauty 09 октября 2022, 11:46
Возьму на заметку, ничего от этого бренда не пробовала 🙂
mademuazelka 08 октября 2022, 17:10
Спасибо за пост. Насчёт «распределяется ровно» я бы поспорила. Ощущение, что он просто не до конца распределён (размазан, уж простите) по коже. Или взято бОльшее количество средства, чем следовало бы.
Был этот крем и зелёный из этой же серии. Таких эффектов на себе не наблюдала, но я стараюсь распределять тщательно и не наносить на губы.
По стойкости согласна, это не его конёк.
TataBeauty 09 октября 2022, 11:48
На крупном плане всегда видны все недостатки. Я добавила фото с пудрой в полном образе, там смотрится так, как вы бы видели меня в жизни 🙂
Maria Kataeva 08 октября 2022, 18:29
Распределяется совершенно без проблем © Фото говорит обратное.
Единственный плюс этой серии Petit BB, только то, что стоят копейки. В остальном — одни из худших представителей этого формата. Устаревшие формулы, неестественные цвета, на коже лежит как присно памятный крем «Балет» в формуле 90х.
kanawa 08 октября 2022, 23:18
Ну не сказала бы… Есть розовый из этой серии и в полном восторге от него — несмотря на дорогущий эрбориан, всегда рука тянется именно к «копеечной» холике.
Вероника Никитина 09 октября 2022, 00:43
И я очень люблю розовый. Уже много лет пользуюсь, все в нем устраивает. Ещё иногда смешиваю его с голубым ( у него оттенок потемнее) и получаю средний тон.
Сейчас у Holika вышли CC крема в похожем оформлении, но они как я поняла белые, проявляющиеся на коже и подстраивающиеся под ее тон. На мне такое не работает, к сожалению.
Герой поста лежит не очень, но возможно это погрешность камеры или недостаточное распределение…
TataBeauty 09 октября 2022, 11:49
Мне кажется, 670 рублей — это не копейки 🙂
Katerinka_Od 08 октября 2022, 19:55
Люблю эти ВВ. Но мне больше понравился зеленый — с зеленым чаем. У него не такой розовый оттенок и более приятный финиш.
На жирной коже держатся ВВ неплохо. Я довольна.
TataBeauty 09 октября 2022, 11:53
Возьму на заметку 😉
Katerinka_Od 09 октября 2022, 12:51
Берите!)))))
Я вообще иногда наношу влажным спонжем этот ВВ. Для меня это, конечно, лишние движения с утра, но мне кажется, так он лучше ложится.
А вообще, попробуйте белорусский тончик Skin Evolution Luxvisage. По текстуре он мне очень напомнил эти ВВ, но нанести его проще и стоит дешевле + хорошая стойкость (да и вообще он великолепен   ).
IrisBoris05 09 октября 2022, 08:13
Хорошо, что у Вас есть (судя по представленным ранее постам) действительно подходящие по всем показателям тональные средства. Выбросьте эту ерундовину, пожалуйста)
TataBeauty 09 октября 2022, 11:55
Это не самый лучшие вв-крем, но носить его можно. Добавила фото в полном образе (с пудрой), там всё не так страшно 🙂
Tanushka78 09 октября 2022, 10:52
В основном всегда читаю посты про тональники, сама делала несколько подходов к ним, но так и не поняла в чем их преимущество перед хорошей пудрой. Вопрос не именно к вашему, а в принципе
TataBeauty 09 октября 2022, 11:43
Я сама люблю пудры 🙂
HelenaLaGatta 07 марта 2024, 19:55
А я не вижу ни полос, ни эффекта маски, всё красиво. Тон очень хорошо перекрыл несовершенства, но вы и так очень красивая! Я только сегодня купила этот крем. На лице попробовать не получилось (была в макияже), но благодаря вашему отзыву поняла, что он меня не разочарует!
TataBeauty 07 марта 2024, 21:28
Хороший ВВ — крем, возможно, повторю его 🙂