13.12.2022

Не бывает бывших парфманьяков. С новыми силами в строй за невообразимыми новинками

Всем здравствуйте! Спустя длительный перерыв хочется жадно ворваться в ольфакторный мир, охватывая бесконечные новинки, непременно найти среди них настоящее сокровище!

Приступим!

✔️ Private Code Haute Fragrance Company.

Итак, вы любимая женщина главного злодея во французском кино про трафик запрещённых веществ! Женщина в чёрном платье, чья судьба непременно трагически оборвется, когда чёрный Делаэ сорвётся в пропасть на Лазурном берегу под композицию Bang Bang (слушать непременно для оживления образа 🤭).

В этом аромате есть неповторимый шарм, чувственность жаркого огненного заката, тревожная игра нот, удивительные метаморфозы и огнестрельные приключения во французской драме.

Опьяняющий коньяк с вишнево-сливовым оттенком, густой табачный дым, окутывающий османтус, как бы укрощая его своенравный сладострастный дух. И дрожащее животное тепло, разливающееся по коже теплым покрывалом.

Красивый, яркий, хара́ктерный. С первых нот уводящий нас мыслями к табачной ванили Тома Форда, но немедленно это чувство исчезает в процессе раскрытия, одаривая нас чем-то качественно новым.

Композиция нот:

Верхние ноты: Слива, Османтус, Олибанум и Вишня;

Средние ноты: Финики, Корень ириса, Кожа и Роза;

Базовые ноты: Толу бальзам, Ладан, Мускус, Бензоин и Уд.

✔️Nishane Ani.

Прогулка в осеннем лесу, наполненном тёплым светом восходящего солнца. Когда оно окончательно поднялось над лесом, вековые деревья расступились и открыли моему взору заброшенную церковь.

Поднявшись по едва уцелевшим ступеням, я оказалась под высоким сводом, а под моими ногами закружились, от проникшего вслед за мной ветра, тысячи лепестков увядших цветов.  Воздух здесь был словно застывший, дремлющий, наполненный всевозможными запахами.

Здесь пахло прохладным камфорным кардамоном, лимонной мякотью, сладостным бальзамом бензоина, увядшей розой, заварным кремом и сухой рассыпчатой ванилью в окружении кедровых смолистых лап, нагретых на солнце.

Этот аромат дарит тепло и умиротворение. В базе возникает мысль, что это Шалимар, у которого отняли его знаменитое кожаное сердце.

Композиция аромата:

Верхние ноты: Имбирь, Бергамот, Розовый перец и Зеленые ноты; с

Средние ноты: Кардамон, Черная смородина и Турецкая роза;

Базовые ноты: Ваниль, Бензоин, Сандал, Кедр, Пачули, Серая амбра и Мускус.

Фото взяты с просторов Pinterest

✔️Etude 1.4: Le Goût Pentalogies.

Исследуем органы чувств вместе с Pentalogies. Вкус.

Этюд 1.4 в действительности иллюстрирует и всеобъемлет абсолютно весь ароматный спектр. Карнавал запахов, который затягивает, не даёт насытится собой и тащит в бездну.

Всем любителям направления Мемуар Амуаж, Танго Маски Милано и Её Величества Кожи Давида Журкина, Доли Ангелов Килиана посвящается!

Бесконечный пир! Чревоугодие и ненасытность.

Первый вдох и — брызжущий чёрносмородиновый сок, густое вишневое варенье в сочетании с леденящим эвкалиптом и каплей коньяка с оттенком дуба и горького шоколада.

Немного погодя — жгучесть корицы, солоноватый минеральный акцент, стружки медовых восковых свечей и разливающийся аромат травяного чая и едва терпкая сладость мякоти черного инжира.

Завершается пиршество вкуса — теплом пряного лабданума, пушистой нотой с оттенком бархата, если так можно сказать.

Каждый этап не замирает полностью, переходя в новое измерение, а тесно сплетается воедино. Слой за слоем он буквально ошеломляет, раздувается в своем бесстыжем многообразии ароматных эффектов! И ты кружишься в забвении посреди темного леса глубокой звездной ночью, в тонком свете нового месяца, в окружении совершенно незнакомых зеленоглазых созданий. То чувство — когда страшно, но хочется пройти в эту чащу всё глубже, чтобы познать другой мир.

Я под впечатлением 💚

И да, аромат очень яркий, стойкий и шлейфовый!

Композиция аромата:

Верхние ноты: Ром, Чёрная смородина, Эвкалипт, Мастиковое дерево, Бергамот и Лайм; Средние ноты: Мёд, Фруктовые ноты, Корица, Шафран, Темный инжир, Соль и Лист паприки; Базовые ноты: Пчелиный воск, Бобы тонка, Ваниль, Пачули, Ветивер, Шоколад, Лабданум и Травы.

Фото взято с просторов Pinterest

А с чем невообразимо красивым познакомились вы? Какой аромат не выходит из вашей головы? Что зацепилось прочно в вашей памяти и вызвало эмоции?

С интересом жду ваших ответов и впечатлений. Лорена.

Dysha 13 декабря 2022, 07:34
Первые покупки бывшего парфманьяка после перехода через 0 (было 195+ флаконов, продала абсолютно все): Flaneur и Genetic Bliss от 2787. С августа рука тянется только к ним. Ещё думаю о # этого же бренда, но ладан пока останавливает меня…
Lalique 13 декабря 2022, 10:35
Спасибо! С удовольствием о них почитаю!
nataly-love 13 декабря 2022, 16:44
Хэштег уникален! Берите не сомневайтесь… я ладан не слышу, а фиалку-по мне это запах кристального мороза в жару… и выглаженных белых рубашек и пахнет гальваникой.Я поначалу отвергла аромат-год пролежал… а потом любовь… Стойкость невероятная! На одежде до 2х недель именно звнит этой морозной фиалкой… Я даже не знаю аналогов среди альдегидов.Фланер тоже оочень красив… по мне -так пахнет свежесорванная шелковица… и… свежий цемент..Genetic Bliss красив… но к концу вылезла дурная нота почему-то Афганца… видимо давний ковид учудил… Но саамый их красивый, как по мне, аромат это Вандерфогель… Мятные листья в стакане морской воды… Невероятно натуральная мята… На лето мдеально-будто ходите облитые мятной водой… Так пахнет прохладный ручей
Саамый неприятный аромат у них для меня Сонар… это просто свежайшее пиво, которым облили горячую жестяную крышу в жару и идут испарения… Для меня невыносимо было))Он самый стойкий… Ну а Hamaca очень похож на JHG vanilla vibes, только кокос не сладкий, а кокосовая вода… тоже прохладная.Вообще 2787 идеальны на жару… они какие-тотв хорошем смысле синтетически хрустальные… За исключением сонара.Пардон за мнение))
Natalika_ 13 декабря 2022, 14:17
Лорена, очень рада Вашему возвращению)
Я в эту субботу не смогла уйти без Андалусской души,- сладость с горчинкой, все как я люблю
Lalique 13 декабря 2022, 14:25
Спасибо большое 💛
Венецианский Купец? Люблю этот бренд!
Natalika_ 14 декабря 2022, 09:22
Я как то обходила его стороной, цены 🙈
Alexandra007 13 декабря 2022, 17:43
очень классный)) жаль, цены взлетели… Мне еще Роза от него нравилась
Mayakovsky 13 декабря 2022, 17:20
Я долго облизывалась на продукцию Nishane, я даже не знала где мне их найти, чтоб послушать, а подруга в запрещенной сети все пилила и пилила свои обзоры и эмоции. В итоге я познакомилась только Hundred Silent Ways, Nishane — сладкий, стойкий — ванильное мороженное с персиками и мандаринками. Все б ничего, но надоедливый до ужаса, устаю от него.

А покоя мне не дает только один аромат, ищу флакон, хочу не могу. Rituale, Mendittorosa
Lalique 13 декабря 2022, 19:56
Из Мендиторосса у меня случился только Осанг.
Ритуал помню животным медовым нарциссом 🫠
Alexandra007 13 декабря 2022, 17:37
какие у всех богатые и явно сладкие пирамидки)) последний бренд оказался незнаком.
Очень зашел Ensis от V Canto(обзор на него)- классный свеажчок на весну. Понравились розы от Герлен и Рамон Монегал -тоже надо как-нибудь сделать обзоры… Пока восторгаюсь русской нишей в лице бренда Ладаника _много ассоциативных ароматов, не хуже тех, что описаны у вас;) я горжусь такими матсерами
Lalique 13 декабря 2022, 19:53
С Ладаникой я, к сожалению, еще не знакома.
Alexandra007 14 декабря 2022, 20:38
познакомьтесь при случае. тем более, заказать набор пробников стоит не так дорого;)
Lalique 16 декабря 2022, 13:21
Конечно! Наш путь тернист, но интересен 😁
Anayzhka 13 декабря 2022, 18:02
Обожаю Нишане Ани, есть, готова жить в нем 24/7. Вообще к творчеству Сесиль отношусь с трепетом, влюблена в ее же Шеидуну, хожу котом вокруг, облизываюсь, озвучила в списке хотелок для Деда Мороза)))
Lalique 13 декабря 2022, 19:50
Я тоже люблю творчество Сесиль 💛
Glashona 13 декабря 2022, 19:46
Мои невообразимо красивые открытия года произошли благодаря вам🌹 и обменнику на парф.ресурсе Loi d’Une Femme, Noble Royale (думаю над флаконом); Art Nouveau, Plume Impression (флакон будет под елкой); Black Tear, A.Visconty (не могу найти, снятость?) В общем, я фанат османтуса🥰 Интересно попробовать Private Code, HFC, многое из марки нравится.
У вас красивые ароматы и вы красиво о них пишете, спасибо!
Lalique 13 декабря 2022, 19:49
Вероника, рада вас читать! 💛
Многие ароматы Висконти сложно найти, тогда когда я их приобретала, уже говорили о закрытии бренда.
Glashona 13 декабря 2022, 19:54
Не знала, что бренд закрылся, жаль( Думала, проблема в поставках к нам.
Я Наталья, Вероника моя коллега
Lalique 13 декабря 2022, 19:57