28.12.2022
2054

Caudalie Vinoclean: очищающий мусс и гидрофильное масло

Не знаю, как так вышло, но начать знакомство с Caudalie я решила сразу с двух продуктов, которые предназначены для очищения кожи.

Бренд известный, любимый многими. Выпускает натуральную косметику на основе экстракта винограда. Поэтому на флаконах графически изображена виноградная лоза — символ и основа бренда.

Очищающий мусс Caudalie Vinoclean Instant Foaming Cleanser

Мусс представлен в двух объёмах. Я выбрала трэвел-формат (50 мл). Это удобно и практично: если вдруг не зайдёт, то можно не расстраиваться.

Флакон качественный, крепкий. Ничего не подтекает и не пачкается. Полноформат выглядит практически также, но его объём в 3 раза больше.

Контролировать расход сложно, непрозрачный пластик не позволяет увидеть количество оставшегося средства. По весу тоже не определить, так как флакон изначально очень лёгкий.

В состав входят экстракты шалфея, ромашки и, конечно же, зелёного винограда. Не содержит мыла и прочих вредных составляющих.

Дозатор тугой, нажимать нужно сильно.

Мусс по факту является пенкой (кому как удобнее называть). Обычная такая пенка, немного жидкая. При контакте с водой становится невесомой.

Отдушка очень приятная, можно уловить нотки свежего винограда.

Расход чуть выше среднего.

Мусс моментально очищает кожу и молниеносно смывается с кожи. Это особенно важно по утрам, когда спешишь и не хочешь тратить драгоценные минуты на стандартные процедуры.

Кожу не стягивает. Никакого дискомфорта после умывания нет. А вкусный аромат будет радовать ещё несколько минут после умывания. Я использую его только утром, макияж подобными средствами я никогда не смываю.

Мусс мне понравился, если не будет желания попробовать что-то новое, то обязательно повторю. Или буду держать наравне с другими продуктами. Ведь пенок много не бывает.

Срок использования: более 14 раз (около 3-ёх месяцев)

Цена: около 800 рублей

Масло для снятия макияжа Caudalie Vinoclean Makeup Removing Cleansing Oil

Гидрофильным маслом я пользуюсь реже, чем пенкой для умывания. Умываюсь я каждое утро, а вот макияж наношу не всегда.

Гидрофильное масло вступает в игру тогда, когда я наношу на кожу тональный крем и/или делаю полноценный макияж глаз. Поэтому его основные враги — это тушь, которую я очень люблю наслаивать, и тональный крем.

Чаще всего я выбираю Корею, но если визуально ничего не нравится, беру другое.

Флакон полупрозрачный, нежно-салатового цвета. На фотографиях выглядит симпатичнее, чем в жизни.

В составе средства фигурирует комплекс растительных масел: подсолнечного, касторового, миндального. Масло виноградных косточек тоже есть, но находится оно в самом конце списка.

Сладкий аромат миндального печенья можно почувствовать во время умывания, но его аромат смешивается с типичным запахом других масел (в особенности подсолнечного) и получается уже не так «вкусно».

Текстура не густая, но текучая. Расход небольшой.

Масло, конечно, удивительное. При контакте с водой ничего толком не происходит, как будто в составе нет эмульгатора.

Консистенция не меняется, ни молочка, ни пенки не образуется.

С удалением макияжа вроде как справляется, но… Никак не может победить тушь. Обязательно остаются серо-чёрные разводы. Убираю их вторым этапом умывания и ватными дисками с мицеллярной водой.

А на свотчах всё замечательно. Когда я делала обзор, то даже не сомневалась в качестве очищения.

Вот только на лице такую чистоту не увидишь.

Поры не забивает, но и не очищает. Смывается быстро. Иногда оставляет мутную плёнку на глазах.

Думаю, этого достаточно. Не удалось масло!

Срок использования: более 14 раз (около полугода)

Цена: около 1700 рублей

Оценка: 3 с минусом

С уважением,

Мария

helia 28 декабря 2022, 22:49
Жаль, что масло разочаровало(( Ожидала, что будет хорошим
wonderwall 29 декабря 2022, 08:13
Тоже так казалось. Но ничего, всё бывает))
a_re_beauty 29 декабря 2022, 00:39
Зашла в пост в надежде найти претендента на покупку из категории гидрофилок и прям таки оф… удивилась наличию касторки в составе. Самое, на мой вкус, худшее решение для ухода.
wonderwall 29 декабря 2022, 08:14
Нет, такой претендент вам точно не нужен))
А оно одно из самых дешёвых, верно?
a_re_beauty 29 декабря 2022, 12:13
Да, ценник у него скромный, насколько я понимаю. Проблема в том, что оно комедогенное очень.
wonderwall 29 декабря 2022, 17:27
А, спасибо за информацию! У меня в последнее время настоящий ад с порами, я весь новый уход постепенно вывела, чтобы найти причину. А вдруг это масло?
a_re_beauty 29 декабря 2022, 17:48
Я б, конечно, все грехи на него не складывала, но вероятность, что оно сыграло значительную роль достаточно высока)
wonderwall 29 декабря 2022, 21:06
Само собой)
Посмотрим, что будет после нового масла))
Greenwood 29 декабря 2022, 00:40
Мусс отличный, самый любимый из всех. Что бы не пробовала, возвращаюсь к нему. Масло хотела попробовать, но теперь, видимо, вряд ли. Гидрофильное масло лучшее для меня пока — это от Ланком.
wonderwall 29 декабря 2022, 08:15
Мусс тоже очень понравился. Никаких проблем с ним не возникает
Масло всё же не советую, у него много минусов.
sul_gostosa 29 декабря 2022, 01:27
А мне масло нравится очень. Тушь, правда, использую по минимуму, но когда использую — все смывает с первого раза.

Пенка — давняя любовь, лет 7 точно покупаю.
wonderwall 29 декабря 2022, 08:16
В таком плане да. Лёгкий макияж смывает. Я тушь наношу очень щедро, поэтому мне важно, чтобы масло её смывало
Bathory06 29 декабря 2022, 04:53
А я вот вообще не поняла эту пенку… Мой эталон — жёлтенькая от Biore
wonderwall 29 декабря 2022, 08:17
А почему? Слишком «лёгкая»? Или доставляла дискомфорт?
Bathory06 29 декабря 2022, 18:01
У меня нет ощущение чистоты на коже после использования, я не знаю, как объяснить это ощущение. Видимо, это чисто моё субъективное)
А так бренд очень люблю, особенно линейку vinoperfect, реально осветляет небольшую пигментацию, выравнивает общий цвет лица. Попробуйте обязательно!
wonderwall 29 декабря 2022, 21:07
А, есть такое. Слишком уж нежное умывание
Спасибо большое за рекомендацию!
Osyamba 29 декабря 2022, 04:53
Спасибо за обзор! На Кодали нечасто пишут отзывы. Я мусс не взяла по причине того, что для лёгкого очищения у меня достаточно продуктов, я тоже та ими средствами пользуюсь с утра. А масло у меня тоже было полноразмерное, только в предыдущем дизайне в белой непрозрачной упаковке. Сначала оно мне тоже не очень понравилось, эмульгирует мало, в составе масло семян подсолнечника перед остальными маслами. Запах такой… Плотноватый запах какого-то настоявшегося косметического масла. Не скажу, что неприятный, но и не тот, которым можно наслаждаться, так скажем. А вот к середине использования заметила, что оно неплохо размягчает содержимое пор, для меня это важный момент. Некоторые масла будто просто скользят по коже, не проникая глубже. А вот этот продукт отличается. А тушь-да, только размазывает. Но я обычно двухфазной жидкостью ее снимаю, здесь мне не принципиально.
wonderwall 29 декабря 2022, 08:19
Интересно, почему так. Бренд же довольно востребованный?
Я ещё крем приобрела на холодное время года, но пока не готова писать полноценный отзыв.
Да, запах у масла такой себе. Хорошо, что есть немного миндаля. А меня расстроило, что в качестве основы как раз подсолнечное масло. А их знаменитый виноград в самом конце((
Повезло вам! А вы делаете массаж, чтобы очистить поры?
MariaMer 29 декабря 2022, 11:45
Все-таки у Кореи лучшие гидрофильные масла как ни крути. Из этой линейки пробовала молочко для снятия макияжа, вот оно с тушью справляется. Тоже начинала с тревел-формата, потом приобрела полноразмер
wonderwall 29 декабря 2022, 11:57
Так от них ведь и пошло))
А какое корейское масло вам нравится?
Osyamba 29 декабря 2022, 18:48
Меня тоже подсолнечное масло расстроило) может, я не совсем ясно выразилась. Оно как раз впереди всех масел в составе( Мне сразу пищевое всплывает перед внутренним взором) Массаж стараюсь делать, но честно-скучно возить пять минут по маслу) я наношу, немного массирую-распределяю примерно минуту, потом оставляю в покое минуты на две, потом снова минуты три массирую. У меня тоже есть крем-сорбет в розовой упаковке, неплохой(если вы про него). И пара сывороток.
wonderwall 29 декабря 2022, 21:09
Ой, это я не так прочитала. Вы всё понятно написали))
Есть и запах пищевого как раз. Хотелось бы чего-то более приятное.
Я просто читала, что для результата нужно чуть ли не 15 минут массаж делать. Но это слишком
Osyamba 30 декабря 2022, 05:03
Ой,15 — это прям внушительно. Я замечала, что если масло долго находится на моей коже, потом она ощущается подсушенной. У меня бывает так с маслами. И на волосах та же история.
wonderwall 30 декабря 2022, 08:19
Да, я слышала теорию, что гидрофильные средства могут сушить кожу, так как «снимают» верхний слой.
kesa_kukka 29 декабря 2022, 22:24
Смотрета я на это масло, но пройду мимо, пожалуй.Спасибо за обзор!
wonderwall 29 декабря 2022, 22:45
Я думаю, многого не потеряете. Рада быть полезной!
Alia.foxy 29 декабря 2022, 22:53
Спасибо за обзор. Минус «хотелка».
wonderwall 30 декабря 2022, 08:18
Рада была помочь! Спасибо