Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.12.2022
4786

Деликатное сияние от кремовых теней Giorgio Armani Eye Tint Silk 11 Rose Ashes


Я, как не любитель тяжёлых макияжей на глазах, всегда в поиске естественных, чуть подсвечивающих теней, недавно набрела на новый для меня продукт в виде кремовых теней от Giorgio Armani, и готова поделиться впечатлениями. 


Кремовые тениGiorgio Armani Eye Tint Silk в оттенке 11 Rose Ashes стали для меня первым продуктом такой текстуры, ранее я использовала только обычные сухие тени, но решилась на эксперимент. Избегала я кремовых продуктов по причине того, что моя кожа склонна к жирности, всё лицо вцелом, включая веки. Сухие текстуры ( теней и румян) смотрятся на мне более выигрышно и мне с ними комфортно, они никогда не скатывались и не смазывались, но решила попробовать, вдруг кремовые тени меня приятно удивят. Также повлияли на моё решение множество восторженных отзывов от бьюти-блоггеров.  


В итоге была приобретена миниатюра теней Armani, объём продукта три грамма ( это совсем не мало, к тому крашусь я не ежедневно). 


Упаковка, оформление: симпатичный тюбик с логотипом Giorgio Armani, прозрачный, виден цвет и, что еще более важно для меня, виден расход продукта (очень не люблю непрозрачные упаковки, как и непрозрачные флаконы духов, кстати). Сама упаковка/коробочка не менее симпатична, вся информация от производителя указана.


Текстура, нанесение : мягкая кремовая текстура, легко наносится аппликатором. Можно регулировать густоту нанесения, меньшее количество продукта даст еле заметный эффект, большее — сделает нанесение более плотным. В принципе распределяется равномерно, проплешин нет. Единственное что смущает — немного осыпаются мелкие блестки, остаётся шиммер на нижнем веке, аккуратно под глазом нужно подчистить после нанесения. Что важно — глаза не раздражает, у меня очень чувствительные глаза, слезятся от солнца/ветра, некоторых тушей для ресниц, и я рада что данные тени никаких неприятных реакций не вызвали. Запах у продукта отсутствует. 



Стойкость : если наношу на чистую кожу или сверху на консилер / тональный крем, то часа через 2,5-3 тени начинают немного скатываться, забиваться в складки века (потому что веки начинают жирниться). При нанесении как топ сверху на сухие тени — держатся хорошо, не скатываются. Но всё же я чаще хочу использовать как самостоятельный продукт, и не всегда даже на тональный крем, так что такая не очень продолжительная стойкость на чистой коже меня не вполне устраивает, сухие текстуры в этом выигрывают (лично на моей коже). 


Цвет, внешний вид : как я сказала ранее, мой оттенок 11 Rose Ashes. Выглядит деликатно на глазах, вполне подойдёт для повседневного макияжа глаз. Цвет переливается, серо-розовый с нежным шиммером, в принципе заметен только под определенным углом и близком рассмотрении, издалека в глаза не бросается. 


Так выглядит при естественном освещении.




А так — при искусственном освещении. 



Оттенок с холодным отливом, так что если вы предпочитаете макияж в тёплых тонах то возможно это не ваш вариант. Цвет нежный и ненавязчивый (а если нанести немного, то вообще мало заметен ), так что какого-то особого макияжа лица под него выстраивать не надо. Я думаю такие тени можно ещё использовать как топ на сухие тени, если хотите придать чуть больше мерцания макияжу глаз. Я, например, не уверена, что хочу каждый день такое мерцание и сияние (хоть и вполне деликатное) на глазах, так что буду иногда делать этими тенями небольшой акцент сверху на сухие тени схожего оттенка. 


По итогу тестирования и использования продукта в течении нескольких недель могу сказать, что всё же предпочитаю больше сухие текстуры, кремовые тени и румяна это не совсем моя история, в чём я ещё раз убедилась. Но пусть будут для разнообразия в моей косметичке. Полноразмерный продукт желания покупать не появилось, миниатюры мне будет достаточно.



Объём продукта : 3 мл (миниатюра)

Производство: Франция

Срок годности: 6 месяцев (маловато)

Цена: я заказывала свою миниатюру за 16 $ из Нидерландов ( Ebay, проверенный годами продавец).

Оценка: 8 из 10. Фаворитом не станет.


Спасибо за внимание! Делитесь, пожалуйста, пробовали ли вы данный продукт, какие впечатления? И вцелом отношение к кремовым теням: да / нет ?




Лучшее за месяц

Комментарии

Nelli_von_B 11 декабря 2022, 17:51
Здравствуйте Юлия, какие красивые деликатный тени, вам очень идёт!
julianacheva 11 декабря 2022, 18:27
Спасибо Вам большое! 😊🌹
Rosalin 11 декабря 2022, 18:52
А оттенок No. 44 — Rose Gold не рассматривали?
julianacheva 11 декабря 2022, 19:12
Видела его на картинке и свотчах, красивый, как и 45, они уходят в более тёплую гамму. Мне хотелось что-то с оттенком пыльной розы, по-этому и выбрала 11, но может и зря.
Rosalin 11 декабря 2022, 19:27
А какой на ваш взгляд поярче/посветлее? Ваш или No. 44 — Rose Gold?
№ 45 нет в любом случае там, где смотрю.
julianacheva 11 декабря 2022, 21:45
На мой взгляд 44 более выразительный, поярче если можно так выразиться — в любом случае эти тени довольно деликатные, не волнуйтесь, будут смотреться уместно и изысканно даже в повседневном макияже 👌🏻
Rosalin 11 декабря 2022, 22:00
Спасибо за ответы!  
julianacheva 11 декабря 2022, 22:03
😉 пожалуйста
sensina 12 декабря 2022, 01:55
Rosalin, были оба, несколько раз покупала старую версию 11, и маме дарила, уж очень фанатила я по этим теням. Сейчас остался из всех айтинтов только один, серый, на новую версию долго смотрела в интернете, не решалась.

И вот в апреле в поездке в Дублин не выдержала, попалась очень адекватная консультант и решила на память о поездке на 7 евро дороже, чем в Испании, купить 44-й. На мне он более «оранжевый», больше подчёркивает синеву глаз.

Мой Вам совет: если нужно что-то классическое, то 11. Он один сделает весь макияж, абсолютно самодостаточный оттенок. И с более загорелой кожей я его очень любила.

С 44-м мне всё-таки нужно высветить внутренний уголок, как привыкла. Но он очень красивый. Летом на мне его видно меньше (внешность типично славянская).
Rosalin 12 декабря 2022, 21:44
Спасибо огромное!
sensina 12 декабря 2022, 01:57
Julianacheva, Не зря: на Вас 44-й будет проще смотреться.
julianacheva 12 декабря 2022, 09:25
возможно, спасибо за совет 👍🏻
Ольга Жукова 11 декабря 2022, 20:03
Эх, а моего любимчика номер 9 нет нигде. Эти тени были, но повторяю именно девятку.
julianacheva 11 декабря 2022, 21:42
9 оттенок это copper, да? красивый! я бы тоже его взяла
Ольга Жукова 12 декабря 2022, 07:57
Да, и он самодостаточный. К сожалению, со всякими бюджетным кремовыми мне подружиться не удалось
Eirin-wind 11 декабря 2022, 21:44
Обожаю такие деликатные подсвечивающие тени и лёгкий макияж в целом! Когда видно женщину)))
julianacheva 11 декабря 2022, 21:46
Я тоже! 😊 у меня цель в макияже — лишь подчеркнуть, а не рисовать новое лицо. Вот для этой цели они вполне подходят.
gentle_puh 11 декабря 2022, 22:07
Люблю кремовые тени! Армани не было, но очень нравятся Belor design color drops, Luxvisage Matte и Sisley ombre eclate liquid.
Нравятся за стойкость без базы и быстрое нанесение  
Ваш оттенок очень красивый!
julianacheva 11 декабря 2022, 22:16
Спасибо! 🌹 Я слышала много хорошего про тени Luxvisage (если не ошибаюсь, именно их называли заменой или альтернативой как раз таки теней Armani ), возможно мне стоит с ними познакомиться…
gentle_puh 12 декабря 2022, 06:12
Вот те которые металлик, Luxvisage metalhype не могу порекомендовать, на мне они очень быстро скатываются  
Но я знаю, что у многих людей стойкость хорошая. Если решитесь попробовать — 04 оттенок у них потрясающе красивый, до сих пор жалко, что носить его не смогла
julianacheva 12 декабря 2022, 09:03
спасибо за совет! 😉👍🏻
Hell_Narciss 14 декабря 2022, 14:52
От век зависит, у меня жирные веки, я сначала наношу с растушёвкой их же матовые тени светолого оттенка, а поверх metal hype, с 7 утра до 8 вечера держатся как прибитые. Armani Eye Tint — «Тени исчезают в полдень»
ZoeZoe 11 декабря 2022, 23:23
Уж как мне нравятся жидкие тени Армани, но именно этим оттенком я осталась недовольна — самый проблемный в нанесении оттенок, плешивит. С другими оттенками проблем не было, но этот никак не могу рекомендовать. Разочарование.
julianacheva 11 декабря 2022, 23:41
Я с другими оттенками не сравнивала, но я бы сказала он даже не плешивит, а как-то не совсем равномерно распределяет цвет что ли, очень сильно зависит от освещения. Может быть и правда в сравнении с другими сложноват, Вам виднее если сравнивали. Мне показалось, что кремовые тени вообще не совсем моя история, с сухими мне как-то проще и сподручнее…
ZoeZoe 12 декабря 2022, 01:42
Если у Вас будет возможность, то попробуйте другие оттенки от Армани — они просто идеальны по своим характеристикам- их можно тушевать, наслаивать, комбинировать друг с другом, наносятся идеально и не скатываются. Возможно тогда кремовые тени откроются Вам с другой стороны 🧡
julianacheva 12 декабря 2022, 09:10
ZoeZoe спасибо за совет, если будет возможность — буду пробовать, может и правда проникнусь к кремовым теням любовью, пока не поняла 😉
sensina 12 декабря 2022, 02:00
julianacheva, на фото с естественным освещением видно, что Вы имеете в виду. У меня тоже так было, но издалека этого совсем не видно и можно слегка пальцем размазать, а в общем и целом ну не видела я у других марок такого волшебного преображения моих глаз.
sensina 12 декабря 2022, 02:00
Держались у меня долго.
julianacheva 12 декабря 2022, 09:13
sensina Мне кажется, что просто кремовые лучше держатся у тех, у кого кожа посуше, в т.ч.и на веках. У меня жирновато всё, и начинает плыть 😁 Хотя стоит попробовать ещё оттенки, возможно этот и правда «капризный» цвет. А само качество продукта, текстура — это всё нравится.
MissSunshine 12 декабря 2022, 01:15
У меня тоже есть такие тени. Все, как Вы описали: скатывается без праймера/подложки, соло держится в нормальном виде очень недолго.Ну и плешивит, да. Я, честно говоря, осталась ими недовольна и забросила.
julianacheva 12 декабря 2022, 09:06
Вот и я ожидала большего от них… Но, как мне помоветовали выше, возможно именно этот цвет не самый лучший у них по технич.моментам.
Elena2525 12 декабря 2022, 03:12
У меня есть их кремовые тени eyes to kill — halo, коричневые. Их трудно набирать на палец, очень твердые, зато срок хранения аж 24 месяца. Выглядят похожим образом (деликатно сияют). Но держатся нормально, до конца дня, может только чуть чуть скатываются. Не составила пока я мнения, вроде нравятся, но не то, чтобы восторг, мне кремовые тени удобнее, потому что ими быстрее краситься. Думала купить eye tint или шайбочку, купила в итоге шайбочку. Если куплю когда-нибудь жидкие, то наверно это будет gold ashes.
julianacheva 12 декабря 2022, 09:09
Слышала про eyes to kill и видела, вот и мне показались твёрдыми и этим не привлекли к покупке. Я люблю когда мягкая текстура — если сухие то очень лёгко набирались бы и мягко ложились, ну или кремовые. Но вот пытаюсь определиться с отношением к кремовым вообще. Хотя насоветовали много интересного, думаю стоит пробовать ещё.
Elena2525 12 декабря 2022, 10:47
Зато они лежат очень тонко и их совсем не чувствуешь. У меня еще есть кремовые тени Шарлотты, они вот очень мягкие, расход гораздо больше, распределять сложнее, держатся плохо, а чтобы был цвет, нужно класть достаточно толсто, я их могу использовать только для затемнения складки или как базу, сплошное разочарование. А еще я в магазине пробовала кремовые тени Kiko Milano, они тоже мягкие гелевые и тоже ложатся толстым слоем на руку, мне такое неприятно будет носить, буду чесать глаза весь день. У меня были the balm metal to petal, тоже твердые, но сложно набираются по сравнению с eyes to kill и быстро засохли. Мне eyes to kill нравятся больше чем любые из этих. Но кремовые румяна в карандаше от Bobbi brown наверно выигрывают даже у Armani за счет покрытия.
Krissstina 12 декабря 2022, 09:58
настолько деликатные, что даже если их не будет, разницу никто не почувствует… смотрю обзоры на эти тени и вообще не понимаю, в чем суть их приобретения.
julianacheva 12 декабря 2022, 11:10
😁 есть такое, да. Ну скажем это так называемый «макияж без макияжа», когда всё очень полунамёком, чтобы что-то подчеркнуть, совсем лёгкое присутствие косметики на лице. Для тех, кто любит более насыщенные и яркие макияжи, это будет, бесспорно, ненужная трата денег.
Alenka Polyakova 12 декабря 2022, 11:02
Как интересно, никогда не слышала о миниатюрах. Миниатюра 3мл, полноразмер 3.9мл и в два раза дороже, да как так-то  
julianacheva 12 декабря 2022, 11:13
Ой миниатюры это вообще отличный вариант для тех, кто не красится много, и расход продуктов небольшой. Тут даже не столько в экономии дело (хотя немного всё же выигрывается по цене), сколько в том, что возрастают шансы использовать продукт до конца до истечения срока годности. Я иногда покупаю миниатюры и помад тоже, очень удобно 👍🏻😉