15.12.2022

Сияй. Такой непривычный пастельный макияж

Сверкающая палитра изначально показалась мне какой-то немного несочетаемой в макияже. Мне хотелось использовать все представленные оттенки сразу, сделать это гармонично. А потом родилась идея, и, когда я начала краситься все просто сложилось так замечательно, как будто это было так и нужно, как будто это пазл.

Хотелось взять небольшое количество продуктов, но вышло как всегда.

В макияже были использованы:

• Тональная основа Relouis Pro Face&Body Foundation 24H SPF30 в оттенке 2N
  • Румяна Divage Chic Touch Matte Tint в оттенке 03
  • Палетка для контура Beauty Bomb Cooking show Buendio
  • Воск для бровей Topface Brow Styling Wax
  • Карандаш для бровей Sellary Diamonds в оттенке 01 Blond
  • Праймер для век Wet'n'wild Photofocus Eyeshadow Primer
  • Палетка теней Rude Cosmetics City Of Dreamy Lights в оттенках: Power Up, Respawn, Winning Streak
  • Палетка хайлайтеров Sigil Inspired Tammy Tanuka Купание Чародейки в оттенке 067
  • Подводка Beauty Bomb Gel Liner Plushy Gang в оттенке 02
  • Подводка Lamel Professional Meduza Brush Eyeliner в оттенке 401
  • Misslyn Made to stay eye liner в оттенке 72 Chocolate Muffin
  • Beauty Bomb J-beauty Kajal Gel Pencil в оттенке 04
  • Тушь для ресниц Luxvisage XXL
  • Помада Vivienne Sabo Nude Creator в оттенке 17

Для лица я взяла свои любимые продукты, которыми пользуюсь ежедневно.

Тональная основаRelouis Pro Face&Body Foundation 24H SPF30 — просто шикарная на каждый день, мне с ней очень комфортно и просто, наносится она замечательно, но под конец флакона начала чуть-чуть окисляться.

Румяна Divage Chic Touch Matte Tint — многофункциональны, но понравились мне больше по назначению, хотя можно сделать и моно макияж.

Палетка для контура Beauty Bomb Cooking show Buendio — просто находка. Несменная палитра уже более трех месяцев. Румяна слишком теплые, поэтому заменила их на кремовые.

Слева направо: Relouis Pro Face&Body Foundation 24H SPF30, румяна Divage Chic Touch Matte Tint, Beauty Bomb Cooking show Buendio — хайлайтер и скульптор.

Идеальные компаньоны для бровей — Topface Brow Styling Wax и Sellary Diamonds. Сначала наношу воск, потом закрашиваю пробелы карандашом. Воск отличный, но слегка не до конца держит мои брови, они отлепляются от кожи, но лежат красиво. Карандаш — шикарный, очень жаль, что лимитка. Надеюсь на реинкорнацию.

Палетки Rude Cosmetics City Of Dreamy Lights и Sigil Inspired Tammy Tanuka Купание Чародейки просто идеально подходят под данную тематику. Да и сами по себе безумно хороши.

Слева направо: Sigil Inspired Tammy Tanuka Купание Чародейки 067, Rude Cosmetics City Of Dreamy Lights: Power Up, Respawn, Winning Streak

На свотчах слева направо:

Wet'n'wild Photofocus Eyeshadow Primer — лучший праймер для меня

Lamel Professional Meduza Brush Eyeliner — очень жаль, что он лимитка, а сейчас и вовсе с покупкой проблемы

Beauty Bomb J-beauty Kajal Gel Pencil — опять же, шикарный продукт, который просто обязан быть в постоянной коллекции, так как самый стойкий и яркий карандаш за хорошую стоимость.

Карандаш Misslyn Made to stay eye liner — неплох для межреснички

Тушь для ресниц Luxvisage XXL — классика, которая недорогая, но быстро сохнет, к сожалению.

Подводка Beauty Bomb Gel Liner Plushy Gang — очень хорошая кремовая подводка, но начинает слегка подсыхать сверху, но если снять слой, то внизу — идеальная.

Помада Vivienne Sabo Nude Creator — нормальная помада, но не идеальная.

Итак, перехожу к макияжу. Сначала наношу тон и делаю брови, брови приклеиваю к коже, но они все равно от нее в итоге отклеиваются. Эффект получается натуральнее.

Брови сразу после нанесения воска. Есть небольшие комочки, но я их сразу не вычесываю, иначе плохо зафиксируются.

Затем я чуть-чуть закрашиваю проплешины по нижней линии роста брови, делая более четкую границу и на этом этапе убираю комочки, но брови уже сами отошли от кожи.

Нанесла базу Wet'n'wild Photofocus Eyeshadow Primer, ее я не закрепляю.

Далее наношу оттенок Power Up из палетки Rude на нижнее веко.

Затем оттенок Respawn из палетки Rude на верхнее веко.

На подвижное веко Winning Streak из палетки Rude — это идеальный дуохром из голубого в золотой.

Во внутренний уголок добавляю 067 из Купания Чародейки

Карандашами прокрашиваю верхнюю и нижнюю слизистые.

Рисую кончик стрелки гелевой подводкой Beauty Bomb J-beauty Kajal Gel Pencil и обвожу кончик Lamel Professional Meduza Brush Eyeliner и ей же делаю стрелку.

Тушью Luxvisage XXL прокрашиваю ресницы.

Затем скульптурирую лицо скульптором из Beauty Bomb Cooking show Buendio.

Наношу пальцем румяна Divage Chic Touch Matte Tint.

Добавляю хайлайтер из Beauty Bomb Cooking show Buendio.

Добавляю помаду Vivienne Sabo Nude Creator.

Ну и общий образ. На самом деле считаю, что такой макияж не для меня. Наверное, он будет безумно красив на блондинке. Что-то из макияжа Снегурочки. Но сам макияж мне очень понравился, хотя в жизни мне с таким не комфортно.

Было очень интересно попробовать на себе такую цветовую гамму, ну, и наконец руки хоть чуть-чуть дошли до палетки Rude.

Но однозначно — чистая пастель это не мое.

Слишком неконтрастно я считаю.

А как считаете Вы?

Спасибо, что читаете.

Лена.

enn83 15 декабря 2022, 07:21
В конечном варианте с полотенцем на голове вы похожи на Снежную Королеву!
Losta 15 декабря 2022, 08:16
О, интересная ассоциация))) Спасибо!
Иринка Счастливая 15 декабря 2022, 07:21
Ух ты, какой эльфийский макияж! или у меня неправильное представление об эльфах. Необычно на Вас, но тем и прекрасно! От цвета глаз взгляд не оторовать!
Losta 15 декабря 2022, 08:17

Благодарю! Сама не знала что придумать. Хотелось все оттенки палитры.   Вышло вот так
An_na 15 декабря 2022, 07:25
Вау) Снежная Королева!)
Я бы оставила волосы забранными. Голубое полотенце идеально дополняло:))) но Вам, Лена, кажется, по-прежнему всё идёт)) сохраню себе схему, такое же можно повторять в каких угодно цветах до бесконечности, спасибо!
Losta 15 декабря 2022, 08:19
Спасибо большое! Да, сейчас смотрю, надо было убирать волосы, и правда. Меньше диссонанса.
Но уже все. )))
Nblack 15 декабря 2022, 09:44
Я тоже все ждала пока полотенце снимут) без полотенца, на самом деле милый летний вариант получился…
Losta 15 декабря 2022, 10:05
  спасибо!
Olga_Chernika 15 декабря 2022, 07:38
Неожиданно для вас, но очень нежно, с волосами хорошо сочетается. Если подводку взять тёмно-синюю, будет более контрастно и тоже хорошо.
Losta 15 декабря 2022, 08:19
Да, но хотелось сделать нежно. Я потом себе для жизни чуть-чуть более темных оттенков добавила.
Lesya34 15 декабря 2022, 09:12
Прекрасный макияж! P.S. после вашего поста купила тональную основу Релуи. Спасибо! Полет нормальный 👌
Losta 15 декабря 2022, 10:04
Очень рада, у меня этой баночки уже на пару раз осталось. Вторая в запасе
gentle_puh 15 декабря 2022, 10:22
Мне кажется, вам бы подошли другие оттенки пастели 🤔 салатовый и/или лавандово-сиреневый 😍
Голубой и правда чуть диссонирует с волосами, вот на предыдущем фото, где они спрятаны — уже достаточно контрастности кажется
Losta 15 декабря 2022, 10:31
Спасибо! Но тогда не вписалась бы в гамму палитры) А вот в посте про палетку — обязательно буду уже экспериментировать.
RAGE 15 декабря 2022, 16:21
Волшебство! Чудесная стрелочка и вообще сочетание оттенков… тебе все голубое очень идет, при том, что волосы совсем из другой оперы. Потрясающе!
Losta 16 декабря 2022, 10:44
Агния, спасибо) мне кажется на тебе он был бы вообще идеален
RAGE 16 декабря 2022, 10:57
Я люблю голубой цвет в принципе. Но в макияже к нему очень сдержанна
Losta 16 декабря 2022, 11:13
Аналогично
nefa 15 декабря 2022, 17:11
Просто к вашим волосам пастель противопоказана))
Losta 16 декабря 2022, 10:45
Да, диссонанс сильный) надо более контрастную стрелку))) но в рамках флешмоба сделала так
Olgagavlovich 16 декабря 2022, 09:27
А мне нравится) необычно, но свежо и не банально👍
Losta 16 декабря 2022, 10:45
Спасибо! Очень непривычно)))
AnnaSap 16 декабря 2022, 09:35
Дуохром на подвижном веке очень красивый) мне очень нравятся пастельные макияжи на других)
Losta 16 декабря 2022, 10:46
Дааа.
Дуохром чудо.

Мне тоже   на других больше…
redishhh 16 декабря 2022, 20:30
А я влюбилась в этот ваш макияж
Утащила пост в избранное, потому что впервые за долгое время захотелось повторить, правда совсем нет пастели в коллекции
Придется докупать)))
Muffin 20 декабря 2022, 21:46
Мне понравилось, что-то новенькое… И вас хоть видно — исходник, но весëленький засчëт цветов таких радостных, подсвечивающих 🙂