16.12.2022

Недоплампер-переблеск Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss в оттенке 2CC's

Привет! Ну, что же. Патричек. Который Та. То есть тот. Который звездный визажист, делает красивое на и для моделей в духе современного американского нюда. Я начала знакомство с этого плампера, то есть блеска, увеличивающего объем губ.

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

Упаковка визуально приятна: четкие грани, розовое золото, все, как мы любим.

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

К сожалению, надписи сливаются с цветом фона и не то что сфотографировать, но и прочитать затруднительно. Приходится крутить коробку и ловить свет, чтобы увидеть название.

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

С гранями коробки еще веселее: белые буквы на сияющем фоне с разводами тоже не слишком читабельны. Зато логотип марки красивый.

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

Продукт сделан в США. Годен 12 мес после вскрытия упаковки.

Объем 9 мл

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

Обещают увлажняющий, стимулирующий кровообращение блеск с прозрачным покрытием и зеркальным глянцем — все для «сочных пельмешков». Я, признаться честно, не фанат увеличивающих объем губ продуктов. По крайней мере, они не будут моим первым выбором из всех продуктов для губ. Мне не нравится ощущение, когда губы горят или мерзнут, а многие подобные блески еще и оставляют ужасное послевкусие во рту. Но почитав отзывы на блеск Патричка, все же решила попробовать, т.к. он не устраивает ад на губах и вполне сносен.

В составе блеска много масел: жожоба, подсолнечника, авокадо, соевое, перечной мяты, коричной коры, а также растительные экстракты, витамины С и Е.

Состав Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's
Состав Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

Футляр монументален, выполнен из плотного пластика, золотые надписи вполне читаемы и не царапаются при ношении в сумке.

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

Откручивающаяся крышка «под золото» собирает, ожидаемо, отпечатки пальцев, но это не очень заметно. Пользуюсь блеском два месяца и пока флакон как новый, но подозреваю, что углы со временем начнут затираться.

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

Посмотрите, какое внимание к деталям: даже резьба с золотишком. Крышка проворачивается на пару оборотов, но при закрытии надежно фиксируется в пазах.

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

Раскрутить не проблема, а вот вытащить… Из-за густой, тягучей формулы аппликатор приходится тянуть с некоторой долей усилия. Дозатор отлично снимает излишки продукта.

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

Тянешь аппликатор на себя — и блеск тянется за ним густыми нитями.

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

А если тут же вернуть аппликатор назад, то он «застрянет» в густой жиже и тогда можно даже поднять весь флакон за крышку, не закручивая. Ниже попыталась запечатлеть факт левитации, но не уверена, что мне удалось :)

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

Аппликатор — спонжик с короткими ворсинками. Мягкий и тактильно приятный при нанесении.

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

Продукт набирается только в выемку аппликатора в количестве, достаточном для нанесения на губы без повторного набора. В общем наносить блеск вполне удобно.

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

Блеск выпущен в пяти оттенках, все нюдовые, нейтральные и спокойные. У меня — оттенок с названием 2CC's — эффект от инъекции двух «кубиков» филлера. Забавно, что все пять оттенков в той или иной степени названы в связке с увеличением губ.

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

Оттенок я бы назвала приглушенным пыльным розовым, мутноватым, больше теплым, но результат на губах будет зависеть от исходного цвета губ и освещения. Смесь однородная, без заметных блестящих частичек.

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's в тени комнаты
Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's в тени комнаты

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's на улице
Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's на улице

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's на солнце

Формула густая и тягучая. Цвет блеска в общей массе выглядит молочно-розовым, но при распределении на губах становится прозрачным и едва придает оттенок.

При нанесении ложится на губы однородным плотным слоем — мне никогда не удавалось нанести совсем тоненько. Визуально выглаживает губы и лежит поверх, придавая заметный глянец. Липкий, при дуновении ветра волосы прилипнут точно и потребуется усилие, чтобы их отодрать.

У блеска заметная отдушка: перечная мята, яблоко с корицей и имбирем. Сладковато-специевый аромат не приторный, но очень на любителя, на губах остается долго и может быть довольно навязчивым для тех, кто подобное не любит.

Сразу же после нанесения блеск начинает пощипывать губы. Это не сильное влияние, вполне терпимое, но чувство холода напополам с теплом будет присутствовать долго. Я держала блеск на губах максимум 2 часа — все это время он лежал в неизменном виде, не впитываясь и не ослабляя действия, эффект постоянно чувствовался. Вкус у блеска едва заметный — как от пастилок с перечной мятой. Холодит во рту, а если проглотить, то будет першить горло.

Блеск оказался стойким и беспроблемным: лежит ровно там, куда нанесли, не скатываясь в сгустки и не собираясь на стыке со слизистой, не образовывая белую полоску (признаюсь, на холоде я его не пробовала носить). Не мигрирует за пределы контура, не растекается и не западает в складочки — обеспечивает ровную гладь.

Блеск стимулирует прилив крови к губам, они становятся чуть ярче, собственный оттенок чуть насыщеннее. А вот увеличения и пухлости губ не заметила, если только за счет глянца и отражения света. Зато он неплохо ухаживает за губами: смягчает и делает более гладкими после удаления через час. При этом блеск постоянно ощущается на губах, не только из-за стимулирующего эффекта, но и чувством плотной пленки. Если оставить блеск дольше, чем на 2 часа, губы начинают «потеть», появляется чувство парникового эффекта, и смягчение кожи приводит к тому, что она начнет сходить тонкими пластами.

Блеск легко стереть сухой салфеткой, специального демакияжа не потребуется. После удаления еще некоторое время сохраняется ощущение пощипывания на губах, отдушка и чувство, словно жидким полиэтиленовым пакетом намазали.

И покажу в деле. Губы до (+ голая кожа без макияжа для чистоты эксперимента). Не пугайтесь, губы у меня не образцовые :)

Губы до - в глубине комнаты
Губы до — в глубине комнаты

Ненесен блеск Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's - в глубине комнаты
Ненесен блеск Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's — в глубине комнаты

Ненесен блеск Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's - на улице
Ненесен блеск Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's — на улице

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's - в глубине комнаты через 40 мин после нанесения
Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's — в глубине комнаты через 40 мин после нанесения

Стерла блеск через час после нанесения
Стерла блеск через час после нанесения

Пухлее губы не стали точно. Кожа ощущается более мягкой и на этом все.

На улице с тональным кремом на лице:

губы до

губы до и с блеском Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's
губы до и с блеском Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

и еще дальше

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's на солнце

И в макияже с другим тональным и в более пасмурную погоду. Смотрите, как изменился оттенок блеска

Patrick Ta Major Volume Plumping Gloss #2CC's

В целом этим блеском вполне можно пользоваться, если:

• не ждать от него эффекта увеличения губ;
  • любить постоянное легкое пощипывание губ и специфическую отдушку;
  • стирать блеск до того, как он начнет экстремально размягчать кожу губ.
24$цена
2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Состав: polybutene, diisostearyl malate, hydrogenated poly(c6-14 olefin), caprylic/capric triglyceride, hydrogenated polyisobutene, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, ethylene/propylene/styrene copolymer, helianthus annuus (sunflower) seed oil, persea gratissima (avocado) oil, punica granatum flower extract, glycine soja (soybean) oil, mentha piperita (peppermint) oil, zingiber officinale (ginger) root extract, cinnamomum zeylanicum bark oil, capsicum frutescens fruit extract, ascorbyl palmitate, tocopheryl acetate, tocopheryl nicotinate, vanillyl butyl ether, glycerin, octyldodecanol, dibutyl lauroyl glutamide, isostearic acid, menthyl ethylamido oxalate, dibutyl ethylhexanoyl glutamide, butylene/ethylene/styrene copolymer, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, polyglyceryl-3 diisostearate, hydroxymethoxyphenyl propylmethylmethoxybenzofuran, aqua (water, eau), caprylyl glycol, 1,2-hexanediol, phenoxyethanol, aroma (flavor), benzyl benzoate, cinnamal, cinnamyl alcohol, eugenol. may contain/peut contenir (±): ci 45410 (red 27 lake), ci 73360 (red 30 lake), ci 42090 (blue 1 lake), ci 77491/ci 77492/ci 77499 (iron oxides), ci 77891 (titanium dioxide)

А как вы считаете, достоин ли этот блеск называться плампером? Как относитесь к такому виду продуктов для губ?

И спасибо что заглянули,

Таня

naaatasha 16 декабря 2022, 01:19
Ооооо, какой же он красивый!
От резьбы на флаконе до оттенка на губах!

Как я понимаю, есть пламперы, которые просто разглаживают губы и на этом всё. Не увеличивают, не жгут, ничего такого, просто разглаживают морщинки, это и есть «плампинг».
pi4y4y 16 декабря 2022, 09:15
С оформлением постарались, визуально очень все приятно.
Да, вы правы, этот блеск из серии разглаживающих губы и увеличения за счёт блеска и мне это понравилось. Но те, кто ждёт, что блеск увеличит объем, будут разочарованы
Masha87 16 декабря 2022, 04:23
Ну хорошо что есть уход от него
И на фото прекрасно он выглядит
Губы с ним у тебя гладкие и ухоженные👍
А вот к отдушкам я стала чувствительна

В целом я люблю пламперы за разглаживание губ, глянец и за уход, ради этого готова терпеть пощипывание)
Эффект увеличения все же мало чем можно достичь, только лишь используя плампер, да и будет он на полчаса)

красивая штучка 👍
pi4y4y 16 декабря 2022, 09:17
Я боюсь пробовать те, которые жгут губы 🙈 Девочки о таких рассказывают, но для меня это точно за пределами зоны комфорта.
Но я предпочитаю простые блески, которые со временем впитываются в губы
Lemika 16 декабря 2022, 10:42
Я пробовала блеск, пощипывающий губы. Другая марка, не тот, что в этом отзыве. Он мне не просто пощипывал, а жег, как острый перец. Отдала дочери — ей нормально, пару минут легкого пощипывания — и красивые увеличенные губы. Так что сильно зависит от индивидуальных особенностей организма, мне не подходят такие блески. Я, как и вы, предпочитаю простые блески.
pi4y4y 17 декабря 2022, 12:11
Да, согласна: что одному лёгкое пощипывание, другому адский ад. А что за блеск был?
Lemika 17 декабря 2022, 12:54
Avon, увеличивающий объем. Давно было, точное название не помню, помню только ощущение 😁
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 08:43
На фотографиях смотрится красиво! Но вот часть про то, как кожа начинает пластами сходить, мне не понравилась 😅
pi4y4y 16 декабря 2022, 09:17
Мне кажется, у меня кожа губ реагирует на подобные блески, которые интенсивно размягчают. Это не первый блеск, который так делает и носить такие долго я не могу, увы
JJlovesmakeup 16 декабря 2022, 09:28
Если переувлажнить губы, у меня тоже такое бывает, и жутко раздражает 😡 Особенно когда я на работе или где-то в приличном месте. Эти кусочки хочется отгрызть, грызть губы на людях нельзя, и это бесит еще сильнее))) Хотя, если губы в плохом состоянии, я специально вечером наношу густющий слой блеска и через полчаса счищаю кожу катышками с помощью ватного диска)
pi4y4y 17 декабря 2022, 12:10
Да, хотя у меня такое реже случается. Может, просто блески удачные 😅 Например, блески Пэт, Cle De Peau, Lisa Eldridge и Clarins (в тюбике) такого не делают. Из последних блеск Kiko так себя вел
JJlovesmakeup 17 декабря 2022, 13:22
У меня масло Dior так себя не ведет, и Clarins тоже, сколько ни нанеси)) Остальные иногда этим грешат
EvgeniaOlivia 16 декабря 2022, 13:48
Та же история. Вчера на полтора часа нанесла блеск для губ от Вивьен Сабо. Потом кожа облазила, местами до ранок. Ну и грызанула пару раз, конечно😬😐
Такое бывает от некоторых помад и блесков…
pi4y4y 17 декабря 2022, 12:09
Печаль. Вот если блески такое делают, я стараюсь на губах долго не держать
EvgeniaOlivia 17 декабря 2022, 16:10
И я…
redishhh 16 декабря 2022, 19:03
«Сходить тонкими пластами»… это как? Даже не могу представить
А вообще блеск красив и в упаковке, и у вас на губах! Но я вот не любитель блесков, из-за их липкости. Только в этом году снизошла до возвращения к этому типу продуктов, для себя выделила Vivienne Sabo, Darling и Кико.
pi4y4y 17 декабря 2022, 12:08
Могу только порадоваться, что вы не сталкивались с таким эффектом или попадались такие продукты, которые не делают с губами такого :) Когда кожа размягчена настолько, что начинает отслаиваться.
Я просто очень люблю блески, это мой самый любимый продукт среди всех средств для губ, поэтому смирилась с липкостью и даже отличаю более липкие и менее. Столько оказывается разных формул, больше, чем в помадах :)
Irene_blago 17 декабря 2022, 10:55
Таня, смотрится красиво! Не фанат пламперов — не люблю это покалывание и выраженную прохладу, которую совершенно не хочется ощущать зимой, но в косметичке все равно нашлось место для Максимайзера — обожаю его за цвет Rosewood 😍
pi4y4y 17 декабря 2022, 12:05
Вот зимой совсем не хочется это чувствовать, да :) Но я пока в лете, мне даже приятно на жаре прохладу на губах ощущать :) Максимайзер был когда-то давно у меня, но не задержался. Кажется, перекочевал в более благодарные руки. Но оттенок Rosewood мне тоже нравится :)
Arian 17 декабря 2022, 11:18
Мне мой по-прежнему нравится, жаль, что тебе не пришёлся по душе! Оттенок тебе очень к лицу, и смотрится отлично!

Насчёт липкости: мой вот сам по себе не липкий, насколько могу судить. Липкость и то, что волосы могут приставать – это совершенно разные вещи в косметике. Волосы и к воде пристают, и вообще к любой жидкой текстуре. А липкость блеска – это когда состав на губах прилипает сам к себе и не слишком отлипает.

Ограничитель мне тоже не слишком нравится. Но у меня есть вариант хуже – в новом блеске от Clarins. Не знаю, что это даёт: от резкого открывания блеск может лететь брызгами, а чтобы покрыть губы одного раза в итоге не хватает.

Слушай, а ты вообще пробовала продукты, увеличивающие объём губ? Мне попадался только один, и это был крем. Хотя подобных кремов я пробовала минимум два, но действовал только тот от Pevonia (тебе не советую, вот он перцовый). А от блесков эффект только зрительный. Даже от ядреного от Too Faced.

У меня кожа, кстати, тоже сходит от парникового эффекта, но обычно это бывает от ланолина.
pi4y4y 17 декабря 2022, 12:04
Да, согласна, при размыкании губ блеск не слипается и не тянется вязкими нитями. Но он гуще, например, блесков Пэт — от них убрать прилипшие волосы легче. Или совершенно невесомый Cle De Peau, с которого можно волосы просто сдуть. Волосы прилипают ко всем блескам, но о липкости я сужу по лёгкости убирания этих волос с губ.
У меня были какие-то пламперы, я их не запоминаю, а факт, что среди моих 60 средств для губ их не осталось после расхламления иллюстрирует мою к ним нелюбовь.
Сейчас у меня есть крем для губ Cle De Peau — вот он реально рабочий, «наполняет» губы и они действительно пухлее. Но даже он заброшен. Надо бы достать и сделать фото до/после, самой интересно, насколько видна разница.
А у меня как раз с ланолином любовь. У меня сейчас бальзам Ланолипс на ночь, хорошо губы восстанавливают и кожа не отслаивается. Я заметила, что каждому свое — масло, ланолин или силиконы, все защищают и смягчают губы, но действуют по-разному и разная кожа может отреагировать или нет. Видимо, мои губы реагируют на силиконовую пленку, которая дополняется интенсивным смягчением от масел.