22.12.2022

Предотвращаем фотостарение с комфортом и сиянием: d'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF 50

А вы знали, что защищаться от солнечных лучей необходимо круглый год?

Покраснения и ожоги вызывает UVB-излучение, от которого мы спасаемся, как правило, летом, а вот преждевременное старение, пигментацию, потерю упругости и обострение хронических заболеваний кожи вызывают UVA-лучи, которые активны круглый год, в любое время светового дня, даже когда пасмурно и, более того, они проникают сквозь стекло.

Сегодня я расскажу про солнцезащитный крем d'Alba UV Essence Waterfull+ Tone-Up Color Correcting Sun Cream SPF 50+ PA++++.

d'Alba piedmont — корейский бренд, который производит уходовые и косметические средства на основе итальянского белого трюфеля. Ранее я уже рассказывала об одном из продуктов бренда — спрей-сыворотке, которой я осталась очень довольна.

По заявлению производителя крем защищает кожу от ультрафиолетовых лучей, увлажняет, оживляет, тонизирует.

Упаковка: на коробке и тюбике указана степень и формат защиты. Здесь мы видим максимальную защиту как от UVB-лучей — SPF 50, так и от UVA-лучей — PA++++ (так обозначают защиту в Корее).

Тюбик находится в картонной коробке с защитой от вскрытия.

На коробке можно ознакомиться с составом, способом применения. Продукт веганский, производится в Южной Корее.

Сам тюбик бежевого цвета с тиснением и крышкой цвета розового золота. Очень красивый и необычной формы — широкий и плоский.

Красиво смотрится на полке или столике.

Оборотная сторона
Оборотная сторона

Состав: лучший формат солнцезащитного крема — это комбинация физических и химических фильтров.

В данном средстве мы видим физический фильтр Titanium Dioxide, который немного слабее второго существующего физ. фильтра Zinc Oxide, а также химический фотостабильный фильтр нового поколения Diethylhexyl Butamido Triazone.

Также в креме множество полезностей для кожи: различные увлажняющие компоненты, эмоленты, например, гиалуроновая кислота, ниацинамид, аденозин, глицерин и т.п.

Помимо этого, много успокаивающих, заживляющих и противовоспалительных компонентов — центелла азиатская, алоэ вера, аллантоин и т.д. и, конечно же, экстракт итальянского трюфеля, который является главным ингредиентом всей косметики d'Alba.

Полный состав помещу в сводку в конце поста.

Запах: приятный цитрусовый аромат (в составе есть апельсин). На коже не ощущается.

Консистенция: лёгкая эмульсия бежевого цвета, которая очень легко наносится и быстро впитывается.

Мои ожидания: комфортный, не выбеливающий крем, который будет хорошо впитываться и не оставлять жирную плёнку.

Мои впечатления: солнцезащитного крема с таким эффектом у меня ещё не было. Максимально быстрое нанесение, впитывается полностью. Не конфликтует с уходом и дальнейшим макияжем. Более того, его можно использовать как самостоятельное средство для увлажнения. На моей комбинированной коже он работает отлично.

Больше всего меня впечатлил эффект сияния и… вы только посмотрите, как он скрыл поры! Так что эффект цветокоррекции на мне сработал именно в качестве «удаления» пор, нежели как коррекция общего тона. Поэтому крем является ещё и отличной базой под макияж.

Сами солнцезащитные свойства довольно сложно оценить, учитывая, что сейчас УФ-индекс на нуле, а в горы я, к сожалению, не собираюсь)) А UVA-лучи нам невидимы и не вызывают ожогов. Поэтому опираемся на состав, в котором есть оба вида фильтров, и которые находятся в начале списка, а значит — это основа крема.

Итог: это один из самых комфортных санскринов, который у меня когда-либо был. К тому же, помимо того, что это солнцезащитный крем, это еще и полноценный уходовый продукт. Обязательно буду использовать его и летом, когда не ношу тональные основы, потому что эффект «улучшайзинга» на лицо, как говорится.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Titanium Dioxide, Caprylic/Capric Triglyceride, C12-15 Alkyl Benzoate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Caprylyl Methicone, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Glycerin, Diethylhexyl Butamido Triazone, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Portulaca Oleracea Extract, Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Stem Extract, Rhododendron Ferrugineum Extract, Centella Asiatica Extract, Prunus Persica (Peach) Flower Extract, Prunus Persica (Peach) Fruit Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Tuber Magnatum Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Sodium Hyaluronate, Litsea Cubeba Fruit Oil, Rosa Damascena Flower Water, Betula Platyphylla Japonica Juice, Panthenol, Polyhydroxystearic Acid, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, VP/Eicosene Copolymer, Dimethiconol, Trisiloxane, Coco-Caprylate/Caprate, Stearic Acid, Sodium Polyacryloyldimethyl Taurate, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Alumina, Hydroxypropyl Methylcellulose Stearoxy Ether, Dicaprylyl Carbonate, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Sodium Polyacrylate, Triethoxycaprylylsilane, t-Butyl Alcohol, PVM/MA Copolymer, Polyether-1, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Allantoin, Butylene Glycol, Tocopherol, Disodium Phosphate, Citric Acid, Caprylyl Glycol, Iron Oxides(CI 77492), Iron Oxides(CI 77491), Limonene, Citral

karmelita-05 22 декабря 2022, 13:04
Как красиво сияет кожа) не устаю любоваться 😊
HeyTanya 22 декабря 2022, 18:28
Даа) Но мне даже больше зашёл эффект скрытия пор😅
Levsa834 22 декабря 2022, 13:14
Ну главного-то я не понимаю, от солнца-то как? Странно тестировать крем с спф в декабре в северных широтах. И теперь все пишут об одном продукте- это рассылка была? Опять же, не вовремя.
HeyTanya 22 декабря 2022, 14:31
Я написала в самом начале поста о том, что спф нам нужен не только, когда летнее солнце) В идеале им нужно пользоваться круглогодично, чтобы предотвратить фотостарение.
Сам эффект от любых средств с спф мы все сможем увидеть только спустя года. А сейчас мы можем ориентироваться на составы, имеются ли там нужные спф-фильтры или нет.
Если же кто-то использует спф только для защиты от солнечных ожогов, то, конечно, этот эффект мы можем оценить в тёплое время года, когда УФ-индекс выше 3х.
Levsa834 22 декабря 2022, 17:11
Помните, была проблема с корейскими средствами, наврали там сильно про солнцезащитные свойства. Поэтому интересно. А я живу при постоянном высоком радиационном индексе, поэтому мне очень важно знать именно то, как заявленное средство защищает кожу. Просто удивило, знаете, два поста подряд на одно и то же средство в зимнее время, хороший спонсор, но почему не летом он вам эти лосьоны выдал.
Solya_ 22 декабря 2022, 19:24
А вы знаете, до весны и яркого солнца рукой подать   У меня сейчас тюбик 100 мл Holika Holika Aloe Waterproof Sun Gel, я уже почти прикончила его и начинаю присматривать что-то новое. Очень привлекает меня d'Alba Waterfull Tone-Up Sun Cream SPF 50 и DR.CEURACLE Сica Regen Vegan Sun SPF 50+ PA++++. Во втором варианте очень нравится то, что его не нужно обновлять каждые 2 часа, а в d'Alba нравиться именно вот этот оттенок крема и свечение после него. Но любопытно узнать, как он выглядит на лице если нанести его в 2 пальца, потому что я пожирнее СПФ наношу. Не будет ли этот блеск блинным от большого кол-ва средства…
Levsa834 22 декабря 2022, 19:33
Я от себя такое скажу, я жирно крем с спф не наношу никогда и обычно не возобновляю, неудобно. И у меня есть подборка тех средств, с которыми на экватор можно (я почти на экваторе живу). И это урьяж, биодерма, австралиан голд, испанские разные средства, мне корейские кремы тоже интересны, но я пока скептически настроена, я сгораю докрасна, я белая, и вот вышеперечисленные не падводили ещё. Почему ищу новые в таком случае? Ну, текстура, цена в том числе. Аптечные кремы, как правило, желтят или жирнят сильно. Поэтому кто бы сказал, что тестировал в июле и не обгорел, была бы рада, а тесты в декабре для меня не показательны, поэтому придираюсь немного.
HeyTanya 22 декабря 2022, 20:01
Подскажите, пожалуйста, почему второй вариант не нужно обновлять? Дерматологи рекомендуют любой санскрин обновлять каждые два часа.
И насколько я знаю, нужно наносить 1/3 чайной ложки на лицо и шею. Мне кажется, 2 пальца — это намного больше.
Solya_ 23 декабря 2022, 17:17
Меня в описание DR.CEURACLE Сica Regen Vegan Sun SPF 50+ PA++++ заинтересовал вот такой момент «Можно не обновлять 6-8 часов в условиях город/офис». Понятное дело, что если целый день на солнце (пляж/прогулки), то нужно каждые 2 часа обновлять защиту, но у меня нет возможности в офисе умываться, потом снова краситься   Поэтому момент про «6-8 часов» для меня уж очень привлекателен.

А про «2 пальца», то у меня именно столько на лицо и шею уходит. Правда может тут от крема еще зависит. Holika Holika Aloe Waterproof Sun Gel, который у меня сейчас, то он ну очень легкий и жидкий. Если нанести его на руку, то я даже не всегда успеваю перенести его на лицо, он начинает растекаться. Но мне от него зимой увлажнения не хватает, а летом наоборот, потому ищу сейчас на весну себе что-то легкое.
HeyTanya 23 декабря 2022, 17:33
Ниже Елена предположила, что в DR.CEURACLE содержатся фотостабильные фильтры, которые разрушаются медленнее. В D’alba содержится как раз такой фильтр. Плюс по текстуре он не сильно жидкий, по руке не растекается. Мне кажется, на свотче это удалось передать.
HeyTanya 23 декабря 2022, 20:15
Завтра попробую нанести пожирнее d’Alba, отпишусь по результату)
HeyTanya 26 декабря 2022, 18:50
Итак, возвращаюсь с обратной связью)
Попробовала нанести по количеству целый один палец, т.к. наносила только на лицо, без шеи. Конечно, в таком объеме он дольше разносится и впитывается. Кажется, что кожа приобретает розовый оттенок. И первые несколько минут лицо выглядит жирноватым блинчиком:
Спустя 5 минут крем впитался, я промокнула лишний блеск салфеткой и кожа стала выглядеть так же, как при менее плотном слое крема:
Elena Tokareva 23 декабря 2022, 17:17
Здравствуйте!

могу предположить, что в креме, который не нужно обновлять, содержатся фотостаюильные фильтры. они не разрушаются так быстро.
на активном солнце обновлять нужно будет каждые 2 часа, но для городских условиях санскрин будет защищать 6-8 часов
HeyTanya 23 декабря 2022, 19:04
Добрый день! Спасибо! К слову, в герое поста тоже есть фотостабильный фильтр)
Mayakovsky 23 декабря 2022, 18:07
Почему странно? Зима время лазерных шлифовок, пилингов и прочих процедур после которых как ни крути может вылезти пигментация. Если только круглосуточно дома ни сидеть. Так что спф нужен и желательно комфортный.
Slonyatka 24 декабря 2022, 10:53
А как думаете, реально и дома спф нужно наносить или всё же это происки маркетологов?)
Mayakovsky 24 декабря 2022, 12:11
Зачем в помещении спф? Я кстати спасалась именно тем, что после шлифовки дома сидела, а не крем наносила на улицу. Лицо так болело, что даже ветер и перепады температур приносили дикий дискомфорт. Вообще я жалею, что в свое время так травмировала кожу, теперь расплачиваюсь повышенной чувствительность. А кремы с спф моя круглоголичная основа ухода иначе все лицо как леопард будет.
Slonyatka 24 декабря 2022, 13:01
Да вот мне тоже интересно) типа лучи определенного спектра и через стекло проходят) ууу! 😅да, сочувствую вам, все мы хотим как лучше, а получается… как получается)
HeyTanya 24 декабря 2022, 13:32
Я думаю, если прям весь день сидеть у окна, то можно и нанести спф😅 Но это, конечно, для тех, кто очень сильно переживает. Всё-таки то, что UVA-лучи проходят через стекло — это доказанный факт.
Slonyatka 24 декабря 2022, 19:44
Да, думаю истина где-то посередине)