Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.01.2023
2556

Новый кислотный лосьон DTMS Don't touch my AHA

Привет. Мне очень нравится то, что делает бренд Don't touch my skin, у меня были почти все их средства (кроме лёгкого крема и гель-масла для умывания), и все они мне нравились. И я искренне обрадовалась, когда мне предложили попробовать кислотную новинку — отшелушивающий лосьон с поликислотами Don't touch my AHA.

Я пользуюсь кислотными тониками постоянно, потому что считаю именно тонизирование самым подходящим этапом для ежедневной мягкой химической эксфолиации. С тех пор, как кислотные тоники вошли в мою жизнь, я практически не отшелушиваю кожу ничем другим. Бывают курсы пилингов (покупаю и гоняю, пока банка не кончится), очень редки скрабы, выезжаю в основном на жидких лосьонах. И, надо сказать, мне всё нравится. Розовым полированным поросёночком движусь я по этой жизни.


У DTMS уже был (и у меня он был!) в линии лосьон кислотный с BHA, BHA — это хорошо и полезно, но всё-таки альфа-гидроксикислоты и бета-гидроксикислоты по-разному работают и не подходят идеально всем. Очень хорошо, что теперь можно выбрать себе более подходящее средство. AHA-лосьон появился в продаже в декабре, и это очень правильно, потому что зима — его время :)

Если коротко, водорастворимые AHA-кислоты удаляют лишние, ороговевшие клетки кожи, и это приводит к тому, что выравнивается тон кожи, уходят постакне и мельчайшая пигментация, а поверхность кожи, с которой убрана часть отмерших, тусклых клеток, начинает лучше отражать, эээ, свет, в результате появляется то самое СИЯНИЕ, которое непонятно, как измерять. В общем-то, это мой любимый эффект, но я, честно, затрудняюсь его описать. Когда пользуешься эффективными кислотными тониками, эта лёгкая разблюренность кожи очевидна. Ну, по крайней мере, очевидна тому, кто в этой коже живёт.


Вернёмся к лосьону DTMS. Как видите, это веселая и радостная коралловая бутылка на 125 мл с дозатором в виде помпы, что странно для средства, которое по текстуре абсолютно вода. Сменили пластик бутылки, он теперь не глянцевый, а матовый и менее плотный. Наверное, шаг в сторону более экологичной упаковки.


Я вообще обожаю дизайн DTMS.

В бутылке плещется желтоватая жидкость, на вкус кислая (я все свои тоники пробую на язык, не спрашивайте, зачем). На ватный диск мне нормально четыре нажатия, с такой склонностью к излишествам, конечно, я израсходовала уже больше половины средства. Лосьон ничем особо не пахнет. На коже не липкий, не скатывается под масляными средствами, как PSA >:3


Он оказался очень приятным и подошёл мне для каждодневного использования. На коже эффект заметен (потому что я знаю, какая она без регулярных кислот). Отшелушено лицо просто здорово, цвет кожи ровный, пятна от воспалений рассасываются быстро (как и от других тоников, более драгоценных). Что ещё тут скажешь, тоник работает. Надо сказать, я не вижу никакой разницы в результате с предыдущим средством, PSA Heroine… Кроме цены, которая у DTMS ниже (и пользоваться им удобнее из-за жидкой текстуры, которая не конфликтует с другими средствами вообще). Ладно, чести ради, PSA позабористее, его эффект быстрее можно получить и оценить, DTMS всё-таки «подсветит» кожу только через несколько дней только.


Сушить лосьон не сушит, молочная кислота вообще одна из самых «увлажняющих». Правда, последнюю неделю я какая-то подозрительно высохшая, но это косяк нового дневного крема.


Бренд рекомендует, однако, не частить и использовать, хотя бы для начала, средство не каждый день. Это мудрый совет, могу его только поддержать. Я достаточно старый кислотный джедай, что мне нормально, то новичку или человеку с чувствительной кожей — отвал лица по линии роста волос.

Состав. Главные активы — глюконолактон (полигидроксикислота, 6%, это что, don't touch my PHA, получается?), гликолевая и молочная кислоты. Ресвератол — сильный антиоксидант.

Опять без претензий, что ли? А вот нет. Есть у меня претензия. Про упаковку, а точнее, про дозатор. Эта поворотная штуковина, к сожалению, не герметична. Да, в положении «закрыто» она не нажимается, но если бутылку потрясти (или положить набок) через это «закрыто» будут просачиваться капли. Я ездила в декабре в краткий отпуск в компании тоника и несколько удивилась влажности в косметичке. Попробовала на вкус (да, опять) и вычислила виновника. Не то чтобы там много вытекло, может быть, чайная ложка средства, но это, тем не менее, есть. Так что бутылку нужно проверять и селить строго вертикально.


Как бы закрыто, но как бы нет.

Было бы гораздо приятнее иметь диск-топ, как в BHA-лосьоне.

Чёрт, этот дозатор… Прям я не знаю. Всё ж нормально было, что началось-то?


Подводя итог: дозатор предатель, а средство хорошее, базовое такое отшелушивание, и для людей, не привыкших к кислотам, и для закалённых пользователей. Если бы мне его не прислали в дар, я бы его сама купила. А теперь, может, и повторю ближе к весне.


Цена: 1490 рублей

Оценка: 9 мокрых косметичек из 10 (я разозлилась!)

Срок тестирования: больше месяца.


Ну вот. Спасибо <3

Лучшее за месяц

Комментарии

GoodFortune 05 января 2023, 09:10
Спасибо за пост! ❤ Марка DTMS внушает интерес. В этом году начала пробовать уход российского производства — приятно удивлена, много замечательных средств!
TatyanaVwzd 05 января 2023, 10:03
У меня сейчас три средства с кислотами и я тоже их все пробовала на вкус)) зачем — не знаю, видимо убедиться, что точно кислота:) и насколько кислая кислота)
Tianny 05 января 2023, 11:07
В итоге точно кислота?)))
TatyanaVwzd 05 января 2023, 12:14
На вкус — точно))
HonorForAll 05 января 2023, 17:15
У меня как-то был не кислый, а горький тоник с кислотами, и он был странный, и я с тех пор всегда зачем-то проверяю на язык. Нет объяснения этому, просто НУ НАДО и всё.
An_na 05 января 2023, 10:18
Спасибо за рассказ.
Интересно, как это вводить в уход, чего по сочетаемости с ретинолом, с другими активами…
HonorForAll 05 января 2023, 11:45
С ретинолом нужно разводить в разные дни или хотя бы утром кислоты — вечером ретинол, если кожа позволяет. Со всем остальным сочетается. Есть вопрос по сочетанию кислот с пептидами, вроде как пептиды не любят кислую среду. Можно после нанесения тоника сделать паузу в полчаса, поверхность кожи сдвинется по pH в сторону физиологического, и уже пептиды выживут точно.

Хотя, кажется, недавно Вера писала о том, что это иррациональное опасение, потому что пептиды от кислых сред в районе 3-4 не ломаются, за исключением пары миорелаксантов.
An_na 05 января 2023, 12:08
Спасибо!
LediX 05 января 2023, 13:05
Что это за глюконолактон интересно, кислота 🤔💭?
JJlovesmakeup 06 января 2023, 06:04
Кажется, я знаю, чем буду отшелушивать кожу следующей зимой))
HonorForAll 12 января 2023, 04:09
Я тоже знаю… Случайно накупила пол-литра кислотных тоников, сижу теперь смотрю на них, а они на меня. Ничего не кончается.
JJlovesmakeup 12 января 2023, 09:26
😆😆😆 Звучит масштабно))) Я случайно купила 1,5 кг новых помад… Сама не поняла, как 😅