03.01.2023

Роскошный уход за волосами с Shu Uemura Ashita Supreme

Здравствуйте, дорогие друзья! Свой первый пост в новом году хочу посвятить средствам по уходу за волосами Shu Uemura. Вообще, скажу, что с маркой Shu Uemura у меня отношения прохладные: лет восемь назад были маска, шампунь и несмывашка (всё из разных линеек) и они не произвели на меня особого впечатления, поэтому на долгие годы у меня пропало желание знакомиться с продукцией бренда. Но недавно вышедшая восстанавливающая серия Ashita Supreme из пяти продуктов, состоящая из 3-х этапов, привлекла моё внимание:

1. Двойное очищение кожи головы и волос скрабом и шампунем

2. Увлажнение и укрепление с помощью кондиционера или маски

3. Нанесение сыворотки.

Производитель обещает, что волосы будут интенсивно восстанавливаться, давая мгновенную защиту от ломкости, увлажнение, шелковистость и блеск от основания до кончиков без утяжеления.

И вот, дождавшись хороших скидок, я решила попробовать три средства из пяти: шампунь, кондиционер и маску. Несмывашку не стала брать из-за большого их количества на полке в ванной, а на скраб для кожи головы скидок на тот момент не было, да и сначала хотелось использовать до конца скраб от Christopher Robin.

Shu Uemura Ashita Supreme Shampoo

Шампунь Shu Uemura Ashita Supreme — это интенсивно восстанавливающий шампунь. Эта линейка вдохновлена необычайными достоинствами растения Ашитаба. Ашитаба буквально означает лист, который восстанавливается за один день: срезанный стебель выделяет золотистый сок, а через день появляется новый лист. Шампунь, обогащённый ашитабой, очищает и кондиционирует волосы, возвращая им первоначальную красоту.

У всей линейки Ashita Supreme красивое оформление: чёрные с красным лаконичные строгие флаконы. Шампунь находится в вытянутом флаконе с откидной крышкой, закрывается она плотно, шампунь не вытекает, объём у него 300 мл. Шампунь прозрачный, гелевой текстуры.

У него, да и у всей линейки в частности необыкновенный запах — солёно-цветочный, чувствуется ноты морской соли и солоноватого юзу, которые переплетаются с нежной прохладной лавандой, жасмином и анисом. Аромат очень яркий и необычный, держится на волосах где-то пол дня, потом исчезает. Первый раз ощущался аромат достаточно интенсивно, на второй раз я уже попривыкла и запах показался мягче и тише.

Шампунь хорошо пенится и промывает волосы с первого раза, расход небольшой. К длине относится бережно, длину не сушит, тонировку почти не вымывает. Свежести хватает на два дня. После мытья волосы мягкие, лёгкие, но мой блонд требует последующего ухода: кондиционера или маски.

Шампунь мне понравился: мягкое бережное очищение и роскошная ароматерапия в одном флаконе. Сняла балл только за цену. У Shu Uemura уход в целом не бюджетный, а эта линейка у них самая дорогая.

34€цена
7 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • COCO-BETAINE • SODIUM CHLORIDE • LAURETH-5 CARBOXYLIC ACID • AMODIMETHICONE • SODIUM BENZOATE • SODIUM HYDROXIDE • CITRIC ACID • HEXYLENE GLYCOL • POLYQUATERNIUM-7 • COCAMIDE MIPA • PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE • PROPYLENE GLYCOL • SALICYLIC ACID • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • BUTYLENE GLYCOL • BENZYL SALICYLATE • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • LIMONENE • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • HYDROXYCITRONELLAL • ANGELICA KEISKEI LEAF/STEM EXTRACT • PARFUM / FRAGRANCE

Shu Uemura Ashita Supreme Conditioner

У кондиционера увлажняющая формула без утяжеления, которая обещает придать волосам шелковистость и блеск.

Кондиционер находится в удобной бутылке с дозатором. Он также прекрасно пахнет, как и шампунь. Кондиционер белого цвета, лёгкий и плотный одновременно, экономичный в расходе. При нанесении на волосы скользит и обволакивает полотно. Держу пару минут и смываю, кондиционер хорошо справляется со своей задачей: увлажняет, не утяжеляя, придаёт волосам мягкость и блеск.

Пробовала в качестве эксперимента использовать его после маски — эффекта не увидела (производитель такой вариант и не указывал) средство самостоятельное и не требует дополнительных танцев с бубнами.

Сняла два балла только за цену, даже со скидкой он обошёлся в 37 евро. Считаю на рынке есть много аналогичных средств по более разумной цене.

37€цена
7 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: AQUA / WATER • HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE • QUATERNIUM-87 • GLYCERIN • STEARYL ALCOHOL • PARFUM / FRAGRANCE • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • PROPYLENE GLYCOL • AMODIMETHICONE • POLYSORBATE 20 • CAPRYLYL GLYCOL • CANDELILLA CERA / CANDELILLA WAX • TRIDECETH-5 • ISOPROPYL ALCOHOL • MICA • BENZYL SALICYLATE • BUTYLENE GLYCOL • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • TRIDECETH-10 • PHENOXYETHANOL • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • LIMONENE • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • HYDROXYCITRONELLAL • ACETIC ACID • ANGELICA KEISKEI LEAF/STEM EXTRACT

Shu Uemura Ashita Supreme Treatment

Интенсивно восстанавливающая, не отягощающая волосы маска, восстанавливает и укрепляет благодаря увлажняющей формуле, придаёт волосам шелковистость и блеск. Возвращает волосам их первоначальную красоту.

Маска находится в банке с закручивающейся крышкой, объёмом 200 мл. Она белого цвета, лёгкая, чуть гелевая, пластичная.

Запах такой же как и у всей линейки — солёной-цветочный, но у маски он самый насыщенный и яркий, настоящее погружение с прекрасный спа-ритуал.

Расход небольшой, маска легко распределяется по волосам, есть ощущение, что она обволакивает каждый волос, но ни липкости, ни тяжести на волосах нет, не течёт. Выдерживаю 5-10 минут и смываю. Смывается она легко, делая волосы мягкими и шелковистыми. После того, как волосы высохнут, они становятся рассыпчатыми, гладкими, хорошо блестят.

Очень достойная маска, как и в случае с шампунем сняла балл за неадекватную цену, покупать её без скидок за 65 евро я бы не стала.

45€цена
7 месяцев, 1р/в месяциспользование
Состав: AQUA / WATER • HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE • GLYCERIN • QUATERNIUM-87 • CETEARYL ALCOHOL • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • PARFUM / FRAGRANCE • PROPYLENE GLYCOL • CAPRYLYL GLYCOL • PHENOXYETHANOL • CANDELILLA CERA / CANDELILLA WAX • ISOPROPYL ALCOHOL • BUTYLENE GLYCOL • BENZYL SALICYLATE • MENTHOL • LINALOOL • BENZYL ALCOHOL • LIMONENE • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • HYDROXYCITRONELLAL • ANGELICA KEISKEI LEAF/STEM EXTRACT

Линейка Ashita Supreme оставила у меня приятные впечатления — это и хороший уход за проблемными волосами, и ароматерапия, которая переносит тебя в дорогой спа салон, и это первые средства Shu Uemura, от которых у меня есть видимый эффект на волосах. В целом же, по результатам и свойствам она очень похожа на белую линейку Lebel IAU, с тем отличием, что у Lebel очень деликатный и лёгкий запах и более вменяемая цена. Ложкой дёгтя у Shu Uemura я считаю слишком завышенную цену, но если есть возможность побаловать себя — то почему бы и нет.

Не сказать, что у линейки волшебный состав, скорее наоборот, у неё достаточно скромный набор из активных веществ, большинство которых идут после отдушки (но ещё раз отмечу, что она здесь очень активная). При всём этом средства хорошо работают и выполняют обещанное. В случае с Ashita Supreme производитель не обманул и волосы после использования этой линейки и вправду шелковистые, гладкие и блестящие. Трудно оценить вклад в защиту от ломкости, у меня в последнее время она существенно уменьшилась, но, скорее всего, из-за комплексного ухода Olaplex, Kach и других средств с бондами.

Буду ли я повторять эти средства от Shu Uemura? Пока не знаю, возможно, подумаю про повтор маски, когда закончится и точно хочу попробовать скраб из этой линии.

А вам нравится уход Shu Uemura?

Спасибо, что заглянули.

Нелли

mginskaya89 03 января 2023, 18:16
Нелли благодарю ВАС за отзыв!
mginskaya89 03 января 2023, 18:16
С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ?
ВЫ КРАСОТКА!
Nelli_von_B 03 января 2023, 18:28
Спасибо большое, вас тоже с новым годом! Всех благ в новом году!
Curly-sue 03 января 2023, 18:42
Благодарю за отзыв! Как раз смотрела на эту линейку. Исходник у нас почти один и тот же, судя по вашим впечатлениям, останусь ка я со своей любимой линейкой Шу темно-зеленой Ultimate Reset. Золотая масочка правда настойчиво подмигивает…
Estoy 03 января 2023, 18:46
Все, теперь мне нужен Shu 🙈😍
Nelli_von_B 03 января 2023, 19:23
Привет, если нужна аромотерапия и японский Керастаз по свойствам — то да, рекомендую.
А если из эффективного японского восстановливающего ухода то искренне советую Lebel Viege
Nelli_von_B 03 января 2023, 18:47
Здравствуйте, спасибо, что заглянули
Я из Total Repair пробовала маску, мне она не зашла, оказалась тяжеловатой. Если вам она подходит, я бы не меняла
helia 03 января 2023, 18:49
Шикарный блонд у вас   Спасибо за пост! Цены, конечно, не радуют))
Nelli_von_B 03 января 2023, 19:25
Юлия, спасибо
Да, цены на эту серию драконовские. Насколько я помню, вам нравится Davines Momo, вполне достойная альтернатива этой линейке
DieOlga 03 января 2023, 21:11
Красивые, ухоженные волосы😍Приятно смотреть) От Шу ничего не было, кажется зря.
Nelli_von_B 03 января 2023, 21:24
Спасибо большое. Это первая линейка Shu Uemura с которой у меня случилось взаимопонимание
RedSmile 03 января 2023, 22:40
С наступившим! Дождалась новый обзор, спасибо! Тоже все приглядывалась к бреду, но после твоего отзыва — очень неоднозначные впечатления…
Nelli_von_B 03 января 2023, 23:13
Привет, спасибо, что заглянула
Shu Uemura — хорошо, но дорого, как написала выше — японский вариант Керастаза. Если выбираешь между Shu Uemura и Lebel — бери Lebel, у них более предсказуемый результат. Shu Uemura Ashita Supreme — это первая линейка из четырёх, которая понравилась, а экспериментировать с их средствами довольно накладно.
Alissa_H 04 января 2023, 09:51
У меня 3 года назад был уход от Shu Uemura: Muroto и Silk bloom, у кондиционера Silk bloom была такая сладкая навязчивая отдушка, что весь его и не использовала, правда я тогда была беременная и многие запахи невыносила 😁Но больше покупать уход для волос от Shu не захотела
Nelli_von_B 04 января 2023, 10:14
Здравствуйте, Алиса. Да, у Shu встречаются яркие отдушки, они не для всех. У серии Ashita Supreme запах мне нравится, не раздражает, несмотря на то, что довольно интенсивный.