29.12.2022

Пенка и тоник для проблемной кожи от Циновит - тестируем вдвоём

Всем привет! Этот набор из пенки и тоника для комбинированной, жирной и проблемной кожи от Циновит мы тестировали вместе с моим молодым человеком, и, как оказалось, не зря. Я, хоть и обладатель проблемной, капризной и комбинированной кожи, но фанат многоступенчатого ухода, сильных средств очищения и нежирных текстур. Он, с жирной кожей, склонной к образованию чёрных точек, предпочитает тоники на спирту (никак не переучу) и более нежное очищение. Процесс тестирования был интереснее, предлагаю посмотреть.

Бренд: Циновит.

Название: Пенка для умывания комбинированной жирной проблемной кожи

Производство: Россия.

Тип кожи: комбинированная, жирная, проблемная.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав: см. ниже, сфотографировать текст на круглой баночке не получилось.

Упаковка: бутылочка из прозрачно-зелёного пластика с белой помпой, защищённой прозрачной крышкой. Пришла ко мне без коробочки. Надписей на ней многовато, но в целом выглядит она красиво, зелёный цвет лично мне сразу намекает на специфику средства. Пластик хороший, качественный, упаковка надёжная.

Дозатор: помпа. Механизм работает отлично, не заедает, нажимается плавно, хорошо возвращается обратно. Для одного применения нужно два нажатия.

Что внутри: белая пенка с неярким травянисто-огуречным запахом. Текстура пены не такая плотная, как у корейских средств, но назвать её жидкой или слабо взбитой я не могу. Очень приятно наносится на кожу, пузырьки приятно массируют лицо, при умывании пенка не «пропадает» с лица (как было у меня с одним похожим средством другого бренда: я наносила его на лицо, массировала, а под пальцами не оказывалось ничего, только липковатая субстанция). Ощущения от применения мне понравились.

Способ применения: нанести небольшое количество пенки на влажную кожу и немного помассировать, затем смыть водой. Можно использовать утром и/или вечером, для кожи шеи, груди и спины.

Обещание производителя: показания к применению у средства такие: неосложненные формы угрей лёгкой степени тяжести с воспалением и без воспаления, неосложненные формы угрей средней степени тяжести с воспалением и без воспаления (в составе комплексной терапии), профилактика появления новых угрей. Обещают, что активные компоненты в составе пенки снижают уровень активного тестостерона в волосяных фоликулах и сальных железах, нормализует микробиом, который участвует в появлении угрей и прыщей, снижают уровень выделения кожного сала, улучшают отток кожного сала за счёт снижения его вязкости и повышения эластичности стенок волосяного фолликула. Указано, что средство имеет доказанное антибактериальное действие против Propionibacterium acnes, Staphylococcus epidermidis, Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Escherichia coli. Ниацинамид в составе способствует синтезу липидов, укреплению гидролипидного барьера кожи и улучшению её внешнего вида. Также пенка помогает устранить покраснение, обладает выраженным успокаивающим свойством, смягчает кожу, разглаживает, ускоряет регенерацию мелких трещин. Средство можно применять для лица и тела.

Что делает с моей кожей: в начале отзыва я не зря упомянула про многоступенчатый уход: лично мне мало очищения только этой пенкой, хочется ещё умыться энзимной пудрой или просто выбрать что-то более агрессивное, особенно вечером. Естественно, я снимаю пирог из сыворотки, крема, санскрина, тонального (иногда консилера), румян и пудры мицеллярной водой, но остатки вышеперечисленных средств я привыкла вычищать чем-то типа геля для умывания Bioderma (а он вытаскивает из пор все, включая себум и т.д). Здесь же деликатная нежная пенка, которая прекрасно подойдет для нежной, чувствительной кожи, не подсушивает и даже не требует после себя крема. Средство чудесное, но не моё. Так как очищения не хватило, у меня немного увеличилось количество чёрных точек и забитых пор на носу (другие средства очищения не использовала ради чистоты эксперимента), зато уменьшилось количество воспалений. После того как срок тестирования прошёл, я добавила в уход пилинг и поры очистились до обычного состояния. По поводу всего обещанного производителем- да, всё это есть, но в умеренных объёмах, одной только пенкой угри не вылечить и воспаления не снять. Когда-то давно (до курса роаккутана) я пробовала гель для душа «Циновит», его действие гораздо сильнее, но и сушит он намного больше.

Что делает с его кожей: три критерия, согласно которым оценивается косметика в мужском понимании: хорошо работает, недорого стоит, можно купить в любом магазине или аптеке. Пенка собрала все три плюса, поэтому очень понравилось. Для кожи, на которую не наносят пять-шесть средств, включая санскрин и тональный, очищения достаточно. Пенка нежно удаляет грязь и сало, не пересушивая, не травмируя верхний слой, заметно уменьшилось количество чёрных точек и умеренно уменьшилось количество воспалений. Я уверена, что она подойдёт подросткам без особых проблем к кожей (типа обострения акне, комедонов и т.д). Для ухода за жирной мужской кожей (особенно если мужчина терпеть не может крем для лица) дуэта из пенки и тоника тоже будет достаточно, особенно зимой. Недовольство вызвал расход пенки: за 2,5 недели совместного использования ушла примерно треть баночки, ну… для подобного средства это средний результат, но упомянуть об этом я обязана.

Срок использования: 2,5 недели, утром и вечером.

Объём: 150 мл

Оценка от меня: эффект 8/10, упаковка 10/10.

Оценка от него: эффект 10/10, упаковка 9/10 (попросил снять балл за расход).

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Decyl-Glucoside, Betaine, Glycerin, Dipotassium Glycyrrhizinate, Zinc PCA, Urea, Panthenol, Niacinamide, Lactic acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Parfum

Бренд: Циновит.

Название: Тоник для умывания комбинированной жирной проблемной

Производство: Россия.

Тип кожи: комбинированная, жирная, проблемная.

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Состав: см.ниже.

Упаковка: простая, но добротная. Вытянутый флакончик яблочного цвета с белой крышкой, один-в-один совпадающий по оформлению с пенкой. Красиво смотрятся вместе, не раздражают визуально. Выглядит упаковка нормально, не дёшево, в руках лежит хорошо, пластик качественный. Тоник также пришёл без дополнительной упаковки.

Дозатор: стандартное отверстие в крышке. Крышка имеет выступ, за которой удобно ее открывать без риска повредить маникюр.

Что внутри: прозрачная водичка с восхитительным запахом огуречного лосьона. Отдушка не яркая, и переносит меня в ностальгические дали, в школьные времена, когда выпускали Green Mama и прочую косметику с «запахами природы».

Способ применения: утром и/или вечером наносить на предварительно очищенную кожу лица с помощью ватного диска, после использовать средство основного ухода. Не требует смывания водой. Можно применять для кожи шеи, груди и спины

Обещание производителя: совпадают с обещаниями к пенке для умывания.

Что делает с моей кожей: лосьон мне понравился: он не липкий, не сушит кожу, спиртом не пахнет. Немного увлажняет, немного снимает раздражение и способствует уменьшению воспалений (по крайней мере, расковыренные участки заживают хорошо). Я не считаю лосьоны и тоники основными средствами для решения каких-то проблем с кожей, их задача — убрать остатки средства для умывания, уменьшить воспаление и раздражение кожи и подготовить её к следующему этапу. С этим лосьон справляется хорошо.

Что делает с его кожей: а вот ему лосьон не понравился из-за отсутствия спирта (можно воспринимать это как комплимент лосьону Циновит?). Хотя кожа перестала шелушиться от зимнего мороза, выглядит бодрой и увлажнённой. Количество черных точек от применения пенки и лосьона уменьшилось, особенно на лбу и на щеках.

Срок использования: 2,5 недели, утром и вечером.

Объём: 200 мл

Оценка от меня: эффект 9/10, упаковка 10/10.

Оценка от него: эффект 7/10 (снял три балла за отсутсвие подсушивающего эффекта), упаковка 10/10. Я проигнорирую претензию по поводу того, что спирта в средство не долили, и в итоговом окошке поставлю объективную оценку))

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Betaine, Glycerin, Biosaccharide Gum-1, Zinc PCA, Dipotassium Glycyrrhizinate, Lysine, Histidine, Arginine, Aspartic Acid, Threonine, Serine, Glutamic Acid, Proline, Glycine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum

iri-sa 29 декабря 2022, 22:00
Отличный вариант, спасибо за обзор, присмотрюсь, особенно к тонику.
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 07:27
Спасибо за внимание))
Osyamba 30 декабря 2022, 06:49
Спасибо за пост, было интересно узнать об этих средствах марки. Пробовала шампунь. Скажите, какой гель от Биодерма вычищает всё из пор?) Это моя несбыточная мечта.
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 07:26
Не туда ответила)) Ниже скинула фото
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 07:26
Спасибо что заглянули)) Синий, вот такой
Osyamba 31 декабря 2022, 07:40
Благодарю!
anastasiya_nitslavskaya 30 декабря 2022, 09:06
Спасибо за обзор! У этого бренда очень классный крем-гель для локального нанесения на проблемную кожу👌🏽Брала по совету своего дерматолога, и он оказался очень рабочим)
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 14:25
Очень полезная информация!)) Мне как раз такой бы не помешал) А он у них один?
anastasiya_nitslavskaya 30 декабря 2022, 14:26
Вроде бы, да)
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 14:28
Надо взять)))
olenchik 30 декабря 2022, 09:34
Спасибо за отзыв!
Подскажите, Ваш молодой человек, что использует после тоника? Крем, сыворотки и тп есть в уходе или только сейчас пенка и тоник?
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 14:28
Спасибо что заглянули)) После тоника он не использует ничего- терпеть не может ощущение крема на лице и само нанесение любой мало-мальски жирной текстуры. Не могу переубедить 😅 Поэтому только пенка и тоник)
ZigReyn 31 декабря 2022, 07:40
Вообще состав у тоника очень хороший, там просто тьма увлажняющих компонентов. Спасибо за знакомство.
JJlovesmakeup 31 декабря 2022, 14:14
Да, на удивление хороший)) Искала подвох, не нашла)
s5819 27 марта 2023, 22:18
здравствуйте. можно ли пенкой смывать макияж? или наносить на чистое лицо?
JJlovesmakeup 28 марта 2023, 04:00
Добрый день! Нет, если только совсем легкую пудру… Остальное не возьмет) Я после мицеллярной воды наносила, на чистое влажное лицо
s5819 30 марта 2023, 09:47
подскажите пожалуйста, какой мицеллярной водой вы пользовались?
JJlovesmakeup 31 марта 2023, 03:53
Boiderma Sensibio для чувствительной кожи) Уже, наверное, восьмая по счету бутылка этой мицеллярки у меня, очень нравится))
AlexK 31 марта 2023, 10:02
Подскажите, какие средства еще входят в ваш уход, помимо Геля биодерма?
JJlovesmakeup 31 марта 2023, 11:30
Писала большой пост про мой уход- kosmetista.ru/blog/133485-uhod-sezona-vozvrashenie-k-mnogostupenchatoj-siste.html.
Сейчас чуть-чуть скорректировала. Bioderma все так же один из моих самых любимых брендов)) Я пользуюсь умывашкой, мицелляркой, вот тут писала kosmetista.ru/blog/128355-kosmetika-kotoruyu-ya-povtoryayu-godami-ili-dobro.html. Здесь же описан мой крем для глаз, хочу поменять на более жирный, но пока не поменяла))
Лосьон тот же, Laboratorium Lavender Tonic (https://kosmetista.ru/blog/134895-laboratorium-lavender-tonic-universalnyj-tonik-ne.html) уже взяла дубль.
В последнее время кожа стала чуть суше, поэтому опять добавила сыворотку Clarins (тоже дубль, первая закончилась, про нее здесь kosmetista.ru/blog/129142-syvorotka-cveta-morya-clarins-hydra-essentiel-inte.html).
Крем для лица мне больше нравится или Skin Helpers Adept Series Hydrating Fluid, или бальзам от Clarins, ночной крем сейчас тот же- Don't touch my skin Moisturizer Night (https://kosmetista.ru/blog/133427-nochnoj-vosstanavlivayushij-krem-s-melatoninom-don.html), сыворотки для лица вот эти- Cosnori Heartleaf Calming Ampoule (https://kosmetista.ru/blog/133476-uspokaivayushaya-syvorotka-cosnori-heartleaf-calmi.html) и Don't touch my skin Azacid (https://kosmetista.ru/blog/129756-syvorotka-s-azelainovoj-kislotoj-don-t-touch-my-sk.html).
Плюс последний год еще интенсивнее использую по утрам санскрин Vichy (вот этот kosmetista.ru/blog/131839-sanskrin-s-blyur-effektom-vichy-capital-ideal-sole.html), но он на любителя, у некоторых скатывается (у меня нет, я буду повторять))
AlexK 31 марта 2023, 13:29
Спасибо большое! Очень подробно!
JJlovesmakeup 31 марта 2023, 14:26
Пожалуйста))