25.12.2022

Трио с витамином С от Verifique Vitamin C

Новый бренд и, конечно же, знакомлюсь с витаминной С линейкой.

На тестировании у меня три крема: для кожи вокруг глаз, дневной и вечерний.

О каждом напишу поподробнее.

Начну с оформления, баночки очень симпатичные, упакованы и декорированы приятными глазу цветами. Нежная нежность, бледно-розовые коробочки с гравировочкой. Вещь бесполезная, потому что я выбрасываю их сразу после вскрытия, но, приятная деталь.

Крем для зоны вокруг глаз:

Verifique Антивозрастной лифтинг крем для глаз с витамином С

Приятный аромат, свежий, немного цветочно-цитрусовый, но не приторный. Крем нежный и лёгкий, не перегружает нежную кожу, мне носится очень комфортно.

Не заметила неприятных эффектов в виде раздражения или отёков при использовании, не оставляет липкости и довольно быстро впитывается в кожу. Под макияж подойдет, но я в любом случае, выжидаю минут 10 после нанесения.

Цвет белый, средней плотности, не убегает и не тает при контакте с кожей.

Наносится «многослойно», нужно немного терпения, чтобы впитать его, но результатом я лично довольна.

Состав вполне годный, помимо заявленного витамина С здесь масло виноградной косточки, оливковое, кунжутное, пшеницы, гиалуроновая кислота в разных формациях и много еще чего. Есть тут и минеральное и даже парафин, впрочем, если негативной реакции не вызывает я к таким компонентам индифферентна.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Hydroxyethyl Urea, Dicaprylyl Ether, Glycerin, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Acrylates Copolymer, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Albizia Julibrissin Bark Extract, Hydrogenated Ethylhexyl Olivate, Hydrogenated Olive Oil Unsaponifiables, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, 3-o-ethyl Ascorbic Acid, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Tocopherol, Caprylic Capric Triglycerides, Dimethyl Isosorbide, Lecithin, Pentilene Glycol, Darutoside, Acrylamide/sodium Acrylate Copolymer, Mineral Oil, Trideceth-6, C11-13 Isoparaffin, Disodium Edta, ВHT, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, Hexyl Cinnamal

Не могу сказать, что это теперь мой любимый крем, всё же, к зоне вокруг глаз я отношусь с особым трепетом и подбираю средства максимально придирчиво. В качестве базового лёгкого вполне ДА!

Verifique Омолаживающий и восстанавливающий ночной крем для лица с витамином С

Баночки отличаются, так что не перепутаете.

Стандартный объём, всё та же розовая наклейка. Много информации на дне. Внутри под крышкой нежно-жёлтенький крем, который пахнет лёгким цитрусовым дыханием.

Лёгенький и приятный, наносится легко, впрочем, по составу он не такой уж и легкий (в моем понимании). На коже не ощущаю никакого дискомфорта от него. Для меня в ночных кремах очень важно не ощущать эту противную липкость, когда лицом буквально приклеиваешься к подушке, бррр. В этом такого, к счастью, нет.

Состав, помимо заявленного витамина С, настоящий «парад масел», здесь и виноградные косточки (как в креме для глаз), масло ши, какао, макадамии, персиковое, энотеры, авокадо, облепиховое, сквален, ниацинамид и многие другие.

Для моей комбинированной крема на сыворотку хватает. Отличный крем на ночь за свои деньги, для всех любительниц витамина С must try.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Sorbitan Olivate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Isononyl Isononanoate, Hydroxyethyl Urea, Caprylic/capric Triglyceride, Cetearyl Olivate, Ethylhexyl Stearate, Macadamia Ternifolia (Macadamia) Seed Oil, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil, Betaine, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, 3-o-ethyl Ascorbic Acid, Allantoin, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Xanthan Gum, Silica, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, Beta-sitosterol, Squalene, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Hexyl Cinnamal, Limonene.

Лифтинг-крем дневной для лица с витамином C Verifique

Нежный лёгкий витаминный крем для дневного времени, белого цвета, приятный цитрусовый флёр, как и у всей линейки. По форме баночка похожа на крем для глаз, о котором писала выше.

Он более жидкий и текучий, нежели ночной (что понятно). И по такому случаю там присутствует перепоночка под крышечкой (в ночном такой я не нашла).

При контакте с тёплой кожей начинает подтаивать, как мороженое. Приятно впитывается, без липкости и плёнки. Для меня отлично подошёл в качестве базы под макияж, всё было на месте, не текло и не портилось.

Ложится слоями, пластично и приятно. В составе тоже витамин С, глицерин, масла ши и виноградной косточки, не вижу причин не использовать этот крем и на ночь, при желании. Спф в креме отсутствует и, пожалуй, это основная к нему претензия. Все продукты с витамином С наносить днем без фильтра — чистое безумие (говорю, поглаживая пятнистые щеки).

Наносить после крема дополнительный фильтр мне затруднительно, поэтому пользоваться в солнечную весну-лето я точно не стану. Но и зимой я не против фильтров, но предпочтение отдаю всё же кремам и сывороткам уже с фильтром в составе.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: Аqua, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Сocos Nucifera (Coconut) Oil, Dicaprylyl Ether, Lactococcus Ferment Lysate, Hydroxyethyl Urea, Aminobutyric Acid, Triglyceride Linoleic Acid, Triglyceride Linolenic Acid, 3-o-ethyl Ascorbic Acid, Sodium Hyaluronate, Tocopheryl Acetate, Retinyl Acetate, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Sodium Stearoyl Lactylate, Sodium Lauroyl Glutamate, Butylene Glycol, Isopropyl Myristate, Carbomer, Sodium Chloride, Polysorbate-20, Sodium Hydroxide, BHT, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum, Hexyl Cinnamal

___

В целом, впечатление от продуктов скорее положительное. Пользовалась с удовольствием.

В каждой коробочке лежит пластиковая лопаточка для удобного и гигиеничного использования.

Российские производители не перестают радовать.

Всех с наступающим!

GoodFortune 25 декабря 2022, 15:09
Российские производители — открытие года для меня) Никогда не пользовалась, а в этом году попробовала — приятно удивлена!
От Verifique понравилась сыворотка с пептидами Syn- Ake
beautyfreak 25 декабря 2022, 17:16
Благодарю за отзыв, да, российские удивляют. Согласна с вами.
Ekaterina Titova 25 декабря 2022, 19:14
У них крем для шеи с ретинолом тут советовали.Я купила по отзывам, мне пока очень нравится
beautyfreak 25 декабря 2022, 20:13
Ой, а что за крем? Прям специальный для шеи? Я вот закончила с витамином С и взялась за ретинол, и что-то меня вообще не берет(
Ekaterina Titova 26 декабря 2022, 10:15
Этот
beautyfreak 26 декабря 2022, 10:39
спасибо! почитаю
Yokohunter 26 декабря 2022, 10:01
Я тоже месяц уже тестирую крем вокруг глаз, соглашусь с Вашим мнением, даже пожалуй 9/10
мне кажется. туда можно было бы витамина С побольше бахнуть)

а вот для лица теперь тоже хочу взять, спасибо)
beautyfreak 26 декабря 2022, 10:57
Вот в целом, если уж придираться, за крем из России за такой ценник, мне в глазах хотелось бы кофеина, от отеков. Состав хорош, но мы же любим, что «было все и сразу»:) а вот крем для лица меня только отсутствие фильтра смущает. Пришлось покупать свои любимые ампулки Martiderm — сыворотка с витамином С и спф 15. Если с ними в тандеме, тогда не страшно. Но, с другой стороны, по составам ночного и дневного крема (насколько я понимаю) они совершенно универсальные, их можно использовать и так и эдак. Не нашла в ночном ничего криминального для утра, равно как и в дневном ничего, что останавливало бы вас от использования его ночью. Чистый маркетинг.
Yokohunter 26 декабря 2022, 11:30
я не обратила внимание на кофеин в составе, так как у меня отеков нет, у меня задача максимально напитать кожу вокруг глаз + чтобы не сползал мейк. Ну и если морщинки разгладит — будет здорово
А вот ранее я использовала крем вокруг глаз с витамином С от sesderma (сейчас он для меня слишком дорогой), и вот там я поняла. как действует витамин С на мои подглазья — они светлеют ощутимо
Наверное некорректно сравнивать эти два средства. они разного уровня, но все же, вот аскорбинки бы побольше)))
beautyfreak 26 декабря 2022, 11:44
я поняла одно, что работает на подруге, совсем не факт, что сработает на мне) поэтому только пробовать))) да, цены выросли безбожно
Yokohunter 26 декабря 2022, 12:13
у меня большинство подруг сильно моложе, так вышло, они такие еще — ой а что, крем надо каждый день что ли использовать. И я такая, с 16 лет регулярный уход — эээээ

Так что даже сравнивать не выходит)))
beautyfreak 26 декабря 2022, 13:11
дааа, понимаю)
Alina-Kalina 30 декабря 2022, 05:00
Спасибо за отзыв! То, что кремы приятные по текстуре это полдела)) Обещания выполняют, омолаживают?
beautyfreak 30 декабря 2022, 09:38
Алина, я уже давно в обещания не верю) вообще, вит с в моем понимании больше работает как антиоксидант «детокс» и сияние, чем на «консервацию молодости»)
Alina-Kalina 31 декабря 2022, 07:40
Спасибо. Некоторые кремы/сыворотки реально омолаживают — повышают тургор, выравнивают цвет лица, придают свежесть коже, кожа становится гладкой. Обычно как раз витамин С это всё делает. На моей возрастной коже витамин С хорошо работает в этом направлении, убрал пигментацию, но процент должен быть не менее 15-20%. Но не все марки хороши, это да, особенно наши недорогие. Поэтому и спросила, ищу замену недоступной сейчас европейской и американской косметике. Заглядываюсь на лифтинг крем из этой линейке. Но не как на витамин С, его там капля, роли он не играет, а как на антивозрастной в общем плане.
beautyfreak 31 декабря 2022, 14:07
Алина, вы знаете, тут не могу вас ничем порадовать, для меня тоже волновало «количество». Перед тестированием задала вопрос представителю бренда и вот ответ: «Уточнила у нашего технолога информацию по витамину с. Во всех текущих продуктах форма 3-o-ethyl Ascorbic Acid. Процент указан на упаковке средства. В среднем от 0.25 до 2%» Как видите, очень скромное количество, впрочем, я так понимаю, бОльше они не могут «положить», существуют же ограничения на составы непрофессиональных продуктов. увы
Alina-Kalina 31 декабря 2022, 18:21
Спасибо за ответ. Про ограничения странно. Полно кремов/cывороток с 10-15% как раз непрофессиональных. 2% вообще ни о чём, даже нельзя называть крем «Витамин С», неэтично, получается обман потребителя. Мы хотим витамин С, а его там вообщем-то нет)) Я сразу это поняла, так как он стоит в середине состава, а не в начале. А про СПФ странно, у меня корейские солнцезащтные кремы СПФ 50 и в них в первых рядях витамин С, так он антиоксидант и помогает защищать кожу от солнца. Вообще защита от солнца нужна, если витамин С кислый — аскорбиновая к-та, а стабильные формы типа аскорбил фосфата, 3-o-ethyl и пр. не нуждаются в этом.
beautyfreak 01 января 2023, 14:50
Согласна по всем пунктам